Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

Менял на днях передние тормозные диски и заметил при вывешенном колесе(второе на земле) имеется зазор между втулкой и самим стабилизатором. Это норма или втулки уже устали?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня делал диагностику по поводу стука в передней подвеске. Оказалось - передние стойки стабилизатора. Машина гарантийная. Не подскажете, является ли этот случай гарантийным или нет. И сколько долго можно ездить без замены с такой проблемой?

Изменено пользователем antropov_v
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня делал диагностику по поводу стука в передней подвеске. Оказалось - передние стойки стабилизатора. Машина гарантийная. Не подскажете, является ли этот случай гарантийным или нет. И сколько долго можно ездить без замены с такой проблемой?

мне по гарантии стойки стаба меняли.

 

Ездить можно не критично, но не затягивайте

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня делал диагностику по поводу стука в передней подвеске. Оказалось - передние стойки стабилизатора. Машина гарантийная. Не подскажете, является ли этот случай гарантийным или нет. И сколько долго можно ездить без замены с такой проблемой?

мне по гарантии стойки стаба меняли.

 

Ездить можно не критично, но не затягивайте

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Пришла ко мне опора.

Пока шла, ездил на старой, приклеил в то место косочек старой камеры и звук пропал☺

Понятно, что это не дело, но....

Заказал здесь http://www.salers-technology.ru/aaak.html два патрубка на интеркуллер, на следующей неделе займусь машинкой, скину как все получиться☺

post-2654-0-47855900-1502362365_thumb.jpg

post-2654-0-23711900-1502362375_thumb.jpg

post-2654-0-13523200-1502362384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Менял на днях передние тормозные диски и заметил при вывешенном колесе(второе на земле) имеется зазор между втулкой и самим стабилизатором. Это норма или втулки уже устали?

Это не критично, я когда всю подвеску перебирал, поменял и втулки, так они были хорошо разбиты, но звук не издовали при езде.

Если хотите поменяйте, стоят они 150-200 рублей одна штучка, поменять самому не состовляет трудностей☺

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

Сегодня менял прокладку на клапанной крышке,попросил глянуть подвеску. Вообще разбиты задние втулки передних рычагов.

Ссылка на комментарий
Малые сайлентблоки?
Ссылка на комментарий
Оригинал поставишь? Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Оригинал поставишь?

нет Китай. Хочу машину поменять, вкладывать в оригинал желания нет. Просто приведу автомобиль в исправное состояние полностью, чтобы не стыдно было показывать. У меня еще и сальник потек на задней оси, но тут только оригинал.

А вообще что то проблем много свалилось на пробег всего 85ткм. Пусть они мелкие и стоимость не такая большая, но раздражают.

Если сложится так что машину не продам, оставлю на этот случай родные сайлентблоки, и потом запрессую туда полеуретановые.

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий
Так все ставят копеешные сальники в задний редуктор.
Ссылка на комментарий

Сальник вроде какой-то тойотовский подходит или я не об том думаю?

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Сальник вроде какой-то тойотовский подходит или я не об том думаю?

Да нашел уже, номер его 9031135019, вот думаю сделать на тот отказ и перезаказать этот за 350 рублей или оставить как есть и купить GM родной.

Ссылка на комментарий

Пришла ко мне опора.

Подскажите, на новой опоре, крепление двигетеля к опоре легко нажимается или нужно усилия большие прикладывать. А то я её снял, резинки тоже нет и если держать в руке, можно одним пальцем сжать, мне кажется она должна потвёрже быть.

Ссылка на комментарий

 

Пришла ко мне опора.

 

Подскажите, на новой опоре, крепление двигетеля к опоре легко нажимается или нужно усилия большие прикладывать. А то я её снял, резинки тоже нет и если держать в руке, можно одним пальцем сжать, мне кажется она должна потвёрже быть.
Да, новая пожесще будет. Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

Подскажите кто менял подушку двигателя которая на коробке у бампера. Ходуном ходит....

Посмотрел ценник 8тр.....Кто что ставил?

Изменено пользователем Ramirez812
Ссылка на комментарий

Замена сайленты передних рычагов в борьбе со стуком не помогла. Один сайлентблоки был на грани,а второй еще живой. В ХВК нагнали лишнего страху.

Теперь остается три варианта, стойка(опора), втулки стаба и стойки стаба.

Ссылка на комментарий

roman-ch1, так а в чем проблема их проверить ?

У меня сейчас есть стук при резком старте с места. Стучат либо сайлентблоки рычагов  либо подушка передняя. Все ходуном ходят. Буду менять.

Изменено пользователем Ramirez812
Ссылка на комментарий

Подскажите кто менял подушку двигателя которая на коробке у бампера. Ходуном ходит....

Посмотрел ценник 8тр.....Кто что ставил?

Если правильно понял, подушка АКПП на http://korsp.ru/goods/25959114 стоит 4230р, наличие.

Устаревший номер: 96474567

Номера по Опелю: 4805356 4813922  

КРОНШТЕЙН КРЕПЛЕНИЯ АКПП КАПТИВА C100 / АНТАРА C105 ЛЕВЫЙ
Вес, кг 1,60 Двигатель Z20S (LLW), 2,4 л. (LD9), 3,2 л. (LU1)
Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Не та подушка. Та что спереди 4805372.

http://korsp.ru/goods/96626813  Эту еще и сам не менял, надо взглянуть).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

Не та подушка. Та что спереди 4805372.

http://korsp.ru/goods/96626813  Эту еще и сам не менял, надо взглянуть).

 

Гляньте, интересно как у вас там ?) У меня монтировкой если поддеть гуляет свободно...

Ссылка на комментарий

Ну вот наконец-то привел подвеску в порядок. Заменены стойка стабилизатора правая и сайлентблоки передних рычагов задние оба. Сайленты даже затянутые болтались. Все остальное, включая заднюю подвеску, практически в идеале. Теперь наслаждаюсь тишиной, правда услышал, что побрякивает шторка багажника. Раньше не замечал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...