Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Так они всегда мажут диск, тока не аккуратно это делают и жалеют его. Вот травит при низких температурах, когда давление в шине падает
Ссылка на комментарий

Так они всегда мажут диск, тока не аккуратно это делают и жалеют его. Вот травит при низких температурах, когда давление в шине падает

Я тоже про это спросил тогда в шиномонтаже и мне ответили, что это именно специальный герметик (кажется, немецкий), но не тот, которым обычно смазывают при переобувке.

Что-то типа этого: https://tyrepharm.ru/catalog/khimicheskaya_produktsiya/germetik/533/

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос по прошивке БК. Надоел варяжский язык. Пробовал сменить, в меню нет русского. Можно его прошить?

 

Нет.

// Посмотрел wiki про варягов - забавно в сочетании с вопросом.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Так они всегда мажут диск, тока не аккуратно это делают и жалеют его. Вот травит при низких температурах, когда давление в шине падает

На ФФ2 в январские морозы колеса начали травить по диску. В шиномонтаже разбортировали, на станке прошлись по ободу. Там за пятую зиму коррозия пошла. Смазали. Одели резину. Теперь все гуд.

Ссылка на комментарий

У меня Опель Ангара 2012 гв. Немного спускает переднее левое колесо. В шиномонтаже сказали, что покрышка изношенная, но без проколов, диск - нормальный. Эта канитель с постоянно спускающим колесом наводит на мысль о полезности датчиков давления в шинах. Однако их в моей комплектации нет. В БК нет раздела tires. Отсюда вопрос, возможно ли поставить на мою Антару датчики? На форуме кто-то писал, что нужно БК перепрошить. Вроде как приемник сигнала с датчиков уже стоит, его просто активировать нужно. Или же этого недостаточно, так как приемника там нет. 

Кто-нибудь с этим вопросом еще обращался? Если он решаем, то сколько будет стоить? Скоро резину менять, хорошо бы при этом и датчики поставить.

Если изначально блока нет, то и после прошивки не появиться, уже пробовали. Заливали прошивку с датчиками, но они не заработали.

 

Еще один вопрос по прошивке БК. Надоел варяжский язык. Пробовал сменить, в меню нет русского. Можно его прошить?

Русского нет.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,а по датчику не подскажишь оригинал или нет?

 

Датчики оригинальные.

Ссылка на комментарий

 

 

Русского нет.

Видел в сети фото на которых БК на русском языке. Вот и подумал, может мне нужно прошивку БК до последней версии обновить, чтоб русский язык получить.

 

Откуда тогда БК на русском языке берутся?

 

 

 

Если изначально блока нет, то и после прошивки не появиться, уже пробовали. Заливали прошивку с датчиками, но они не заработали.

У этого блока есть каталожный номер?

Если его нет, так что мешает его установить?

Ссылка на комментарий

Здесь у нас все об этом

http://www.antara-club.ru/?showtopic=856

Ссылка на комментарий

 

Добрый день! Иван, подскажите пожалуйста: "горит" неисправность ручного тормоза (с начала зимы), на прошлой неделе внезапно погасла во время движения. Затем при торможении несколько раз мигала и гасла, сейчас опять горит постоянно. На длительное нажатие кнопки не реагирует. Возможно ли что-нибудь сделать?

Скажу честно: "Ничего не понял, но интересно!"

Седлать возможно пока диагностику, а там уже по результатам, без диагностики никак.

Предполагаю: Если горит такая бяка и никакой другой лампы, то скорее всего проблема с электронным ручником. Но опять же - нужно диагностику делать, тогда точно поставить диагноз можно будет. Обычно колодки прикипают или заклинивают.

 

В мануале написано, что если горит эта неисправность, то на ручник все же можно встать при длительном нажатии на кнопку. У меня ее хоть обдержись - ноль эмоций, фунт презрения. Пару недель назад менял сальник на задней полуоси и подергал тросики, которые идут на колодки - ходят свободно. Диагностика сколько будет стоить и сколько по времени может занять. Вообще косячки по электрике пошли после установки сигналки: сначала пропал один стеклоподъемник полностью, потом появился, но только в ручном режиме. И вот ручник...

Ссылка на комментарий

А не подскажите номер датчика и какой взять не оринг.

Если правильно нашел "12621649 ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА ANTARA Z32SE". Лучше перепроверьте по ВИН при заказе, т.к. смотрел в общем каталоге с телефона.

Неоригинал - это дело индивидуальное.... Я бы не брал, т.к. на долго не хватает или вообще изначально не работают (может не тот сигнал дают и т.п.)

 

В мануале написано, что если горит эта неисправность, то на ручник все же можно встать при длительном нажатии на кнопку. У меня ее хоть обдержись - ноль эмоций, фунт презрения. Пару недель назад менял сальник на задней полуоси и подергал тросики, которые идут на колодки - ходят свободно. Диагностика сколько будет стоить и сколько по времени может занять. Вообще косячки по электрике пошли после установки сигналки: сначала пропал один стеклоподъемник полностью, потом появился, но только в ручном режиме. И вот ручник...

от 500р. диагностика, а по времени от 30 минут. Что там у Вас пока не известно.

 

Mimus 

1. Какой у вас монитор многострочный или 3х строчный?

2. Какая магнитолла и какая ревизия (номер версии?). Она с поддержкой 

Про русский язык - только начиная с 2013года.

Если первые два пункта подойдут, то система датчиков давления - возможна и встанет, но стоить это будет, в первом приближении примерно 30 с датчиками.

Для активации нужен будет доступ к онлайн серверу GM, опкомом или еще чем-то ее активировать не получится.

На моей памяти данную систему активировать не получилось.

Ссылка на комментарий

 

 

А не подскажите номер датчика и какой взять не оринг.

Если правильно нашел "12621649 ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА ANTARA Z32SE". Лучше перепроверьте по ВИН при заказе, т.к. смотрел в общем каталоге с телефона.

Неоригинал - это дело индивидуальное.... Я бы не брал, т.к. на долго не хватает или вообще изначально не работают (может не тот сигнал дают и т.п.)

 

 

В мануале написано, что если горит эта неисправность, то на ручник все же можно встать при длительном нажатии на кнопку. У меня ее хоть обдержись - ноль эмоций, фунт презрения. Пару недель назад менял сальник на задней полуоси и подергал тросики, которые идут на колодки - ходят свободно. Диагностика сколько будет стоить и сколько по времени может занять. Вообще косячки по электрике пошли после установки сигналки: сначала пропал один стеклоподъемник полностью, потом появился, но только в ручном режиме. И вот ручник...

от 500р. диагностика, а по времени от 30 минут. Что там у Вас пока не известно.

 

Mimus

1. Какой у вас монитор многострочный или 3х строчный?

2. Какая магнитолла и какая ревизия (номер версии?). Она с поддержкой

Про русский язык - только начиная с 2013года.

Если первые два пункта подойдут, то система датчиков давления - возможна и встанет, но стоить это будет, в первом приближении примерно 30 с датчиками.

Для активации нужен будет доступ к онлайн серверу GM, опкомом или еще чем-то ее активировать не получится.

На моей памяти данную систему активировать не получилось.

 

Ой,нужен лямбда зонт,не то написал.который стоит до катализатора,если не ошибаюсь B1D2

Ссылка на комментарий

Дружище, ты пойди туда, где собрался покупать (например, в экзисте есть консультанты) и вынеси им мозг там.

Ивану не удобно послать тебя - как-никак потенциальный клиент, но вопросами ты озабочиваешь совсем не того, кого должен.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста , сколько будет стоить замена радиатора кондиционера + заправка фреоном ,

и можно ли у вас приобрести сам радиатор или нужно будет привозить свой . Спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста , сколько будет стоить замена радиатора кондиционера + заправка фреоном ,

и можно ли у вас приобрести сам радиатор или нужно будет привозить свой . Спасибо.

Добрый день!

Напишите в личку вин для подбора.

В оригинале до 30 тр. доходит и их там куча модификаций.

На антару с климатом и акпп - в наличии на центральном складе нет сейчас.

Ссылка на комментарий

добрый день! Иван, а подскажите? скинуть масленку которая ТО - замена масла, у вас, 500 рублей стоит ???

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

 

Подскажите пожалуйста , сколько будет стоить замена радиатора кондиционера + заправка фреоном ,

и можно ли у вас приобрести сам радиатор или нужно будет привозить свой . Спасибо.

Добрый день!

Напишите в личку вин для подбора.

В оригинале до 30 тр. доходит и их там куча модификаций.

На антару с климатом и акпп - в наличии на центральном складе нет сейчас.

 

В личку отписал , оригинал в силу своей дороговизны это на крайний случай а так желательно конечно нормальный аналог .

Ссылка на комментарий

Mimus 

1. Какой у вас монитор многострочный или 3х строчный?

2. Какая магнитолла и какая ревизия (номер версии?). Она с поддержкой 

Про русский язык - только начиная с 2013года.

Если первые два пункта подойдут, то система датчиков давления - возможна и встанет, но стоить это будет, в первом приближении примерно 30 с датчиками.

Для активации нужен будет доступ к онлайн серверу GM, опкомом или еще чем-то ее активировать не получится.

На моей памяти данную систему активировать не получилось.

 

1. монитор у меня многострочный.

2. С магнитолой сложно все. Какая была изначально неизвестно. Магнитолу ставили предыдущие владельцы. Сейчас стоит  Интро CHR-1215 OP SL. Возможность входить в настройки БК эта магнитола поддерживает. По крайней мере в меню выбора языка зайти смог.

По системе датчиков давления думал отделаться малой кровью, заказав их  у наших китайских друзей. Однако как я понимаю перспектива реализации затеи с БК весьма туманна. Наверное придется решать задачу с помощью отдельного девайса. Нашел уже такой, подключается к видео входу магнитолы, плюс ко всему показывает уровень заряда батареи датчиков. 

 

Эх, обидно будет, если потом окажется, что нужно было только датчики прикупить, да БК перепрошить. Будет две системы одна штатная отключенная, другая китайская.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

В апреле грядет ТО-4. Можно ли узнать в какую сумму мне обойдется это мероприятие у вас в сервисе?

Если не сложно, посчитайте пожалуйста работу отдельно, запчасти отдельно.

 

Кроме того, хочу поменять масло в коробке и возможно агрегатный ремень.  Это тоже посчитайте пожалуйста.

 

Пробег 52 тыс. км. ТО по сроку. Двигатель в подписи.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

добрый день! Иван, а подскажите? скинуть масленку которая ТО - замена масла, у вас, 500 рублей стоит ???

Да, если ТО вы делали не у нас. Меж сервисный интервал можно сбросить только через дилерское оборудование.

 

Добрый день.

В апреле грядет ТО-4. Можно ли узнать в какую сумму мне обойдется это мероприятие у вас в сервисе?

Если не сложно, посчитайте пожалуйста работу отдельно, запчасти отдельно.

 

Кроме того, хочу поменять масло в коробке и возможно агрегатный ремень.  Это тоже посчитайте пожалуйста.

 

Пробег 52 тыс. км. ТО по сроку. Двигатель в подписи.

 

Заранее спасибо.

1. Если брать масло GM то ТО стандартное (масло с фильтром, воздушный и салонный фильтры с заменой) примерно 5800 (чисто работа 1500)

2. Замена масла в АКПП вместе с маслом 4900 (чисто работа 1000)

3. Замена ремня 2500 (чисто работа 1500)

4. Топливный фильтр по регламенту меняется на 60000км.

5. Тормозную жидкость Вам должны были заменить на предыдущем ТО.

Mimus

Если после перепрошивки, в БК не появится раздел датчиков колес, то можно можно расслабится. Данный эксперимент примерно в 3000р. выйдет.

Ссылка на комментарий

 

добрый день! Иван, а подскажите? скинуть масленку которая ТО - замена масла, у вас, 500 рублей стоит ???

Да, если ТО вы делали не у нас. Меж сервисный интервал можно сбросить только через дилерское оборудование

 

Отлично спасибо. на сайте прейскуранте напишите цену на эту столь сложную манипуляцию, что б по этому поводу к вам не ехать =)

Ссылка на комментарий

Отлично спасибо. на сайте прейскуранте напишите цену на эту столь сложную манипуляцию, что б по этому поводу к вам не ехать =)

Хорошо. Если все так просто, зачем ехали?

Ссылка на комментарий

 

Отлично спасибо. на сайте прейскуранте напишите цену на эту столь сложную манипуляцию, что б по этому поводу к вам не ехать =)

Хорошо. Если все так просто, зачем ехали?

 

=)=)=) на тот момент времени ваша контора было в 2 минутах езды =) и отсутствие информации о цене данной рутинной для вас манипуляции =)=)=)

 

ничего личного только бизнес ... особенно на клубнях =)=)=)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...