Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где и почём сайлентблоки пресовал ?

В Формуле Опель на 9-го января. Но не пресовал. Заменил целиком. По цене не скажу. У меня там работ на 26 тыров вышло. Заказ-наряд дома, а я на даче балдею.

Ссылка на комментарий

В пару дней теплой погоды измерил давление в шинах после пробега(стало некомфортно ездить). Выше 3х, стравил до 2,6.

Температура упала - на холодных 2,1-2,2, после пробега по трассе в 100км загрузка 4 человека - 2,4-2,5. Машину не узнать, вибронагруженность снизилась значительно . Благодарю Евгений, натолкнул на мысль :yes2: .

 Походу все же стойки передние подходят под замену, на жаре перегреваются и постукивают :question: , фиксируется при повышенном давлении в шинах, будем планировать замену.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Сегодня в "Лауре-Тула" заменили правую переднюю стойку стабилизатора на пробеге 39 500 км. Снова тишина в салоне и спокойствие в глубине души ;)

На замену на складе предложили "оригинал" по цене в районе 1800 руб. и "не оригинал" CTR за 773 руб. Выбор очевиден, тем более, что и замененная стойка стабилизатора также была   CTR. 

Очень порадовала скидка для авто старше 3 лет, на работу и з/части. Ну, и как член форума "Опель клуб"  в сервис заехал вне очереди.

post-6347-0-76519600-1503938807_thumb.jpg

post-6347-0-49628200-1503938979_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

А что значит, вне очереди?

Всех других на поделках ЖиЭм и жигулях демонстративно отодвинули на потом?

Ссылка на комментарий

А что значит, вне очереди?

Всех других на поделках ЖиЭм и жигулях демонстративно отодвинули на потом?

Никого не отодвигали, выбрали для меня "окно" и за полчаса все сделали.

Изменено пользователем БИг-64
Ссылка на комментарий
При трогании с места, или торможении, в момент когда кузов по инерции "играет" вперёд-назад, появился неприятный хруст. С наступлением тепла усиливается, особенно в жару. С наступлением холодов почти пропадает. Появился как года два, наверное, назад, но этим летом стал конкретно досаждать. Никто не сталкивался? На что грешить?
Ссылка на комментарий

Я как раз по этой проблеме обратился к дилеру по гарантии. Все подвеску осмотрели - идеал. завтра - 06.09 снова еду, пусть дальше ищут.  Ибо бесит. 

Ссылка на комментарий

Да что Вы мучаетесь. Поменяйте сайленты передних рычагов и забудете про все стуки в подвеске. Не так уж и дорого, даже если менять целиком без перепрессовки.

Ссылка на комментарий

Да что Вы мучаетесь. Поменяйте сайленты передних рычагов и забудете про все стуки в подвеске. Не так уж и дорого, даже если менять целиком без перепрессовки.

Сайленты задние передних рычагов заменены. Передние невозможно убить -это все знают. Завтра найдем, сразу отпишусь. 

Ссылка на комментарий

 

Да что Вы мучаетесь. Поменяйте сайленты передних рычагов и забудете про все стуки в подвеске. Не так уж и дорого, даже если менять целиком без перепрессовки.

Сайленты задние передних рычагов заменены. Передние невозможно убить -это все знают. Завтра найдем, сразу отпишусь. 

 

Ждем ответа! Я сооовсем не Гуру в технической составляющей нашей машинки, но, мне заменили сайленты, и теперь тишина!!!

Ссылка на комментарий

 Передние невозможно убить -это все знают.  

 

 

 

Не все так - у меня передние убились (начали рваться) на 55000, задние поменяли по гарантии на 30000.

Ссылка на комментарий

ребята, пишите лучше , малые и большие сайленты, так будет понятней ....

Ссылка на комментарий

Кудан, еще раз говорю! Я в технической части а/м ни чего не понимаю, моя работа Бухучет и Аудит. Мне, вроде, поменяли задние передних. Но, факт, что стуки ушли!!!

Ссылка на комментарий

Ну добра,   есть у нас из Томска форумчане?

Поддержим девчонку https://www.youtube.com/watch?v=BM2gIAnM0as

:D: :D: :D: :D:

Ссылка на комментарий

Чета у меня антивиусник ругается, фотки в который раз Kudan не вижу :unknw: .

Ссылка на комментарий

ну не любят антивирусники ютуб

https://www.youtube.com/watch?v=BM2gIAnM0as

Ссылка на комментарий

От стука избавился заменой убитых напрочь амортизаторов. Так же был скрежет при повороте руля, при малой скорости и на месте, это из-за просевшей задней подушки (опоры двигателя) движок об рейку тёр. точнее об трубку на рейке. Опору на единственный возможный аналог фебест поменял(возил в багажнике почти год, не решался ставить из за исполнения).

Ссылка на комментарий

Приехал я в общем в сервис. 

Мастер: - Что делал за это время, когда появился стук?

я: -после замены раздатки,в Крым ехал, появился глухой стук при трогании и торможении. 

Мастер: - поехали.

я: - поехали.

М-ничего не слышу.

я - ну вот же он..

М: подниму посмотрим. 

Поднял, снял передние колеса. Говорит была тема с инсигнией, похожая. Пошел к левому колесу.. 

М: - где болт центрующий? Диски менял? 

Я: -менял, видимо падлы забыли поставить....

М: - ничего не гарантирую, но вот смотри... 

Описал мне неправильную центровку диска. Открутил контрогайку ступицы, обработал место шлицов привода в подшипнике. Говорит так было на инсигнии. Из-за окалин и ржавчины. Набрызгал медянки. Собрал все назад. Поставил новый болт и затянул колеса с правильным моментом. 

М: - поехали снова...

Я: - поехали... едем, стука нет. 

М: - наряд не буду закрывать, про болт не скажу никому. Покатайся, если норма, то позвони.

Я: -пожал руку, поехал счастливый. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У меня не давно появился стук с права спереди, на кочках и на неровностях, поехал в сервис всю переднюю подвеску перетресли и не нашли ничего крименальготно, поменял стойки стабилизатора только что а стук остался! Подскажите что может быть??? Совсем недавно менял все саленблоки рычагов и втулки стабилизатора
Ссылка на комментарий
Амортизатор.
Ссылка на комментарий

Стук появился, ура:) В смысле проявился снова.  Хочу на днях посмотреть направляющие суппортов. Потому что больше нечего смотреть.

Ссылка на комментарий

направляющие классические, зазор в гильзе по заводу плотный, система мандо.

Я себе менял, но не из-за стука. Ни разу пока на форуме не вылазил такой трабл.

не присущ стук в направляющих.... 99 процентов - отметай эту версию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...