Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
А как отрубить показания датчиков в БК. Поменял диски и теперь они без датчиков, но в БК после завода двигателя каждый раз прописывает АЛАРМ давление мало и приходиться в ручную его сбрасывать. Мож можно что нибудь сделать?
Ссылка на комментарий

А как отрубить показания датчиков в БК. Поменял диски и теперь они без датчиков, но в БК после завода двигателя каждый раз прописывает АЛАРМ давление мало и приходиться в ручную его сбрасывать. Мож можно что нибудь сделать?

 

Еще один аргумент в пользу штатных дисков.

Ссылка на комментарий
По делу - только ехать к ОД или искать человека с Tech-2, чтобы отключать пункт в БК показания давления в колёсах. Я бы забил, мне не лень нажать кнопку.
Ссылка на комментарий
Странно, у меня нечего не показывает , при смене колес Без датчиков просто по нулям стоит
Ссылка на комментарий

По делу - купить соски и переставить датчики.

Собственно я так и хотел сделать, но на шиномонтаже сказали, что соски идут вместе с датчиками. Или нае...ли гады?

Ссылка на комментарий

Странно, у меня нечего не показывает , при смене колес Без датчиков просто по нулям стоит

 

У вас дорестайл.

 

датчики не стояли.. купил..поставил сейчас.. по инструкции обучения не цепляются..какие варианты?

 

Если функции этой не было, то с чего она должна появится?

 

 

Собственно я так и хотел сделать, но на шиномонтаже сказали, что соски идут вместе с датчиками. Или нае...ли гады?

 

Ага, идут как вместе, так и раздельно.

Ссылка на комментарий

Собственно я так и хотел сделать, но на шиномонтаже сказали, что соски идут вместе с датчиками. Или нае...ли гады?

 

Родной сосок невозможно вытащить из диска без разрушения. Так что сам датчик перекидывать можно, он винтиком прикручивается к соску. Только если есть два комплекта резины с дисками, то смысла большего в этой процедуре я не вижу. Не перебортировать же каждый раз.

Ссылка на комментарий

Если функции этой не было, то с чего она должна появится?

 

ну была надежда, что она не активирована...может попробовать? по ковырятся сканером или без полезно?

Ссылка на комментарий

ну была надежда, что она не активирована...может попробовать? по ковырятся сканером или без полезно?

Конечно попробуйте сканером Теч2, загрузить новую прошивку в радиомодуль.

Ссылка на комментарий

Если функции этой не было, то с чего она должна появится?

 

ну была надежда, что она не активирована...может попробовать? по ковырятся сканером или без полезно?

 

Может быть и можно активировать, но без дилерского прибора вряд ли получится. Хотя сомневаюсь, ведь не спроста этой функции изначально не было.

Ссылка на комментарий
Поставил летний комплект оригинальных колес с датчиками на рестайл. Показывает четыре прочерка второй день. Что делать?
Ссылка на комментарий
Ничего не слетит, процедура описана в техразделе форума, вроде в теме сервисных режимов.
Ссылка на комментарий

Сервисный режим для правильной организации колес авто Opel Antara и активация вновь замененных.

Для обучения датчиков необходимо вставить ключ в замок зажигания, повернуть (но не заводить), поднять ручник, нажать на тормоз и две кнопки на ключе одновременно. Машина два раза посигналит (переходит в режим обучения) и тогда можно начинать: с левого переднего колеса, спуская колесо до гудка, потом правое переднее до гудка, правое заднее и, наконец, левое. Машина издаст два гудк. Вот, в принципе, и все: датчики обучены. Всем удачи!..

Ссылка на комментарий

А как отрубить показания датчиков в БК. Поменял диски и теперь они без датчиков, но в БК после завода двигателя каждый раз прописывает АЛАРМ давление мало и приходиться в ручную его сбрасывать. Мож можно что нибудь сделать?

Откатал всю зиму на комплекте без датчиков. Никаких "Алярмов" не было, БК писал прочерки. Переобулся на штатку с датчиками, обучил, все датчики показывает.

Ссылка на комментарий
После запуска авто на БК "Attension" и показывает машину с начала с левым передним колесом и 0.0, нажимаешь кнопку на руле ОК, переключается на правое переднее, опять нажал ОК и так далее. И так каждый раз после запуска. Однако геморно блин...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...