Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Ну расход и пробег Вы будете все равно замерять по чекам...

Ни один БК не покажем Вам полностью правдивой ситуацию.

У меня на штатном был средний расход 17,5 - в реале 20-21.. Сейчас здесь средний 13, что тоже бред... Но это на 16-ой резине, может на 17-18 радиусе лучше будет

Изменено пользователем Pazhgan
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробуюте сдвинуть баланс фронт/тыл на 1-2 позиции в сторону увеличения тыла, мне подобная операция помогла на голове данного производителя, на додже когда стояла похожая голова уравнять слышимость, при балансе 50/50 тыл был слышен слабо, возможно и правую стороне вам нужно бубнит на 1 позицию увеличить.
Ссылка на комментарий
Еще один вопрос, достаточно важный. Как ведет себя ГУ зимой? Вот сел я в 30-ти градусный мороз в машину, завелся, ГУ сразу полностью функционально ? Не подглючивает ?
Ссылка на комментарий

У меня зиму пережило вполне себе нормально. Разницы в поведении со штатным ГУ не заметил...

Хотя нет, родной штатный оранжевый экранчик был гораздо более инерционным и при сильных морозах пока не нагреется "притормаживал" с выведением информации.

Изменено пользователем inforcer
Ссылка на комментарий

Есть ли в Питере эти ГУ и их установка?

Мы устанавливаем только в Москве, но в Питер можем отправить, что делали уже не один раз. За подробностями обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток! скажите пожалуйста будет ли данное ГУ работать на опель астра H?
Ссылка на комментарий
Работать будет, но с оговорками. Останетесь без показаний климат-контроля и бортового компьютера. А вообще почитайте обсуждение
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
ребята я на кубе до 12 марта, с инетом тут туго, да и не до него. все вопросы прошу оправлять inforcer в лс
Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток! хочу получить от вас помощи! ситуация следущая: заказал данное устройство с алиэкспресс скоро должно прийти хочу поставить на опель астра Н, пообщавшись и начитавшись понял что работать будет но не весь функционал, без БК и показания климата, возможно ли данную голову и дисплей подключить не через каншину а как то напрямую, а через кан шину подключить штатный дисплей с переносом его на потолок чтоб и БК и показания климата остались. подскажите пожалуйста!
Ссылка на комментарий

напрямее кан-шины?

вспомнилось: книга! прямая передача данных в мозг! не требует блютус, вайфай или кабельного соединения! не потребляет электричества!

 

никто такого не пробовал, но если получится - напиши обязательно отчет.

самое главное тут, как мне видится - сделать Y-разветвление от кабеля идушего к кан-шине.

 

самое простое - забить на штатный БК и купить за вот такое устройство: http://www.antara-cl...m327-bluetooth/

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
Доброго всем!!!Мне тож нужен этот девайс.Сколько сейчас стоит?и моно в якутию пульнуть его? Изменено пользователем hirurgxl
Ссылка на комментарий

а при подключении камеры заднего вида провода как тянутся по салону поверху?

и ТВ антена куда вешается? как смотрится с эстетической стороны...

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток! Приобрел антару V6 3.0 Пока все устраивает кроме штатного головного устройства. Обсуждаемое устройство заинтересовало. Подскажите пожалуйста все у кого машины на гарантии и кто уже установил данное устройство - могут ли быть проблемы при обращении по гарантии и при прохождении ТО если установить данный девайс. Заранее спасибо всем кто ответит! Изменено пользователем Юрий_Д
Ссылка на комментарий
Установка проводится без повреждений штатной проводки, в штатные разъемы, поэтому реальных причин придраться нет. Потенциально, при обращении по гарантии (именно по поводу электрики) некоторые нерадивые сотрудники оф. дилера могут тыкать пальцем, мол во всем магнитола виновата, но одного тыканья недостаточно, нужно доказать еще взаимосвязь поломки и установленного ГУ. В случае, если попадется совсем уж упёртый представитель дилера (что вообще-то является признаком того, что у такого дилера вообще обслуживаться не стоит, если он безосновательно ищет любую причину, чтобы отказать в гарантийном обслуживании), ничего не мешает прокатиться до ближайшего адекватного дилера. В общем все ровно будет с гарантией, ибо установленное ГУ реально не может навредить штатной электрике.
Ссылка на комментарий

Без обид, но судя по ветке она сыровата. Китай такой часто. ТТХ пучком,а мелочи - подводят.

У меня паранойи вроде нет, а в сервис мод иногда залезаю - посмотреть на температуру движки (в -20 и в +33 бывает полезно) и перед заправкой на лукойле, где с карточки не заливают до полного - гляжу остаток литров в баке. И когда попал "сухой"на 30км пробки без заправок, тоже ехал, глядя на оставшиеся 5 литров в баке=). Плюс лишаемся штатного БК- это уже реальный косяк. Неужели не интересно знать сколько жрет машина? Сколько до заправки сможешь дотянуть тоже полезно. Я тоже загорелся, но эти косячки мне принципиальны. Остаюсь с пока со штаткой. Она деревянная, зато надежная=) и от нее ничего не ждешь уже. так спокойнее)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну что тут скажешь... у всех свои привычки/заморочки/приоритеты, кому-то важно то, а кому-то это. Я сервисным режимом не пользовался и на штатном ГУ, а вообще на то он и сервисный режим - большинство (именно пользователей-водителей) о нем и не знает вовсе и производитель не упоминает этот режим в руководстве пользователя. А так то да, для продвинутых отсутствие сервисного режима - это минус.

Я, например, хотел навигацию с учетом пробок на большом экране и чтобы дисплей перед глазами был, а не у ручки КПП, я это получил. В основном слушаю радио, так что вид плеера меня особо не беспокоит. До сухого бака стараюсь не доводить, а ориентировался и ориентируюсь всегда по стрелке-указателю, ну или по сигнальной лампе рядом с указателем. Кстати, с БК все не совсем прямо "никак", в моей версии с арифметикой все в порядке. Давление в шинах показывает правильное, температуру за бортом тоже. Запас хода, средний расход показывает примерно такой же как и до установки ГУ, а запаривает меня не это, а то что в силу какой-то помехи при глушении двигателя иногда эти показания что называются "плывут", т.е. к ранее правильно рассчитанному расходу добавляется немного, что портит картину. Кстати, вот на рестайле таких эффектов не наблюдалось. А вообще, идеальных китайских устройств, функционирующих так, чтобы ни у кого не было претензий я еще не встречал. Вот, вроде всё написал как есть, честно.

 

Забыл добавить про "нежданчики" от своего старого оригинального штатного ГУ:

1. Однажды неожиданно был сброшен на 0 только показатель среднего расхода у BC2

2. Иногда во время езды мгновенный расход мог очень длительно показывать: 0.0

3. Показания температуры -0.5 при реальной наружной +26

4. Периодические зависания ГУ при входящем звонке по громкой связи bluetooth,

возможно это было из-за телефона, а не самого ГУ, но тем не менее сейчас этот телефон работает с китайским ГУ вполне нормально

5. Периодически произвольно плавающая громкость

 

Это только то, что вспомнил сразу, а уж как меня бесил одним своим видом этот маленький оранжевый экранчик!

 

Так что нет ничего идеального в этом мире...

Изменено пользователем inforcer
Ссылка на комментарий

Без обид, но судя по ветке она сыровата. Китай такой часто. ТТХ пучком,а мелочи - подводят.

У меня паранойи вроде нет, а в сервис мод иногда залезаю - посмотреть на температуру движки (в -20 и в +33 бывает полезно) и перед заправкой на лукойле, где с карточки не заливают до полного - гляжу остаток литров в баке. И когда попал "сухой"на 30км пробки без заправок, тоже ехал, глядя на оставшиеся 5 литров в баке=). Плюс лишаемся штатного БК- это уже реальный косяк. Неужели не интересно знать сколько жрет машина? Сколько до заправки сможешь дотянуть тоже полезно. Я тоже загорелся, но эти косячки мне принципиальны. Остаюсь с пока со штаткой. Она деревянная, зато надежная=) и от нее ничего не ждешь уже. так спокойнее)

Добавлю от себя. Если бы с новья стоял у меня ДВД Нави 100 может быть и не стал заморачиваться с заменой магнитолы. Но оранжевый экран, выморозил меня ещё дого как я успел получить свой авто. Достать нави 100 тогда было большой проблемой, а если ещё и по нормальной цене, то практически невозможно. Сервисный режим для меня не особо важен. Хотя сейчас думаю плотно заняться прикручиванием сей програмулины к устройству http://хобдрайв.рф/ тогда сервисный режим штаного БК покажется просто детской шалостью. В этом и есть плюс китайского детища, что обойти, то что задано заводом изготовителем есть хоть какая то возможность. В штатном же устройстве, то что есть исправить уже практически не возможно.

Р.С. Я и не припомню даже, что то случаев когда столько переделок и доработок претерпевала китайская магнитола для Опелей (с нижним экраном) Есть подозрения, что если бы китайцы вообще убрали показания кан-шины, то их магнитола так же с успехом продавалась и не было бы у нас пол темы претензий по расчёту пробега и расхода, хотя с расчётом топлива проблемы возникали только у владельцев дорестайла, с рестайлом таких проблем вообще не наблюдалось, проблема для рестайла только расхождение с штатным одометром авто. Ну и для любителей оригинала конечно сейчас проблема с покупкой Нави 100 станет ещё более тяжёлая, так как на замену её пришёл тача и коннект. В общем альтернатива замене жёлтого экрана однозначно лучшая на сегодняшний день.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Без обид, но судя по ветке она сыровата. Китай такой часто. ТТХ пучком,а мелочи - подводят.

У меня паранойи вроде нет, а в сервис мод иногда залезаю - посмотреть на температуру движки (в -20 и в +33 бывает полезно) и перед заправкой на лукойле, где с карточки не заливают до полного - гляжу остаток литров в баке. И когда попал "сухой"на 30км пробки без заправок, тоже ехал, глядя на оставшиеся 5 литров в баке=). Плюс лишаемся штатного БК- это уже реальный косяк. Неужели не интересно знать сколько жрет машина? Сколько до заправки сможешь дотянуть тоже полезно. Я тоже загорелся, но эти косячки мне принципиальны. Остаюсь с пока со штаткой. Она деревянная, зато надежная=) и от нее ничего не ждешь уже. так спокойнее)

ну блютуз OBD за 10 баксов никто не отменял.. по моему более функциональная вещь..ну а про комп. навигация и камера заднего вида по моему бьют все..ну а знать сколько жрет хвастатся тут не чем жрет как танк..тока расстраиватся ИМХО!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...