Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Узнавал цену на передние стойки у официалов 7850р у диллеров экзиста 5250р но последние гарантию дают на деталь, только в том случае если, вместе со стойкой заменить пыльник и отбойник, как то похоже на легкий обман...
Ссылка на комментарий
Всё, теперь мы с новыми передними стойками!!! :clap:/>/> В принципе нравится, машина стала более упругая, заодно сделал схождение. Теперь вообще ляпота.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отбойник амортизатора нашел такие варианты номеров ... 4806310 или 96626336

цены бывают от 400 до 1600рублей за штуку, какой брать и можно ли визуально, не снимая амортизатор, например на подъемнике, определить, нужно ли его менять ?

Ссылка на комментарий

Отбойник амортизатора нашел такие варианты номеров ... 4806310 или 96626336

цены бывают от 400 до 1600рублей за штуку, какой брать и можно ли визуально, не снимая амортизатор, например на подъемнике, определить, нужно ли его менять ?

 

Какой пробег-то у вас??? Когда мне меняли амортизаторы, то отбойники родные в отличном состоянии были. Я бы на вашем месте больше внимания опорам уделял.

Ссылка на комментарий

Какой пробег-то у вас??? Когда мне меняли амортизаторы, то отбойники родные в отличном состоянии были. Я бы на вашем месте больше внимания опорам уделял.

~47000 пробег, я решил купить, на тот случай, если при замене обнаружится что отбойники разбиты, хотя я вообще не гоняю по ямам, да и потек всего один амортизатор.

Ссылка на комментарий

~47000 пробег, я решил купить, на тот случай, если при замене обнаружится что отбойники разбиты, хотя я вообще не гоняю по ямам, да и потек всего один амортизатор.

 

Да отбойникам обычно ничего не бывает, особенно на Антаре.

Ссылка на комментарий

Стук у анары победить не возможно, по причине слабой рейки, по этому она и стоит очень дорого, т.к. менять ее нужно чаще чем масло. ОД врут на наши обращения по стуку, что угодно будут делать, загонять смазку в рулевой вал, менять колодки, стойки, только не менять рейку. Кому раньше меняли частично повезло, но 2-6т. пробега стук возвращался. Рейка это беда этой машины.

 

Все побеждается!!! Рулевую рейку ни разу не менял!!!, а/м 2007г пробег 105000км. Брал с пробегом 34000км в 2010г. (может до меня и меняли не уточнял, брал со стуком).

Были проблеммы с рейкой, оказались сайлбл. крепления рейки к кузову по 200р. (рейка на них болталась) менял один раз на 54000км,

шаровые по 600р менял 2раза,

стойки стабилизатора по 800р менял один раз на 50000км,

втулки стабилизатора 200р. 2 раза на 50000км и 80000км,

сайлентблоки нижних рычагов:

передний по 250р 1раз на 80000км,

задний по 2500р. 1раз на 80000км,

амортизаторы по 6700р. на 100000км (основной стук ушел остался мелкий в супортах) при торможении воообще ничего не брякает!!!!

Осталось 2 вопроса (но опять же решаемые):

рулевой вал, стук в крестовинах (тот который соединяет рейку с рулем) пока не менял цена вопроса 11т.р. пока думаем как вылечить (некогда занятся), и супорта (после замены тормозных дисков и колодок).

Да много всего, но у других я думаю с таким пробегом все это тоже менется и не по одному разу!!!

Ссылка на комментарий

Поменял таки передние стойки, примечательно что правая рублей на 600 дороже :)/>/>

после замены стала "новая машина" но спустя 60км после замены, словил глюка ABS ESP полный привод мигает, в общем известная гирлянда из 5ти лампочек, после перезапуска горел только ABS затем тоже сам погас.

 

Я вот что думаю, при замене стоек, (там же рядом разъемы датчиков) разъемы снимают?

Может в этом дело, может грязь попала, или из за того что пошевелили, контакт нарушился ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Езжу на Антаре уже больше 4 лет. Несильный стук в подвеске был с самого момента покупки :-) потом менял только рулевые стабилизаторы, они снова начинали стучать каждые полгода. А в остальном ничего не делал... на 100000 поменял сайлент блоки вместе с рычагами, но небольшой стук так и не прошел! Всем удачи!
Ссылка на комментарий
привет всем! я тоже заметил легкий стук, такой же стучек был у меня на хендай матрикс, лечил заменой стоек стабилизатора, на антарке заметил одну особенность, когда на улице дождь ни чего не стучит, даже как то странно. но то что это не рейка это точно.
Ссылка на комментарий
Вопрос ко всем (может кто и подсажет) - когда издали бюллетень GM 10-C-004, по котрому меняли карданчик рулевого вала (если я неправльно понял, прошу исправить) - удалось ли найти код этого (карданного) соединения? Сам вал в сборе стоит от 6800 до 15 000 руб. Или может кто подскажет насчет аналога этого карданчика?
Ссылка на комментарий
на пробеге 58 т.км появился небольшой глухой стук спереди, проездил еще тысячу, стук усилился, нафиг этот график, решил я и проезжая как-то в воскресенье мимо ХВК-сервиса решил заехать на диагностику......приговорили стойки ставилизатора, двадцать минут работы и новые стойки уже стояли на машине.....как же приятно ездить, когда ничего не стучит!
Ссылка на комментарий
уважаемый Jet Li что можете сказать про переднии аморты(95948816/20767221) заранее буду вам примного благодарен. а что подходит время менять, на машине присутствует не большая раскачка, и левый аморт стал потеть скоро потечет. или есть более надежные? прошу прощение за беспокойство.
Ссылка на комментарий

уважаемый Jet Li что можете сказать про переднии аморты(95948816/20767221) заранее буду вам примного благодарен. а что подходит время менять, на машине присутствует не большая раскачка, и левый аморт стал потеть скоро потечет. или есть более надежные? прошу прощение за беспокойство.

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/842-opel-antara-faq/page__view__findpost__p__44512 все амортизаторы расписаны.

95948816 - четвертая и последняя генерация. 20767221 - это третья генерация я их себе ставил работают хорошо.

Ссылка на комментарий

http://www.antara-cl...dpost__p__44512 все амортизаторы расписаны.

95948816 - четвертая и последняя генерация. 20767221 - это третья генерация я их себе ставил работают хорошо.

примного вам благодарен за ответ, спасибо большое!!!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а кто скажет - ремонтировали стойки, а будет ли результат???

Не стоит заморачиваться, будет, но не надолго и денег возьмут не мало, проще новые заказать, мне по 6700 привезли.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

Вопрос ко всем (может кто и подсажет) - когда издали бюллетень GM 10-C-004, по котрому меняли карданчик рулевого вала (если я неправльно понял, прошу исправить) - удалось ли найти код этого (карданного) соединения? Сам вал в сборе стоит от 6800 до 15 000 руб. Или может кто подскажет насчет аналога этого карданчика?

Мне официалы сначала тоже вал приговорили. При трогании с места и качания рулем стук в руль (где то в левой стороне)

Но потом подтянул рейку и все, стук в руль ушел.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне официалы сначала тоже вал приговорили. При трогании с места и качания рулем стук в руль (где то в левой стороне)

Но потом подтянул рейку и все, стук в руль ушел.

А что и где подтянул... если поточнее...

Ссылка на комментарий

 

Мне официалы сначала тоже вал приговорили. При трогании с места и качания рулем стук в руль (где то в левой стороне)

Но потом подтянул рейку и все, стук в руль ушел.

Была точно такая-же история. Но радовался я недолго. Через месяц все началось опять. В результате переборка рейки с заменой всех втулок. С тех пор проехал 15000 по не самым лучшим дорогам и про рейку пока забыл. Сейчас правда опять застучали стойки. Но это мелочь. На выходных заменю.
Ссылка на комментарий

А что и где подтянул... если поточнее...

Думаю не стоит подтягивать, помогает не надолго, буду перебирать, как я понял по объяснениям ремонтников, меняется втулка с правой стороны и "башмак" или как он там называется, который как раз находится там где рейка подтягивается, должно помочь, потому что как раз в них стук.

Ссылка на комментарий

А что и где подтянул... если поточнее...

Ну если не надолго то примерно так http://captiva-club....c,2638.300.html, принцип один и тот же, пока можно подтянуть, мне на 5000км хватило, до Анапы съездить ну и здесь немного (но стук мелкий все равно оставался с права), теперь все вернулось. В Вологде перебирают за Автовокзалом "Вольтаж" по моему наз-ся, я к ним ездил проконсультироваться, переборка 12000руб. в течении 2-х дней. Если будешь подтягивать до "дури" не тяни!!!

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...