Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

Сегодня устранил стук в передней подвеске. Это даже больше не на стук похоже, а ощущение очень большого люфта на рулевом колесе. Проявлялся данный симптом при трогание с места и повороте руля налево. И при любых маневрах на площадке. Сразу стал размышлять, что это может быть шаровые, опорные подшипники, рулевой кардан, рейка с креплением и т. д. Но на самом деле все оказалось проще, просто была не затянута одна гайка на левой чашке. Необходима головка на "12" с воротком. Протянул все гайки и люфт исчез. Еще до кучи можно протянуть центральную гайку амортизатора под резиновой крышкой. Ключом на "9" для фиксации штока амортизатора и накидным ключом на "21" для затяжки.

post-820-1324912434_thumb.jpg

Подозрительно чисто под капотом .... :lol2:/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

стук в подвеске справа. но по мере прогрева двигателя (мин 10-20) стук пропадает. по звуку оч похоже на стойку стабилизатора (был опыт на предыдущей машине). но уже в двух местах делал диагностику - всё ок. оно и понятно, стук только на холодную слышно. а оставлять на ночь им машину неохота.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
стук в подвеске справа. но по мере прогрева двигателя (мин 10-20) стук пропадает. по звуку оч похоже на стойку стабилизатора (был опыт на предыдущей машине). но уже в двух местах делал диагностику - всё ок. оно и понятно, стук только на холодную слышно. а оставлять на ночь им машину неохота.

замена стойки стабилизатора картину не поменяла((

В сервисе вспомнили похожую машину с точно таким же симптомом: "стук справа на холодную", так там дело в амортизаторе было.

Ссылка на комментарий
Тоже заменил обе стойки стабилизаторов,стук пропал.Вот только стучало справа,а виной всему была левая.

а как ТАКОЕ может быть??? вопрос для меня актуален! поменял только правую стойку стабилизатора, но стук справа остался!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то застучало спереди справа... :spor:/>

На следующей неделе поеду к ОД, посмотрим что там.......но осадочек уже накапливается. :friends:/>

Ссылка на комментарий
Всем привет! подскажите в переднем рычаге маленький сайлентблок меняется или нет. Офицалы говорят что нет. в обычном сервисе говорят что можно подобрать, но от чего подходят хз. если кто сталкивался отпишите.
Ссылка на комментарий
Съездил короче к ОД, вибростенд ничего не показал, вернее показал, что всё гуд. Но на подъёмнике было явно видно подтекание правой стойки. А ещё самое интересное, что у них идёт акция - правая стойка стоит 5800, а левая 10800 (без скидки). Так что наверное будем менять.
Ссылка на комментарий

От стука в подвеске избавился заменой тормозных колодок.

При езде по неровностям заметил - при нажатии на тормоз стук заметно меняется.

На стенде сказали все ОК.

Поменял колодки, прокачал тормоза теперь все в порядке.

Ссылка на комментарий
От стука в подвеске избавился заменой тормозных колодок.

было бы так у всех, цены бы небыло антаре :lol2:/>

Ссылка на комментарий
От стука в подвеске избавился заменой тормозных колодок.

При езде по неровностям заметил - при нажатии на тормоз стук заметно меняется.

На стенде сказали все ОК.

Поменял колодки, прокачал тормоза теперь все в порядке.

 

Колодки менять тоже собираюсь и даже при диагностики подвески на суппорта тоже обратили внимание - стучок небольшой есть, но не такой как при езде. У меня стучит как барабан - глухо так бооом-бооом, причём справа. Буду менять стойки передние.

Ссылка на комментарий
Пробег 60 тыс., появился стук в передней подвеске. Сделал диагнстику, выяснилось что требуеся заменить переднюю левую стойку стабилизатора, так же оказалось что стерлись передние тормозные диски и колодоки. Заказал в экзисте колодки и диски АТЕ, стойки взял Lemforder, заменю на всякий случай обе. По резултатам эксплуатации данных производителей отпишусь.
Ссылка на комментарий
Всем добрый вечер! Победил все стуки в передней подвеске. Пришлось заменить рулевые тяги в сборе с наконечниками,втули стабилизатора, опорные подшипники они пластмассовые. Тихо !!!!!!
Ссылка на комментарий
Всем добрый вечер! Победил все стуки в передней подвеске. Пришлось заменить рулевые тяги в сборе с наконечниками,втули стабилизатора, опорные подшипники они пластмассовые. Тихо !!!!!!

 

кто участвовал в сражениях? или все сам? :)/>

Ссылка на комментарий
Тоже застучало. Тоже были ощущения что на холодную стучит громче, на прогретой тише. Стук так же был слышен при покачивании руля на стоящей машине, с не заведенным двигателем стук был особенно громкий и отчетливый. Поехал в сервис, опель на Кубинской. Заменили СПУ с правой стороны, работа по диагностике, работа по замене и стоимость стабилизатора в общей сложности обошлись в 2150 рублей. Доволен, а то уже прокручивал в голове замену по кругу половины передней подвески.
Ссылка на комментарий
Тоже застучало. Тоже были ощущения что на холодную стучит громче, на прогретой тише. Стук так же был слышен при покачивании руля на стоящей машине, с не заведенным двигателем стук был особенно громкий и отчетливый. Поехал в сервис, опель на Кубинской. Заменили СПУ с правой стороны, работа по диагностике, работа по замене и стоимость стабилизатора в общей сложности обошлись в 2150 рублей. Доволен, а то уже прокручивал в голове замену по кругу половины передней подвески.

Повезло Вам. В моём случае замена правой стойки стабилизатора результата не дала, всё равно глухой стук на плавных кочках((

Ссылка на комментарий
Повезло Вам. В моём случае замена правой стойки стабилизатора результата не дала, всё равно глухой стук на плавных кочках((

Похожая ситуация - вдруг застучало справа, на медленной скорости было слышно замечательно.

Итог - замена по гарантии левой стойки стабилизатора. Помогло, больше не стучит.

Но то, что это стук от стабилизатора у меня сомнений не было, даже без диагностики (аналогичный звук с подобной проблемой был и на других машинах).

Ссылка на комментарий
кто участвовал в сражениях? или все сам? :)/>

Приехал в свой сервир где обслуживаю свою и жены машину прикинули подумали и сделали. Результатом доволен вполне.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Пока мы отдыхали недолго за бугром у ОД закончились все передние амортизаторы. Теперь ждать минимум 2 недели (это правый, они есть в Москве), а левый обещают только через 1,5 месяца. Мдяяяяяяяяяя, надо было сразу менять... :blink:/>
Ссылка на комментарий
доброго времени суток всем. Кто нибудь может подсказать номера передних аммортов. А то по российскому вину их не найти. У дилера в Челябинске нет, надо заказать, цена около 8 тыр за шт. Думаю проще заказать в экзисте, но нужен номер((((.
Ссылка на комментарий

доброго времени суток всем. Кто нибудь может подсказать номера передних аммортов. А то по российскому вину их не найти. У дилера в Челябинске нет, надо заказать, цена около 8 тыр за шт. Думаю проще заказать в экзисте, но нужен номер((((.

 

А тему сложно пролистать эту???

Ссылка на комментарий

Скоробей, ты челябинец?

 

Я буду менять передние аморты. Если нужно - могу помочь с человеком, чтобы было немного дешевле чем на Экзисте.

Ссылка на комментарий
Спасибо design-nick. За действительно добрый ответ и помощь. Да я из ЧелябинсКа, можете дать ваш телефон или 89123110007 это мой . Стойки мне нужны. Соседям из Еката - Пол дня листал форум- не нашел. потом зарегестрировался и попросил помощи. а вам может и проще было б кинуть ссылку на нужную мне инфу, а не выражать свое возмущение! У каждого свои интересы ( вот вы уже 2370 сообщений понаписали, а я второе пишу.)
Ссылка на комментарий

Телефон записал - в течении дня с ребятами поговорю - позвоню. Мой отправил в мыло.

У меня есть два товарища: продает запчасти, второй может купить, но что важнее - ставит и обслуживает мою Антару.

 

 

Вот я с в прошлом году в Альпине спрашивал про стойки для моей Антары:

 

 

96809797 - нет

96863983 - около 8 000 рублей за штуку

20761221 - около 7 000 рублей за шутку

Ссылка на комментарий

Телефон записал - в течении дня с ребятами поговорю - позвоню. Мой отправил в мыло.

У меня есть два товарища: продает запчасти, второй может купить, но что важнее - ставит и обслуживает мою Антару.

 

 

Вот я с в прошлом году в Альпине спрашивал про стойки для моей Антары:

96809797 - нет

96863983 - около 8 000 рублей за штуку

20761221 - около 7 000 рублей за шутку

 

Мне вроде дешевле озвучивали у ОД. Если когда узнавал недели 2 с лишним назад, то цена левой стойки была где-то 10800, а со скидкой выходило в 7800 мне. А правые шли вообще по дармовой цене - 5800. Теперь нет ни тех, ни тех. Но заказали, теперь жду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...