Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

Гремят как здрасте, парень из сервиса когда их шатал, я в машине сидел. Стук тот. Говорит - это болезнь у опеля. Я на этой ветке про супорта уже слышал, всмысле читал. Всё остальное в полном порядке, больше нечему стучать.

набить надо специальной смазкой и перестанет греметь, бывает недостаточно смазки на заводе кладут

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

набить надо специальной смазкой и перестанет греметь, бывает недостаточно смазки на заводе кладут

действительно, направляющие в суппортах - простые болты , под пыльниками - спец смазка...

а парень из сервиса гонит, у меня Омега Б была и сейчас еще есть Зафира, никакой болезни стучащих суппортов на них не присутствует, на форуме регинальном опелевском уже 10 лет и каждый день бываю, но стучащий суппорт - болезнь - не, такого нету, единичные случаи.

Ссылка на комментарий
Ездил я со своим рулевым валом в сервис. Знакомый приемщик (последнее время только к нему и езжу, парень грамотный и порядочный) сервиса Арманд Сити подтвердил присутствие некого бюллетеня от GM (но номер мне при всех моих мольбах так и не дал, сказал "разглашение карается строжайше" :rolleyes:/> ), регламентирующего добавление смазки в шлицы кардана и запрессовку ее в масленку. Также он подтвердил относительную массовость данной проблемы у Антар. В течение двух часов операции по снятиюустановке и смазке рулевого кардана были проделаны. Все стуки пропали)) .
Ссылка на комментарий

Ездил я со своим рулевым валом в сервис. Знакомый приемщик (последнее время только к нему и езжу, парень грамотный и порядочный) сервиса Арманд Сити подтвердил присутствие некого бюллетеня от GM (но номер мне при всех моих мольбах так и не дал, сказал "разглашение карается строжайше" :rolleyes:/> ), регламентирующего добавление смазки в шлицы кардана и запрессовку ее в масленку. Также он подтвердил относительную массовость данной проблемы у Антар. В течение двух часов операции по снятиюустановке и смазке рулевого кардана были проделаны. Все стуки пропали)) .

GM - красавцы.... обросли тайнами....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а зачем новой антаре стойки менять? что и на каком пробеге стало с ними?

пробил их я, на зимней автодороге ,причем крепко попал в яму, вот и потекли, плюс мороз был, градусов 35
Ссылка на комментарий

а гарантии нет?

звонил ОД, как всегда лили воду. Мне и смысла нет, ехать. Ближайший ОД 1600 км. то на то и выйдет по цене, сам купил стойки или за эти деньги туда доеду. А если поеду, по таким дорогам, "зимникам", от машины одни гайки останутся
Ссылка на комментарий

звонил ОД, как всегда лили воду. Мне и смысла нет, ехать. Ближайший ОД 1600 км. то на то и выйдет по цене, сам купил стойки или за эти деньги туда доеду. А если поеду, по таким дорогам, "зимникам", от машины одни гайки останутся

понятно, просто мне при пробеге 41500 одну стойку поменяли по гарантии, на ТО обнаружили, что она потеет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
а от чего может идти трескающий скрип перед право? в основном на проезде лежачих полицейских, на иных неровностях больше смахивает на глухое побрякивание.
Ссылка на комментарий
Чтобы не гадать лучше заглянуть под машинки все будет ясно - стойки стабилизатора, втулки, шаровые, саленблоки, рулевые наконечники, тяги.
Ссылка на комментарий
менял зимние шины на летние -посмотрел стойки-одна припотела интересно на скоко ее хватит пробег 7,5тыс
Ссылка на комментарий

менял зимние шины на летние -посмотрел стойки-одна припотела интересно на скоко ее хватит пробег 7,5тыс

у меня тоже правая припотела. но прошло чуть больше года пока в одной поре, пробег примерно 23-25т. км.
Ссылка на комментарий

у меня тоже правая припотела. но прошло чуть больше года пока в одной поре, пробег примерно 23-25т. км.

А какая припотела? Если задняя, то вроде это допускается( где-то на форуме вычитал). Хотя сам как-то сомневаюсь в этом. Ведь по логике - если даже немного жидкости вытекло из "емкости", значит во первых есть место, откуда она вытекает , а во вторых в этой самой "ёмкости" жидкости стало меньше, чем должно было быть. А значит амортизатор уже работает немного не так, как должен (если вообще работает).

P.S.у самого задняя стойка мокрая с самой Европы. Вроде вот уже полтора года проездил. Пока ничего не изменилось по ощущениям. Хотя не знаю, как должно-было быть. Ведь машина не с новья. Но зад вроде нагрузку держит- не проседает. Не дай бог менять их придется - цена космос.

Ссылка на комментарий

А какая припотела? Если задняя, то вроде это допускается( где-то на форуме вычитал). Хотя сам как-то сомневаюсь в этом. Ведь по логике - если даже немного жидкости вытекло из "емкости", значит во первых есть место, откуда она вытекает , а во вторых в этой самой "ёмкости" жидкости стало меньше, чем должно было быть. А значит амортизатор уже работает немного не так, как должен (если вообще работает).

P.S.у самого задняя стойка мокрая с самой Европы. Вроде вот уже полтора года проездил. Пока ничего не изменилось по ощущениям. Хотя не знаю, как должно-было быть. Ведь машина не с новья. Но зад вроде нагрузку держит- не проседает. Не дай бог менять их придется - цена космос.

спереди справа, задние норма.
Ссылка на комментарий

спереди справа, задние норма.

Тоже потеет передний правый. Когда холодный немного стучит. Был у официалов, сказали как потечет заменим, а так все в пределах нормы. Пробег 65к.

Изменено пользователем yak
Ссылка на комментарий

Тоже потеет передний правый. Когда холодный немного стучит. Был у официалов, сказали как потечет заменим, а так все в пределах нормы. Пробег 65к.

да тоже жду пока потечет, уже новые приготовил стоят ждут. но я стуков ни каких не наблюдал, ни на холодную ни на горячую.
Ссылка на комментарий

Тоже потеет передний правый. Когда холодный немного стучит. Был у официалов, сказали как потечет заменим, а так все в пределах нормы. Пробег 65к.

не понял шутки про 65к это , что килОметры?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Пробег 8ткм,стук спереди слева на малой скорости,а при проезде полицейских скрип.Когда переобувал на летнюю обнаружил что обе передние стойки в масле.Буду скоро с ними(од) бодаться.
Ссылка на комментарий

Тоже потеет передний правый. Когда холодный немного стучит. Был у официалов, сказали как потечет заменим, а так все в пределах нормы. Пробег 65к.

ни фига себе,земляк.

мне в "Фаворит моторс" поменяли потеющий амортизатор при пробеге 40000

Ссылка на комментарий

а от чего может идти трескающий скрип перед право? в основном на проезде лежачих полицейских, на иных неровностях больше смахивает на глухое побрякивание.

такой же стук был перед заменой амортизатора. Надо проверить затяжку гайки на штоке амортизатора ,у меня гайка была ослабленная и при раскачке машины видно было ,как гуляет верх вниз гайка штока и получался глухой металический удар гайкой об опорную чашку амортизатора
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...