Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Похоже не получится. Ну, будешь отзываться на Beyonce, раз такой не дальновидный был при регистрации. :cray:/>

Пусть уж тогда русский учат и привыкают имена в ГУГЛЮ НЕ ЗАСОВЫВАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пусть уж тогда русский учат и привыкают имена в ГУГЛЮ НЕ ЗАСОВЫВАТЬ

 

Кириллическое написание твоего ника бегло читается на латинице как "крахмал".

Ссылка на комментарий

На заведенном авто выключаем зажигание и тут же включаем не заводя - средний расход увеличивается. У меня так этот глюк проявляется, причем стабильно.

 

Пробовал у себя, результат:

Вчера: обнулил расход при движении, остановился, ср. расход был чо то порядка 8л/100, выключаю зажигание - сразу расход увеличился до 16, включил зажигание - еще раз скакнул до 22л/100.

Сегодня: обнулил расход при движении, остановился, ср расход 8,9л/100, выключаю зажигание - расход сразу скачет до 23,8л/100, далее включаю зажигание - ничего не меняется, те остается 23,8л/100.

Последние манипуляции заснял на телефон, прикладываю файл.

Ссылка на комментарий
У меня почти также! Только скачет при выключении включении зажигания. Вчера Стасу видео отправил для отправки китайцам. Твое надо бы тоже им показать. Изменено пользователем nol2631
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Вот мой небольшой отзыв по устройству. Заказ оформил в конце ноября, получил в середине декабря, установил на праздиках. Про установку писать не буду, все просто и ошибиться при подключении очень сложно. Так что напишу про работу устройства. И начну сразу с плохого, а именно с неработающего USB. Его хватило на пару дней, потом стал виснуть и в итоге перестал читать совсем. Перепробовал кучу флешек и их форматов, результата никакого. Китайцу написал, посмотрим чего ответит, хотя его ответ очевиден: предложит разобрать и поменять флешку. Коли начал с негативных моментов, то добавлю еще. Медиаплеер- просто жесть. Я теперь понял почему нигде нет фото с ним. Такой был у меня на плеере BBK больше 10 лет назад. Надеюсь Стас все-таки его победит. Далее по списку Часы, про них написано много. Нихрена китайцы не поменяли в прошивке, отстают на час, что при включенном РДС что при выключенном. Почему нельзя их отвязать от РДС (как на родной магнитоле) остается загадкой. Выставил часовой пояс Баку, пока показывает правильно. Bluetooth сконектился с телефоном нормально, но при проигрывании музыки с телефона голова зависла и не реагировала вообще ни на какие кнопки кроме громкости на руле. Вылечил кнопочкой reset. Плохого больше ничего не скажу, разве что не нравится пластик кнопок на устройстве и усилие которое к ним надо прилагать. На родной голове как-то мягче и приятнее они работают. Теперь про то что работает корректно. Навигация-Навител, все ОК. Камера заднего вида, условно ОК т.к. не смонтировал еще, но работу ее проверил. SD карты читаются любые, проблем не замечено. TV работает насколько позволяют возможности антенны. Радио , все ОК. Про БК ничего особенного не скажу, вроде работает, что-то там высчитывает. Мне он и ранее не интересен был. Итог: есть ощущение недоделанности устройства. Вроде все работает но всегда есть небольшое НО. Медиаплеер работает, но вид его ужасен. Часы есть, но слетают. Bluetooth работает, но может зависнуть ….. и т.д.

 

P.S. Господа , насколько я понял операцию по замене флехи внутри головы еще никто не проводил?

Ссылка на комментарий

 

Доброго времени суток всем! Вот мой небольшой отзыв по устройству. Заказ оформил в конце ноября, получил в середине декабря, установил на праздиках. Про установку писать не буду, все просто и ошибиться при подключении очень сложно. Так что напишу про работу устройства. И начну сразу с плохого, а именно с неработающего USB. Его хватило на пару дней, потом стал виснуть и в итоге перестал читать совсем. Перепробовал кучу флешек и их форматов, результата никакого. Китайцу написал, посмотрим чего ответит, хотя его ответ очевиден: предложит разобрать и поменять флешку. Коли начал с негативных моментов, то добавлю еще. Медиаплеер- просто жесть. Я теперь понял почему нигде нет фото с ним. Такой был у меня на плеере BBK больше 10 лет назад. Надеюсь Стас все-таки его победит. Далее по списку Часы, про них написано много. Нихрена китайцы не поменяли в прошивке, отстают на час, что при включенном РДС что при выключенном. Почему нельзя их отвязать от РДС (как на родной магнитоле) остается загадкой. Выставил часовой пояс Баку, пока показывает правильно. Bluetooth сконектился с телефоном нормально, но при проигрывании музыки с телефона голова зависла и не реагировала вообще ни на какие кнопки кроме громкости на руле. Вылечил кнопочкой reset. Плохого больше ничего не скажу, разве что не нравится пластик кнопок на устройстве и усилие которое к ним надо прилагать. На родной голове как-то мягче и приятнее они работают. Теперь про то что работает корректно. Навигация-Навител, все ОК. Камера заднего вида, условно ОК т.к. не смонтировал еще, но работу ее проверил. SD карты читаются любые, проблем не замечено. TV работает насколько позволяют возможности антенны. Радио , все ОК. Про БК ничего особенного не скажу, вроде работает, что-то там высчитывает. Мне он и ранее не интересен был. Итог: есть ощущение недоделанности устройства. Вроде все работает но всегда есть небольшое НО. Медиаплеер работает, но вид его ужасен. Часы есть, но слетают. Bluetooth работает, но может зависнуть ….. и т.д.

 

P.S. Господа , насколько я понял операцию по замене флехи внутри головы еще никто не проводил?

Проблема часов решается. Но в некоторых паритиях, действительно попадаются аппараты на старых прошивах, с чем связано не знаю. Лечится легко и не принуждённо. См. шапку FAQ и усё будет ОК. Только придётся потратить время на скачивание прошивки и грубо говоря саму прошивку аппарата. Возможно кстате чисто теоритически после перепрошивки флешки опять заработают, начнёт читать то есть, но не факт конечно же

Ссылка на комментарий
Благодаря Стасу, Работает Saturn Astra (Opel Astra H), радионавигации USB и SD. Однако БК проблема CANbus, нет информации о температуре топлива и т.д., коробка несовместимые с Astra (только Antara). Более расследования! :)/>
Ссылка на комментарий

Благодаря Стасу, Работает Saturn Astra (Opel Astra H), радионавигации USB и SD. Однако БК проблема CANbus, нет информации о температуре топлива и т.д., коробка несовместимые с Astra (только Antara). Более расследования! :)/>

 

 

Congratulations!

 

In the U.S., there is club's Saturn VUE?

Ссылка на комментарий

Yes, we have the Saturn Vue, but the interior is much different than the Antara. The CAV-8070 does not work.

 

 

http://image.trucktrend.com/f/10279798/163_0807_photos_06z%2B2009_saturn_vue_red_line%2Bdash_view.jpg

 

Hybrid model with navigation:

http://www.ridelust.com/wp-content/uploads/163_0801_2008_naias_02z2009_saturn_vue_2_mode_hybridinterior.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Проблема часов решается. Но в некоторых паритиях, действительно попадаются аппараты на старых прошивах, с чем связано не знаю. Лечится легко и не принуждённо. См. шапку FAQ и усё будет ОК. Только придётся потратить время на скачивание прошивки и грубо говоря саму прошивку аппарата. Возможно кстате чисто теоритически после перепрошивки флешки опять заработают, начнёт читать то есть, но не факт конечно же

 

Да я в курсе что надо прошивку поменять, качну и прошью. Хотелось бы конечно чтобы флеха ожила после этого, но это маловероятно. Посмотрю что китаец ответит и буду разбирать аппарат и менять флеху внутри. О результатах сообщу общественности.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Congratulations!

 

In the U.S., there is club's Saturn VUE?

Yes, we have the Saturn Vue, but the interior is much different than the Antara. The CAV-8070 does not work.

 

 

http://image.trucktrend.com/f/10279798/163_0807_photos_06z%2B2009_saturn_vue_red_line%2Bdash_view.jpg

 

Hybrid model with navigation:

http://www.ridelust.com/wp-content/uploads/163_0801_2008_naias_02z2009_saturn_vue_2_mode_hybridinterior.jpg

Походу комрад из Канады не вдуплился о чём его спросили...

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Походу комрад из Канады не вдуплился о чём его спросили...

Он наверно франкоязычный и английский тоже через гугл читает :)/>
Ссылка на комментарий

Он наверно франкоязычный и английский тоже через гугл читает :)/>

 

Торонто это Онтарио, а не Квебек. Франкоязычные в Торонто не выживают живут.

Ссылка на комментарий

 

 

Да я в курсе что надо прошивку поменять, качну и прошью. Хотелось бы конечно чтобы флеха ожила после этого, но это маловероятно. Посмотрю что китаец ответит и буду разбирать аппарат и менять флеху внутри. О результатах сообщу общественности.

Там еще может и сам ридер юсб виртуального ченджера придется заменить, у китаезы они есть, пусть отправляет за свой счет

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Haha I misread the question, and no I'm not a francophone ;)/> There is a Saturn Vue forum, but not active with modifications and upgrades. Even the Astra forum doesn't have many "passionate" people about their cars :)/> GM closed Saturn in 2008. Aftermarket parts are hard to find, and nobody wants to spend money on orphan cars. Every upgrade I made to my Astra, is from England or Germany. Shipping the Astra OPC bumpers was quite expensive ;)/>

 

More progress yesterday with the CAV, I connected the pink canbus wire to 12V and the backlights finally work :)/>

 

And in Russian..

 

Хаха, я неправильно вопрос, и никакой я не франкоязычной;)/>

Существует Saturn Vue форуме, но не активны с изменениями и обновлениями. Даже форуме Astra не так много «страстный» людей об их автомобилях :)/>

GM Saturn банкрот закрыта в 2008 году. Обновление части трудно найти, и никто не хочет тратить деньги на "бесхозных" автомобилей. Каждое обновление я сделал, чтобы мой Astra, из Англии или Германии. Доставка Astra OPC бамперы было дорого;)/>

 

Более прогресс вчера с CAV, я подключиться розовые CANbus провод к 12V и подсветкой, наконец, работать :)/>

Ссылка на комментарий
В общем проломили китайцев. Будут делать новый кан-бокс ver. 03
Ссылка на комментарий

Отличная новость! Ждем

Тока пока со сроками не понятно. У узкоглазых с 30 января почти на весь февраль каникулы начинаются.

Ссылка на комментарий

В общем проломили китайцев. Будут делать новый кан-бокс ver. 03

Станислав, прошу прощения за нубский вопрос, а что такое "CanBox"? Это, разве не некий физический интерфейс?

Просто, чем поможет разработка "нового", тем у кого "старый"?

Ссылка на комментарий

Станислав, прошу прощения за нубский вопрос, а что такое "CanBox"? Это, разве не некий физический интерфейс?

Просто, чем поможет разработка "нового", тем у кого "старый"?

Это вам надо прочитать страниц 30 этой темы и вы всё поймёте. В кратце кан-шина это физический интерфейс, а кан-бокс устройство для с читывания и обработки с него информации. Остальное подчерпнёте из этой темы...

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Мысль возникла по поводу возможных глюков среднего расхода. Большинство писали что средний расход начинает глючить при остановке авто или выкл и вкл. зажигания.

У Ореля же ср. расход в движении расчитывается л/100 км. при стоянке авто л/ч. Данные приходят с кан-шины и обрабатыватся кан-боксом. Может быть китаезы забыли учесть изменение данных при движении и стоянке авто и обрабатывают их одной и той же формулой. Тогда вполне логично резкое увеличение среднего расхода. Если конечно китайский кан-бокс сам рассчитывает средний расход изходя из данных пришедших по кан-шине. Эти тонкости я уже не знаю. Просто предположение.

Ссылка на комментарий
Кан-бокс просто считывает информацию с Кан-шины, я так понимаю. Ничего он не высчитывает.
Ссылка на комментарий

Кан-бокс просто считывает информацию с Кан-шины, я так понимаю. Ничего он не высчитывает.

А кто тогда высчитывает средний расход топлива? Если бы он просто считывал данные, то и проблем никаких бы не было.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...