Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

Вырубается не все!!!, Габаритные (стояночные) огни, если вкл поворотник НЕ ГАСНУТ, а магнитола у меня минут через 10-15.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вырубается не все!!!, Габаритные (стояночные) огни, если вкл поворотник НЕ ГАСНУТ, а магнитола у меня минут через 10-15.

 

Спасиб! Понаблюдаю за своей АНТАРОЙ и тогда отпишусь! ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Че заморачиваться выключите и все ;)/>/>

 

В принципе так и делаю. ;)/>/> Просто любопытно, что ещё в АНТАРКЕ есть, что мне неизвестно! ;)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Изменение частоты взмаха дворников при прерывистом режиме.

нажать рычаг в положение "одноразового взмаха" и удерживать. соответственно дворник продолжает махать, но удержав например 7 секунд, вы добьётесь, что дворники в положении прерывистой работы будут делать взмах через именно 7 секунд.

так можно добиться любого алгоритма, который будет работать до выключения зажигания. потом алгоритм опять будет по умолчанию: кажется около 3-х секунд. удачи. :unsure:/>/>

Ссылка на комментарий
за дворники спасибо Рамил

 

да не за что.

 

меня не устраивал алгоритм работы дворников в прерывистом режиме, особенно когда очень мелкий и редкий дождик, так перечитал весь мануал, но нашёл таки. :blink:/>/>

Ссылка на комментарий
Изменение частоты взмаха дворников при прерывистом режиме.

нажать рычаг в положение "одноразового взмаха" и удерживать. соответственно дворник продолжает махать, но удержав например 7 секунд, вы добьётесь, что дворники в положении прерывистой работы будут делать взмах через именно 7 секунд.

так можно добиться любого алгоритма, который будет работать до выключения зажигания. потом алгоритм опять будет по умолчанию: кажется около 3-х секунд. удачи. :blink:/>/>

Очень интересная информация! Приму к сведению :D/>/>

Ссылка на комментарий
Очень интересная информация! Приму к сведению :)/>/>

 

А у меня так не получается :)/>/>. Видимо, из-за датчика дождя - в прерывистом режиме ключается работа по этому датчику.

Очень неудобно, приходится на трассе или в мелкий дождик каждый раз низ нажимать, чтобы стекло очистить.

Датчик дождя - такой же отстой, как датчик света, из-за которого фары мигают, когда проезжаешь под деревьями, а в хорошо освещенном тоннеле не включаются.

Ссылка на комментарий
Если машина едет слишком шустро и ревёт движком - возможно вы АКПП переключили из положения D в положение 2 или 3. ;)/>/>

А где ты в Антаре цифры 2 и 3 увидел????????? На тахометре чо ли????????? :lol:

Ссылка на комментарий

цифры загораются только в ручном режиме, на автомате стоит D

Вроде так

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Горит подсветка, там где включается свет фар, даже после того как заглушил машину и поставил на сигнализацию. Примерно 10 минут и это я считаю не совсем нормально
Ссылка на комментарий

Если у Вас загорается лампочка масленки с ключом, то Вам пора менять масло. Кстати менеджер ОД этого не знал. Предлагал проверить компьютер на ошибки двигателя. Держали целый час, мои доводы и инструкция не убеждали. Значок обычным способом не сбрасывался, значит неисправность.

Масло менял на 10т., загорелось на 16500 (у них можно перепробежать 10%!!!).

Позвонили куда-то и сделали.

Включаете ключ зажигания и не включая мотора жмете педаль тормоза 5 раз!!!

Сбросилась!

Ссылка на комментарий
Господа! Я сегодня понял для чего место между первой и второй секцией подлокотника, который справа от водительского сиденья! Там есть углубление специальное, поделеное на три маленькие секции, где можно хранить пятачки для оплаты платной дороги!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Особенность или болячка, все жалуются на подогрев сидений, что на первом делении, можно жарить яичницу, я нашел способ как с этим бороться. При включении подогрева нельзя ставить сразу на первое деление, сначала надо поставит максимум и после прогрева можно уменьшать тогда первое и второе деление работают довольно комфортно. Лично у меня так а вы проверьте! :rolleyes:/>/> Изменено пользователем tuhka
Ссылка на комментарий
Особенность или болячка, все жалуются на подогрев, что на первом делении, можно жарить яичницу, я нашел способ как с этим бороться. При включении подогрева нельзя ставить сразу на первое деление, сначала надо поставит максимум и после прогрева можно уменьшать тогда первое и второе деление работают довольно комфортно. Лично у меня так а вы проверьте! :rolleyes:/>/>

Аналогично! Тот же самый эффект заметен при длительной поездке, когда сначала климат жарит, но, видимо после того, как прогреет весь салон, начинает работать адекватно.

У меня еще одна фигня с климатом, кнопка Авто иногда гасла сама собой, а иногда просто отказывалась включаться. Я выкрутил ручку обдува на максимум, чтобы если Авто отключится, так чтоб задуло со всей дури и я сразу это заметил. В таком положении глюки с невключением - выключением Авто пропали.

Ссылка на комментарий
А у меня так не получается :(/>/> . Видимо, из-за датчика дождя - в прерывистом режиме ключается работа по этому датчику.

Очень неудобно, приходится на трассе или в мелкий дождик каждый раз низ нажимать, чтобы стекло очистить.

Датчик дождя - такой же отстой, как датчик света, из-за которого фары мигают, когда проезжаешь под деревьями, а в хорошо освещенном тоннеле не включаются.

 

Датчик дождя, имхо, работает очень корректно, мне полностью заменил прерывистый режим. Датчик света освещенный тоннель или не замечает, или замечает слишком поздно.

 

 

Еще очень удобная фишка - включение заднего дворника просто нажатием на кнопку на торце рычажка, не трогая (отжимая) сам рычажок. Срабатывает омыватель (что приятно - две писалки), и задний дворник делает несколько взмахов по струям воды, а не по сухому стеклу, как на моей предыдущей машине.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...