Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

Наконец переодел зиму на лето... :clap:/>

Вылет 40 вынес немного колеса, пропала углубленность...

 

post-3123-0-37607600-1365782153.jpg post-3123-0-80916900-1365782185.jpg

Изменено пользователем xamlet
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Наконец переодел зиму на лето... :lol2:/>

Вылет 40 вынес немного колеса, пропала углубленность...

в разделе "наши проекты" интереснее будет смотрется :chitau:/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
поставил летние они у меня 19 Ханкук Оптимо К415 , штатные некатаные , из салона ехал на зимних. Ну что то как то не очень радуют, любые ямки и выбоины передают , кстати обратил внимание машину толкаешь в бок легонько и она качается на зимних такого небыло, там как влитая стояла. Может конечно с непривычки и прикатаются еще, читал про Ханкук что она даже по меркам летней резины считается мягкой.
Ссылка на комментарий

поставил летние они у меня 19 Ханкук Оптимо К415 , штатные некатаные , из салона ехал на зимних. Ну что то как то не очень радуют, любые ямки и выбоины передают , кстати обратил внимание машину толкаешь в бок легонько и она качается на зимних такого небыло, там как влитая стояла. Может конечно с непривычки и прикатаются еще, читал про Ханкук что она даже по меркам летней резины считается мягкой.

А я думал, что мне кажется. То же поменял зимние 17 на родные 19, машину водит по дороге приходится все время подруливать. Балансировку и развал делал, вот теперь думаю это развал сделали не качественно или шины такие.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый день. Очень нравится по цене купер http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8288942&hid=90490 но к сожалению 235/60 его нет. В этом размере есть http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7010505&hid=90490&show-uid=416129813680860677. Обе по 6тыр за штуку, чем очень подкупают. Хочется повыше, но нравится больше первый вариант. Может кто использует, посоветуйте пожалуйста. Просто на купере ни разу не ездил, вообще не представляю что за резина. Сейчас сзади стоят два штатных данлопа с 50% износом, спереди почти новые http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7857826&hid=90490&show-uid=170921113680863207. Стоит вообще игра свечь, или так и ездить? ( машина пришла на такой резине из германии, не мой выбор)
Ссылка на комментарий

Добрый день. Очень нравится по цене купер http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8288942&hid=90490 но к сожалению 235/60 его нет. В этом размере есть http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7010505&hid=90490&show-uid=416129813680860677. Обе по 6тыр за штуку, чем очень подкупают. Хочется повыше, но нравится больше первый вариант. Может кто использует, посоветуйте пожалуйста. Просто на купере ни разу не ездил, вообще не представляю что за резина. Сейчас сзади стоят два штатных данлопа с 50% износом, спереди почти новые http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7857826&hid=90490&show-uid=170921113680863207. Стоит вообще игра свечь, или так и ездить? ( машина пришла на такой резине из германии, не мой выбор)

 

1. Не очень хорошая идея ездить с разным рисунком на осях, если сами не представляете для чего это Вам.

2. Cooper хорошо сбалансированная резина со средними характеристиками, сам езжу на Cooper (не на Antara) все очень средненько но и очень стабильно и предсказуемо. Хорошо балансируется, держит удары, сопротивляется повреждениям. По прямой все очень хорошо, а вот в поворотах машину сносит наружу, права достаточно плавно и особых проблем не вызывает, очень не любит колейность в поворотах.

3. Cooper можно брать только если made in USA, в другом случае качество по крышки резко падает.

4. По моим наблюдениям покрышка изнашивается равномерно и довольно таки медленно (у меня один комплект зимних продержался 4 сезона) но в какой то момент резко теряет свои характеристики за короткое время, после чего только на помойку.

5. Основная причина для покупки Cooper для меня было то, что за приемлемую цену, в наличии и нужной размерности были только они.

Это если вообще про Cooper, а про Вашу резину что то конкретное сказать не могу, не использовал.

Ссылка на комментарий

Честно говоря хочется 235/60,

Но тоже вариант, надо подумать)

 

Уже месяц на Ханхук Эво Вентус К110 225/60 ZR18 это на 6 мм профиль меньше чем на 235/60 (сам смотрел такие Фалкен 453СС). Пока только положительные эмоции :)/> . Мягкая не шумит, дорогу держит на ура! Понял, что штаный Данлоп полная шняга по баснословной цене.

Сомневался по чисто визуальному восприятию, что 225 будет узко, но на машине резина смотрится очень достойно и разница в 10 мм не видна.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Очень нравится по цене купер http://market.yandex...88942&hid=90490 но к сожалению 235/60 его нет.

 

Я на таких езжу. Производство США. Мне нравится. Достаточно мягко и тихо. В скоростных поворотах траекторию держит хорошо. Торможение на любом покрытии отличное. Правда балансировались тяжеловато. Давление держу 2,2 по кругу. Мое мнение - вполне приличная резина за свои деньги. И зачем тебе размерность 235/60, если штатная 235/55?

Изменено пользователем JINY
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а я поимел диски K&K Da Да Винчи и летнюю резину

Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/70 R16 102H. Доволен как никогда.

Впервые вижу, чтобы на лето ставили R16. А в чем смысл? Просто сэкономить несколько тысяч? Вообще R16 по рекомендации опеля допускается только для зимней эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Я летом на 18 колесах крайне болезнено ощущаю проезд по щелям в асфальте. Щели поперек проезжей части сантиметров 15 20 шириной и глубиной два три слоя. Думаю в таких условиях 16 полный профиль был бы помягче. Хотел бы поменять резину на повыше, но жаба душит конкретно.
Ссылка на комментарий

Я летом на 18 колесах крайне болезнено ощущаю проезд по щелям в асфальте. Щели поперек проезжей части сантиметров 15 20 шириной и глубиной два три слоя. Думаю в таких условиях 16 полный профиль был бы помягче. Хотел бы поменять резину на повыше, но жаба душит конкретно.

Думаю разницы между 225/70 R16 (или рекомендованным на зиму 215/70 R16) и максимально допустимым размером на R17 (235/65 R17) вы не заметите. Единственный реальный плюс от меньшего радиуса и меньшей ширины, я думаю, это чуть меньший расход, т.к. колеса уже и легче.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подниму-ка я темку. Зима началась - пора думать о следующем сезоне :)/>

Собственно, начал присматривать себе летнюю резину, штатный данлоп какой бы "никакой" он ни был 4 лета пережил, пора на покой однако. Немного комфорта добавить хочется, поэтому смотрю 60-й профиль на штатные диски (235/60 R18 получается).

Ни кто не пробовал Michelin Latitude Cross ? Вроде везде хвалят.

И шумит на асфальте мало и тормозит хорошо и в грязь можно съехать.

 

 

post-2513-1332868798_thumb.png

По всему выходит выходит, что один из наиболее интересных вариантов вроде. Судя по этой теме, уже должны быть клубни, которые пару сезонов на ней накатали - как ощущения? Может, еще что есть, заслуживающее внимания? Nokian Hakka SUV новую кто-нибудь пробовал? Действительно сильно шумит? Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

Подниму-ка я темку. Зима началась - пора думать о следующем сезоне :)/>

Собственно, начал присматривать себе летнюю резину, штатный данлоп какой бы "никакой" он ни был 4 лета пережил, пора на покой однако. Немного комфорта добавить хочется, поэтому смотрю 60-й профиль на штатные диски (235/60 R18 получается).

По всему выходит выходит, что один из наиболее интересных вариантов вроде. Судя по этой теме, уже должны быть клубни, которые пару сезонов на ней накатали - как ощущения? Может, еще что есть, заслуживающее внимания? Nokian Hakka SUV новую кто-нибудь пробовал? Действительно сильно шумит?

нокиан действительно очень шумная-стоит у меня на служебном авто и если шум не пугает, то уж лучше йоку присмотреть... По мишлену слышал много хороших отзывов. Но учтите, что протектор у нее очень высокий (относительно обычных летних) и не великоват ли будет 60-ый?

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

нокиан действительно очень шумная-стоит у меня на служебном авто и если шум не пугает, то уж лучше йоку присмотреть... По мишлену слышал много хороших отзывов. Но учтите, что протектор у нее очень высокий (относительно обычных летних) и не великоват ли будет 60-ый?

Судя по опыту коллег этот размер без проблем встает во всех вариациях - летние, зимние, шипы и т.д. Вряд ли протектор будет сильно выше, чем у зимней шиповки.

Какую именно Йоку лучше присмотреть и почему? Хотя как раз шума и не хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Судя по опыту коллег этот размер без проблем встает во всех вариациях - летние, зимние, шипы и т.д. Вряд ли протектор будет сильно выше, чем у зимней шиповки.

Какую именно Йоку лучше присмотреть и почему? Хотя как раз шума и не хотелось бы.

у меня стояла Yokohama ADVAN ST V802. Крепкая, хороша в управлении, долго не изнашивается... но шумит зараза (как раз как Нокиан). Из помягче и потише - Мишлен или Контик, но изнашиваются они соответственно... Можно еще что то типа Nexen или Federal посмотреть... тот же Falken

Вариантов много-смотря какой бюджет...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

у меня стояла Yokohama ADVAN ST V802. Крепкая, хороша в управлении, долго не изнашивается... но шумит зараза (как раз как Нокиан). Из помягче и потише - Мишлен или Контик, но изнашиваются они соответственно... Можно еще что то типа Nexen или Federal посмотреть... тот же Falken

Вариантов много-смотря какой бюджет...

Бюджет примерно ясен - тот же мишлен 35-40 тыс. за комплект. Хорошо понимаю, что получить качественные катки существенно дешевле можно только чудом, а я в чудеса не верю :hmm:/> Экономия 5 тыс. на комплекте погоду не сделает, в этом вопросе я за качество со всеми вытекающими. Если только кто-то прорывается на рынок с отличным товаром и демпингует при этом - ну так для этого тема и создана, чтобы информацией делиться ))

Из вычитанного в разных источниках пока эту модель мишлена для себя на первое место поставил.

Ну и очень надеюсь на отзывы соклубников, ее использующих.

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
У меня то же эта проблема образовалась. То же репу чешу. Думал конти брать, отзывы хорошие на яндексе. И вообще стильно, модно, молодежно
Ссылка на комментарий
ну вы чисто дети - жесткая меньше изнашивается но больше шумит, мягкая наоборот. а че корейцев не рассматриваете? кумхо очень даже неплоха..
Ссылка на комментарий

ну вы чисто дети - жесткая меньше изнашивается но больше шумит, мягкая наоборот. а че корейцев не рассматриваете? кумхо очень даже неплоха..

 

Знать бы еще как по марке и модели оценить мягкость и шумность.

Ссылка на комментарий

дык "твердость по шору" в помощь.. или в магазе пальцем потыкать.

 

На сайте производителя я что-то твердость по шору не обнаружил. А тыканье пальцем даст совершенно одинаковый результат

Ссылка на комментарий
не у всех производителей на сайтах есть. посмотри в инете в целом, если не экзотика то найдется.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...