Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

Где-то на форуме встречал сообщение о том что при закрытом капоте пережимает шланги омывателя лобового стекла.

У меня тоже при открытом напор нормальный, а как закроешь-еле брызгает. И в сторону трубки отводил-не пойму где давит...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня несколько проблем - не отдаёт ключ из замка зажигания, задняя дверь, за водителем, при открытии центрального замка - не разблокируется, Приехала на сервис - всё нормально. Как уехала с сервиса - опять началось...

Ещё была такая проблема - внутри салона с крыши вода капала, со стороны очочника и защитного козырька от солнца, на сервисе всё разбирали и сушили, был конденсат сильный. Езжу 5 месяцев на ней :D/>

Может не в ту тему написала

Ссылка на комментарий
У меня несколько проблем - не отдаёт ключ из замка зажигания, задняя дверь, за водителем, при открытии центрального замка - не разблокируется, Приехала на сервис - всё нормально. Как уехала с сервиса - опять началось...

Ещё была такая проблема - внутри салона с крыши вода капала, со стороны очочника и защитного козырька от солнца, на сервисе всё разбирали и сушили, был конденсат сильный. Езжу 5 месяцев на ней :D/>

Может не в ту тему написала

 

Главное,что не в новой теме.У Вас люк есть?Если есть,вполне возможно засорился патрубок,отводящий воду с внутренних желобков.Где на форуме эта тема была.А так чтобы конденсат капал через обшивку потолка,кажется,еще никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
А так чтобы конденсат капал через обшивку потолка,кажется,еще никто не жаловался.

 

Была такая ерунда, (раз по сто в конце каждой зимы), правда на маршрутных микроавтобусах, где много народу дышало, многие перегаром :D/> . Рекомендации: Ставьте машину на ночь в тепло.

Ссылка на комментарий
Главное,что не в новой теме.У Вас люк есть?Если есть,вполне возможно засорился патрубок,отводящий воду с внутренних желобков.Где на форуме эта тема была.А так чтобы конденсат капал через обшивку потолка,кажется,еще никто не жаловался.

Нет люка нет, правда машина стоит на улице.

Ссылка на комментарий
вода капала, со стороны очочника

конденсат (было один раз), проблема самоустраниться

Ссылка на комментарий

Вот какая проблемка, а может и фишка.

 

За эту зиму пять(!) раз машинка не заводилась. Первый раз в ожидании эвакуатора провела первичный ритуал со сниманием клеммы, копанием с умным видом в БК – и, о, чудо, мин через 40 завелась-таки – недели через две капризы повторились, но уже все как положено, на эвакуаторе в сервис. Установили вину сигнализации, заблокировавшей бензонасос. С периодичностью в две недели, примерно, история повторялась – два раза опять завелась через некоторое время, а в эту пятницу отказалась категорически. Опять красиво и гордо на эвакуаторе в сервис (кто на ком еще ездит?!) и, как же без этого – в сервисе она, конечно, завелась, выставив меня «полной блондинкой»! В сервисе сказали, что причину установить не могут, кроме предположения, что клемма аккумулятора была закреплена не плотно, ну возможно, ну не шмогла я. Но вот, что интересно, в последний раз при заводе двигателя ключ как будто «залипал» в крайнем правом положении. При отпускании не возвращался. Стартер крутился и пытался завести машину. Долго я не держала, принудительно возвращала, но он возвращался в полное отключение авто. В сервисе же сказали, что это специальная типа фишка Антары, стартер будет крутить в течение 10 сек в попытке завести двигатель. Оснований не верить нет в виду абсолютного непонимания вопроса, но как то стрёмно – смысл сажать аккумулятор, если не зацепилось на второй-пятой сек, то, что тянуть еще? Или это так?! Если есть что-то в мануале – не ругайтесь, прочитала один раз – полтора года назад, больше не смогу, как сказал один наш соклубник – «очень многа букав».

 

Спасибо, если отзоветесь, потому что в воскресенье поеду в сервис, по другому вопросу, может что-то можно еще им сказать, а то как с неразорвавшимся снарядом на борту – где и когда прихватит ….

Ссылка на комментарий

По поводу дозаводки, действительно есть такая "фишка".

В самом начале темы даже об этом уже писали. Здесь

:verygood:/>

Ссылка на комментарий
По поводу дозаводки, действительно есть такая "фишка".

В самом начале темы даже об этом уже писали. Здесь

:verygood:/>

 

 

О, Спасибо! Я что-то пропустила это.

И, во-первых, уже легче, что ничего не сломалось,во-вторых, еще раз убедилась, что выбрала хороший сервис (не буду показывать пальцем, и без рекламы, но это был Дженсер на Новоясеневском) :verygood:/>

Ссылка на комментарий

Сидим семьей в авто. Ждем нужного звонка. На парковку заезжает 2 подозрительных авто и блокируют нас. Я несколько напрягся и для личной безопасности решил заблокировать двери из салона, нажатием клавиши. Чуваки из машин вышли, что то покрутились, повертелись и уехали. Мы получили звонок и тоже поехали по делам. Долго катались. В итоге подъезжаем к подъезду: со всех 4-х дверей выходят члены семьи, я пытаюсь открыть багажник дабы вытащить из него сумки, подарки, цветы. Безрезультатно. Вспомнил что где то на форуме писали: глушу двигатель, пытаюсь еще раз открыть багажник - не открывается. Плюнул на это дело и погнал авто в гараж. Дурные мысли и предчувствие: Опель это жесть, опять в выходные ехать "кормить" дилера, чтобы отремонтировали, наверное опять какая нибудь кнопка запала, тросик порвался, электрика заглючила, железный язычок запал и все в таком духе. Заехал в гараж: повторил процедуры-бесполезно. Раскладываю задние сиденья, только подумал пытаться подтолкнуть багажник из салона и..... Всплывает мысль, что я ведь заблокировал кнопкой двери. И вместе с ними наверное блокируется и багажник. Нажал кнопку разблокировки дверей... И о чудо, багажник спокойно открылся. Чуть не лоханулся я короче. В общем если все двери заблокировать: с салона открывается на раз-два, с улицы-нет, а вот про багажник лучше не забывать. Ведь с салона его не откроешь :rolleyes:/>

Просто раньше у меня на Камри была такая система: свыше 20 км/ч двери автоматически блокируются и при остановке из салона можно открыть только водительскую дверь, все остальные двери только после нажатия кнопки разблокировки дверей (уже привык и нажимал на автоматизме), а здесь на Антаре впервые воспользовался и чуть не поехал смешить дилера...

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

и крышка бензобака тоже закрывается

когда выходили из машины на закрывание и открывание двери не делали? помоему после этой процедуры, блокировка автоматически должна быть снята

Ссылка на комментарий

А еще на нашем авто при закрытой машине можно легонько пальчиком сдвинуть пластиковый штырек запора дверцы бензобака... и закрыть лючек бензобака... долго не понимал, как заправщики его закрывают, в то время когда машина закрыта, а я оплачиваю бензин... )

 

Не на всех других авто так получается...

Изменено пользователем mistbow
Ссылка на комментарий
когда выходили из машины на закрывание и открывание двери не делали? помоему после этой процедуры, блокировка автоматически должна быть снята

После блокировки дверей кнопкой - не разблокировал. Просто все вышли из своих дверей - открыв их изнутри. Т.е. получилось что несмотря на блокировку, изнутри двери принудительно открываются без всяких проблем, а вот багажник получилось открыть лишь обратно разблокировав кнопкой.

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
а вот багажник получилось открыть лишь обратно разблокировав кнопкой.

Это можно было сделать с ключа, нажав на кнопку открывания дверей на самом ключе.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Это можно было сделать с ключа, нажав на кнопку открывания дверей на самом ключе.

спсб будем знать и иметь ввиду и этот альтернативный вариант :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
задняя дверь, за водителем, при открытии центрального замка - не разблокируется

То же самое было при морозе. Как потеплело, стала нормально открываться. Думаю, надо что-то внутри вэдэшкой побрызгать))

Ссылка на комментарий
То же самое было при морозе. Как потеплело, стала нормально открываться. Думаю, надо что-то внутри вэдэшкой побрызгать))

Подтверждаю, на морозе не хотела открываться. Интересно, почему именно эта дверь? :)/> Еще в мороз пару раз не разблокировался замок багажника.

Вот только для этой темы это оффтопик.

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
Заметил, что если еду один, то очень удобно сложить правое переднее сиденье, получается занятный столик с сеточкой... удобно телефон класть... и т.д.
Ссылка на комментарий
Особенности работы розетки прикуривателя (между кнопками обогрева сидений): включается по зажиганию, отключается через 10 минут после отключения зажигания (вместе с салонным освещением), или сразу после того, как была открыта какая-либо дверь. Если зажигание было выключено при открытой двери, то (сюрприз!) отключается спустя час после выключения зажигания. Наблюдения были сделаны в процессе эксплуатации видеорегистратора, запитанного от этой розетки.
Ссылка на комментарий
Где-то на форуме встречал сообщение о том что при закрытом капоте пережимает шланги омывателя лобового стекла.

У меня тоже при открытом напор нормальный, а как закроешь-еле брызгает. И в сторону трубки отводил-не пойму где давит...

ну собственно нашел-самый левый пистон, который держит пластиковую решетку (в которую трубка омывателя входит) ослабил и вот оно счастье!!! Вода идет на стекло как надо!!!

Ссылка на комментарий
А еще на нашем авто при закрытой машине можно легонько пальчиком сдвинуть пластиковый штырек запора дверцы бензобака... и закрыть лючек бензобака... долго не понимал, как заправщики его закрывают, в то время когда машина закрыта, а я оплачиваю бензин... )

 

Не на всех других авто так получается...

Вот оно что! Я тоже не понимал как заправщикам это удается ;)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...