Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

Господа! Я сегодня понял для чего место между первой и второй секцией подлокотника, который справа от водительского сиденья! Там есть углубление специальное, поделеное на три маленькие секции, где можно хранить пятачки для оплаты платной дороги!

Я чейто у себя такой штуки не видел, пойду посмотрю. А вот ёмкость для мелочи и прорезь держателя для карточек оплаты, у меня под рулем с левой стороны над открывашкой капота.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот ёмкость для мелочи и прорезь держателя для карточек оплаты, у меня под рулем с левой стороны над открывашкой капота.

У меня там мои визитки, а в емкости леденцы :(/>/>

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Изменение частоты взмаха дворников при прерывистом режиме.

нажать рычаг в положение "одноразового взмаха" и удерживать. соответственно дворник продолжает махать, но удержав например 7 секунд, вы добьётесь, что дворники в положении прерывистой работы будут делать взмах через именно 7 секунд.

так можно добиться любого алгоритма, который будет работать до выключения зажигания. потом алгоритм опять будет по умолчанию: кажется около 3-х секунд. удачи. :(/>/>

 

Важно. После удержания рычага надо его сразу переключить в положение прерывистой работы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А кто-нибудь заменял антенну на крыше? Дело в том, что моя сломалась (отломилась её тонкая часть) после года заезда-выезда из бокса-ракушки. Поэтому интересуют коротенькие или ввиде плавника.
Ссылка на комментарий
А кто-нибудь заменял антенну на крыше? Дело в том, что моя сломалась (отломилась её тонкая часть) после года заезда-выезда из бокса-ракушки. Поэтому интересуют коротенькие или ввиде плавника.

Вообще, она откручивается. Наверное, можно подобрать что-то подходящее вместо отломанной.

Ссылка на комментарий

Скажите, а как активировать функцию автоматического запирания дверей при начале движения? В Вектре такая штука была - очень привык к ней.

 

И о фишках: у меня сейчас, если я заблокирую в салоне кнопку дверей, а потом вылезу из машины, отрыв водительскую дверь, то снаружи все остальные открыть нельзя даже если нажать на брелке кнопку открывания... т.е., для того чтобы к примеру открыть дверь багажника, приходиться возвращаться к водительской двери о разблокировать кнопку. Лично мне это не нравится, поскольку привык, что если я выхожу из машины, то все двери отпираются!

Ссылка на комментарий
Скажите, а как активировать функцию автоматического запирания дверей при начале движения? В Вектре такая штука была - очень привык к ней.

 

И о фишках: у меня сейчас, если я заблокирую в салоне кнопку дверей, а потом вылезу из машины, отрыв водительскую дверь, то снаружи все остальные открыть нельзя даже если нажать на брелке кнопку открывания... т.е., для того чтобы к примеру открыть дверь багажника, приходиться возвращаться к водительской двери о разблокировать кнопку. Лично мне это не нравится, поскольку привык, что если я выхожу из машины, то все двери отпираются!

По-моему ничего из того, что написано в Антаре нет

Ссылка на комментарий
Скажите, а как активировать функцию автоматического запирания дверей при начале движения? В Вектре такая штука была - очень привык к ней.

 

И о фишках: у меня сейчас, если я заблокирую в салоне кнопку дверей, а потом вылезу из машины, отрыв водительскую дверь, то снаружи все остальные открыть нельзя даже если нажать на брелке кнопку открывания... т.е., для того чтобы к примеру открыть дверь багажника, приходиться возвращаться к водительской двери о разблокировать кнопку. Лично мне это не нравится, поскольку привык, что если я выхожу из машины, то все двери отпираются!

 

На Вектре С такое есть, а на АНТАРИКЕ, насколько мне известно, таково нет.

И ещё, заднею 5-ю дверь не открыть, не знаю как с МКПП, а с АКПП когда в положение D или R находится и на ручник ставишь. Открыть можно только когда АКПП в положение Р, в положение N не пробовал.

Изменено пользователем ALEXEY
Ссылка на комментарий
Скажите, а как активировать функцию автоматического запирания дверей при начале движения? В Вектре такая штука была - очень привык к ней.

 

И о фишках: у меня сейчас, если я заблокирую в салоне кнопку дверей, а потом вылезу из машины, отрыв водительскую дверь, то снаружи все остальные открыть нельзя даже если нажать на брелке кнопку открывания... т.е., для того чтобы к примеру открыть дверь багажника, приходиться возвращаться к водительской двери о разблокировать кнопку. Лично мне это не нравится, поскольку привык, что если я выхожу из машины, то все двери отпираются!

 

.... и подбираются пара темных личностей, например на заправке......., нет придумано хорошо.

Ссылка на комментарий
.... и подбираются пара темных личностей, например на заправке......., нет придумано хорошо.

 

Все равно приходится открывать все двери с кнопки на заправке, иначе не открыть бензобак.

Ссылка на комментарий

Как мы останавливаем автодоводчик стёкол?

Например: при резком нажатии на открывание стекло само опускается до конца. Для того, что бы остановить на середине я чуть тянул вверх рычажок стеклоподъёмника.

Есть другой способ: при движении стекла вниз ещё раз нажимаем рычажок вниз - на опускание. Стекло останавливается. Соответственно резко поднимаем рычажок - стекло автоматам идёт вверх. Повторное поднятие рычажка - стекло останавливается. Удобно.

Раньше нажимал на открывание и пытался поймать положение стекла " закрыванием". Часто перенажимал и включалось автозакрывание. И наоборот. :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Важно. После удержания рычага надо его сразу переключить в положение прерывистой работы.

У меня не получается. :rolleyes:/>/>

Я один такой несчастный или у кого ещё не выходит?

Ссылка на комментарий
У меня не получается. :rolleyes:/>/>

Я один такой несчастный или у кого ещё не выходит?

 

Я рычаг сразу не переводил.

 

Не получается насколько понял у тех, у кого датчик дождя есть.

 

Почитай инструкцию на авто. :)/>/>

Ссылка на комментарий
Разве бывают без датчика?
Ссылка на комментарий
Разве бывают без датчика?

 

Да.

И ещё - за МКАДом есть жизнь!

:mellow:/>/> :)/>/> :lol2:/>/>

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий
про климат контроль (честно незнал) сказали когда ТО проходил, регулятор скорости обдува надо ставить на 4, после чего нажимать авто - климат работает лучше. раньше ставил на 2 (середину) - климат тупил. Во как.
Ссылка на комментарий
про климат контроль (честно незнал) сказали когда ТО проходил, регулятор скорости обдува надо ставить на 4, после чего нажимать авто - климат работает лучше. раньше ставил на 2 (середину) - климат тупил. Во как.

Это они форум наш видимо почитали, я об этом писал :mellow:/>/>

Ссылка на комментарий
При недостаточном освещении(на ее взгляд) моя машина включает головной свет при отпирании дверей. Не знаете, как эту функцию деактивировать? Часто на стоянке приходим одновременно с соседом напротив, и мне даж неловко...
Ссылка на комментарий
При недостаточном освещении(на ее взгляд) моя машина включает головной свет при отпирании дверей. Не знаете, как эту функцию деактивировать? Часто на стоянке приходим одновременно с соседом напротив, и мне даж неловко...

 

А не неловко, что машина свет включает? Так она приветствует Вас, освещает Вам дорогу, радуется.

Деактивировать просто, поставьте переключатель света на "0"

Ссылка на комментарий
А не неловко, что машина свет включает? Так она приветствует Вас, освещает Вам дорогу, радуется.

Деактивировать просто, поставьте переключатель света на "0"

Мне это не помогает :mellow:/>/>

Ссылка на комментарий
Скажите, а как активировать функцию автоматического запирания дверей при начале движения? В Вектре такая штука была - очень привык к ней.

 

 

Штатным оборудованием такое сделать вроде нельзя. У меня за это отвечает сигнализация. Завел, нашал на тормоз - и замки заперлись.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
При недостаточном освещении(на ее взгляд) моя машина включает головной свет при отпирании дверей. Не знаете, как эту функцию деактивировать? Часто на стоянке приходим одновременно с соседом напротив, и мне даж неловко...

А у меня только в салоне :lol2:/>/> головной включает при заруске двигателя, а при выключении гасит :mellow:/>/>

Изменено пользователем Лошак
Ссылка на комментарий
Мне это не помогает :mellow:/>/>

Надобно с брелком шаманить... по моему нажать на закрывание, а потом повторно нажать и удерживать три-четыре секунды.

Ссылка на комментарий

Цитата(KostyanNG)

Не получается насколько понял у тех, у кого датчик дождя есть.

 

С датчиком дождя тоже всё работает! :mellow:/>/>

Изменено пользователем ALEXEY
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...