Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

Ну правильно, вы же обучили положение датчиков, а не адаптировали их показания. Теперь у вас показывает правильное положение датчиков.

проясните каким образом мне нужно произвести адаптацию

Ссылка на комментарий

проясните каким образом мне нужно произвести адаптацию

 

Вы этого не сможете. Я вам просто написал, что это не адаптация была, местоположение датчик вы корректируете. Они привязаны именно к определённому местонахождению в автомобиле. Даже если вы вытащите датчик из переднего левого и поставите в заднее правое, то он будет показывать переднее левое. После обучения всё встаёт на свои места. Датчики не обучаются в плане корректировки давления, а лишь меняются как неисправные.

Ссылка на комментарий

я сделал обучение 2 раза, теперь бк не видит давления ни в одном колесе...

мне еще раз повторить обучение?

Ссылка на комментарий

я сделал обучение 2 раза, теперь бк не видит давления ни в одном колесе...

мне еще раз повторить обучение?

 

Может быть вы что-то неправильно сделали.

Ссылка на комментарий

Может быть вы что-то неправильно сделали.

Надо проехаться, тогда пьезоэлементы датчиков зарядят батарейку и все будет показывать.

Ссылка на комментарий

Надо проехаться, тогда пьезоэлементы датчиков зарядят батарейку и все будет показывать.

 

Странно, что это могло произойти из-за адаптации датчиков. Обычно такое бывает, либо долго не ездили на колёсах с датчиками, либо если меняли датчики на новые.

Ссылка на комментарий

Надо проехаться, тогда пьезоэлементы датчиков зарядят батарейку и все будет показывать.

сколько сотен километров нужно проехаться?

Ссылка на комментарий

сколько сотен километров нужно проехаться?

 

На самом деле это измеряется в десятках км, примерно 10км надо проехать. Странно, если это сработает.

Ссылка на комментарий
не, проехано гораздо больше 10 км... очередные GM-ские глюки Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

не, проехано гораздо больше 10 км... очередные GM-ские глюки

 

Врядли тут вина GM. Я же говорю, что вы что-то не так сделали. У меня они адаптируются без вских нажатий на педаль тормоза и установки на ручник. Нажал 2 кнопки на пульте и понеслась, только за лампочками по габаритам смотри.

Ссылка на комментарий

Да скиньте клеммы с АКБ на полчаса.

 

Логично, что-то я затупил. Достаточно наверное будет сделать ресет таким образом.

Ссылка на комментарий
я то скину клемму, если это поможет, то я в очередной раз буду убежден , что конструктор тупой,если задумал такой резэт...
Ссылка на комментарий
Проехать надо больше 10 км, у меня 2 комплекта резины на оригинальных дисках с датчиками. После замены резины вместе с колесами и обучения датчиков через некоторое время показывает прочерки а потом появляются нормальные показания. Ну или скинуть клеммы, но не уверен что это поможет. Надо проверить опытным путем.
Ссылка на комментарий

я то скину клемму, если это поможет, то я в очередной раз буду убежден , что конструктор тупой,если задумал такой резэт...

А вы до сих пор питали иллюзии, что Антару в Опеле разрабатывали?
Ссылка на комментарий

скидывал клемму , весь рабочий день день стояла, безрезультатно....

поеду в выходные в гараж, буду перед зимой подрамник и рычаги антикорозийкой мазать, попробую еще раз обучить...

Ссылка на комментарий
Вчера поставил зимнюю резину ( она у меня на дисках с датчиками) датчики обучились без проблем
Ссылка на комментарий
1.Датчики и диски под зимнюю резину родные 2.ГУ менял на китаезу 3. На летних дисках стоят датчики с Тахо, но тоже 433 мГц прописывались без проблем Изменено пользователем komiv
Ссылка на комментарий

не понимаю, что в чем у меня трабл.

процедуру повторил раз 5 , да - 2 гудка, да потом по одному , но у меня на 3 колеса, одно не пибикает, да потом авто издает в конце еще раз 2 гудка...

да потом я вижу давление в 3 шинах на БК.... выключаю - включаю зажигание , все, вместо цифер одни прочерки...

пробовал в конце не выключать зажигание, а заводить , работала авто 10 минут... да были цифры на БК по 3 колесам, заглушил мотор, опять вкл зажигание и завел --- все,,, нету данных, одни прочерки

 

....

 

В чем же трабл? может еще чего в конце процедуры сделать? кстати можно не только спускать колесо, но и накачивать, тоже издает гудок...

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
Без разницы - накачиваешь или спускаешь, давление же меняется, которое датчик отслеживает.
Ссылка на комментарий
может из-за того, что я запасным ключом это делаю?
Ссылка на комментарий
Вряд ли. Думаю надо поменять сломанный датчик. У меня например, отламывали датчик, винт его державший, сначала высверлили остатки винта, нарезали резьбу, поставили другой винт. Я купил потом другую пипку с винтом, поменяли. Но Тесh-2 всё равно постоянно отлавливает ошибку по датчику.
Ссылка на комментарий
а тэк увидит в каком именно колесе датчик не рабочий?
Ссылка на комментарий

а тэк увидит в каком именно колесе датчик не рабочий?

Увидит, но только если колёса перепутаны, то укажет неправильно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...