Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

А кто подскажет - изменится расход топлива в городе если я вместо 92 буду ллить 95??? На трассе я засекал на форде - экономия около литра - а в городе с пробками - уменьшится или нет? какая разница на каком бензине в пробке тарахтеть или ехать 50км.ч
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А кто подскажет - изменится расход топлива в городе если я вместо 92 буду ллить 95??? На трассе я засекал на форде - экономия около литра - а в городе с пробками - уменьшится или нет? какая разница на каком бензине в пробке тарахтеть или ехать 50км.ч

Я пробовал 95 и 92 на трассе, разница 0,5-0,8 литра не больше. По городу примерно 0,5-1 литр. В динамике особой разнице нет.

Ссылка на комментарий

А кто подскажет - изменится расход топлива в городе если я вместо 92 буду ллить 95??? На трассе я засекал на форде - экономия около литра - а в городе с пробками - уменьшится или нет? какая разница на каком бензине в пробке тарахтеть или ехать 50км.ч

поглядите свежия ЗР. там неожиданные результаты. Если коротко то оказалось что расход на 95ом выше, а на 98ом чуть меньше чем на 92ом. В итоге 92ой самый выгодный. на тех конкретных машинках.
Ссылка на комментарий
не забывайте , 92-ой бенз лучше при заводке в морозы.
Ссылка на комментарий

не забывайте , 92-ой бенз лучше при заводке в морозы.

А чем это? Первый раз слышу. Я понимаю зазор на свечах - меньше зазор/заводится лучше, больше зазор/бежит лучше. Во всяком случае на старых машинах так было, где электроники поменьше. Зажигание попозже - тоже лучше при заводке в морозы. Раньше и приблуды были менять угол опережения зажигания из салона.

По логике на 80 ваще с пол пинка

Изменено пользователем MATALAL
Ссылка на комментарий

не забывайте , 92-ой бенз лучше при заводке в морозы.

 

При заводке в мороз определяющим является не октановое число, а параметр, который называется "давление насыщенных паров" - суть характеристика испаряемости бензина. И по этому критерию существуют, по аналогии с зимней соляркой, зимние сорта бензина. Бывают ли такие на заправках - не знаю, но теория такова.

Ссылка на комментарий

естественно бывают, во весь зимний период бензин идет другого ГОСТа .

в теории , все правильно, что 95, что 92 , должно заводиться одинаково.

Но! но на практике , на постсоветском пространстве, зачастую , 92-ой лучше стартует.

Ссылка на комментарий
Да нифига подобного. Это байки уже старые. Антара у нас эксплуатируется почти 4 года на 95-м, Пассат - 3 года. Проблем с заводками в любой мороз, который у нас был за это время, не было. Нас не было неделю дома, в пятницу обе машины с утра стартовали без проблем. На улице было -23.
Ссылка на комментарий

я вобще тоже нащет запуска на 92ом слышал от народа. Не знаю, у меня на любом машины нормально заводились. Что точно есть, это что 92 лучше тянет на низах, а 95ый - на верхах. Ну это я могу объяснить - у 92го выше теплота сгорания, но зажигание на нем больше ретардится на оборотах под нагрузкой.

Всю зиму ездил на 92ом т.к 95ый ниче не прибавлял (евро2), но вот в жару заметил что 95ый явно бодрее, вот и думай почему. Выходит что нашего 92го ему иногда не хватает, раз зажигание адаптируется в позднее на нем. экономить на движке не охота. Хотя опять же - свечи на 95ом раньше сдохнут. но их поменять проще=)

Ссылка на комментарий

На рубеже веков я ездил на Audi 100 44 кузов. Там двигателю официально был прописан 98-й, но на 95-й переваривался прекрасно. По причине своего нищебродства я расходы только что пипеткой не мерил. В общем, на 98-м по городу было выгоднее всего. На трассе без разницы. Я на трассе даже 92 заливал из скромности жадности, заметно теряла в тяге, но зато экономия по деньгам была заметна.

 

Кстати, я по одному и тому же маршруту езжу уже на протяжении 14 лет и на разных машинах. По Горьковке 111 км от дома до дома.Так рекорд экономичности по этому маршруту в режиме "тошнот на пустой дороге" прочно держит Audi (пусть свалка ей будет пухом). Все следующие машины с более скромными габаритами и совершенными двигателями у Audi по этому показателю отсосали.

 

Машина 1984 года, avant (универсал), передний привод, на ручке. Двигатель 2,4 140 лс, рядный пятачок с механическим распределенным впрыском. Примерно 800 000 км без капремонта двигателя. На прошлой неделе списали в утиль.

Ссылка на комментарий
знаю я эту сигару. в свое время по ней многие фанатели. машина была достойная.
Ссылка на комментарий
Я щас высчитывал, езжу только по городу. Получается где то зимой 17 литров на 100км это со всеми прогревами и средняя где то 18-20, летом 15л. Только 92 бенз. На комп даже не смотрю, т.к. после каждой заправки обнуляю, а он все равно показывает в районе 20-22л . Все таки БК на наших машинах просто еб....ые, может конечно не у всех так не знаю
Ссылка на комментарий
Я решил проблему с большим расходом топлива установкой ГБО )))) расход такой же, но по деньгам в два раза дешевле! А динамика? Да как не ехала у меня Антара 2.4л/140л.с. так и не едет )))))))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я решил проблему с большим расходом топлива установкой ГБО )))) расход такой же, но по деньгам в два раза дешевле! А динамика? Да как не ехала у меня Антара 2.4л/140л.с. так и не едет )))))))

Я тоже сначала думал об этом, но пообщался с людьми, они говорят что постоянно горит ошибка именно на движках 2.4, меня будет напрягать это

Ссылка на комментарий

Нет. Каждые 10000 км газовое ТО стоимостью 500 рублей(замена фильтров)

 

Может конкретно с моим движком проблем нет....

Ссылка на комментарий
Просто в свое время не обратил внимание на расход при покупке, хотя был предупрежден, потом замучился каждую неделю на 1,5 тыс.заправляться и нашел альтернативу! Заправочная газовая горловина расположена чуть ниже бензиновой, там же за крышечкой сбоку, бак на 60 литров вместо запаски установлен ну и плюс полная автоматика работы ГБО!
Ссылка на комментарий

Просто в свое время не обратил внимание на расход при покупке, хотя был предупрежден, потом замучился каждую неделю на 1,5 тыс.заправляться и нашел альтернативу! Заправочная газовая горловина расположена чуть ниже бензиновой, там же за крышечкой сбоку, бак на 60 литров вместо запаски установлен ну и плюс полная автоматика работы ГБО!

Спасибо за инфу

Ссылка на комментарий

Просто в свое время не обратил внимание на расход при покупке, хотя был предупрежден, потом замучился каждую неделю на 1,5 тыс.заправляться и нашел альтернативу! Заправочная газовая горловина расположена чуть ниже бензиновой, там же за крышечкой сбоку, бак на 60 литров вместо запаски установлен ну и плюс полная автоматика работы ГБО!

это конечно все хорошо, но вот без запаски ездить, лично у меня в голове не укладывается. Хотя ей сам ни разу не пользовался, один раз проколол сильно, но накачал и доехал 200м до монтажа. Хорошо что прокол произошел у дома и монтажка тоже рядом. Так пришлось бы расчехлить запаску. На других машинах тоже не доводилось пользоваться, но по закону подлости не окажется ее в нужном месте и все, зови эвакуатор.

 

Я щас высчитывал, езжу только по городу. Получается где то зимой 17 литров на 100км это со всеми прогревами и средняя где то 18-20, летом 15л. Только 92 бенз. На комп даже не смотрю, т.к. после каждой заправки обнуляю, а он все равно показывает в районе 20-22л . Все таки БК на наших машинах просто еб....ые, может конечно не у всех так не знаю

Аналогичный расход, при 18-20км/ч 17л. Но это стиль езды, никуда не спешить, разгон со светофора плаааавный и так же накатом к светофору подкатываться. Не в чем себе не отказывая 19л, хотя как можно про это говорить со 140лс...

Ссылка на комментарий

Ну был у меня недавно прокол! Всегда вожу с собой компрессор, но именно в тот раз он поломался и хорошо что возле дома! Иду на балкон, беру запаску и спускаюсь к авто... Итог: колесо так прикипело что все мои попытки снять его закончились фиаско ))))) пошел, купил новый компрессор, накачал и вперед до шиномонтажки! Вывод: запаска не всегда помогает!

P.S. При поездках на дальние расстояния (больше 300 км.) всегда кидаю запаску в багажник!

Ссылка на комментарий

Ну какая скорость по Москве с ее пробками, средняя 60-70 км.ч.

 

Поделитесь - где нашли в Москве дороги, что средняя у Вас 60-70? :)/> У меня так больше 30 никак...

Ссылка на комментарий

Поделитесь - где нашли в Москве дороги, что средняя у Вас 60-70? :)/> У меня так больше 30 никак...

Смотря как ездить...если так:http://zaycev.net/online/16796/1679683.shtml , то возможно...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...