Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят индикаторы на панели приборов.


Рекомендуемые сообщения

Полез блин сегодня замерять сопротивление датчиков АБС. У меня еще тестер не сильно нормальный. На заднем правом плавают цифры от 40 до 55 мегаом. На переднем левом - 5, 6 ,7 мегаом. На заднем левом практически ничего не меряется, и если вижу нули на тестере, то означает, что коротит... Подозреваю его. Но это ладно. После всех замеров перестал работать парктроник (горит на кнопке лампа), и на приборке загорелся значок воскл. Знак и буква. Р. Тормозуха в норме. По бортовому расход и все такое не показывает, типа нету данных F. Неужели коротит?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

походу где-то теряется контакт в задней контактной косе , которая там вокруг редуктора идет, там же проводка на задний парктроник,

датчики бака и на датчики АБС.

Ссылка на комментарий

Не факт. У меня была такая проблема, где-то в теме я описывал эту ситуацию( F вместо расхода, вся гирлянда + значок ручника). Решилось все перепрошивкой блока ABS.

Ссылка на комментарий

так так  так ттак   по-подробней  а парктроник случаем не горела лампа на самой кнопке?

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Горела.


Я думал что умерли датчики, но мои догадки оказались не верны. Поменял 3 датчика, но результата не было.

Ссылка на комментарий

шили блок АБС tech2 или mdi прибором?

 

частник с mdi сможет перешить блок или есть привязка к авто и это типо смогут сделать только оффы?

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

ковыряли с челом сегодня мое авто mdi.

имеем С0045

            C0561

 

была еще и С0050  - типа и датчик правого колеса, но после обнуления вроде пропала ,

   все равно нужно все разъемы в шине датчиков пропшикать средством

 

может кто знает артикул средства для электроконтактов?

 

датчик задний уже заказан.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

ок,  но нужно что-нибудь еще дешевле...поищу сам.


артикул по ликви 3110. 


а что насчет такого ES270AIM - дешевле и балон больше.


вот Astrohim AC-432 самый дешевый 330 грамм баллон

Ссылка на комментарий

WD-40 для контактов, снимает окислы медные и быстро испаряется, брал в метро со скидкой за 160 рэ

Ссылка на комментарий
Сегодня поменял задний датчик АБС, боролся с ним 2 часа. Но вынул, не заломал. К сожалению гирлянда осталась... Думаю дальше...что делать. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Сегодня поменял задний датчик АБС, боролся с ним 2 часа. Но вынул, не заломал. К сожалению гирлянда осталась... Думаю дальше...что делать.

 

Проводка?

 

Я, помню, искал проблему - вставлял в разъем проводки штыри мультиметра, дёргал и крутил провода под днищем и смотрел на показания. 

Ссылка на комментарий
Не знаю, нужно читать опять. Одно дело ошибка невнрные данные с датчика, другое - короткое, или по напряжению... Если проводка, то один ге справлюсь, нужны длинные провода и четыре руки и хор. тестер. Буду опять встречаться с человеком и скидывать ошибки, смотреть может в движении, возможно перезалить блок АБС по новой. Благо человек берет небольшие деньги. Там провода с датчиков сходятся на одной фишке на заднем редукторе. Потом четырех проводная коса идет под днищем в моторный отсек. Там скорей всего еще одна переходная фишка и потом уже блок АБС. В общем очередную задачку подкидывает чудо инженерной мысли.
Ссылка на комментарий

По схеме только x305. Дальше коса идет до блока ABS. Самый простой способ определить, прозвонить с блока ABS, сразу будет понятно, кз, замыкание на массу или обрыв.

Мне сейчас тоже предстоит такая процедура. Умер задний левый датчик. Датчик поменял, но проблема осталась. Буду проверять провода до разъема, потом косу под бампером справа. Уже такое проходил, когда искал обрыв заднего правого. Обрыв был в косе под бампером.

Ссылка на комментарий

ну дело еще может быть и в ступице , расстояние из-за разбитости подшипников между гребенкой и датчиком изменилось и все, он тупо не читает.

Обрыв был провода или около фишек контактных?

Ссылка на комментарий

Нет, обрыв был в целом месте. Найти его просто.На проводе нарост купороса. Около разъема был обрыв на блоке управления заднего редуктора.

Ссылка на комментарий

Продолжу свою эпопею. Ошибка с0550 с веером ламп до сих пор вылазит. Что было сделано - прочищены все контакты, перепрошит у официалов блок АБС, промыт дроссель. Толку ноль. При резком старте на льду - загорается гирлянда. Понял последовательность - передок в букс, подключается задок - тоже в букс, активизируется антибукс и антизанос и вуаля. Готово. После перезаводки отключается. Правда выкинуло ещё ошибку на дроссель. Последний шанс - замена датчика дросселя. На него пару раз ошибки были. Какая связь? В момент подключения антибукса -антизаноса и пр. двигатель душится дросселем. Естессно датчик там завязан. Последний шанс исправить. Следующее - замена блока АБС((( И чаще! Пол года владения Авто и стоки гемора!( лопнул шланг гура, проблемы АБС, дроссель, каталики просятся на выкид... Чёрт его дери, этот автомобиль((

И это благо у меня комп диагностический есть и свой магазин запчастей, а как простому люду с этим всем бороться!? С диагностики не выезжать...

Ссылка на комментарий
Бачок расширительный снимали?
Ссылка на комментарий
Да, конечно. Когда разъём блока АБС чистил и потом ещё раз, когда номер АБС смотрел. Все сухо и не капает.
Ссылка на комментарий

еще раз смотрели сегодня с челом mdi прибором.

Висит одна ошибка C0050   - Цепь датчика скорости заднего правого колеса.

Человек посмотрел при мне в тис и рекомендовал прозвонить 42 и 43 пины блока АБС до разъема к датчику.

плюс проверить коротит ли на корпус по этим пинам.

 

У кого еще проводка задний правый датчик обрывалась? В каком месте было?

 

может есть картинка распиновки контактной фишки блока АБС?

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Граждане, помогите, раскажите кудой идут провода от блока АБС, они под днищем на зад идут? Ну и 42 43 контакты на фишке блока..

Схему бы расположения. Завтра хочу поремонтироваться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...