Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

У меня армяне в промзоне за 1800 меняют по кругу , шо в принципе норм.

а расходы стоптаных сапог? ехать в гараж оттуда на шиномонтаж потом снова в гараж и т д:-) к томуже не забываем про сезонные очереди на шиномонтажах - зачастую и ночь все по записи:-)
Ссылка на комментарий

У меня не армяне меняют за 1000р. по кругу)))

 

Ну ты сравнил московских и своих спецов.В обычной шиномонтажке меньше 2500-3000 не найдешь.

Изменено пользователем Сергиус
Ссылка на комментарий

Заказал себе Nokian Hakka Z SUV 255/55 R18 109W как альтернативу 235/60 сказали что на трассе за такую цену ей равных нет

 

Приготовил на лето. Цена вопроса 5400 р.

post-4354-0-10686100-1364745918.jpg

Ссылка на комментарий

А диски скока потянут?

Брал б/у оригинал OPL9 4000 р. за диск в оч.хорошем состоянии. Правда искал долго.

post-4354-0-22916000-1364826780.jpg

Ссылка на комментарий

Скоро думаю продавать штатные диски Р19 мож кого заинтересует?

а что взамен?

Ссылка на комментарий

Тоже 19е, только пошире и по спортивней

название, назмание интересно, полное :yes:/>

Ссылка на комментарий
YAMATO SIGUN ширина 8.5 вылет 36. Проверял всё подходит, нигде не задевает. Только они белые, отдал на покраску в мокрый асфальт. Будет этакий эксклюзивчик.
Ссылка на комментарий
Смотрел во всех каталогах дисков Алютек, Борбет на них такой размер проходит, будем надеяться, что проканает
Ссылка на комментарий

YAMATO SIGUN

я как всегда дальше пытаю....они разные бывают :gum:/>

Ссылка на комментарий

Minamoto-no Eritomo, что тоже ищете?

почти, а диски нормально так смотрятся :)/>

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий
Единственное, я чёй-то очкую на предмет того, что они супер лёгкие. Действительно 8.5 кг. Не разлетятся ли, при попадании в яму на скорости?
Ссылка на комментарий

Единственное, я чёй-то очкую на предмет того, что они супер лёгкие. Действительно 8.5 кг. Не разлетятся ли, при попадании в яму на скорости?

А вы посмотрите документы к дискам, в них должно быть указана допустимая нагрузка на диск, правда на эту цифру можно ориентироваться, для нашего авто, только при вылетах от 40 до 45, т.к. со слов мастеров ОД данные вылеты считаются допустимыми, если вылеты другие соответственно нагрузки быдут другими и там уже не понятно. Если вылет сильно меньше например 35, то я бы лично прибавил бы килограм 100 к допустимой нагрузке (если указанно 700 кг., то искал бы диск с параметром около 800 кг.).

post-2936-0-49496700-1365579117.png

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
Но в том то и дело, что вылет 36, а ширина 8.5, нагрузка 800кг. Я на этом, собственно, не заморачиваюсь, меня интересует другое т.е прочностные характеристики металла, т.к диск лёгкий.
Ссылка на комментарий

Но в том то и дело, что вылет 36, а ширина 8.5, нагрузка 800кг. Я на этом, собственно, не заморачиваюсь, меня интересует другое т.е прочностные характеристики металла, т.к диск лёгкий.

Прочностные характеристики и заложены в данный параметр. А небольшой вес диска скорей можно отнести к плюсам, т.к. вес неподрессоренных масс будет ниже, т.е. на диск будут передаваться меньшие ударные нагрузки при движении. У нас же не телега и вес машины передается не напрямую на диск но и шины и амортизаторы.

Но надо понимать, что если машина будет опираться на одно колесо при массе машины ~1900 кг., то скорей всего диск не выдержит. Я вообще сомневаюсь, что производители проводят исследования по динамическому разрушению дисков, т.к. очень сложно учесть множество параметров при которых наступает разрушение. Зачастую достаточно небольшого скола в зоне наибольшей концентрации напряжений и диск разрушится.

Кстати Вам не кажется, что при таком вылете и ширине диска колесо будет выступать за край машины?

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
Да, будет выступать, но это же хорошо! Типа "спортивнее" Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Да, будет выступать, но это же хорошо! Типа "спортивнее"

По моему опыту, правда не на Antara, очень сильно пачкаются боковые стекла и зеркала в дождливую погоду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...