Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что если выключить зажигание при работающем поворотнике, то включается и не гаснет ближний свет фар (это при выключеном зажигании и вынутом ключе). Кто знает это норма или нет? К диллеру ехать разбираться?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обратил внимание, что если выключить зажигание при работающем поворотнике, то включается и не гаснет ближний свет фар (это при выключеном зажигании и вынутом ключе). Кто знает это норма или нет? К диллеру ехать разбираться?

это типа габаритов (помоему ночная парковка называется или как-то так) у всех немцев такая фича

причем поворотник если левый это левые габариты правый соответственно правые

:kosti2:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хорошая экономия получается на бензине при езде на круиз-контроле по городу.

Разгоняешься до 40, далее по ситуации... кнопка сверху (машина разгоняется до скорости, на которой была до начала торможения), вниз - устанавливает текущую скорость, если впереди машины еле едут... Кнопка вверх и держать - скорость плавно увеличивается, расход при этом показывает порядка 15-16 литров по прямой, в горку побольше, а не под сорок как с педальки... скорости разгона вполне хватает, чтобы не отпускать впереди едущих, кнопка вниз - если там начали притормаживать... Часто очень удобно, чтобы ногу всегда не держать на газу и реальная экономия получается, если не спешишь никуда... ездил так по Москве, расход получился литров 12-13 по городу. А в обычном режиме 16-17 выходит, и то если не рвать с места... и не гонять.

Ссылка на комментарий
Еще очень удобная фишка громкая связь... раньше думал полная хрень, но слышно очень четко, и меня тоже слышат хорошо.

Причем громкость связи регулируется правой крутилкой на руле,которая отвечает за громкость магнитолы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Обратил внимание, что если выключить зажигание при работающем поворотнике, то включается и не гаснет ближний свет фар (это при выключеном зажигании и вынутом ключе). Кто знает это норма или нет? К диллеру ехать разбираться?

 

На моей не гаснет соответствующий габарит (спереди и сзади).

Видать нюанс эл. схемы или сигнализации.

Ссылка на комментарий
Обратил внимание, что если выключить зажигание при работающем поворотнике, то включается и не гаснет ближний свет фар (это при выключеном зажигании и вынутом ключе). Кто знает это норма или нет? К диллеру ехать разбираться?

Точно ближний? Не габарит? Если ближний - к ОД, пусть разбирается.

 

На моей не гаснет соответствующий габарит (спереди и сзади).

Видать нюанс эл. схемы или сигнализации.

Это не ньюанс! Чуть выше было верно замечено:

это типа габаритов (помоему ночная парковка называется или как-то так) у всех немцев такая фича

причем поворотник если левый это левые габариты правый соответственно правые

:rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Обратил внимание ,что если заблокировать задние стеклоподъемники кнопкой с водительской двери, то гаснет подсветка кнопок в задних дверях!

 

Это нормально, вы же питание на задние двери отключаете кнопкой...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Незнаю фишки ли это, но мне не нравится:

1. организация цветного дисплея, часы и градусы мелко, да еще и внизу, а у меня там телефон лежит,не видно нечего.

2. шевелится сиденье ( электро), прикольно при наборе скорости, но мне кажется это неисправность.

3. что то еще ,но пока не помню.

 

А сама машина очень нравится.

Ссылка на комментарий
шевелится сиденье

массажирует для успокоения ;)/>

Ссылка на комментарий
Незнаю фишки ли это, но мне не нравится:

2. шевелится сиденье ( электро), прикольно при наборе скорости, но мне кажется это неисправность.

 

Есть такое и проявляется даже просто пытаясь на нем покачаться вперед-назад. При беглом знакомстве я посчитал это с особенностью конструкции крепления седла к кузову. Оно имеет только два болта крепления к кузову с задней стороны седла, а переднее крепление пазовое.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Всем добрый день! Вчера купили машину - первый вопрс: если рычаг стеклоочистителя нажать вниз, дворники включаются, но не возвращаются вниз, а останавливаются сразу после отпускания рычага...это глюк? как с ним бороться?
Ссылка на комментарий
Всем добрый день! Вчера купили машину - первый вопрс: если рычаг стеклоочистителя нажать вниз, дворники включаются, но не возвращаются вниз, а останавливаются сразу после отпускания рычага...это глюк? как с ним бороться?

Вообще так не должно быть,при опускании рычага дворники должны полный мах совершать...

Ссылка на комментарий
Есть еще алгоритм работы фароомывателя. Он срабатывает после 5 омываний лобового стекла. Видимо для экономии жидкости.
Ссылка на комментарий
Есть еще алгоритм работы фароомывателя. Он срабатывает после 5 омываний лобового стекла. Видимо для экономии жидкости.

 

Где, на Антаре? На какой?

Ссылка на комментарий
Где, на Антаре? На какой?

На моей антаре именно так. В первичном центре продемонстрировали, потом сам проверял. Все работает. :blink:/>

Ссылка на комментарий
Есть еще алгоритм работы фароомывателя. Он срабатывает после 5 омываний лобового стекла. Видимо для экономии жидкости.

не совсем. частота срабатывания зависит от количества жидкости в бачке, в мануале об этом написано.

Ссылка на комментарий
На моей антаре именно так. В первичном центре продемонстрировали, потом сам проверял. Все работает. :blink:/>

 

Странно, а в юзер мануале об этом ни слова.

У себя такой фичи не видел, хотя может я пять раз подряд и не лил на стекла :blink:/>

С каким интервалом по времени должны быть пять раз на стекло чтоб на фары сработало?

Ссылка на комментарий
Есть еще алгоритм работы фароомывателя. Он срабатывает после 5 омываний лобового стекла. Видимо для экономии жидкости.

Что значит после 5 омываний?5 раз омыли а на 6-й вместо стекол омываются фары?

Работает он так-тянете рычаг омывания стекла на себя,держите какое-то время(сколько не замечал,секунд 5),в это время омывается текло,потом срабатывает омыватель фар,как правильно заметил ув.commad0t,при наличии нужного уровня жидкости(при маленьком уровне-не сработает).

Всё это естественно,при включенном ближнем свете фар!

Ссылка на комментарий
Всем добрый день! Вчера купили машину - первый вопрс: если рычаг стеклоочистителя нажать вниз, дворники включаются, но не возвращаются вниз, а останавливаются сразу после отпускания рычага...это глюк? как с ним бороться?

 

И еще - нет прерывистого режима у дворников, т.е. включаешь прерывистый - работает медленный постоянно, включаешь медленный - он и работает, включаешь быстрый - тоже все в норме...

Ссылка на комментарий
И еще - нет прерывистого режима у дворников, т.е. включаешь прерывистый - работает медленный постоянно, включаешь медленный - он и работает, включаешь быстрый - тоже все в норме...

А тебе вместе с машиной мануал не выдали? Может его почитать не помешает? Там и про режимы работы дворников написано. В том числе, как установить интервал очистки и сделать, как ты выразился, прерывистый режим дворников. Причем эту прерывистость сам и отрегулируешь, как тебе нравится, с интервалом от 1 до 10 секунд. Читай на стр. 92 Инструкцию по эксплуатации Opel Аntara. Если машина с датчиком дождя, то интервал очистки регулируется этим датчиком в зависимости от интенсивности попадания влаги на стекло. Вот такой вот авто прерывистый режим.

Ссылка на комментарий
А тебе вместе с машиной мануал не выдали? Может его почитать не помешает? Там и про режимы работы дворников написано. В том числе, как установить интервал очистки и сделать, как ты выразился, прерывистый режим дворников. Причем эту прерывистость сам и отрегулируешь, как тебе нравится, с интервалом от 1 до 10 секунд. Читай на стр. 92 Инструкцию по эксплуатации Opel Аntara. Если машина с датчиком дождя, то интервал очистки регулируется этим датчиком в зависимости от интенсивности попадания влаги на стекло. Вот такой вот авто прерывистый режим.

 

дык нету датчика дождя...да и почитал,естественно

Ссылка на комментарий
Читай на стр. 92 Инструкцию по эксплуатации Opel Аntara.

Регулируемый интервал очистки

Установка интервала работы

стеклоочистителей от 1 до 10 секунд:

Включить зажигание. Передвинуть

рычаг вниз из положения О.

Подождать достижения необходимого

интервала работы стеклоочистителей.

Установить рычаг в положение

интервала работы стеклоочистителей

Данный интервал сохранится до

следующего переключения режима

работы стеклоочистителей или до

выключения зажигания. Включение

зажигания и переключение рычага в

положение устанавливает интервал

3,5 секунды.

В этом режиме частота работы

стеклоочистителей зависит также от

скорости автомобиля. При увеличении

скорости автомобиля частота работы

стеклоочистителей увеличивается.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...