Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

Да, есть. Но вот на сколько эти данные адекватны это вопрос.

Лично у меня всегда после заправки до полный бак показывает 64 с копейками, а вот возможный пробег от заправки к заправке меняется, на ГПН показывает 600 с чем то, а на Луке 570 и вот как это понимать?

Не помните как параметр называется? На той же странице находится, что и тепература ОЖ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Не помните как параметр называется? На той же странице находится, что и тепература ОЖ?

Не помню, но он легко идентифицируется по значению.

Ссылка на комментарий

Да, есть. Но вот на сколько эти данные адекватны это вопрос.

Лично у меня всегда после заправки до полный бак показывает 64 с копейками, а вот возможный пробег от заправки к заправке меняется, на ГПН показывает 600 с чем то, а на Луке 570 и вот как это понимать?

 

А понимать это надо сравнивая с средним расходом

Ссылка на комментарий

А понимать это надо сравнивая с средним расходом

Так средний расход по БК на Лукойле упал на символические 100 гр..

Ссылка на комментарий

 

Так средний расход по БК на Лукойле упал на символические 100 гр..

В тестовом режиме есть средний расход за промежуток времени и средний расход за последние "н" километров (вот), вот по последнему и считается запас хода, а не по тому среднему, что у Вас в БК...

На той же странице тест режима, только слева, и находится остаток топлива в баке в литрах (и опять есть мгновенное показание по поплавку, есть среднее за промежуток времени и за промежуток пути).http://www.astra-h.ru/images/electronics/test_bk/bk_test_5.jpg

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

http://radikale.ru/data/upload/4efc3/49112/21008fb266.jpg

 

http://radikale.ru/data/upload/fb1a9/69fda/75489eb16c.jpg

 

Замер №2. Напомню в первый раз было пройдено в городском режим 100 км. Расход по чекам в районе 17л/100 км, но было большое расхождение с БК.

Сейчас всё зфиксировал на фото: проехал 240 км (10 км до обнуления БК). Залил 47.67 л (до 5-й осечки). Езда только городская и уже с более агрессивной ездой, без кнопки эко.

По чекам получается расход в районе 20л/100 км. По БК как видите 22.5 л при средней скорости 15 км/ч. Расхождение реального расхода с показаниями БК уже минимальны. Не дает покоя вопрос: почему в первом случае при пробеге 100 км расхождение было более 8 л!?

Таким образом расход в чисто городском режиме от 17 до 20 л, при постоянном газе в пол думаю и до 22-23 л.

Повторюсь, выходит расход у Антары на таком же уровне или всего на 1-2 л больше по сравнению с большинством кроссоверов (Аутлендер, СРВ, Куга, Х-трейл и т.п.)

Изменено пользователем AMG
Ссылка на комментарий
Заправился до отсечки,обнулил БК.проехал 70км по городу,расход 18,5литров по БК,при средней скорости 25км/ч(ну с прогревами)
Ссылка на комментарий
У меня средняя скорость по городу всегда в диапазоне 13-15 км/ч, думаю врет он.
Ссылка на комментарий
Вчера обнулился, не знаю сколько проехал, но пока кажет при средней скорости 19км/ч 16,5л. Может в МСК пробки стали меньше, или машина почувствовала что хочу ее продать и решила поумерить свои аппетиты :clap:
Ссылка на комментарий
Вот что у меня получилось по чеку 19.6 л-100 км, по БК 23.8, пробег по одометру 225 км, режим город, средняя скорость 14 км-ч. Общий пробег 655 км. Полагаю идет обкатка отсюда и такой расход, прожиг был 1 раз.
Ссылка на комментарий

Вот что у меня получилось по чеку 19.6 л-100 км, по БК 23.8, пробег по одометру 225 км, режим город, средняя скорость 14 км-ч. Общий пробег 655 км. Полагаю идет обкатка отсюда и такой расход, прожиг был 1 раз.

В диапазоне 17-20 л/100 км в городском режиме так и будет.
Ссылка на комментарий

сам в шоке 200 км и 40 литров.

Вот тут соклубник отписывался по заводскому косяку, из-за которого имеет место повышенный расход. Посмотрите, мало ли...

Ссылка на комментарий

Вот тут соклубник отписывался по заводскому косяку, из-за которого имеет место повышенный расход. Посмотрите, мало ли...

спасибо, гляну.

Ссылка на комментарий

Вставлю тоже свои пять копеек.

Для самого точного расчета расхода, лично мое мнение- измерять нужно не по чекам, а с помощью заправки мерными канистрами. На заправке, очень часто, на объемы больше 10 литров идет недолив, а потом и расход соответственный по чекам.

Не забывайте про качество бензина или дт, ох как влияет на расход.

Есть у меня знакомые водители бензовозов, лучше я бы их не знал. Бодяжат бензин со страшной силой. Возят на всякие разные заправки и на брендовые и на частные. Бывает, вчера бензовоз вез ДТ, а сегодня везет 95 в той же бочке. Бывает, сольют с 15 кубов 95 или 92 1,5 куба на лево и добавят технической солярки до нужного обьема. Очень часто с завода везет 92, сливает по дороге, добавляет какую- нибудь дрянь до уровня, на заправке сливается в 95 емкость, а там еще могут добавить чего нибудь, что бы побольше было. А уж говорить про класс топлива евро 3, 4 вообще никак нельзя.

Ссылка на комментарий

Для самого точного расчета расхода, лично мое мнение- измерять нужно не по чекам, а с помощью заправки...

Думаю, соклубник в курсе. Об этом на форуме говорено-переговорено...

Ссылка на комментарий

Вставлю тоже свои пять копеек.

Для самого точного расчета расхода, лично мое мнение- измерять нужно не по чекам, а с помощью заправки мерными канистрами. На заправке, очень часто, на объемы больше 10 литров идет недолив, а потом и расход соответственный по чекам.

Не забывайте про качество бензина или дт, ох как влияет на расход.

Есть у меня знакомые водители бензовозов, лучше я бы их не знал. Бодяжат бензин со страшной силой. Возят на всякие разные заправки и на брендовые и на частные. Бывает, вчера бензовоз вез ДТ, а сегодня везет 95 в той же бочке. Бывает, сольют с 15 кубов 95 или 92 1,5 куба на лево и добавят технической солярки до нужного обьема. Очень часто с завода везет 92, сливает по дороге, добавляет какую- нибудь дрянь до уровня, на заправке сливается в 95 емкость, а там еще могут добавить чего нибудь, что бы побольше было. А уж говорить про класс топлива евро 3, 4 вообще никак нельзя.

Вы смешали все в кучу :)

Ни один здравомыслящий "махинатор" не станет разбавлять 95й "технической соляркой" (что за продукт такой?) Разбавить можно высокий октан низким, да и то с точки зрения экономики это не очень выгодно. Зарабатывают на недоливе при сдаче груза, на манипуляциях с плотностью и температурой, ну и разумеется на "тарированном" минусе при настройке колонки.

Ссылка на комментарий

Вы смешали все в кучу :)

Ни один здравомыслящий "махинатор" не станет разбавлять 95й "технической соляркой" (что за продукт такой?) Разбавить можно высокий октан низким, да и то с точки зрения экономики это не очень выгодно. Зарабатывают на недоливе при сдаче груза, на манипуляциях с плотностью и температурой, ну и разумеется на "тарированном" минусе при настройке колонки.

 

Так я и не говорил про здравомыслящих

Те, которых я знаю, прекрасно справляются без тонких научных изысканий. И пол Москвы заправляют.

Изменено пользователем kirill
Ссылка на комментарий
чисто дети.. на заводе знают что отправляли. разбавить на 10%.. если тока 92-й. придет рекламация на их бизин - будет разбор. такая фишка может прокатить разве что на нонеймах.
Ссылка на комментарий

чисто дети.. на заводе знают что отправляли. разбавить на 10%.. если тока 92-й. придет рекламация на их бизин - будет разбор. такая фишка может прокатить разве что на нонеймах.

Как говориться- хотите верьте, хотите нет. Я такую картину наблюдаю пару раз в неделю.

 

Собственно к чему я это все, при наличии качественного топлива наверно можно уложиться в паспортные данные

Изменено пользователем kirill
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...