Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

Всё просто, вы активировали режим обучения, а обучение не смогли закончить из-за неисправного датчика. Поэтому и прочерки.
Ссылка на комментарий

Всё просто, вы активировали режим обучения, а обучение не смогли закончить из-за неисправного датчика. Поэтому и прочерки.

 

Возможно, но с другой стороны почему не запомнить то что есть? Меня еще это вчера смутило, что "семерым надо одного ждать"

Ссылка на комментарий
Пару дней бывает такая картина - периодически на разных колесах показания разняться на 0,2-0,3 десятых , надеюсь из-за жары , если нет поправьте.
Ссылка на комментарий

Пару дней бывает такая картина - периодически на разных колесах показания разняться на 0,2-0,3 десятых , надеюсь из-за жары , если нет поправьте.

 

Бывает от погоды немного разнится

Ссылка на комментарий

стандартные опелевские брал у jetli

получается китайская голова не причем, вы програмировали в голову антары.

Ссылка на комментарий

Если у кого есть время и желание и датчики 100% обучаются "ручным" способом, не могли бы провести эксперимент и обучить свои датчики, кроме последнего и дождатся 2 гудков после 3 датчиков. И отписатьться как проходит процедура ответив на вопросы:

1) при включении режима обучения существующие показания на прочерки меняются?

2) при обучении 3 из 4 датчиков, сохраняются ли показатели давления обученных датчиков или все датчики не сохраняются и остаются прочерки?

3) если не 1 и не 2, то опишите как у вас было.

 

Эксперимент нужен для определения что делать в 1 очередь, ехать вскрывать свое колесо, взяв новый датчик или ехать к ОД программироваться пробовать

Изменено пользователем Jet Li
Ссылка на комментарий

Если у кого есть время и желание и датчики 100% обучаются "ручным" способом, не могли бы провести эксперимент и обучить свои датчики, кроме последнего и дождатся 2 гудков после 3 датчиков. И отписатьться как проходит процедура ответив на вопросы:

1) при включении режима обучения существующие показания на прочерки меняются?

2) при обучении 3 из 4 датчиков, сохраняются ли показатели давления обцченных датчиков или все датчики не сохраняются и остаются прочерки?

3) если не 1 и не 2, то опишите как у вас было.

 

Эксперимент нужен для определения что делать в 1 очередь, ехать вскрывать свое колесо, взяв новый датчик или ехать к ОД программироваться пробовать

 

Надо ехать к ОД и вскрывать колесо там!

 

Кстати ОД колесо не спускают, а подносят к датчику спец. прибор и он обозначает датчики, может им и можно запрограмировать все датчики кроме одного!

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий
народ скажите , у меня такая беда , купил машинку , прежний хоз сказал , что одно колесо убитое и в нем камера - поэтому датчик давления в бардачке . Купил новый балон поехал на шиномонтаж и тут новость сосок на датчике как то порезан и не устанавливается . Вопрос , можно ли найти или чем заменить -этот сосок . Ведь сам датчик полностью исправен и не охото тратится ? Может у гого есть старый не исправный , но с целым соском , заберу за пиво! Изменено пользователем Ruslan_Ibragimov
Ссылка на комментарий

Тебе нужен вентиль к этому датчику стоит около 300р

Вот эта тема тебе в помощь: Новые датчики давления колес и вентили к ним

Ссылка на комментарий

Тебе нужен вентиль к этому датчику стоит около 300р

Вот эта тема тебе в помощь: Новые датчики давления колес и вентили к ним

Спасибо , за помощь , но я не вижу ссылки куда переходить то , где этот винтель?
Ссылка на комментарий
Уважаемый , я конечно дико извиняюсь , но не можно ли на пальцах все обЪяснить? Что значить воспользуйтесь поиском и где именно название темы ? И в аком поиске искать? Вроде , как не нуб , но конкретику найти на - этом форуме не могу? :)/>
Ссылка на комментарий

Уважаемый , я конечно дико извиняюсь , но не можно ли на пальцах все обЪяснить? Что значить воспользуйтесь поиском и где именно название темы ? И в аком поиске искать? Вроде , как не нуб , но конкретику найти на - этом форуме не могу? :)/>

название темы вот

Новые датчики давления колес и вентили к ним

"поиск" в шапке форума (вверху экрана)

копируете, всавляете, "найти" и вуаля

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3897-novie-datchiki-davlenija-koles-i-ventili-k-nim/

Ссылка на комментарий

Если у кого есть время и желание и датчики 100% обучаются "ручным" способом, не могли бы провести эксперимент и обучить свои датчики, кроме последнего и дождатся 2 гудков после 3 датчиков. И отписатьться как проходит процедура ответив на вопросы:

1) при включении режима обучения существующие показания на прочерки меняются?

2) при обучении 3 из 4 датчиков, сохраняются ли показатели давления обученных датчиков или все датчики не сохраняются и остаются прочерки?

3) если не 1 и не 2, то опишите как у вас было.

 

Эксперимент нужен для определения что делать в 1 очередь, ехать вскрывать свое колесо, взяв новый датчик или ехать к ОД программироваться пробовать

 

Пытался я это сделать, когда сломали один датчик. Не завершается процедура на трех датчиках, езжу со всеми прочерками.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

а вот у мерса , если один датчик не работает, система остальные показывает.... и тут узкоглазые сэкономили, не доинженерили, пожалели 3 рубля, чтобы программист -разработчик ПО выводил на табло параметры

рабочих датчиков в независимости от не рабочих...

Ссылка на комментарий

а вот у мерса , если один датчик не работает, система остальные показывает.... и тут узкоглазые сэкономили, не доинженерили, пожалели 3 рубля, чтобы программист -разработчик ПО выводил на табло параметры

рабочих датчиков в независимости от не рабочих...

У меня при отсутствии одного датчика, три остальные благополучно работали и при изменении давления менялись показания. Так что на Антаре тоже всё в порядке. Изменено пользователем Антарист
Ссылка на комментарий
Пока ничего не трогаешь, разумеется, три датчика видны, четвертый -прочерк. После попытки обучения - не будет работать ни один.
Ссылка на комментарий

Пока ничего не трогаешь, разумеется, три датчика видны, четвертый -прочерк. После попытки обучения - не будет работать ни один.

А зачем их переобучать пока сломанный не заменил?
Ссылка на комментарий

Пока ничего не трогаешь, разумеется, три датчика видны, четвертый -прочерк. После попытки обучения - не будет работать ни один.

+1

у меня такая же история....

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите, при перестановке датчиков давления с оригенальных колёс на другие, надо ли будут новые соски, или их тоже можно переставить?

И где их можно прикупить,если что?

Ссылка на комментарий
Нет, они одноразовые. Их просто не вынуть. Есть тема на форуме - Новые датчики давления и ниппели к ним. Туда обратитесь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...