Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят индикаторы на панели приборов.


Рекомендуемые сообщения

давайте разберемся, мне самому интересно.... какого типа у нас датчик, я всегда веровал, что он простой старый индуктивный.

Может Джет Ли нам подскажет.  Заодно методику проверки .... помимо замеров сопротивления.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дело в том, что для системы антизаноса очень важно знать текущее направление вращения каждого колеса. индуктивный же датчик выдает сигнал,форма которого не меняется с изменением вращения его. кроме того,индуктивный датчик имеет некий минимальный порог угловой скорости вращения колеса, ниже которого сигнал очень слабый. это обусловлено характером процесса наведения магнитной индукции. всех этих недостатков лишены мре датчики с магнитной полосой в качестве задающего элемента. их можно проверять проще,но нужно знать каким напряжением на конкретной машине запитывается датчик. обычно +12в, но бывает и меньше. если это знать точно,то диагностика сводится к замеру напряжения на последнем после блока абс, разъеме перед датчиком

Ссылка на комментарий
На рестайле датчики с магнитной полосой внутри ступицы. У меня, когда по гарантии меняли правый передний датчик, смотрели состояние магнитной полосы.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня беда постигла и меня,загорелась гирлянда абс и вся остальная хренотень и главное периодически тухнет,машина едет на полном,потом опять загорается 

Ссылка на комментарий

сегодня беда постигла и меня,загорелась гирлянда абс и вся остальная хренотень и главное периодически тухнет,машина едет на полном,потом опять загорается 

датчик-с АБС

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

у меня тоже в течении последней недели гирлянда пошла с моргающей лампой полного привода.... придется искать глюченный датчик.

ошибок в мозгах естественно нету ....    судя по той рже , которая обволакивает датчик в ступице, а я ее уже колупал на снятой.. гемор

опять предстоит. высверливать его, а если  задний, так там не подлезть сверлом...

Ссылка на комментарий

задний правый диагност сказал,но значки потухли вчера и сегодня с утра не было

раз уж начал, то скорее всего опять вылезет... Хотя есть маленькая  надежда на вариант " просто попала вода") Кстати, как раз на заднем правом разъем неудачно расположен и часто гниют провода

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

так был вообще цирк,с утра ехал на работу на переднем приводе,в обед на полном с обеда опять на переде,а домой опять на полном.

Ссылка на комментарий

если в течении месяца не пройдет, 100 процентов датчик на замену.

Ссылка на комментарий

буду надеяться что пройдет

любите риск и рулетку? Так то с неработающим датчиком даже абс не работает... Не дай Бог гололед итп.  Меняйте датчик и смотрите проводку- там цена не такая уж и большая

Ссылка на комментарий

так сейчас все работает,если бы датчик думаю он бы сразу отключил всё а не замыкал,то работаю то нет

Ссылка на комментарий

Добавлю замечание.

Когда садится аккумулятор, у меня загораются ЕСП и спуск с горы и начинает пищать.

Стоит зарядить - все пропадает.

Ссылка на комментарий

так сейчас все работает,если бы датчик думаю он бы сразу отключил всё а не замыкал,то работаю то нет

антара специфический авто. Вот у меня до этого ступица завывала прерывисто и выключала на ходу круиз. Тоже в датчике было дело. Менял сиупицу целиком. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

так сейчас все работает,если бы датчик думаю он бы сразу отключил всё а не замыкал,то работаю то нет

да просто он отключится когда совсем сдохнет. А так пока еще на издыхании... У меня так же было: несколько раз в течении месяца гирлянда загоралась-отключалась пока совсем все не отключилось и пришлось в гололед пилить к Ивану в сервис без стабилизации, абс и полного привода по не чищенным дорогам подмосковья... Вот это было весело. Особенно когда на одном из светофоров смог остановиться без абс только в аккурат на середине перекрестка: хорошо всех распугал дикими сигналами и никто не поехал на свой зеленый. И прям благодарен водителю свадебного лимузина Хаммер, который с умом оценил ситуацию и не попер мне на перерез...)))

А так, проверить датчик на сопротивление недолго. И если не он, значит нужно смотреть разъемы

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Вот не соглашусь по поводу замера сопротивления, там не всё так однозначно. У меня датчик умер, а показания норм. Только диагностика выявит заразу. В Антаре всё так. На глаз и на ощупь хрен что найдёшь. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А кто скажет? Прибор бош kts сможет увидеть дохлый датчик? Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь кроме ИльДжина, что-нибудь китайское из ступиц ставил? Типа dello?

Ссылка на комментарий

Я ставил польскую, поставил в декабре, в  апреле загудела. Херня. 

Фирма MRA.

Ссылка на комментарий

вот жеш........ :sleep2:

Ссылка на комментарий

 

так сейчас все работает,если бы датчик думаю он бы сразу отключил всё а не замыкал,то работаю то нет

 

да просто он отключится когда совсем сдохнет. А так пока еще на издыхании... У меня так же было: несколько раз в течении месяца гирлянда загоралась-отключалась пока совсем все не отключилось и пришлось в гололед пилить к Ивану в сервис без стабилизации, абс и полного привода по не чищенным дорогам подмосковья... Вот это было весело. Особенно когда на одном из светофоров смог остановиться без абс только в аккурат на середине перекрестка: хорошо всех распугал дикими сигналами и никто не поехал на свой зеленый. И прям благодарен водителю свадебного лимузина Хаммер, который с умом оценил ситуацию и не попер мне на перерез...)))

А так, проверить датчик на сопротивление недолго. И если не он, значит нужно смотреть разъемы

Два раза загоралась гирлянда в очень сырую погоду, диагностика ничего на давала, все проходило в течение 3-4 дней. Думаю нужно защищать датчики АБС каким либо составом. Как по бучилам интересно ездят на наших авто.
Ссылка на комментарий

доброе вреемя суток, не подскажешь где стоит датчик в впускном коллекторе, спасибо

Тролль? Создать две зеркальных темы и запостить остальные одним и тем же. Не порядок получается. Обращаю драгоценное внимание ув. администрации форума.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...