Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят индикаторы на панели приборов.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот понять бы что. Но коротыш наврятли. Слишком много разных узлов сразу отказали.

дык там цепная реакция, вылетает в одном, а верещит как полный ахтунг. Предохранители смотрели?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Проверил все предохранители под капотом и в салоне, неисправных нет. Еще раз скинул клемму на 1,5 часа-результата нет.

Ссылка на комментарий
Снимите 2 разъема и воткните их на место думаю вам это поможет. В декабре сам столкнулся с подобной проблемой только у меня антара даже не заводилась и все после того как я решил зарядить дома акб. Скидывание клеммы не помогало, помогло именно переподсоединенине разъемов к мозгам.
Ссылка на комментарий

Обнаружил, что гирлянда загорается после резкого полного нажатия на педаль газа. После некоторого пробега и перезапуска двигателя все в порядке (алгоритм индикации информации об ошибках - при отсутствии повторной ошибки на протяжении скольки-то там километров и после перезапуска двигателя индикаторы гаснут).

Ссылка на комментарий

еще по рекомендую обработать разъемы WD-ой для электрики, снимает окислы улучшает контакты, себе обрабатывал оченью при ремонте стартера

Ссылка на комментарий

Был сейчас на диагностике.

1. Потеряна связь с блоком ABS

2. Потеряна связь с блоком ESP

 

Завтра попробую снять разъемы с мозгов.

Изменено пользователем dema1970
Ссылка на комментарий
А почему бы это не попробовать сразу? Делов на 5 мин. Или на 3.2 мозги с разъемами расположенны в недоступном месте?
Ссылка на комментарий

Чтобы до них долезть нужно снять либо аккумулятор, либо патрубок воздушного фильтра. Гаража нет. На улице темно и холодно.

Ссылка на комментарий

Буду стараться сделать все аккуратно. Возможно и не придется прибегать к такому решению, т.к. изучая TIS Captiva наткнулся на интересную вещь.

У меня горит сигнализатор парковочного тормоза, по TISу он с ABS/ESP не связан на прямую, а через блок BCM и зажигает сигнализацию вышеуказанный блок + отказали парктроники, а здесь прямая связь с блоком помощи при парковке, возможно замерз выключатель ручника, т.к. машина была зафиксирована ручником. А ВСМ уже связан c ABS/ESP. Возможно ВСМ и подает какой нибудь сигнал на этот блок. Но это пока только умозаключения.

Ссылка на комментарий

Буду стараться сделать все аккуратно. Возможно и не придется прибегать к такому решению, т.к. изучая TIS Captiva наткнулся на интересную вещь.

У меня горит сигнализатор парковочного тормоза, по TISу он с ABS/ESP не связан на прямую, а через блок BCM и зажигает сигнализацию вышеуказанный блок + отказали парктроники, а здесь прямая связь с блоком помощи при парковке, возможно замерз выключатель ручника, т.к. машина была зафиксирована ручником. А ВСМ уже связан c ABS/ESP. Возможно ВСМ и подает какой нибудь сигнал на этот блок. Но это пока только умозаключения.

пошуровать ручником

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...