Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

Ну если не надолго то примерно так http://captiva-club....c,2638.300.html, принцип один и тот же, пока можно подтянуть, мне на 5000км хватило, до Анапы съездить ну и здесь немного (но стук мелкий все равно оставался с права), теперь все вернулось. В Вологде перебирают за Автовокзалом "Вольтаж" по моему наз-ся, я к ним ездил проконсультироваться, переборка 12000руб. в течении 2-х дней. Если будешь подтягивать до "дури" не тяни!!!

Окей, спасибо!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

03. ноября обратился к ОД с жалобой на стук впереди. Посмотрели. Потрясли. Приговорили втулки поперечного стабилизатора и сайлентблоки рычагов передней подвески задние. Все по гарантии поменяли. Аааа... еще ГУР тоже по гарантии поменяли. До конца гарантии остался месяц.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ура! Я наконец-то заменил амортизаторы! И стук пропал.

 

:)/>/> :haha:/>/> А говорил не отпишешься Коля!!! :)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
всем доброго времени суток.стал проявлятся небольшой стучек, поехал продиагностировал не у ОД, у знакомых ребят. вообщем сказали замена втулок стабилизатора. от них прямиком в магазин заказывать запчасти. поменяли за полчаса работы в принципе не чего сложного, четыре болта открутить. сняли старые да были изношены. поставили новые сейчас все гуд, тишина и глуш.
Ссылка на комментарий
Подскажи, где у нас такие грамотные диагносты подвески ? А то чето куда не приеду так и норовят что нибудь дорогостоящее поменять , а результата все нету. Что-то "булькает" на кочках уже задолбался по сервисам кататься бабки развозить. Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
смотрел у ребят в ремавто, потом приехал к соседу(раньше работал в винер-в, тепер на себя) диагноз один втулки. а когда в ремавто был посмотрели рейку заодно пока на гарантии там все нормуль.
Ссылка на комментарий
Понятно. А втулки стабилизатора себя каким стуком выдают? Громким или приглушенным. И кода стучат на больших кочках или на маленьких?
Ссылка на комментарий
не сказать что громким, такой приглушоный.и на маленьки и на больших когда машина перекатывается. а забыл проверяется просто берешь за рейленги и раскачиваешь машину, а руку можешь прислонить к самой втулке все почувствуешь.
Ссылка на комментарий
Пока сидел за компом ,заказал на экзисте полиуретановые втулки стабилизаторов на перед и зад . И для кучи болты к ним и обжимные железяки. Потом подумал и заказал есчо задние стойки стабилизатора. Итого 3400рупий. Прийдут детальки, поеду в ремавто менять. Мож наконец-то и я буду наслаждаться ездой , а не бульканьем и хлюпаньем в подвеске. Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

Пока сидел за компом ,заказал на экзисте полиуретановые втулки стабилизаторов на перед и зад . И для кучи болты к ним и обжимные железяки. Потом подумал и заказал есчо задние стойки стабилизатора. Итого 3400рупий. Прийдут детальки, поеду в ремавто менять. Мож наконец-то и я буду наслаждаться ездой , а не бульканьем и хлюпаньем в подвеске.

давай дерзай потом расскажешь ощущения.
Ссылка на комментарий

заказал на экзисте полиуретановые втулки стабилизаторов на перед и зад .

На прошлой машине, Мурано все втулки подвески ставил полиуретановые :popcorm2:/>/> , сейчас на Тахо ищу.Когда на Антаре доезжу до ремонта подвески буду ставить только полиуретан.Втулки поменяешь номера производителя куда-нибудь в FAQ скинь плиз
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Привет, форумчанам! Три недели назад приобрел сию машинку. Антара 3.2 . Тот же стук спереди, справа. В субботу еду на диагностику в сервис на ильинке . По результатам отпишусь . Всем спасибо за прочитанную мной инфу на форуме. Здорово помогли. Надеюсь отделаться малой кровью. Не очень хотелось бы попасть на рейку , ( будь она здорова). А так машинка нравится.
Ссылка на комментарий
Сделал диагностику . Ни какого криминала не нашли. Не большой зазор во втулках стаба . И вообще, стук утром куда-то пропал. Вечером он тут как тут. Ни хрена не понимаю. Попробую поменять втулки .
Ссылка на комментарий

При пробеге около 2500 км так же обнаружил стук в передней подвеске при переезде небольших неровностей, причем исключительно только на холодной машине.

В сервисе как не странно не стали отмазываться и говорить, что так и должно быть, в выполненых работах значится протяхка подвески. Стуков и каких либо посторонних звуков больше нет.

Что они там на самом деле делали не знаю но ковырялись долго.

Ссылка на комментарий
дело в том, что пулиретановые втулки могут дать выработку на штанге стабилизатора поперечной устойчивости.... и уже , если выработка будет большой, то никакая новая втулка не ужмется к штанге и будет свободно люфтить....
Ссылка на комментарий
Появился серьезный стук с левой стороны, отдающийся в руль, похожий на люфт, особенно заметный и проявляющийся на стоящей машине при повороте руля влево. Вправо - полная тишина. Стук цикличный, возникающий при каждом обороте рулевого колеса и именно влево. Попробую, как и Джет, протянуть стойку, авось поможет... Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий

Появился серьезный стук с левой стороны, отдающийся в руль, похожий на люфт, особенно заметный и проявляющийся на стоящей машине при повороте руля влево. Вправо - полная тишина. Стук цикличный, возникающий при каждом обороте рулевого колеса и именно влево. Попробую, как и Джет, протянуть стойку, авось поможет...

 

рулевой наконечник, рулевая тяга, шаровая, рейка.... - основные причины стука в рулевом,,, подтяжка верхней опоры аммо - редкая причина....

Ссылка на комментарий

рулевой наконечник, рулевая тяга, шаровая, рейка.... - основные причины стука в рулевом,,, подтяжка верхней опоры аммо - редкая причина....

Так то это так, но смущает цикличность и возникновение стука только при повороте влево.

Ссылка на комментарий

Появился серьезный стук с левой стороны, отдающийся в руль, похожий на люфт, особенно заметный и проявляющийся на стоящей машине при повороте руля влево. Вправо - полная тишина. Стук цикличный, возникающий при каждом обороте рулевого колеса и именно влево. Попробую, как и Джет, протянуть стойку, авось поможет...

 

А не опорный ли подшипник стойки клинит?

Ссылка на комментарий

Так то это так, но смущает цикличность и возникновение стука только при повороте влево.

ну подтяните, не поможет, заедьте на XBK сервис. клубный сервис каптивоводов, там грамотно тресанут ходовую...

 

А не опорный ли подшипник стойки клинит?

 

он клинить не может , по умолчанию, конструктивно... вообще подшипники не дают клина, они либо хрустят, либо люфтят, либо разваливаются....

Ссылка на комментарий

ну подтяните, не поможет, заедьте на XBK сервис. клубный сервис каптивоводов, там грамотно тресанут ходовую...

 

 

 

он клинить не может , по умолчанию, конструктивно... вообще подшипники не дают клина, они либо хрустят, либо люфтят, либо разваливаются....

Когда они разваливаются ,это и называется клином.
Ссылка на комментарий

ну подтяните, не поможет, заедьте на XBK сервис. клубный сервис каптивоводов, там грамотно тресанут ходовую...

 

 

 

он клинить не может , по умолчанию, конструктивно... вообще подшипники не дают клина, они либо хрустят, либо люфтят, либо разваливаются....

 

Еще как может, летом у себя менял...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...