Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

Если надо решить вопрос по записи на ТО в А-З Екатеринбург, то дайте знать, порешаем.

 

Спасибо, пока не надо. В июле планирую посетить Азовское море и Москву, а вот потом в А-З на ТО-2. Пршу прощения за оффтоп...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снова умерли стойки стабилизатора. Что-то они у меня больше полугода не живут в последнее время, хотя и дороги стали отвратительные конечно.

Может есть более живущие? Надоело как-то их каждые пол года менять =(

Ссылка на комментарий

Снова умерли стойки стабилизатора. Что-то они у меня больше полугода не живут в последнее время, хотя и дороги стали отвратительные конечно.

Может есть более живущие? Надоело как-то их каждые пол года менять =(

посмотри здесь. http://www.netiznosa.ru/index.php?categoryID=2925 . По крайней мере отзывы положительные
Ссылка на комментарий
Коллеги, давайте выражаться точнее - читаю ветку, надоело гадать, о какой железяке идет речь - некоторые называют амортизатор стойкой , а стойку СПУ - и стойкой, и стабилизатором, это жесть.
Ссылка на комментарий

А какие ставил?

Последний раз ставил оригинальные GM Opel. Код уже не вспомню, пр-ва Корея. Хватило только на зиму, ставились в Октябре.

Коллеги, давайте выражаться точнее - читаю ветку, надоело гадать, о какой железяке идет речь - некоторые называют амортизатор стойкой , а стойку СПУ - и стойкой, и стабилизатором, это жесть.

 

Эм, я написал ж стойки стабилизатора. Забыл уточнить только что передние, но тут тема про переднюю подвеску. Что не так сделал? О_о

Ссылка на комментарий

Последний раз ставил оригинальные GM Opel. Код уже не вспомню, пр-ва Корея. Хватило только на зиму, ставились в Октябре.

 

Эм, я написал ж стойки стабилизатора. Забыл уточнить только что передние, но тут тема про переднюю подвеску. Что не так сделал? О_о

раз в год стабильно не зависимо - какие.
Ссылка на комментарий
Это у вас какие пробеги? Я тут вернулся из поездки по таким аховым дорогам, заехал к ребятам знакомым. Проверили подвеску, всё ОК.
Ссылка на комментарий

Последний раз ставил оригинальные GM Opel. Код уже не вспомню, пр-ва Корея. Хватило только на зиму, ставились в Октябре.

 

Эм, я написал ж стойки стабилизатора. Забыл уточнить только что передние, но тут тема про переднюю подвеску. Что не так сделал? О_о

 

У вас все понятно.. Но встречаются абсолютно непонятные посты....

Ссылка на комментарий

Это у вас какие пробеги? Я тут вернулся из поездки по таким аховым дорогам, заехал к ребятам знакомым. Проверили подвеску, всё ОК.

в год 20-25 тыс. км стабильно. дороги - весной плохие, сейчас более менее подлотали на лето хватит, а осень опять :ms2:/> Изменено пользователем серж04
Ссылка на комментарий

Господа! Подскажите куда копнуть? Начала скрипеть передняя подвеска при нажатии на тормоз. Т.е. скрипит тогда, когда проседает передок авто. Если специально качать машину или ехать по не ровной дороге, то этого скрипа нет. Ехать к ОФ дилеру смысла нет, так как всегда ничего ну услышат.

У меня такая же проблема, пробег 2500, пока не было времени к дилеру заехать.

Кстати при проезде выскоих лежачих полицейских иногда бывает такой же скрип. При торможении регулярно.

Если появятся результаты диагностики по этой проблеме, отпишитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

S@chok Родные тоже прошли где-то 40тыс.км потом началось. Живут в среднем 5-10тыс.км.

посмотри здесь. http://www.netiznosa...categoryID=2925 . По крайней мере отзывы положительные

 

А есть вообще опыт эксплуатации? Что-то по интернету порылся, отзывов очень мало и довольно противоречивые. Все же у этих конструкция совсем другая. У стоковых шарнир в пластиковой обойме, а у этих всё впрессовано в полиуретан, хватит ли им подвижности и в то же время жесткости?

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема, пробег 2500, пока не было времени к дилеру заехать.

Кстати при проезде выскоих лежачих полицейских иногда бывает такой же скрип. При торможении регулярно.

Если появятся результаты диагностики по этой проблеме, отпишитесь, пожалуйста.

о, принимайте меня в ряды. Мой опыт подсказывает, что это сайлентблоки, по сему записываться к официалу не тороплюсь, но обязательно предъявлю при возможности. Просто сайленты сами по себе могут скрипеть, а дилер может и отослать, сославшись на отсутствие неисправности.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема, пробег 2500, пока не было времени к дилеру заехать.

Кстати при проезде выскоих лежачих полицейских иногда бывает такой же скрип. При торможении регулярно.

Если появятся результаты диагностики по этой проблеме, отпишитесь, пожалуйста.

Я свою проблему нашел и излечил, но только на время. У меня скрипит пыльник стойки амортизатора. Лечится это смазкой (силикон или ВД-ой) но правда максимум на 2-3 дня, потом опять скрипеть начинает.

Ссылка на комментарий

о, принимайте меня в ряды. Мой опыт подсказывает, что это сайлентблоки, по сему записываться к официалу не тороплюсь, но обязательно предъявлю при возможности. Просто сайленты сами по себе могут скрипеть, а дилер может и отослать, сославшись на отсутствие неисправности.

А на каком пробеге появился скрип? Я не думаю что дилер будет сильно упираться, все-таки если это сайленты то просто так они скрипеть не должны.

Поедем к дилеру коллективно, проще будет их убедить :D/>

Ссылка на комментарий

Интересно чему там скрипеть у пыльника...

Не буду рассказывать, лучше сами посмотрите.
Ссылка на комментарий

Я свою проблему нашел и излечил, но только на время. У меня скрипит пыльник стойки амортизатора. Лечится это смазкой (силикон или ВД-ой) но правда максимум на 2-3 дня, потом опять скрипеть начинает.

Вряд ли пыльник, т.к. такого звука, как у меня он издавть не может.

 

Не буду рассказывать, лучше сами посмотрите.

На всякий посмотрю что же там такое.

Изменено пользователем Sandro
Ссылка на комментарий

Не буду рассказывать, лучше сами посмотрите.

Ну чего же вы такой застеньчивый, расскажите уж сообществу как может скрипеть пластмассовый пыльник и главное чем. К слову, у меня поменяны обе передние стойки, так что я в курсе про составляющие амортизационной стойки в сборе.

Ссылка на комментарий

А на каком пробеге появился скрип? Я не думаю что дилер будет сильно упираться, все-таки если это сайленты то просто так они скрипеть не должны.

Поедем к дилеру коллективно, проще будет их убедить :D/>

у меня тока появился с приходом жары, пробег 10 тык. Если в дождь скрип пропадет, то это они. Поехали на новоясеневский коллективно, я не против (у меня много вопросов к ним накопилось)))

Ссылка на комментарий

у меня тока появился с приходом жары, пробег 10 тык. Если в дождь скрип пропадет, то это они. Поехали на новоясеневский коллективно, я не против (у меня много вопросов к ним накопилось)))

У меня появился через пару недель после покупки, даже 1 тыс не откатал. В дождь скрипит точно так же.

У меня это тоже не единственная проблема, так что давай в ЛС скоординируем план визита к дилеру )

Ссылка на комментарий

У меня появился через пару недель после покупки, даже 1 тыс не откатал. В дождь скрипит точно так же.

У меня это тоже не единственная проблема, так что давай в ЛС скоординируем план визита к дилеру )

легко)

Ссылка на комментарий

 

У меня такая же проблема, пробег 2500, пока не было времени к дилеру заехать.

Кстати при проезде выскоих лежачих полицейских иногда бывает такой же скрип. При торможении регулярно.

Если появятся результаты диагностики по этой проблеме, отпишитесь, пожалуйста.

 

У меня аналогичная ситуевина, но инженер дилера "услышал" скрип при проезде полицейских и приговорил к замене правую опору. В наличии нет, заказали. После замены отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...