Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят индикаторы на панели приборов.


Рекомендуемые сообщения

Да конечно, из этой темы я вынес вердикт 3 датчикам, все что меньше 4 МОм потенциальный кандидат на замену. Но появился новый вопрос, какой аналог поставить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я себе заказал OPTIMAL 06S410 это передний для рестайла, для дорестайла вроде бы 06S412, но лучше посмотрите по каталогу Optimal.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Спасибо!  Буду заказывать.

 

Если терпит подождите мне датчик 14.01 обещали думаю до 20.01 поставлю тогда точно скажу подошел или нет.

Ссылка на комментарий
так не бывает, чтобы сдохли 3 датчика одновременно. я бы перемерил все другим тестером...
Ссылка на комментарий

У меня герлянда загоралась и пропадала мощность из-за того, что на мгновение пропадала масса. Решением проблемы стала обработка контактов и всех (которые нашел) датчиков wd40. Все разобрал, обработал, собрал, подключил акум и поехал. До этого неделю мучился. После уже полтора года езжу и тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий

Один датчик был битый до того как сменил аккумулятор, горел стандартный набор символов, периодически пропадая. Потом помыл машину в мороз и получил полный набор. Тестеру своему я доверяю, не китай, служит мне верой и правдой уже лет 10. А почему не может сразу выйти из строя больше одного датчика? Все когда-то случается в первый раз. На сколько я могу судить по показаниям тестера передние датчики умерли не до конца, а дают искаженную информацию, а вот задний правый умер. 

Изменено пользователем dema1970
Ссылка на комментарий

Один датчик был битый до того как сменил аккумулятор, горел стандартный набор символов, периодически пропадая. Потом помыл машину в мороз и получил полный набор. Тестеру своему я доверяю, не китай, служит мне верой и правдой уже лет 10. А почему не может сразу выйти из строя больше одного датчика? Все когда-то случается в первый раз. На сколько я могу судить по показаниям тестера передние датчики умерли не до конца, а дают искаженную информацию, а вот задний правый умер.

Датчики поменяли?

Ссылка на комментарий

Здарова. А у меня такая ситуация машина куплена летом сейчас уже зима было -25 как то. Не разу не загорался значёк накаливания свечей бывает при повороте ключа вместе со всеми загорается и тухнет опять же сразу. Машина заводится сразу не каких нареканей нету, установлена старлайн 94 с турботаймером. Так вот вопрос это нармальное явление, по мануалу всё наоборот написано. Так же вопрос по бачку омывающей жидкости, есть ли там датчик какой то в книжки написано есть по факту не как не сигнализирует когда заканчивается. Кто что скажет?

Ссылка на комментарий

Здарова. А у меня такая ситуация машина куплена летом сейчас уже зима было -25 как то. Не разу не загорался значёк накаливания свечей бывает при повороте ключа вместе со всеми загорается и тухнет опять же сразу. Машина заводится сразу не каких нареканей нету, установлена старлайн 94 с турботаймером. Так вот вопрос это нармальное явление, по мануалу всё наоборот написано. Так же вопрос по бачку омывающей жидкости, есть ли там датчик какой то в книжки написано есть по факту не как не сигнализирует когда заканчивается. Кто что скажет?

За лампу накаливания свечей не подскажу, а вот датчика омывайки у нас нет, из рестайла его вынули :( Он только на дорестайле был

Ссылка на комментарий

 

Один датчик был битый до того как сменил аккумулятор, горел стандартный набор символов, периодически пропадая. Потом помыл машину в мороз и получил полный набор. Тестеру своему я доверяю, не китай, служит мне верой и правдой уже лет 10. А почему не может сразу выйти из строя больше одного датчика? Все когда-то случается в первый раз. На сколько я могу судить по показаниям тестера передние датчики умерли не до конца, а дают искаженную информацию, а вот задний правый умер.

Датчики поменяли?

 

Пока нет, жду пока мастер освободится. Как только заменю, отпишусь какой результат.

Ссылка на комментарий

 

За лампу накаливания свечей не подскажу, а вот датчика омывайки у нас нет, из рестайла его вынули :( Он только на дорестайле был

 

Я так понимаю подогрева тоже нету омывайки?

Изменено пользователем Ленин1
Ссылка на комментарий

Бачок установлен в подбамперном пространстве слева.

Если установлен предпусковой подогреватель, а он установлен тоже в этом месте - то от него становится тепло и бачку.

Ссылка на комментарий

Поменял передний датчик АБС на OPTIMAL 06S410.

Система датчик увидела, ошибку скинули сканером, показания датчика адекватные.

Надеюсь прослужит долго.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Поменял ступицу+2 датчика-результат 0. Индикаторы как горели так и горят, клемму сбрасывал не помогло. Печалька.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Поменял ступицу+2 датчика-результат 0. Индикаторы как горели так и горят, клемму сбрасывал не помогло. Печалька.

У меня гирлянда то же не погасла пока ошибку по датчику не скинули прибором.
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Подскажите кто-нибудь, как безболезненно снять разъем с блока ABS. Я снял расширительный бачок, дальше снял крышку разъема и все ступор. Либо он так туго сидит либо есть какая-то хитрость.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Ларчик просто открывался. Достаточно вытянуть направляющие. В глаза бы посмотреть тому, кто его туда засунул.

Ссылка на комментарий

Ветку почитал, всю правда не осилил.

Горит лампа неисправности полного привода. Горела где-то день (но задок точно подключался). Потом погасла. Прошло пару дней - загорелась вновь. И снова привод работает - по ощущениям. Официалы зарядили за диагностику 2800 и ждать неделю. Поехал в гаражи - сканер ошибок не увидел. Никаких. Вообще.

Тога я скинул клемму и лампа погасла. Не горит уже км 100.

Вопрос: из-за мороза так бывает? И может ли быть так, что лампа горела а ошибок в мозгах нет?

 

Еще парктроник передний глючит - пищит периодически (уже даже нанотрапкой их чищу) и периодически лапма на приборке горит про них. Но сие меня не парит совсем. 

Ссылка на комментарий

Сегодня утром то же загорелась лампа полного привода. После часа езды остановился не надолго, потом завелся, лампа не зажглась. Завтра еду к ОД на ТО-3. Поспрошаю у них.

Ссылка на комментарий

Лампа может ещё гореть если муфта перегревается и отключается... А так может и контакт какой

за перегрев - не варьянт совсем. Она загорелась после ночной стоянки.

Ссылка на комментарий

Добрый день! А он действительно добрый, т.к. мою ласточку, а точнее блок ABS вернули к жизни. Потухла большая часть индикаторов,блок видит сканер, но осталась проблема с задним правым датчиком. Датчик был заменен, но при подключении блок ABS все равно выдает ошибку.Мастер говорит, что измерениям он нормальный, но при подключении разъема просаживает напряжение с 12 до 1,5 В. Возможно датчик бракованный или что-то с проводкой, а возможно и со ступицей проблема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...