Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

Покатался с новой системой DayStar DS7060 HD I... Навигатор внизу - очень неудобно, сам экран постоянно бликует из-за угла наклона консоли, громкая связь мешает (мне кажется что просто пользоваться мобильником гораздо удобнее и безопаснее: странно, когда вдруг посреди сообщения навигатора или радиопередачи начинается разговор по телефону, который, к тому же слышат все в салоне авто. Интерфейс чиповатый - китайская игрушка для подростков. ДВД показывает хорошо и звук отличный, но эта приблуда редко нужна в дороге. Без ключа зажигания ГУ не работает. Названия радиостанций не показывает - только частоты. Не смотря на то, что кнопки руля работают - "листать" радио очень неудобно. Камера заднего вида - вещь исключительно полезная при парковке в городе, но смотреть на экран внизу и в зеркала одновременно очень неудобно. Пульт ДУ при солнечной погоде не работает (потому что ИК), кстати это замечание есть и в инструкции. Бред полный! В итоге: оставлю камеру заднего вида, подключу её к зеркалу заднего вида и верну на место старую, добрую, понятную, надежную и качественную CD 30 MP 3 . Жалко времени и денег, потраченных на всю эту пацанскую ерунду.

Тоже хочу улучшить штатную магнитолу, но Китай мною не рассматривался сразу же, т.к. интуитивно знал, что проблемы, как ни крути, но всё равно будут (что практика и подтверждает). Нашёл 2 решения: http://www.antara-cl...ension-gateway/ (задача определена в посту №10)

Либо же, если очень нужна штатная навигация, то: http://www.antara-cl...__fromsearch__1

Изменено пользователем SeregaShakirov
Ссылка на комментарий

 

Тоже хочу улучшить штатную магнитолу, но Китай мною не рассматривался сразу же, т.к. интуитивно знал, что проблемы, как ни крути, но всё равно будут (что практика и подтверждает). Нашёл 2 решения: http://www.antara-cl...ension-gateway/ (задача определена в посту №10)

Либо же, если очень нужна штатная навигация, то: http://www.antara-cl...__fromsearch__1

Dismasa75 продает нави100 еще там,только что видел!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет,

на будущую машину хочу поставить вот какую систему:

1. Головное устройство будет Clarion VX402E

2. Колонки Morel Dotech во все двери

3.5-ти канальный усилитель Alpine PDX (5 или 9)

4. субвуфер Focal V27 серии Polyglass

 

ну и само собой, проклейка.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присмотрел вот такую штуку http://www.ebay.com/itm/OCG-K012-Opel-Antara-Car-GPS-Navigation-DVD-Radio-Headunit-Autoradio-Stereo-/150869021342?pt=Car_Audio_Video&hash=item23207e929e&vxp=mtr

В салоне сказали,что ставить такую не будут,только родную штатную,а эта будет некоректно работать.

Кто-нибудь пробовал такое ставить?

Ссылка на комментарий

Присмотрел вот такую штуку http://www.ebay.com/...07e929e&vxp=mtr

В салоне сказали,что ставить такую не будут,только родную штатную,а эта будет некоректно работать.

Кто-нибудь пробовал такое ставить?

 

Я бы посоветовал поставитьвот это ГУ "Головное устройство Model:CAV-8070AP DVD GPS for Opel Antara Vauxhall Antara 2012".

Некоторые члены с клуба уже приобрели это ГУ и поставили на свои машины, так же они протестировали это устройство.

Оно дешевле того,что Вы нашли, а фукции такие же, если нибольше. Советую обратиться к Стасяну, он про это устройство знает все!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

им цена 500 рублей максимум

Это Вы зря! Очень даже достойные динамики, там всё дело портят ВЧ,если из поменять на что-то более качественное, то звук будет хорошим.

Сейчас собираюсь ставить динамики со старой машины Focal KR2 про них могу сказать одно: Да! они играют очень хорошо середина и вокал на 5+ , но бас там просто нулевой, к этим динамикам необходимо ставить сабик для поднятия сцены.

Ссылка на комментарий

Кстати всвязи с приобретение новой Антары с точконнектом хотелось бы узнать что и как к ней можно присобачить.

Пока вижу так:

замена родных динамиков по кругу + усилитель с сабом.

Соответственно вопрос есть ли выход с головы тачконнекта???

Ссылка на комментарий

замена родных динамиков по кругу

Лично я не вижу смысла менять все динамики. Важен только фронт. У Вас основная сцена должна находиться перед вами, а не по середине салона. А так как вы хотите делать "заменить все динамики" то вам необходим процессор, чтобы с помощью его выровнять сцену т.е. установить временные задержки.

Ссылка на комментарий
Вопрос такого плана! Кто делал проставки из фанеры в передние двери под динамики? Какая толщина должна быть?
Ссылка на комментарий

Antara_original_speakers2 (1).pdf

 

Как-то так, в общем.

Это понятно. Из какой фанеры делать? Толщина и сколько заготовок на одну дверь? Две,три, и т.д.

Ссылка на комментарий

Делать из любого твердого и влагостойкого материала.

 

Все размеры указаны на чертеже.

 

Вопрос про количество заготовок я не понял.

Ссылка на комментарий

Количество заготовок на дверь.!? Я это имел ввиду.

пы.сы. и как подписываться на темы чтобы приходили уведомления на эл. почту о новых сообщениях?

Ссылка на комментарий
Спасибо разобрался. В выходные займусь и обязательно выложу фотогайд.
Ссылка на комментарий
Всем доброго вечера. Думаю поставить на место штатной головы фантом, спереди 2-ух полосную, сзади коаксиальную и усилок к ним(склоняюсь к компонентам focal). Дверии шумоизолировать. Динамики тысяч по 6 за пару. Кто что хорошего посоветует. И насколько балалайка фантом все это реализует...
Ссылка на комментарий

И сколько заготовок на дверь? Мне просто самому уже интересно.

Заготовок всего две. Я просто думал чтобы сделать достаточную высоту подиума под динамик (чтобы он плотно прилегал к обшивке) то необходимо выпиливать несколько проставочных колец. вот поэтому и интересовался сколько заготовок на одну дверь.

В общем в любом случае (думаю, что в понедельник будет фотогайд)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ребят, а подскажет кто нибудь размер штатных динамиков на Антаре?
Ссылка на комментарий

Ребят, а подскажет кто нибудь размер штатных динамиков на Антаре?

 

Типоразмер вуферов на замену 165. Что бы поставить стандартный вуфер нужны переходные кольца.

Ссылка на комментарий

Типоразмер вуферов на замену 165. Что бы поставить стандартный вуфер нужны переходные кольца.

Простите несведующего, а "вуфер" это что? Я спрашивал про размер динамиков в дверях)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...