Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня не давно появился стук с права спереди, на кочках и на неровностях, поехал в сервис всю переднюю подвеску перетресли и не нашли ничего крименальготно, поменял стойки стабилизатора только что а стук остался! Подскажите что может быть??? Совсем недавно менял все саленблоки рычагов и втулки стабилизатора

вообщем какая то хрень, нашли стук это был наконечник, поменял оба, два дня была тишина а сейчас снова, вот думаю может и шаровые пора под замену??? Стук то очень глухой!!! А могут стучать ступицы?? Или они только гудят???
Ссылка на комментарий

ступицы не стучат, шаровые бы увидели. аммортизатор. или подушка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Внесу свои пять копеек в эту тему....также были стуки при проезде неровностей......поменял втулки и стойки стабилизатора. Пока тишина...

Ссылка на комментарий
Мало инфы, производителя железок не названо.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

У меня не давно появился стук с права спереди, на кочках и на неровностях, поехал в сервис всю переднюю подвеску перетресли и не нашли ничего крименальготно, поменял стойки стабилизатора только что а стук остался! Подскажите что может быть??? Совсем недавно менял все саленблоки рычагов и втулки стабилизатора

вообщем какая то хрень, нашли стук это был наконечник, поменял оба, два дня была тишина а сейчас снова, вот думаю может и шаровые пора под замену??? Стук то очень глухой!!! А могут стучать ступицы?? Или они только гудят???

 

та же беда, только слева, не диагностируется уже больше года, думаю дело в амортизаторе. Заметил одну особенность, в теплую погоду, когда температура больше +10, стука нет или он очень слабый,при температуре ниже начинает проявляться, что позволяет судить о том, что скорее всего есть что-то из резины или пластика, т.е. материал при нагревании расширяется и люфт уменьшается

Изменено пользователем sergeika
Ссылка на комментарий

Насчет стука направляющих суппортов смею немножко не согласиться -  у меня был стук при покупке на всех четырех суппортах, Проверяется очень легко - на стоящей машине надо попинать колесо в верхнюю часть, если есть проблемы  с направляющими суппортов - будет звонкий металлический стук. Но кстати во время движения он звучит довольно глухо. После покупки поставил себе по сузуководской методике пружины от жигулей на суппорта. Помогло. но на хороших кочках все равно стучало. Через пол-года съездил на сервис, который решил проблему проточкой отверстий и установкой новых ремонтных направляшек. Тысяч 10 проехал - не стучит пока ничего. В общем проблема не то чтобы больное место Антары именно, но характерна (по разговрам с товарищами) для всех более-менее свежих евроавто.

 

Еже одна причина стука справа легкого - повреждение конструкции/отрыв резинки на правой подушке двигателя (касается 3.2) Очень тихие стуки, глухие, особенно в начале движения, при троганье на поверхности с перепадами высоты у правого переднего колеса.

 

Я к тому что стук появился у меня такой же очень тихий и легкий, будем искать :)))

Ссылка на комментарий

Для чего резинка в направляющей применяется? Для устранения стука суппорта при сильных ударных нагрузках на колесо.

Ссылка на комментарий

 

У меня не давно появился стук с права спереди, на кочках и на неровностях, поехал в сервис всю переднюю подвеску перетресли и не нашли ничего крименальготно, поменял стойки стабилизатора только что а стук остался! Подскажите что может быть??? Совсем недавно менял все саленблоки рычагов и втулки стабилизатора

вообщем какая то хрень, нашли стук это был наконечник, поменял оба, два дня была тишина а сейчас снова, вот думаю может и шаровые пора под замену??? Стук то очень глухой!!! А могут стучать ступицы?? Или они только гудят???

 

посмотрите опору амортизатора. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Пришла ко мне опора.

Пока шла, ездил на старой, приклеил в то место косочек старой камеры и звук пропал☺

Понятно, что это не дело, но....

Заказал здесь http://www.salers-technology.ru/aaak.html два патрубка на интеркуллер, на следующей неделе займусь машинкой, скину как все получиться☺

На каком пробеге Вы заменили опору?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Примерно месяца три назад появился стук спереди справа. Недели три как заехал на стенд на диагностику, говорят все в норме, но возможно подушка двигателя. Сегодня наконец добрались до подушки. Зазор примерно 1.5 мм, подушка целая. На торце (алюминиевом) набито "зеркало," Подушки в Омске не оказалось, поэтому приняли решение увеличить зазор

убрав 2-3 мм с  помощью болгарина.В рез-те убрали 4 мм. Проехал пару км. стуков не было. В дальнейшем отпишусь как-что.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, всем доброго времени суток!

Появился не постоянный звук по ощущениям где-то спереди ближе к левому колесу (приблизительно).

Появляется негромкий шаркающе-глюпающий звук при проезде по буерагам, глубоким ямам, короче когда подвеска испытывает большие амплитудные вертикальные раскачивания.

После проезда таких препятствий, потом даже по небольшим кочкам и ямкам этот звук остается, при повороте направо как-то поотчетливей слышится, но не всегда.

Поехал в сервис, ходовую облазили, всё, что обычно осматривают живое, аморты также живые. На подъемнике проверяли, - ничего не нашли.

Причем потом с мастером проехались, - блин тишина.

Хз что такое..подскажите, какие еще  могут быть за причины.

Ссылка на комментарий

пружина? проела торцом резиновую накладку чашки?

Ссылка на комментарий

Стойки шоркают.

После прогрева выше 5 градусов пропадает.

Забил на эту фигню, ибо она у большинства стоек.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и я вернулся с диагностики. Вердикт,все в норме :mad: ,поехали кататься с мастером,но как назло повторить стук не получилось.

Мастер предположил или втулки стаба или амортизаторы. Поменяю конечно втулки,но кажется мне это стойки стучат,хотя на полицейских,стыках,ямах тишина. А вот по грейдеру,грунтовке постукивает.

Ссылка на комментарий

Я ж говорю, что пока вас наподъемники дергают рачаги и тяги, стойки нагреваются и сразу после этого пробная поездка будет беззвучной.

Этим пользуются инженера по гарантии, когдамклиент приезжает с таким шоркающим стуком-звуком.

Держат полтора часа в тепле и никаких звуков при пробной поездке.

Действовать так - катать инженера по грантии до заезда на подъемник. Все стуки будут в наличии.

Ссылка на комментарий

Я ж говорю, что пока вас наподъемники дергают рачаги и тяги, стойки нагреваются и сразу после этого пробная поездка будет беззвучной.

Этим пользуются инженера по гарантии, когдамклиент приезжает с таким шоркающим стуком-звуком.

Держат полтора часа в тепле и никаких звуков при пробной поездке.

Действовать так - катать инженера по грантии до заезда на подъемник. Все стуки будут в наличии.

Дело не в тепле. Стук у меня был еще летом. К тому же машина в теплом(хотя с натяжкой) боксе была минут 15. Так что фактор нагрева исключаем. Да и когда я поехал домой нашел ледяную гребенку на которой все повторилось,возвращаться за мастером не стал,так как на подъемнике все гуд. Для самоуспокоения поменяю втулки стаба и если ничего не изменится,буду готовиться к замене стоек :ph34r:

Ссылка на комментарий

Роман, скорей всего линки и втулки стаба. Когда последний раз меняли их? и какой пробег.

 

на ровных дорогах не заметите, а вот как вы сказали на гребенки, на дороге грунтовой после трактора... я на дачной дороге у себя заметил.

 

меняйте, стоят не дорого.

Ссылка на комментарий

Роман, скорей всего линки и втулки стаба. Когда последний раз меняли их? и какой пробег.

 

на ровных дорогах не заметите, а вот как вы сказали на гребенки, на дороге грунтовой после трактора... я на дачной дороге у себя заметил.

 

меняйте, стоят не дорого.

Пробег 92ткм, в подвеске кроме 1 ступичного и задних сайлентов передних рычагов подвеска родная. 

Ссылка на комментарий

время 100% прошло), у меня было аналогично, но на пробеге 50000 км.

 

стойки стабилизатора, езжайте к ИВАНУ в ХВК, поменяют все в течении часа. Заодно и по остальной подвеске посмотрят.

Ссылка на комментарий

время 100% прошло), у меня было аналогично, но на пробеге 50000 км.

 

стойки стабилизатора, езжайте к ИВАНУ в ХВК, поменяют все в течении часа. Заодно и по остальной подвеске посмотрят.

Так там на диагностике и был. Криминала не нашли,рекомендовали пойти от наименьшего поменять втулки стабилизатора,не поможет то амортизаторы.

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий
Втулки ставь полиуретан на смазку. Будет лучше.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...