Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Вы пока напишите, что проверять. Вдруг, что забуду. Типа - кнопки на руле, есть ли БК и тд

Кнопки руля, кнопки бк на магнитоле, звук послушай, может новые фишки какие будут, чего в cav нету.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем, друзья-товарищи! Как и обещал, был у Редпауэр.

Новостей хороших нет, но и плохих особенно нет.

Начну с плохой - т.к. у меня стояла и стоит китайская ГУ (в названии данного топика), то заводские провода от заводского ГУ и экрана обрезались, перекраивались и т.д. под разъемы CAV 8070. Из-за этого у меня отсутствовал разъем с кан-шины (вернее, он имеет другие контакты-сечения и т.д. - штекер чисто под CAV), поэтому проверить в действии ГУ от Redpower не получилось.

Вывод:

1) приехать на "тестирование" нужно тому, либо у кого стоит оригинальное ГУ (с маленьким экраном и т.д.) и все провода на месте;

2) либо второй вариант - провода сделать можно, как было под заводскую голову, но там будут шаманить мастера, им нужна распиновка проводов и т.д., чтобы знать, что и куда подключать.

Грубо говоря, поставить Redpower вместо CAV можно, но для этого придется много возиться с проводами, переделывать и т.д. Отсюда делаю вывод (сугубо мой вывод) - что может возрасти стоимость установки.

 

Хорошая новость - они там сделали какую-то новую прошивку. Но так и не понял, то ли теперь должно и на кан-шине 2009 года работать, либо только от 2012-2013..Это лучше у них еще раз узнать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Купила баба порося...А что такая суета то с этой головой?Ну да, визуально считывать информацию удобнее,но управлять тачскрином всё равно не удобно,особенно в нижней части экрана,т.к.экран в углублении под козырьком и палец туда совать неудобно
Ссылка на комментарий

В общем, друзья-товарищи! Как и обещал, был у Редпауэр.

Новостей хороших нет, но и плохих особенно нет.

Начну с плохой - т.к. у меня стояла и стоит китайская ГУ (в названии данного топика), то заводские провода от заводского ГУ и экрана обрезались, перекраивались и т.д. под разъемы CAV 8070. Из-за этого у меня отсутствовал разъем с кан-шины (вернее, он имеет другие контакты-сечения и т.д. - штекер чисто под CAV), поэтому проверить в действии ГУ от Redpower не получилось.

Вывод:

1) приехать на "тестирование" нужно тому, либо у кого стоит оригинальное ГУ (с маленьким экраном и т.д.) и все провода на месте;

2) либо второй вариант - провода сделать можно, как было под заводскую голову, но там будут шаманить мастера, им нужна распиновка проводов и т.д., чтобы знать, что и куда подключать.

Грубо говоря, поставить Redpower вместо CAV можно, но для этого придется много возиться с проводами, переделывать и т.д. Отсюда делаю вывод (сугубо мой вывод) - что может возрасти стоимость установки.

 

Хорошая новость - они там сделали какую-то новую прошивку. Но так и не понял, то ли теперь должно и на кан-шине 2009 года работать, либо только от 2012-2013..Это лучше у них еще раз узнать.

Эм.... Какой то у тебя нездоровый замут с проводами. У меня все штатно с головой cav. Все разъемы заводские и к разъёмам рэдпауэр подходили.

post-6223-0-92260200-1539197186_thumb.jpg

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

 

Эм.... Какой то у тебя нездоровый замут с проводами. У меня все штатно с головой cav. Все разъемы заводские и к разъёмам рэдпауэр подходили.

Подключал не я, не могу прокомментировать...если на пальцах:

Вот разъем Redpower 31119 (который справа наверху в поролоне, взято с их сайта):

http://redpower.ru/sites/default/files/fotoproduct/31119ipsdsp_2.jpg

А у меня в моей DVD 100 NAVI нет такого разъема, потому и нет проводов таких, нет разъема, куда это чудо вставлять.

Потому что сзади у DVD 100 NAVI вот так (не такой разъем, точь в точь такой не нашел). Но суть ясна:

http://www.comrad.spb.ru/Fotos/2791.jpg

Изменено пользователем blazer_xxx
Ссылка на комментарий
У меня до cav была dvd100. Может ты чего-то не снял все же. Если будешь проездом мимо Кантемировского моста, напиши, интересно посмотреть на это.
Ссылка на комментарий

У меня до cav была dvd100. Может ты чего-то не снял все же. Если будешь проездом мимо Кантемировского моста, напиши, интересно посмотреть на это.

Погоди...так у меня CAV, но бошка-то DVD 100..короч 100 NAVI, но с верхним экраном :D.

Снял и экран и блок сам..остались только провода, да 2 ниши...

Так-с...давай так сделаем - напиши мне свой номер в ЛС, я как в машине буду завтра, я тебе сфоткаю свои разъемы и скину в вотсапе, например.

Если будет не ясно, тогда уже пересечемся

Ссылка на комментарий

Привет! всем хорошего настроения.

Нужна помощь у кого установлен Хоб Драйф. У меня Хоб сбрасывает настройки после выключения и приходится настраивать каждый раз всё сначала.

Мне нужна рабочая версия программы -помогите.

Ссылка на комментарий

Привет! всем хорошего настроения.

Нужна помощь у кого установлен Хоб Драйф. У меня Хоб сбрасывает настройки после выключения и приходится настраивать каждый раз всё сначала.

Мне нужна рабочая версия программы -помогите.

Приветствую!

Отправил ссылку в ЛК.

Пробуй.

Ссылка на комментарий

 

 

 

В общем, связался с ребятами из Redpower. В среду еду на тест к ним.

Рассказал историю про кан-шину 09 года, про что они сказали, что в мануале к ГУ написано, что оно для моделей с 2012 года

 

Отлично.

Жемс!

 

Написал мне их директор что допилили прошивку. Но у меня уже все собрано и деньги кончились. Так что желающих ждут.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Продолжаю развлекаться установкой андроидов, купил вот такой "ноу нэйм" без инструкций и каких либо указаний по установке и эксплуатации, в общем в отзыве все подробно описал, https://ru.aliexpress.com/item/Antara-Opel-Dvd-With-GPS-In-Dash-Car-Navigation-DVD-Radio-System-For-Opel-Antara-2012/567952392.html, авто рестайлинг работают все кнопки руля, показывает показания бк, звук  лучше чем у  двд100. Андроид 7.1 (спасибо инженерам завода PenHui за поддержку в виде высланных мне прошивки от 09.2018 и MCU для Антары. Да, экран в отличии от Red Power - 800*480 но очень четкий и яркий.


https://yadi.sk/i/fjCTOySwpM3DDA


https://yadi.sk/i/Pc5o3FzaLxTA1Q

Ссылка на комментарий

Всем привет! Продолжаю развлекаться установкой андроидов, купил вот такой "ноу нэйм" без инструкций и каких либо указаний по установке и эксплуатации, в общем в отзыве все подробно описал, https://ru.aliexpress.com/item/Antara-Opel-Dvd-With-GPS-In-Dash-Car-Navigation-DVD-Radio-System-For-Opel-Antara-2012/567952392.html, авто рестайлинг работают все кнопки руля, показывает показания бк, звук лучше чем у двд100. Андроид 7.1 (спасибо инженерам завода PenHui за поддержку в виде высланных мне прошивки от 09.2018 и MCU для Антары. Да, экран в отличии от Red Power - 800*480 но очень четкий и яркий.

 

https://yadi.sk/i/fjCTOySwpM3DDA

 

https://yadi.sk/i/Pc5o3FzaLxTA1Q

Ну так тут даже меню как в редпауэр. Одно устройство, может только экран другой. Как ты все его хвосты за головой разместил то?

Ссылка на комментарий

 

Всем привет! Продолжаю развлекаться установкой андроидов, купил вот такой "ноу нэйм" без инструкций и каких либо указаний по установке и эксплуатации, в общем в отзыве все подробно описал, https://ru.aliexpress.com/item/Antara-Opel-Dvd-With-GPS-In-Dash-Car-Navigation-DVD-Radio-System-For-Opel-Antara-2012/567952392.html, авто рестайлинг работают все кнопки руля, показывает показания бк, звук лучше чем у двд100. Андроид 7.1 (спасибо инженерам завода PenHui за поддержку в виде высланных мне прошивки от 09.2018 и MCU для Антары. Да, экран в отличии от Red Power - 800*480 но очень четкий и яркий.

 

https://yadi.sk/i/fjCTOySwpM3DDA

 

https://yadi.sk/i/Pc5o3FzaLxTA1Q

Ну так тут даже меню как в редпауэр. Одно устройство, может только экран другой. Как ты все его хвосты за головой разместил то?

 

Даже прошивку июльскую , которая у них (редпауэр) на яндекс диске в открытом доступе ставил (без проблем), красивая,  все почти работало кроме БК и Bluetooth, хвосты, действительно с трудом воткнул, только сняв накладку с воздушными решетками и обрезав не нужные видео и тп "колокольчики".

Изменено пользователем Влаdимир
Ссылка на комментарий
Блютус в моей версии встроен в плату андроид а не отдельной платой (снимал крышку магнитоллы-посмотрел) в редпауэр отдельной платой стоит -в настройках ставиш галочку на bc8, но понимаю, что сам модуль прописывается в MCU. Поэтому может поглубже в настройках покапаться и все заработает, у меня не получилось его запустить в прошивке от редпауэр.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Продолжаю развлекаться установкой андроидов, купил вот такой "ноу нэйм" без инструкций и каких либо указаний по установке и эксплуатации, в общем в отзыве все подробно описал, https://ru.aliexpress.com/item/Antara-Opel-Dvd-With-GPS-In-Dash-Car-Navigation-DVD-Radio-System-For-Opel-Antara-2012/567952392.html, авто рестайлинг работают все кнопки руля, показывает показания бк, звук  лучше чем у  двд100. Андроид 7.1 (спасибо инженерам завода PenHui за поддержку в виде высланных мне прошивки от 09.2018 и MCU для Антары. Да, экран в отличии от Red Power - 800*480 но очень четкий и яркий.

https://yadi.sk/i/fjCTOySwpM3DDA

https://yadi.sk/i/Pc5o3FzaLxTA1Q

Добрый день! Как впечатления от данного устройства? Стоит взять на замену магнитоле с нижним расположением экрана? Нормально ли работает навигатор (яндекс-навигатор, гугл и т.д.)? Удобно ли пользоваться тачскрином?

Будет круто, если сделаете видеообзор магнитолы.

Ссылка на комментарий

Впечатления положительные, но пару недель пришлось повозиться, сейчас почти  все, что мне нужно работает. Яндекс навигатор работает без сбоев, он и оффлайн режимах, голосовое управление при наличии интернета также радует, тачскрин удобен на прикосновения реакция адекватная проблем нет и не было за три недели пользования, гагл аккаунт активировал, приложения устанавливаю с плэй маркета (яндекс музыка (слушаю в высоком качестве любимую музыку по подписке)  яндекс навигатор и оффлайн карты там же загрузил, перенес на карту памяти), прием фм-радио слабый с помехами буду ставить на днях усилитель, камеры перед -зад через отдельно установленный коммутатор -также работает без проблем.  Резюме:

Пользоваться продуктом очень удобно т.к. управляется почти все с руля и кнопками на магнитоле , минимум обращений к тачскрину, звук на твердую четверку, увидел бы раньше продукт от ред пауэр - купил бы его (т.к. имеется и тех поддержка и встроенное отличное меню и красивый интерфейс). Брать на замену или не брать конечно вам решать, я бы заменил, т.к.  монитор внизу предполагаю не  только не удобно но и опасно ведь приходится отвлекать внимание, могу конечно ошибаться.

Ссылка на комментарий

Впечатления положительные, но пару недель пришлось повозиться, сейчас почти  все, что мне нужно работает. Яндекс навигатор работает без сбоев, он и оффлайн режимах, голосовое управление при наличии интернета также радует, тачскрин удобен на прикосновения реакция адекватная проблем нет и не было за три недели пользования, гагл аккаунт активировал, приложения устанавливаю с плэй маркета (яндекс музыка (слушаю в высоком качестве любимую музыку по подписке)  яндекс навигатор и оффлайн карты там же загрузил, перенес на карту памяти), прием фм-радио слабый с помехами буду ставить на днях усилитель, камеры перед -зад через отдельно установленный коммутатор -также работает без проблем.  Резюме:

Пользоваться продуктом очень удобно т.к. управляется почти все с руля и кнопками на магнитоле , минимум обращений к тачскрину, звук на твердую четверку, увидел бы раньше продукт от ред пауэр - купил бы его (т.к. имеется и тех поддержка и встроенное отличное меню и красивый интерфейс). Брать на замену или не брать конечно вам решать, я бы заменил, т.к.  монитор внизу предполагаю не  только не удобно но и опасно ведь приходится отвлекать внимание, могу конечно ошибаться.

По поводу Redpower 31119 (с верхним экраном). Задал несколько вопросов по магнитоле. Ну, в общем-то как-то страшно её брать. Задал вопрос на офф. сайте Redpower, получил ответ. Часть ответа цитирую "Данный аппарат тестовый в единственном экземпляре, продаётся под полный отчёт об установке в Санкт-Петербурге в нашем установочном центре. информации по нему нет, пробовали на авто 2011 года не заработало."

Ваш китаец с Алиэкспресс хотя бы протестирован (и даже вроде с положительным результатом).

Ссылка на комментарий

Дополню: слот на мониторе под карту заглушен-там пусто, usb - один шнурок в бардачек, второй на передней панели, но как бонус обнаружил слот внутри на плате, см.фото №1, 


приемник фм как писали очень чуствительный по отзывам как отдельному блоку (люди меняют на него свои устаревшие приемники) я этого не заметил, на фото № 2 впаян отдельный блок.


 

Впечатления положительные, но пару недель пришлось повозиться, сейчас почти  все, что мне нужно работает. Яндекс навигатор работает без сбоев, он и оффлайн режимах, голосовое управление при наличии интернета также радует, тачскрин удобен на прикосновения реакция адекватная проблем нет и не было за три недели пользования, гагл аккаунт активировал, приложения устанавливаю с плэй маркета (яндекс музыка (слушаю в высоком качестве любимую музыку по подписке)  яндекс навигатор и оффлайн карты там же загрузил, перенес на карту памяти), прием фм-радио слабый с помехами буду ставить на днях усилитель, камеры перед -зад через отдельно установленный коммутатор -также работает без проблем.  Резюме:

Пользоваться продуктом очень удобно т.к. управляется почти все с руля и кнопками на магнитоле , минимум обращений к тачскрину, звук на твердую четверку, увидел бы раньше продукт от ред пауэр - купил бы его (т.к. имеется и тех поддержка и встроенное отличное меню и красивый интерфейс). Брать на замену или не брать конечно вам решать, я бы заменил, т.к.  монитор внизу предполагаю не  только не удобно но и опасно ведь приходится отвлекать внимание, могу конечно ошибаться.

По поводу Redpower 31119 (с верхним экраном). Задал несколько вопросов по магнитоле. Ну, в общем-то как-то страшно её брать. Задал вопрос на офф. сайте Redpower, получил ответ. Часть ответа цитирую "Данный аппарат тестовый в единственном экземпляре, продаётся под полный отчёт об установке в Санкт-Петербурге в нашем установочном центре. информации по нему нет, пробовали на авто 2011 года не заработало."

Ваш китаец с Алиэкспресс хотя бы протестирован (и даже вроде с положительным результатом).

 

По поводу Redpower 31119 пусть спецы обратятся ко мне я им вышлю правильный MCU и все у них заработает. :D: 

post-11388-0-20980100-1539695085_thumb.jpg

post-11388-0-32298500-1539695332_thumb.jpg

Изменено пользователем Влаdимир
Ссылка на комментарий

 

 

приемник фм tdq-230v-186r (TEF6686). У Redpower такой же и том же месте (да и вообще все остальное один в один и похоже изготовитель один ( http://www.pen-hui.com/index.php/en/opelseries/820.html ) разница с моим устройством только монитор и блютус

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

1.The screen resolution does not match the software.
2.MCU is not for the vehicle specified in the description.
3.The multifunction steering wheel not working.
4.On-Board computer data is not displayed.
5.The touchscreen indicates the place of pressing with a huge error.
6.Not suitable for use.
7.Questions have no answers, no support.

UTB8kU_IDSnEXKJk43Ubq6zLppXad.jpg_140x14

Вот начальная часть переписки после получения аппарата. В общем "из коробки" ничего не работало. 

Изменено пользователем Влаdимир
Ссылка на комментарий
Ну у меня с рэдпауэр было тоже самое в принципе. Но они устройство забрали, я не стал возражать. Счас зовут на тест а у меня денег уже и нету...
Ссылка на комментарий
Давно известно, что Redpower берет аппараты в Китае, делает свой интерфейс на русском и продает под своим брендом.
Ссылка на комментарий

1.The screen resolution does not match the software.

2.MCU is not for the vehicle specified in the description.

3.The multifunction steering wheel not working.

4.On-Board computer data is not displayed.

5.The touchscreen indicates the place of pressing with a huge error.

6.Not suitable for use.

7.Questions have no answers, no support.

UTB8kU_IDSnEXKJk43Ubq6zLppXad.jpg_140x14

Вот начальная часть переписки после получения аппарата. В общем "из коробки" ничего не работало. 

1) Насколько сложно всё это настроить? Как долго по времени

2) Все проблемы удалось поправить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...