Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Кан-бокс просто считывает информацию с Кан-шины, я так понимаю. Ничего он не высчитывает.

 

В данном случаи устройство выполняет функцию межинтерфейсного шлюза. Т.е. выуживает информацию из шины автомобиля и раскладывает по определенным полочкам с нужными множителями. А голова уже берет готовое значение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В данном случаи устройство выполняет функцию межинтерфейсного шлюза. Т.е. выуживает информацию из шины автомобиля и раскладывает по определенным полочкам с нужными множителями. А голова уже берет готовое значение.

Ну так это и есть расчет по сути. При движении один множитель, при стоянке другой. Китайцы походу забыли это учесть, вот и глюки.

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий

В общем проломили китайцев. Будут делать новый кан-бокс ver. 03

 

Лед тронулся! Еще бы их на доработку медиаплеера раскрутить.

Ссылка на комментарий

Лед тронулся! Еще бы их на доработку медиаплеера раскрутить.

100 % не будут делать. Они сами ДВД проигрыватель (привод) не делают. они тупо собирают этот конструктор (ГУ) из элементов разных поставщиков. Разработчик этих ДВД приводов, завод под названием Sunplus, Так что нужно этот вопрос как то с ними решать.

Р.С. Интерфейсное меню (то, что мы переделали в голден меню), тоже не они разрабатывали и делали.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Ну так это и есть расчет по сути. При движении один множитель, при стоянке другой. Китайцы походу забыли это учесть, вот и глюки.

 

Нет. Всё совсем не так. Гораздо сложнее.

 

Допустим, для балалайки нужно чтобы по такому-то адресу лежало значение мгновенного расхода топлива в л/с. Для этого канбокс в шине по определенному адресу (PID) находит текущее значение нескольких датчиков. Причем эти значения могут быть выражены в процентах, в вольтах, короче, в чем угодно, только не литрах в секунду. Значения нескольких датчиков нужно интерпретировать при помощи множетелей (Equation) и только после этого произвести вычисление по удоворимому в физическом смысле другому уравнению. Полученный результат записать по определенному адресу уже на стороне интерфейса балалайки.

Ссылка на комментарий

Нет. Всё совсем не так. Гораздо сложнее.

 

Допустим, для балалайки нужно чтобы по такому-то адресу лежало значение мгновенного расхода топлива в л/с. Для этого канбокс в шине по определенному адресу (PID) находит текущее значение нескольких датчиков. Причем эти значения могут быть выражены в процентах, в вольтах, короче, в чем угодно, только не литрах в секунду. Значения нескольких датчиков нужно интерпретировать при помощи множетелей (Equation) и только после этого произвести вычисление по удоворимому в физическом смысле другому уравнению. Полученный результат записать по определенному адресу уже на стороне интерфейса балалайки.

 

Ну это понятно, что всё не так просто. Иначе бы китайцы не накосячили. Просто в двух словах это выглядит примерно так. Суть то диалога сводится к тому, что кан-бокс всё таки занимается обработкой и преобразованием электрических сигналов с кан-шины в нужные данные, по определенным коэффициентам и формулам (вспомнился самый простой пример с термопарой). И при обработке этих данных для движущегося авто и стоящего, китайцы, походу, учли не всё верно.

Изменено пользователем Eugene
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь есть схема для Antara? Я хочу сравнить canbus.

 

Это Astra H:

http://i1217.photobucket.com/albums/dd400/romanster2/Astra_H_Display_pinout_zps0dc267fe.jpg

 

CAV-8070AP:

http://i1217.photobucket.com/albums/dd400/romanster2/Untitled3_zpsfb13832c.jpg

Ссылка на комментарий
Спасибо. Мой единственный вариант заключается в установке оригинальных GID в крыше. Это CAV устройство не может отобразить Astra H CANbus информацию о 7" экраном. Рулевое колесо только контроль оригинальных экран, CAV не признают рулевого колеса контроль . Дата / время будут установлены помощью OPCOM.
Ссылка на комментарий
Для пилотов авиалайнера- привычно смотреть на потолок, а без спец.навыков сложно. Можно и въехать куда ненадо.
Ссылка на комментарий

Для пилотов авиалайнера- привычно смотреть на потолок, а без спец.навыков сложно. Можно и въехать куда ненадо.

 

А туда нет необходимости особо смотреть. По сути у него там будет только BC и Testmode. Балалайку он меняет.

Ссылка на комментарий

Для обновления нужно скопировать содержимое архива на чистую флэшку и вставить ее в ГУ. Во время обновления не отключать питание и лучше делать на заведенном автомобиле.

А обновлять через "нижнюю" часть магнитолы или через "верхнюю", как в инструкции по руссификации и коррекции времени?

Ссылка на комментарий

А обновлять через "нижнюю" часть магнитолы или через "верхнюю", как в инструкции по руссификации и коррекции времени?

Если ты про ДВД, то через низ

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос к знатокам. А как поставить свою WinCEшную навигацию, например, ПроГород?

Как девайс поймет, что нужно запускать? Или он автоматом ярлыки создаст на раб.столе?

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос к знатокам. А как поставить свою WinCEшную навигацию, например, ПроГород?

Как девайс поймет, что нужно запускать? Или он автоматом ярлыки создаст на раб.столе?

Наверное по аналогии с навителом записываешь прогу на микро сд и перед первым запуском через меню затем навигация указываешь путь к Экзешнику проги как то так :о)

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос к знатокам. А как поставить свою WinCEшную навигацию, например, ПроГород?

Как девайс поймет, что нужно запускать? Или он автоматом ярлыки создаст на раб.столе?

выбираешь в настройках НАВИГАЦИЯ, в появившемся окне задаёшь путь к экзешнику нави программы. ФСЁ! Теперь при нажатии на экране в меню НАВИГАЦИЯ (либо на нижней панели кнопки NAVI) должна запустится твоя навигационная программа.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

выбираешь в настройках НАВИГАЦИЯ, в появившемся окне задаёшь путь к экзешнику нави программы. ФСЁ! Теперь при нажатии на экране в меню НАВИГАЦИЯ (либо на нижней панели кнопки NAVI) должна запустится твоя навигационная программа.

Понял. Спасибо:)/>

Ссылка на комментарий

Примерно такой дизайн ДВД плеера думаю всех устроит

post-3179-0-52592900-1359524922.jpg

 

to nol2631

Подсядь на китаёзу заводскую, мне кажется скоро проломим. Пиши, что чуть не попал в аварию когда ехал ночью, типа их голубой огонёк о-х-р-е-н-и-т-е-л-ь-н-о бьёт по глазам при ночном рулении и что вообще, какого х.....я они установили интерфейс меню домашнего ДВД проигрывателя в автомобильное устройство. Я ещё продаванов буду давить.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

to nol2631

Подсядь на китаёзу заводскую, мне кажется скоро проломим. Пиши, что чуть не попал в аварию когда ехал ночью, типа их голубой огонёк о-х-р-е-н-и-т-е-л-ь-н-о бьёт по глазам при ночном рулении и что вообще, какого х.....я они установили интерфейс меню домашнего ДВД проигрывателя в автомобильное устройство. Я ещё продаванов буду давить.

 

Не вопрос, подсяду.

 

Что за проигрыватель на картинке? Очень симпатичный, я бы от такого не отказался.

Ссылка на комментарий
К Стати штатный проигрыватель не читает WAV эт так к слову :о) хотя я искрене верил что если магнитола читает MP3 то и Вавы должна хавать на ура
Ссылка на комментарий

К Стати штатный проигрыватель не читает WAV эт так к слову :о) хотя я искрене верил что если магнитола читает MP3 то и Вавы должна хавать на ура

 

Кстати, это далеко не так.

Ссылка на комментарий

Не вопрос, подсяду.

 

Что за проигрыватель на картинке? Очень симпатичный, я бы от такого не отказался.

Дома у меня в мультимедиа проигрывателе такое меню

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...