Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Привет, Иван!

 

Вот такие ошибки вылезли:

p2298,

p2629.

 

Что это может быть?

И цену вопроса на сегодня подскажи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

DTC P2298 - Работоспособность датчика HO2S при отсечке топлива в режиме торможения двигателем (DFCO), ряд цилиндров 2, датчик 1

DTC P2629 - Цепь корректировки тока подкачки датчика HO2S, ряд цилиндров 2, датчик 1

 

Пора менять датчик кислородный.


Да скинь её сам , вкл зажигание и три раза на педаль газа и выкл зажигание 

 

Данная манипуляция работает только на машинах с мотором 3.2

Ссылка на комментарий

DTC P2298 - Работоспособность датчика HO2S при отсечке топлива в режиме торможения двигателем (DFCO), ряд цилиндров 2, датчик 1

DTC P2629 - Цепь корректировки тока подкачки датчика HO2S, ряд цилиндров 2, датчик 1

 

Пора менять датчик кислородный.

Можно ли ездить? в смысле до вас доеду?

 

Сколько будет у вас стоить работа? запчасть с работой?

Ссылка на комментарий

Иван подскажи пожалуйста во сколько обойдется ТО-60000. антара 3.2 2010 г.в.

 

Замена всех фильтров

замена всех жидкостей (тормозуху не меняли)

замена масла в аккп и раздатке, редуктор задний мост

замена ремня генератора

диагностика ходовой и движка

мож еще что то забыл..

Ссылка на комментарий

Алексан - что с редуктором? Муфта кончилать?

 

Иван подскажи пожалуйста во сколько обойдется ТО-60000. антара 3.2 2010 г.в.

 

Замена всех фильтров

замена всех жидкостей (тормозуху не меняли)

замена масла в аккп и раздатке, редуктор задний мост

замена ремня генератора

диагностика ходовой и движка

мож еще что то забыл..

Примерно 18500 с запчастями. Если что-то еще, то лучше посмотреть при ТО и там уже решить.

 

 

Можно ли ездить? в смысле до вас доеду?

 

Сколько будет у вас стоить работа? запчасть с работой?

 

Да, сможешь.

С заменой примерно 7200р.

Ссылка на комментарий

Алексан - что с редуктором? Муфта кончилать?

Нет муфта жива , Иван я вам в личку написал .

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

Иван огромное спасибо, по схеме я так понял пыльник под номером 2, а с подшипниками я их снял и буду заказывать их же.  

post-11426-0-09497200-1491493532_thumb.jpg

post-11426-0-39548000-1491493534_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

День добрый.

Иван, можно ли что-то сделать с задержкой педали газа, программиуется ли, предлагаете что-то?

Авто 3.2 прошивка Колумбийская, но каты не убирал пока.

1 при переключении на пониженную общая задержка 2-2.5сек как из-за коробки, так и при нажатии на газ - сначала думает, потом поднимает обороты и потом уже переключение

2 на ХХ при резком нажатии обороты совсем не сразу взмывают вверх

Уверен ситуация общая, с авто все в порядке и неисправностей нет. Пробег 85к.

Ссылка на комментарий

День добрый.

Иван, можно ли что-то сделать с задержкой педали газа, программиуется ли, предлагаете что-то?

Авто 3.2 прошивка Колумбийская, но каты не убирал пока.

1 при переключении на пониженную общая задержка 2-2.5сек как из-за коробки, так и при нажатии на газ - сначала думает, потом поднимает обороты и потом уже переключение

2 на ХХ при резком нажатии обороты совсем не сразу взмывают вверх

Уверен ситуация общая, с авто все в порядке и неисправностей нет. Пробег 85к.

1. Масло в акпп меняли? Уровень проверяли?

2. Католизаторы проверяли?

3. Если 1 и 2 все в порядке, то можно попробовать выполнить переобучение АКПП (зачастую помогает).

4. Если п.1-3 не помогли, то проблема скорее всего в гидротранформаторе. Можно попробовать сменить масло в акпп и залить супротек для АКПП.

5. Если после п.4 через 1000-2000км нет заметных улучшений, то либо на этом все закончить и смириться, либо готовиться к ремонту.

Наверное так.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

интересно, а как на Сервисе грамотно проверяют уровень? На заведенной, прогретой? Есть ещё какие-то нюансы?

Ссылка на комментарий

Там С105 и коробка со щупом, там и на горячую и на холодную можно проверить.

Да и масла должно не хватать примерно 1,5-литра, чтобы это существенно в поведении акпп сказалось.

Ссылка на комментарий

 

День добрый.

Иван, можно ли что-то сделать с задержкой педали газа, программиуется ли, предлагаете что-то?

Авто 3.2 прошивка Колумбийская, но каты не убирал пока.

1 при переключении на пониженную общая задержка 2-2.5сек как из-за коробки, так и при нажатии на газ - сначала думает, потом поднимает обороты и потом уже переключение

2 на ХХ при резком нажатии обороты совсем не сразу взмывают вверх

Уверен ситуация общая, с авто все в порядке и неисправностей нет. Пробег 85к.

1. Масло в акпп меняли? Уровень проверяли?

2. Католизаторы проверяли?

3. Если 1 и 2 все в порядке, то можно попробовать выполнить переобучение АКПП (зачастую помогает).

4. Если п.1-3 не помогли, то проблема скорее всего в гидротранформаторе. Можно попробовать сменить масло в акпп и залить супротек для АКПП.

5. Если после п.4 через 1000-2000км нет заметных улучшений, то либо на этом все закончить и смириться, либо готовиться к ремонту.

Наверное так.

 

1 да, всё норм

2 нет, как их вообще проверяют?

3 да, приехать к вам стоит, хуже точно не будет

4 попробую залить, хуже не будет) заказал "off road акпп"

 

да,обращаю внимание - порой переключения быстрые и четкие, а бывает прям таки тянет обороты и не переключает и авто едет весьма тяжело. Может и в коробке дело.

Но даже на холостых запаздывание педали газа есть на этом авто. Бред на 227 л.с не иметь возможности оперативно скориться. 

Изменено пользователем jack1
Ссылка на комментарий

Добрый день, Ivan. Вопрос не по Антаре, но, возможно, сможете подсказать. Менял на астре j два парктроника. Началось с того, что включил заднюю - на БК сервис-парктроник. На дисплее камеры - парковочные символы недоступны. Прозвонил их все, выснилось, что не работают 2. Поменял на оригинал, только мои сделаны в испании, а эти - в мексике. Ошибка "сервис-пакртроник" выскакивала, но все работало. Машина простояла 2 дня без движения, сел, включил заднюю - опять сервис-парктроник и опять они не работают. Решил проверить так: включил заднюю в режиме зажигания и приложил палец к датчикам. Те два, которые я менял, стрекочут и пинаются. Два "родных" - только еле пинаются. 

Понятно, что логично их тоже заменить, но ведь если они пинаются, значит, на них идет ток все-таки?

Ссылка на комментарий

То есть не омывателя, а охлаждения?

Жопа с ним, все варианты которые есть в наличии у поставщиков не подходят, хотя по каталогу от 3.0 (перепробовали все и всех). Есть какая-то модификация бачка для РФ, но ее ни у кого нет, заказали под 12 дней, надеюсь придет.

 

Добрый день, Ivan. Вопрос не по Антаре, но, возможно, сможете подсказать. Менял на астре j два парктроника. Началось с того, что включил заднюю - на БК сервис-парктроник. На дисплее камеры - парковочные символы недоступны. Прозвонил их все, выснилось, что не работают 2. Поменял на оригинал, только мои сделаны в испании, а эти - в мексике. Ошибка "сервис-пакртроник" выскакивала, но все работало. Машина простояла 2 дня без движения, сел, включил заднюю - опять сервис-парктроник и опять они не работают. Решил проверить так: включил заднюю в режиме зажигания и приложил палец к датчикам. Те два, которые я менял, стрекочут и пинаются. Два "родных" - только еле пинаются. 

Понятно, что логично их тоже заменить, но ведь если они пинаются, значит, на них идет ток все-таки?

Ток идти может, а вот адекватный сигнал нет... Оценивать работоспособность пальцем - это условно. А может и сами датчики разные (номера по каталогу полностью совпали или нет?)... Все 4 выйти из стоя одновременно скорее всего не могли, но все бывает.  

Ссылка на комментарий
Добрый день.подскажите сколько стоит замена передних аммортизаторов работа и запчасти.2.2 ,2014г
Ссылка на комментарий

 

Ток идти может, а вот адекватный сигнал нет... Оценивать работоспособность пальцем - это условно. А может и сами датчики разные (номера по каталогу полностью совпали или нет?)... Все 4 выйти из стоя одновременно скорее всего не могли, но все бывает.

Номера полностью совпали, тоже оригинал, только с покупки были испания, эти - мексика. Артикул и внешний вид один в один. Не, получается что не одновременно. Возможно, я неточно описал выше. С работающими (после замены первых двух - все стало работать) проездил недели 2. И вот теперь опять не пашет..Думал обойтись малой кровью подешевле)

Ссылка на комментарий

Добрый день.подскажите сколько стоит замена передних аммортизаторов работа и запчасти.2.2 ,2014г

С работами и запчастями примерно 12900р.

 

 

Номера полностью совпали, тоже оригинал, только с покупки были испания, эти - мексика. Артикул и внешний вид один в один. Не, получается что не одновременно. Возможно, я неточно описал выше. С работающими (после замены первых двух - все стало работать) проездил недели 2. И вот теперь опять не пашет..Думал обойтись малой кровью подешевле)

 

Возможно не повезло.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Иван у меня вопросики - в хвостовике редуктора между подшипниками втулка есть , ее менять при замене подшипников надо ?????

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=9574

И с  каким усилием  тянут гайку ? ( я так понял там еще и резьбовой фиксатор )

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

Добрый день, Иван у меня вопросики - в хвостовике редуктора между подшипниками втулка есть , ее менять при замене подшипников надо ?????

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=9574

И с  каким усилием  тянут гайку ? ( я так понял там еще и резьбовой фиксатор )

Честно не знаю, редуктор не ремонтный изначально, ни в каком руководстве нет моментов затяжки и полного описания. Втулку менять или нет, это я Вам не скажу (не щупал, не видел), смотрите сами, если есть сомнения - меняйте.

Ссылка на комментарий

 

Добрый день, Иван у меня вопросики - в хвостовике редуктора между подшипниками втулка есть , ее менять при замене подшипников надо ?????

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=9574

И с  каким усилием  тянут гайку ? ( я так понял там еще и резьбовой фиксатор )

Честно не знаю, редуктор не ремонтный изначально, ни в каком руководстве нет моментов затяжки и полного описания. Втулку менять или нет, это я Вам не скажу (не щупал, не видел), смотрите сами, если есть сомнения - меняй

Понял , спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...