Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть пара вопросов к знатокам.))) Купил комплект колес на лето, они без датчиков. Буду покупать датчики оригинальные в дальнейшем. Отсель 2 вопроса:

1. Как эти датчики действуют? Там батарейка или что? То есть когда я куплю новые датчики, я устанавливаю их и готово?

2. Процедуру обучения придется проводить? Если зимний комплект резины уже с датчиками?

Ссылка на комментарий
Там типа батарейка и пьезо элемент, если долго не использовались датчики надо проехаться с ними в колесах километров двадцать, потом провести обучение.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Внезапно на дисплее загорелись прочерки вместо показаний давления и пропал сигнал на радио, под крышей где антенна отошел разъем. после того как я его подключил радио заработало а давление не показывает. Сигнал от датчиков передается на антенну? или ето просто совпадение. Пробовал и обучать и сбрасывал клеммы на всю ночь и проехал более 100 км. В месном сервисе не ОД есть TECH-2, но они с такой проблемой ни разу не сталкивались и не знают как им проверить данную неисправность.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Купил б.у АНТАРУ 3.2 В ПОЛНОМ ФАРШЕ. НЕТ ДАТЧИКОВ ДАВЛЕНИЯ . В БК нет даже пункта меню.ВОПРОС . ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ НЕТ .
Ссылка на комментарий

Что подразумевается под "полным фаршем"?

Cosmo Premium Plus. ЕСТЬ. Кожа. Би Ксенон. НАВИ100.Электро сиденье водителя.КЛИМАТ. И Т.Д.
Ссылка на комментарий
Ну вообще я просто не встречал без датчиков давления колёс Антар 3,2 хоть в какой комплектации, тем более в комплектации Cosmo Premium Plus. Видимо вам надо либо обратится к специалистам, типа ХВК сервиса, либо к ОД. Интересно почему дезактивировали эту функцию в БК...
Ссылка на комментарий
Вот и я думаю где они. Хотя все остальное работает отлично. машина еще на гарантии. прбег 65 000 т.к . все Т.О. У ДИЛЕРА.
Ссылка на комментарий

Вот и я думаю где они. Хотя все остальное работает отлично. машина еще на гарантии. прбег 65 000 т.к . все Т.О. У ДИЛЕРА.

Тем более вам прямой путь к дилеру. Пусть объяснять куда подевался раздел меню показания давления в шинах. Оно должно быть, даже если датчики не установлены.

Ссылка на комментарий
Первый владелец обслуживался в Москве, я живу в подмосковье, могу ли я обратиться к другому ближайшему ко мне ОФ диллеру. Уж больно далеко его диллер находиться.......
Ссылка на комментарий
Можете, смотря на каких условиях у вас продленна гарантия. За деньги можете хоть куда.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Всем доброго дня! Нарисовалась у мня тож проблема с датчиком. Езжу часто на длинные расстояния. Во время этих поездок пользуюсь антирадаром Виксилем стареньким. Во время очередной такой поездки появился прочерк по давлению в правом переднем колесе. По приезду в пункт назначения снял антирадар (программа -антивандал ;)/> )- и на утро, после заводки авто, обнаружил давление в колесе на своем месте, чему был рад. Через день вновь дальняя дорога с антирадаром и , как ни странно, с прочерком по давлению в этом же правом переднем колесе(с той стороны где стоит антирадар). Но, мля, после снятия антирадара в этот раз не прокатило - прочерки остались. Пытался заново обучить датчики, учится левый передний, на правом затык - хоть заспускайся. В итоге щас имею одно давление в левом переднем и остальные прочерки. Кто-нить сталкивался с таким глюком? Грешу на антирадар за сбой в работе приёмника по датчикам ;)/> . Как думаете поможет сброс клемм для реанимации датчика? Или датчику трындец пришел?(Шиномонтажей, с осени, не было)
Ссылка на комментарий

Серый77 это так помирает датчик. И свой профиль заполните, не гоже так ходить по форуму.

И с этим ничего не поделать???(Профиль как смог заполнил, тока не знаю куда город написать)
Ссылка на комментарий

И с этим ничего не поделать???(Профиль как смог заполнил, тока не знаю куда город написать)

Датчик менять. С городом можете здесь написать или мне в личку, если Москва то только с административным округом.

Ссылка на комментарий

Датчик менять. С городом можете здесь написать или мне в личку, если Москва то только с административным округом.

General Motors 25789964 Датчик давления в колёсе

Такой подойдет? г.Ижевск

Ссылка на комментарий
Всё, поменял сдохший датчик на General Motors 25789964 ждал 4 дня. Итого стоимость: Датчик 2466,02руб ,шиномонтаж - 300руб, набор ключей Торкс - 132руб = 2898,02руб. Пипку менять не стал. Все датчики обучились- всё показывает нормуль. Спасибо за инструкции! Вопрос - неисправный датчик можно как-нить направить?
Ссылка на комментарий

..... Вопрос - неисправный датчик можно как-нить направить?

Можно, снять черный компауд корпуса,с платы отпаять микросхему измерителя давления и заменить ее.

Ссылка на комментарий

Можно, снять черный компауд корпуса,с платы отпаять микросхему измерителя давления и заменить ее.

ХА, то есть в топку его, проклятые китайские микросхемы. :lol2:/>
Ссылка на комментарий
Подкиньте номер оригинальных вентилей колес под датчики... Собираюсь попробовать поставить GM на новые диски ... так как заказ у Ли я прохлопал))) еще в феврале)
Ссылка на комментарий

Цитата(mistbow @ 28.11.2010, 20:59)

Кстати, а у кого через какое время подхватились новые датчики? Я было обрадовался, что через минут 15-20... ан оказалось, что нет, когда колеса летние в гараже выложил!)))))

 

 

Если датчики новые, то их надо обучать у ОД или у кого есть соответствующее оборудование, а так это просто болванки с нипелями.

А сколько стоит у ОД обучить один датчик не в курсе?

Ссылка на комментарий

А сколько стоит у ОД обучить один датчик не в курсе?

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/886-servisnie-rezhimi-avto-opel-antara/page__view__findpost__p__44250

Ссылка на комментарий

 

А сколько стоит у ОД обучить один датчик не в курсе?

Ну они рублей 700 по божески наверное возьмут. Это с ленивых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...