Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

и что это за девайс такой, просвятите?

 

 

 

- Обеспечивает возможность прослушивания музыки с iPod и USB устройств через штатную аудиосистему, используя элементы управления автомагнитолы для просмотра и выбора объектов с устройства

- Отображение информации о треке на экране автомагнитолы

- Сохраняет оригинальную эстетику приборной панели

- Заряжает ваш IPod или iPhone в автомобиле во время движения

- Имеет дополнительный вход для других аудио устройств

Ссылка на комментарий

 

- Обеспечивает возможность прослушивания музыки с iPod и USB устройств через штатную аудиосистему, используя элементы управления автомагнитолы для просмотра и выбора объектов с устройства

- Отображение информации о треке на экране автомагнитолы

- Сохраняет оригинальную эстетику приборной панели

- Заряжает ваш IPod или iPhone в автомобиле во время движения

- Имеет дополнительный вход для других аудио устройств

С CD30 кто-нибудь пробовал такие устройства?

Ссылка на комментарий

Это фантастика на CD30 нету AUX.

Это как я понял на неофициально поставляемых машинах отсутствует AUX? А если голову снять, может в разъеме есть нужный проводок?

 

Не думаю, что они голову другую ставят.

Ссылка на комментарий

Это как я понял на неофициально поставляемых машинах отсутствует AUX? А если голову снять, может в разъеме есть нужный проводок?

 

Не думаю, что они голову другую ставят.

Легко проверить,вынув голову - на задней части на схеме разъема .Бывает два типа CD-30MP3 - с AUX и без.
Ссылка на комментарий

Легко проверить,вынув голову - на задней части на схеме разъема .Бывает два типа CD-30MP3 - с AUX и без.

Сами головы разные?
Ссылка на комментарий

на антаре космо + 2012 аукс точно есть рядом со вторым прикуривателем сам видел, когда осматривал машину, вот пример адаптера для усб дешевле чем импортный и, как я понимаю есть в москве, установка с хвоста головы в сд чейнджер вход и вывод провода в бардачок, как следует из описания видит папки ругулируется с руля.

 

http://www.audiolink.ru/product/usb-mp3_opel/ сама ссылка, с трубы сообщение верхнее поправить не могу

Ссылка на комментарий
а у меня аукс есть и в меню магнитолы и разъем около прикуривателя. но не работает. мертвая тишина. на астре с тем же кабелем и телефоном играет. не знаю в чем дело. магнитолу в антаре ни разу не снимал. у кого-то есть такое?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Переходные простаки для мидбасов выпилил наконец.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/18329061.1a/0_878bb_b8918a53_XL.jpeg

 

А вот с этим скосом бедуля была конкретная. Но сделал таки.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/18329061.1a/0_878bc_ac7aae11_XL.jpeg

 

Осталось покрыть лаком в Х-ть слоёв, чтобы такие кошерные штуки в дверях не сгнили.

Ссылка на комментарий

а у меня аукс есть и в меню магнитолы и разъем около прикуривателя. но не работает. мертвая тишина. на астре с тем же кабелем и телефоном играет. не знаю в чем дело. магнитолу в антаре ни разу не снимал. у кого-то есть такое?

од починил аукс. был неисправен разъем 3,5мм.

Ссылка на комментарий

А смысл? Если вам не нужны штатные динамики, то выломав их я вставил новые в штатные бочки и ок! Но у меня другой вопрос. Я заменил акустику на компонентную и спереди и сзади, но получилось, по моему ещё хуже! До антары, в лансере, тоже была заменена акустика на U-demension nom80w max160w, и результат был супер! Но там на штатной голове в регулировках были средние частоты (mid), и я их ставил в ноль, а на сд30 их нет и у меня такое впечатление, что играет как из бочки! Может кто то лазил в регулировки в штатной башке и что то можно сделать? Или всё таки голову менять? Потому как данная акустика проверена и нареканий нет!

 

Переходные простаки для мидбасов выпилил наконец.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/18329061.1a/0_878bb_b8918a53_XL.jpeg

 

А вот с этим скосом бедуля была конкретная. Но сделал таки.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/18329061.1a/0_878bc_ac7aae11_XL.jpeg

 

Осталось покрыть лаком в Х-ть слоёв, чтобы такие кошерные штуки в дверях не сгнили.

Ссылка на комментарий

А смысл? Если вам не нужны штатные динамики, то выломав их я вставил новые в штатные бочки и ок! ...

 

Нет, такой колхоз для меня не приемлем. Я в подобных вещах люблю основательность.

 

А то, что вы предлагаете равнозначно тому, чтобы прилепить мидбысы к обивке двери а на мембрану прилепить скотч. Звук будет как из бочки. Еще хуже чем с родными динамиками.

Ссылка на комментарий
Ув. melbu, подскажите,вы эти подиумы по каким-то размерам делали? если да - то откуда их брали?
Ссылка на комментарий

Ув. melbu, подскажите,вы эти подиумы по каким-то размерам делали? если да - то откуда их брали?

 

Сам померил штангенциркулем. Вычертил в CADe и аккуратно выпилил. Не зря же у меня ромбик где-то в шкафу лежит.

 

Чертеж выкладывал уже. Но могу и еще раз. Мне не жалко.

Antara_original_speakers2.pdf

Ссылка на комментарий
а у меня динамик нижний в водительской двери издох. по гарантии будут менять. срок доставки - месяц. кстати, не смотря на всю говеность родных динамиков считаю, что в комплекте с сд30 они стоят друг друга и звучат на 4-. менять динамики не меняя головы считаю, что смысла нет.
Ссылка на комментарий

Я менял родные на очень недорогие Herz. Всякие штампы типа "небо и земля" в данном случаи конечно не уместны, но эффект очень даже заметный.

Дальнейший улучшайзинг акустики не имеет смысла без замены проводки и источника звука.

Ссылка на комментарий

Я менял родные на очень недорогие Herz. Всякие штампы типа "небо и земля" в данном случаи конечно не уместны, но эффект очень даже заметный.

Дальнейший улучшайзинг акустики не имеет смысла без замены проводки и источника звука.

я тоже так считаю. радикально улучшить звук ничего не меняя может хороший саб. как и сделано у меня в астре. но на астре сын катается - ему объем багажника практически не нужен.

Ссылка на комментарий

На объем багажника саб сильно не повлияет.

в астре-н седан действительно нет. в антаре треть багажника точно.

Ссылка на комментарий

в астре-н седан действительно нет. в антаре треть багажника точно.

 

1/10, даже меньше. А можно и вообще без ущерба для багажника.

 

Посмотрите это сообщение и следующее

Ссылка на комментарий
не думаю, что все эти побрякушки будут давать хоть 110 звука моего алпайна.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...