Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

Версия

1) блокировка багажника зависит от водителя, точнее от открывания водительской двери, независимо от положения рычага АКПП. Т.е. - открыл - значит вышел, получаешь право открыть багажник :)/>

2) вероятно что-то мешало начать движение (камешек, уклон, ...). Кстати - был ли включен "зимний" режим?

3) почему остановилась от закрытия багажника - ХЗ. Если действительно от этого, а не упрелась во что-то.

Изменено пользователем kegor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А может проведем провестейший экспмеримент? Вдвоем в машине. АКПП в положении D. Второй выходит и пытается открыть заднюю дверь.

а разве можно на D стоять без нажатой педали тормоза?...читал, что запрещается вроде как

Ссылка на комментарий
А можно поподробней насчет недозакрытой задней двери и как ее отрегулировать.

 

 

"Недозакрыта" - это когда её можно рукой подвигать туда-сюда.

А если вас интересует регулировка, то ниже:

 

Точно уже не помню как регулировать, но вроде бы так:

 

Снять пластиковую крышку, которая закрывает доступ к петле замка на полу багажника. Потом ослабить крепёжные болты и закрыть багажную дверь.

Далее дверь открыть и затянуть крепёжные болты.

 

После этой регулировки дверь ещё ни разу не закрылась "наполовину".

Ссылка на комментарий
"Недозакрыта" - это когда её можно рукой подвигать туда-сюда.

А если вас интересует регулировка, то ниже:

 

Точно уже не помню как регулировать, но вроде бы так:

 

Снять пластиковую крышку, которая закрывает доступ к петле замка на полу багажника. Потом ослабить крепёжные болты и закрыть багажную дверь.

Далее дверь открыть и затянуть крепёжные болты.

 

После этой регулировки дверь ещё ни разу не закрылась "наполовину".

У меня стук сзади, похоже брякает дверь, вот и хочу попробовать отрегулировать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

вчера пришлось вытягивать из снежного плена тусан зятя. машина плотно села на брюхо в колее. вернее - на защиту картера. ну так речь не о тусане, а о том что пришлось в первый раз снять пластиковую заглушку на заднем бампере антары и вкрутить туда соответствующий болт. так как все это действо происходило в кромешной темноте и на холоде - немного помучился, так как крюк никак не хотел вкручиваться. Чертыхаясь и кляня матом корейцев, немцев, шушаревцев провел стоя на коленях по пояс в снегу минут пять-десять. И вдруг - о чудо! Выяснилось, что болт имеет левую резьбу и замечательно закручивается! Не понятно для чего так сделали.

Тусан я выдернул, правда его скомканная искореженная защита картера осталась на снегу :blink:/>

Ссылка на комментарий
вчера пришлось вытягивать из снежного плена тусан зятя. машина плотно села на брюхо в колее. вернее - на защиту картера. ну так речь не о тусане, а о том что пришлось в первый раз снять пластиковую заглушку на заднем бампере антары и вкрутить туда соответствующий болт. так как все это действо происходило в кромешной темноте и на холоде - немного помучился, так как крюк никак не хотел вкручиваться. Чертыхаясь и кляня матом корейцев, немцев, шушаревцев провел стоя на коленях по пояс в снегу минут пять-десять. И вдруг - о чудо! Выяснилось, что болт имеет левую резьбу и замечательно закручивается! Не понятно для чего так сделали.

Тусан я выдернул, правда его скомканная искореженная защита картера осталась на снегу :blink:/>

 

А потому что все витые веревки, канаты и тросы имеют правый закрут.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Вроде о такой фишке не писали. При открытом любом окне на ходу начинает со всей дури дуть воздух, как будто у меня кондиционер на максимум включен, причем если машина стоит, или окна закрыть, дуть сразу все перестает. Взаимосвязь уловить не смог.
Ссылка на комментарий

Вроде о такой фишке не писали. При открытом любом окне на ходу начинает со всей дури дуть воздух, как будто у меня кондиционер на максимум включен, причем если машина стоит, или окна закрыть, дуть сразу все перестает. Взаимосвязь уловить не смог.

 

Вы дома в жару окна откройте, у вас кондиционер то же скорость увеличит.

Ссылка на комментарий

Вы дома в жару окна откройте, у вас кондиционер то же скорость увеличит.

открывал, скорость не увеличилась....из-за отсутствия кондера :)/>/>

Ссылка на комментарий
В том то и дело, что это независимо от температуры на улице, и то какая температура выставлена на кондиционере.
Ссылка на комментарий

Цитата(fedorovsg @ 27.3.2011, 9:34)

Чего-то не получается у меня сложить пассажирское сидение вперед.Или это опция?

 

Насколько я помню, на комплектациях с 2.4 это сиденье вперед не складывается...

У меня на 2,4 tnjoy точно не складывается сиденье пассажира,Поэтому-вопрос,просьба:можно ли в штатном сидении что-то доделать,переделать чтобы складывалось-для меня очень нужная штука?Кто знает подскажите!

Ссылка на комментарий

У меня на 2,4 tnjoy точно не складывается сиденье пассажира,Поэтому-вопрос,просьба:можно ли в штатном сидении что-то доделать,переделать чтобы складывалось-для меня очень нужная штука?Кто знает подскажите!

 

Вряд ли, это само устройство сидения такое. Если нет то нет. Хотя если сильно хочется то наверное можно сделать.

Ссылка на комментарий

На форуме предлагают несколько косм в разборе. Нужно закупить седуху да и всё.

Спасибо,дело в том,что у меня сидуха-материал,а в космо-кожа,да и сподушками безопопасности,как-то,что-то?
Ссылка на комментарий

Спасибо,дело в том,что у меня сидуха-материал,а в космо-кожа,да и сподушками безопопасности,как-то,что-то?

 

Отделка меняется довольно легко. Подушку то же от старого кресла нужно будет поставить.

Ссылка на комментарий

Отделка меняется довольно легко. Подушку то же от старого кресла нужно будет поставить.

Что-то я боюсь этих подушек и еще цена вопроса интересна?
Ссылка на комментарий

Алекса!

Возможно это по тому, что я высокий и настроенные зеркала имеют большой угол отклонения от вертикали...

А на счет заднего стекла вы правы! Сам был приятно удивлен!

 

Не пробовали пониже сесть?)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Гражждане, я так понимаю в Антаре нет такой фишки, как автоматическое моргание поворотником , если дернутть ручку поворотника не до кокнца, до срабатывания первого моргания , потом отпустить, она автоматически отсчелкнется и еще 2 раза поворотник моргнет автоматически. ;)/>/>
Ссылка на комментарий

Гражждане, я так понимаю в Антаре нет такой фишки, как автоматическое моргание поворотником , если дернутть ручку поворотника не до кокнца, до срабатывания первого моргания , потом отпустить, она автоматически отсчелкнется и еще 2 раза поворотник моргнет автоматически. ;)/>/>

Как нет?Пользуюсь регулярно

Ссылка на комментарий
Хорошо , режим сейфа , при запирании дверей с брелка.... должен быть...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...