Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

Вот именно, я убираю верха до половины и более -мение нормально, но когда делаю где то наполовину громкости, то получаю полную задницу!

 

А вообще, спасибо за участие, наверное буду менять голову на INTRO, или может первоначально поменять фронт на HERTZ ESK 165L, говорят у них наоборот средние задавлены, а низы и верха идут отлично?

Ссылка на комментарий
Про эту линейку Герца пока ничего не могу сказать, может позже. Почему Интро? Это не смотрел: Головное устройство Model:CAV-8070AP DVD GPS for Opel Antara Vauxhall Antara 2012?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Да не, там чё то какой то гемор с продаванами, а этот видел в живую и у него есть регулировка средних
Ссылка на комментарий

У подиумов гораздо больше назначений чем быть просто прокладкой между дверью и динамиком.

1. Подиум является демпфером для динамика, препятствует движению вибраций. Изготовление его из многослойной фанеры более оправдано чем из пластика или металла, так как фанера волокнистая и лучше справляется с вибрациями как на динамик так и от него. Пластик или метал материалы однородные и лучше передают вибрацию.

2. Подиум формирует монтажную глубину для динамика в двери и добавляет заднего воздушного объема динамику.

3. Подиум формирует направление динамика на сцену слушателя. Так как динамики являются направленными излучателями, то для формирования сцены их необходимо фокусировать.

Основное у подиумов это засунуть более большой (глубокий) динамик в дверь, дабы стеклоподъемник не мешал, делать их из металла глупо (тяжело и все равно необходимы демпферы), так как по всей поверхности их не закрепишь и они и корпус динамика будут звенеть. Фанера подходит, но в сырости фанера рассыхается, поэтому лучше полиуретан или пластмасса. В некоторых комплектах акустики идут подставочные кольца (для установки между корпусом динамика и дверью). На дорогой акустики корпуса динамиков вообще литыми делают.

А вот слишком глубокие подиумы закрывают динамик и могут значительно ухудшить звук не позволяя распространятся в стороны, а как раз фокусируя звук наружу в дверь вызывая дребезг ручек замков и прочих элементов, но это в каждом конкретном случае.

Динамик не может быть фокусированным так как ему форма не позволит (а еще он играет не только при движении вперед но и назад, а так как в внутрянка двери имеет явно не музыкальную форму лучше это глушить), а направление или точнее концентрацию звука в определенной точке настраивают балансом или если совсем заморочиться фазоинверторами резонаторами и прочей глупостью, но тут очень сложно из-за непостоянного объема и меняющихся характеристик отражения поверхностей.

Самое действенное из моей практики засунуть динамики большего размера если получится поднять их повыше от пола, добавить саб. Далее если хочется еще поизвращаться обклеить двери вибропластом, поставить усилок (голову можно не менять), конденсаторы дабы сгладить провалы по питанию (если мощность подняли) ну и заменить аудио провода, но это обычно просто понты, реально требуется только для саба.

Ссылка на комментарий

сама тема получения высококачественного звука в авто малость непонятна. хотя бы из-за отражения звука от стекол и других поверхностей. я уж молчу про шум от обдува лобового стекла. сильно похожоже на разговор про третью гармонику в проводном радиовещании. все очень субъективно. летом звук один (все налегке),зимой - совсем другой (народ в шубах).

а для более-менее приличного звука сч и вч динамики надо в передние стойки вставлять. в общем при продаже такого авто хозяина ждет неминуемое разочарование...

Ссылка на комментарий

Я вот тут нашел в инете такую связку:

ГУ Alpine ICS-X8 (http://www.alpine.ru/p/Products/app-link-station3807/ics-x8_23559) в т. ч. позволяет выводить содержимое экрана различных коммуникаторов на свой экран и управлять коммуникаторами со своего экрана, что решает вопрос с нормальной навигацией и дает возможность использовать различное ПО с популярных мобильных ОС.

Переходник для управления с руля и вывода инфы на экран БК APF-D102OP или APF-100OP (не разобрался какую точно нужно для Антары) от Alpine. (http://www.alpine.co.uk/support/perfect-vehicle-integration-uk.html и нажать на Opel или http://www.alpine.ru/fileadmin/PDF/support/all_countries/Application_Charts/2010/Application_Chart_SWRC_2010_EN.pdf). По этой же ссылке есть переходные рамки.

Описанный выше набор стоит 40 000 р.

 

Дополнить это все можно камерами заднего и не только заднего вида от Alpine, хорошей аккустикой и кучей других примочек.

 

В результате получится устройство, которое на мой взгляд по функционалу и качеству круче Фантома , Интро и другого русифицированного Китая. И по цене такое ГУ будет стоить не дороже Китая.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий

Я вот тут нашел в инете такую связку:

ГУ Alpine ICS-X8 (http://www.alpine.ru...07/ics-x8_23559) в т. ч. позволяет выводить содержимое экрана различных коммуникаторов на свой экран и управлять коммуникаторами со своего экрана, что решает вопрос с нормальной навигацией и дает возможность использовать различное ПО с популярных мобильных ОС.

Переходник для управления с руля и вывода инфы на экран БК APF-D102OP или APF-100OP (не разобрался какую точно нужно для Антары) от Alpine. (http://www.alpine.co...gration-uk.html и нажать на Opel или http://www.alpine.ru...WRC_2010_EN.pdf). По этой же ссылке есть переходные рамки.

Описанный выше набор стоит 40 000 р.

 

Дополнить это все можно камерами заднего и не только заднего вида от Alpine, хорошей аккустикой и кучей других примочек.

 

В результате получится устройство, которое на мой взгляд по функционалу и качеству круче Фантома , Интро и другого русифицированного Китая. И по цене такое ГУ будет стоить не дороже Китая.

 

Что скажете?

 

Тема хорошая. Только надо понимать, что не любой девайс поддерживает функцию миррорЛинк.

Главный недостаток - всётаки такое расположение экрана низковато. Зато всё от топового производителя.

 

Кстати такая система вроде как а Адаме устанавливается по дефолту.

 

Есть еще вот такая штука. Её можно к штатному цветному дисплею присобачить.

Ссылка на комментарий

Тема хорошая. Только надо понимать, что не любой девайс поддерживает функцию миррорЛинк.

Главный недостаток - всётаки такое расположение экрана низковато. Зато всё от топового производителя.

 

Кстати такая система вроде как а Адаме устанавливается по дефолту.

 

Есть еще вот такая штука. Её можно к штатному цветному дисплею присобачить.

 

про поддержку миррорлинка: ради него можно и телефон с этой поддержкой купить: все Нокии с Симбиан Белла, IPhones и некоторые Samsung поддерживают технологию. если очень не устраивает такой телефон как телефон, можно в машине его оставить на всегда подключенным к этому ГУ.

 

Есть еще один недостаток у этого решения: я не смог найти в инете, что оно хоть у кого-то заработало на Антаре или хотя бы чтобы кто-то попробовал это поставить. А 40тр платить за "попробовать" страшновато

 

Интересно, почему люди выбирают Китай, когда есть такое решение за деньги, сравнимые с Китаем

Ссылка на комментарий

Потому что решение с мирорлинком появилось только в прошлом году. Это раз.

А два касается того, как вписывается железяга в архитектуру панели.

Честно говоря, второе обстоятельство для меня менее важно. Точнее даже вообще не важно, когда стоит выбор между китаем и алпайном.

 

Что касается меня, то я надеюсь в обозримом будущем завершить работу над звуковой частью системы и пока затаюсь. Но очень высока вероятность, что дальше буду маздрячить голову на системе с миррорлинк. А пока жду автомобильный кредл для своего SIII. Прогу с автомобильным интерфейсом я на него уже вкорячил. Выглядит так же как на фотках ICS-X8. Ну собственно там такой телефон с этой же шелкой и изображен. А камера заднего вида у меня уже есть.

 

Кстати, тест ICS-X8

Ссылка на комментарий

Потому что решение с мирорлинком появилось только в прошлом году. Это раз.

А два касается того, как вписывается железяга в архитектуру панели.

Честно говоря, второе обстоятельство для меня менее важно. Точнее даже вообще не важно, когда стоит выбор между китаем и алпайном.

 

Что касается меня, то я надеюсь в обозримом будущем завершить работу над звуковой частью системы и пока затаюсь. Но очень высока вероятность, что дальше буду маздрячить голову на системе с миррорлинк. А пока жду автомобильный кредл для своего SIII. Прогу с автомобильным интерфейсом я на него уже вкорячил. Выглядит так же как на фотках ICS-X8. Ну собственно там такой телефон с этой же шелкой и изображен. А камера заднего вида у меня уже есть.

 

Кстати, тест ICS-X8

 

за тест спасибо. в нем, кстати, написано что вертикальный угол обзора на устройстве не очень, а для Антары это может быть критично.

 

внешний вид этой штуки в Антаре меня тоже смущает. Как ни странно, Китай выглядит лучше

 

подожду немного, может кто-нибудь вкорячит эту штуку себе и напишет впечатления. или вы закончите со звуком и опишите что получилось.

 

интересно, если аккустику оставить родную, хоть какое-то улучшение звука произойдет с Алпайном?

никогда не занимался звуком в автомобилях, но звучание cd30mp3 слушать очень тяжело.

Ссылка на комментарий

У Антары борода уже под углом, так что в этом плане проблем не вижу. Но это всё равно компромиссный вариант, т.к. экран навигации должен быть выше. В тесте что-то говорилось про видеовыход. Это дало мне надежду. Боюсь разрушить.

 

На счет акустики. В общем и целом родная говно, но бывает и хуже. На моем DVD100 смена акустики на очень бюджетную (примерно 6000 за две пары) дало заметный профит. Ничего сверхъестественного, но заметно лучше. Поэтому, я думаю, стоит сразу в бюджет заложить смену акустики. По крайней мере передние мидбасы и пищалки придется заменить. Иначе это просто издевательство над Алпайном. Ну а дальше пойдет поедет. Шумка, замена проводов...

Ссылка на комментарий

У Антары борода уже под углом, так что в этом плане проблем не вижу. Но это всё равно компромиссный вариант, т.к. экран навигации должен быть выше. В тесте что-то говорилось про видеовыход. Это дало мне надежду. Боюсь разрушить.

может быть видно будет нормально, там же что-то говорилось о регулируемом наклоне до 35 градусов, если это так то проблем нет

 

а про видеовыход, куда второй экран городить?

 

На счет акустики. В общем и целом родная говно, но бывает и хуже. На моем DVD100 смена акустики на очень бюджетную (примерно 6000 за две пары) дало заметный профит. Ничего сверхъестественного, но заметно лучше. Поэтому, я думаю, стоит сразу в бюджет заложить смену акустики. По крайней мере передние мидбасы и пищалки придется заменить. Иначе это просто издевательство над Алпайном. Ну а дальше пойдет поедет. Шумка, замена проводов...

 

а если оставит cd30 и поменять акустику, звук будет лучше?

мне бы наверное этого вполне хватило бы. к cd30 можно для чтения с usb типа такой штуки приделать http://audiolink.ru/category/opel/, с остальными задачами справится телефон, повешанный на окно.

Ссылка на комментарий

а про видеовыход, куда второй экран городить?

 

В моём случаи уже есть штатный цветной дисплей в который уже мною вкорячен видеовход.

 

а если оставит cd30 и поменять акустику, звук будет лучше?

мне бы наверное этого вполне хватило бы. к cd30 можно для чтения с usb типа такой штуки приделать http://audiolink.ru/category/opel/, с остальными задачами справится телефон, повешанный на окно.

 

Я не знаю. Я пять лет проездил на Астре с CD30 без mp3 еще, и острого желания что-то менять у меня не возникало почему-то. Хотя штатная система Антары на базе DVD100 звучала лучше астровской, тем не менее у меня зачесались руки всё переделывать.

Хороший звук это минимум 70-100 тыр только на оборудование и комплектуху. Поэтому вам решать.

 

Хотя народ умудряется чемпионский звук сделать из б/у компонентов за стольник. Причем такой, что закачаешься. Но это надо много знать и уметь. Это не наш с вами случай.

Ссылка на комментарий

мне бы наверное этого вполне хватило бы. к cd30 можно для чтения с usb типа такой штуки приделать http://audiolink.ru/category/opel/

Поставил себе данный девайс, установка заняла 20 мин, если вам не хватало именно УСБ, то этот адаптер решит Вашу проблему на 99,9% с загрузкой музыки в Антару, если поменять одну акустику, звук, конечно улучшится, но не фатально, как писали выше, чтоб звучало достаточно достойно, Вам нужно будет полностью создать всю музыкальную систему заново, голову может и можно будет сохранить установив http://www.alpine.ru...sors14/pxe-h650 http://www.alpine.ru...sors14/pxa-h800 один из подобных процессоров.

Изменено пользователем Gans
Ссылка на комментарий

Поставил себе данный девайс, установка заняла 20 мин, если вам не хватало именно УСБ, то этот адаптер решит Вашу проблему на 99,9% с загрузкой музыки в Антару, если поменять одну акустику, звук, конечно улучшится, но не фатально, как писали выше, чтоб звучало достаточно достойно, Вам нужно будет полностью создать всю музыкальную систему заново, голову может и можно будет сохранить установив http://www.alpine.ru...sors14/pxe-h650 http://www.alpine.ru...sors14/pxa-h800 один из подобных процессоров.

 

 

Спасибо, интересная информация. Интересно, если с родной головой поставить такой процессор, будет ли качество звука сравнимо с новой головой от Альпин, например с ICS-X8?

Ссылка на комментарий

Я не знаю. Я пять лет проездил на Астре с CD30 без mp3 еще, и острого желания что-то менять у меня не возникало почему-то.

 

Про Астру ОД говорит, что там звук лучше. Знакомый недавно Астру Космо купил, говорит, что его звук устраивает. Завтра послушаю в ней звук и посмотрю какая голова там стоит, если cd30, и звук нормальный то наверное успокоюсь на замене акустики.

Ссылка на комментарий

Основное у подиумов это засунуть более большой (глубокий) динамик в дверь, дабы стеклоподъемник не мешал, делать их из металла глупо (тяжело и все равно необходимы демпферы), так как по всей поверхности их не закрепишь и они и корпус динамика будут звенеть. Фанера подходит, но в сырости фанера рассыхается, поэтому лучше полиуретан или пластмасса. В некоторых комплектах акустики идут подставочные кольца (для установки между корпусом динамика и дверью). На дорогой акустики корпуса динамиков вообще литыми делают.

А вот слишком глубокие подиумы закрывают динамик и могут значительно ухудшить звук не позволяя распространятся в стороны, а как раз фокусируя звук наружу в дверь вызывая дребезг ручек замков и прочих элементов, но это в каждом конкретном случае.

Динамик не может быть фокусированным так как ему форма не позволит (а еще он играет не только при движении вперед но и назад, а так как в внутрянка двери имеет явно не музыкальную форму лучше это глушить), а направление или точнее концентрацию звука в определенной точке настраивают балансом или если совсем заморочиться фазоинверторами резонаторами и прочей глупостью, но тут очень сложно из-за непостоянного объема и меняющихся характеристик отражения поверхностей.

Самое действенное из моей практики засунуть динамики большего размера если получится поднять их повыше от пола, добавить саб. Далее если хочется еще поизвращаться обклеить двери вибропластом, поставить усилок (голову можно не менять), конденсаторы дабы сгладить провалы по питанию (если мощность подняли) ну и заменить аудио провода, но это обычно просто понты, реально требуется только для саба.

Сделайте подиум из влагостойкой фанеры и не мучайтесь, их еще покрасить можно, вам лет на 10 хватит, у вас же не аквариум в двери. К слову фанера фанере рознь, и с ней проще работать, плюс она доступна. Есть так называемая авиационная фанера, что то типа толстого текстолита по цвету и виду, лист такой у родителей на участке лет 20 валялся в качестве люка на колодце, износ равен нулю. Ему влага по барабану. Такая и Антару переживёт.
Ссылка на комментарий

Спасибо, интересная информация. Интересно, если с родной головой поставить такой процессор, будет ли качество звука сравнимо с новой головой от Альпин, например с ICS-X8?

Если просто с родной головой поставить эти прибамбахи, то звука все равно не будет. Штатная голова всю полосу частот от 20 до 20000 Гц не выдает, тут даже где то ссылка была на CD30, с ее АЧХ. А раз изначально нет 20 Гц то и процессор их не сможет восстановить. Мне вот кажется, что в китайской магнитолке

(CAV-8070AP DVD GPS for Opel Antara Vauxhall Antara 2012)

 

полоса как раз и полная, так как чтобы подрезать частоты нужны дополнительные компоненты, а там цена вполне демократична.

Ссылка на комментарий

 

Если просто с родной головой поставить эти прибамбахи, то звука все равно не будет. Штатная голова всю полосу частот от 20 до 20000 Гц не выдает, тут даже где то ссылка была на CD30, с ее АЧХ. А раз изначально нет 20 Гц то и процессор их не сможет восстановить. Мне вот кажется, что в китайской магнитолке

(CAV-8070AP DVD GPS for Opel Antara Vauxhall Antara 2012)

 

полоса как раз и полная, так как чтобы подрезать частоты нужны дополнительные компоненты, а там цена вполне демократична.

 

эту штуку я не нашел кто возьмется мне поставить в Новосибирске. Да и не хочу я Китай, если уж буду голову менять, поменяю на Алпайн.

Ссылка на комментарий

Если просто с родной головой поставить эти прибамбахи, то звука все равно не будет. Штатная голова всю полосу частот от 20 до 20000 Гц не выдает, тут даже где то ссылка была на CD30, с ее АЧХ. А раз изначально нет 20 Гц то и процессор их не сможет восстановить. Мне вот кажется, что в китайской магнитолке

(CAV-8070AP DVD GPS for Opel Antara Vauxhall Antara 2012)

 

полоса как раз и полная, так как чтобы подрезать частоты нужны дополнительные компоненты, а там цена вполне демократична.

А Вы какую полосу слышите? средне статистические данные говорят, что обычно до 18 000 Гц ухо слышит. да и снизу 20 Гц не воспринимаются.

 

Сделайте подиум из влагостойкой фанеры и не мучайтесь, их еще покрасить можно, вам лет на 10 хватит, у вас же не аквариум в двери. К слову фанера фанере рознь, и с ней проще работать, плюс она доступна. Есть так называемая авиационная фанера, что то типа толстого текстолита по цвету и виду, лист такой у родителей на участке лет 20 валялся в качестве люка на колодце, износ равен нулю. Ему влага по барабану. Такая и Антару переживёт.

Спасибо, но я не мучаюсь т.к. я как раз и писал, что эти подиумы нафиг в антаре не нужны, диаметр штатного места вполне подходит для мид басса так что городить огород там совсем не требуется, а если и трогать акустику то первое это надо саб ставить, а не менять шило на мыло.
Ссылка на комментарий

А Вы какую полосу слышите? средне статистические данные говорят, что обычно до 18 000 Гц ухо слышит. да и снизу 20 Гц не воспринимаются.

 

Спасибо, но я не мучаюсь т.к. я как раз и писал, что эти подиумы нафиг в антаре не нужны, диаметр штатного места вполне подходит для мид басса так что городить огород там совсем не требуется, а если и трогать акустику то первое это надо саб ставить, а не менять шило на мыло.

Все правильно, именно среднестатистические :)/>.

Если не будет выше 17000 - 18000 Гц , не будет "воздуха", но возможно это и большой плюс, никогда не будет "циканья". Я себе всегда стараюсь ставить полную полосу назезкой: трехполоску на фронт + саб сзади. По моему саб просто обязан отыграть вниз до 20 Гц, и пусть среднестатистические его и не слышат, зато ощущают отлично. А привинтив саб к штатной голове ничего толкового не получим. Посмотрите АЧХ тыловых каналов (http://tiefflieger-p...-opel-cd30-mp3/ ) спад начинается от 200Гц, а саб, чтобы его нельзя было локализовать по звуку должен играть вниз от 100Гц максимум, иначе всегда будите точно слышать его из того места где он стоит.

Но это конечно если вам нужна хоть какая то "сцена" и "тоналка"

Изменено пользователем 21658
Ссылка на комментарий

я как раз и писал, что эти подиумы нафиг в антаре не нужны, диаметр штатного места вполне подходит для мид басса так что городить огород там совсем не требуется

 

Хотел бы я посмотреть, как в штатное место поставить акустику без переходных колец.

Ссылка на комментарий

Хотел бы я посмотреть, как в штатное место поставить акустику без переходных колец.

Запросто,если ставить динамики типа таких( с неодимовыми магнитами).Кстати эти воспроизводят низы так,как будто саб в салоне стоит.Но подиумы все равно лучше делать.Динамики,прикрученные к жестянке,не здорово играют.

post-1075-0-92190200-1359013334.jpg

post-1075-0-59031000-1359013346.jpg

Ссылка на комментарий

Запросто,если ставить динамики типа таких( с неодимовыми магнитами).

 

Посмотрите как выглядит оригинальная акустика

post-2034-0-67948100-1359016061.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...