Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

На объем багажника саб сильно не повлияет.

Ну вы молодец, отличные кольца, а с лаком сильно не мучайтесь, из практики за 7 лет с фанерным подиумом на предыдущей машине ничего не случилось. А саб хочу поселить под заднее сидение, либо в запаску, тоже на предыдущей было, на ней сейчас дочка катается, могу фотки сделать. А ромбик это здорово, тоже где то лежит, и 12 лет занятия допом на машинах, так что подиумы зачет, их еще хорошо помимо саморезов закрепить на стекольный герметик.

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения, если Вас обидел, но я тогда вообще ничего не понимаю! Вы делаете основательные подиумы для НЕ ОЧЕНЬ дорогих HERTZ????. Если вы помните, то штатные бочки сделаны из достаточно тяжёлого и плотного пластика, и не нужно заморачиваться на предмет, встанет потом обивка или нет. И мне не понятен Ваш сарказм! Мидбасы встали строго в штатные места, твиттеры тоже- только не на четыре самореза,а на два. Пришлось помучится с кроссоверами, так как у меня полная шумо-вибро изоляция и О! Вы правы пришлось снять крышку кроссоверов и закрыть их спленом (почти тот же скотч) и тогда обивка встала на место!

Нет, такой колхоз для меня не приемлем. Я в подобных вещах люблю основательность.

 

А то, что вы предлагаете равнозначно тому, чтобы прилепить мидбысы к обивке двери а на мембрану прилепить скотч. Звук будет как из бочки. Еще хуже чем с родными динамиками.

Ссылка на комментарий
И ещё, по моему разумению, смысл подиумов заключается в том, что бы исключить соприкосновение динамиков- с одной стороны с металлом двери дабы не было вибрации на корпус, а с другой с обшивкой чтобы не было сверчков! И какая разница из какого материала они сделаны ( пластик, дерево или золото....)
Ссылка на комментарий

И ещё, по моему разумению, смысл подиумов заключается в том, что бы исключить соприкосновение динамиков- с одной стороны с металлом двери дабы не было вибрации на корпус, а с другой с обшивкой чтобы не было сверчков! И какая разница из какого материала они сделаны ( пластик, дерево или золото....)

У подиумов гораздо больше назначений чем быть просто прокладкой между дверью и динамиком.

1. Подиум является демпфером для динамика, препятствует движению вибраций. Изготовление его из многослойной фанеры более оправдано чем из пластика или металла, так как фанера волокнистая и лучше справляется с вибрациями как на динамик так и от него. Пластик или метал материалы однородные и лучше передают вибрацию.

2. Подиум формирует монтажную глубину для динамика в двери и добавляет заднего воздушного объема динамику.

3. Подиум формирует направление динамика на сцену слушателя. Так как динамики являются направленными излучателями, то для формирования сцены их необходимо фокусировать.

Ссылка на комментарий
Я еще добавлю, что подиум должен быть максимально жестким и по возможности не иметь собственной резонансной частоты. Для этого его изготавливают из разнородных материалов различающейся плотности. Вот так, к примеру, выглядит очень правильный подиум для Astra J.

post-2034-0-85425700-1358232888.jpg

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Уважаемый JET LI, я полностью с Вами согласен, но Вы выразили мою мысль строго по научному, а я, так сказать, по "колхозному"! Но также, за счёт изменения пластиковых подиумов на деревянные, не возможно достичь хоть какого нибудь улучшения в качестве звука, тем более, что MELBU, поменял штат на очень не дорогие HERTZ, так в чем же смысл? И кстати, когда я делал шумку с заменой акустики, рядом стоял на шумке Финик 37S, новый, и у него с его премиум музыкой BOSE, тоже были пластиковые подиумы?!!!
Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Jet Li! А для формирования хорошей акустической сцены динамики вообще нужно из под обшивки выносить и ориентировать на слушателя (не говоря уж про подиумы, закрытые короба и т. д.) Не много динов с широкой диаграммой. И лучше никаких грилей( но это не практично, риск повреждения диффузора велик, поэтому жертвуем звуком), но это уже больше для ценителей.

Если устраивает звук на пластиковых пожалуйста.

А проставки у melbu действительно отличные! У меня хуже получились.

Ссылка на комментарий
Но всё таки подскажите, возможно ли залезть в штатную голову и как нибудь перенастроить частотный диапазон т.е. полностью убрать средние частоты? Может кто то, что то делал со штатной головой?
Ссылка на комментарий

Я еще добавлю, что подиум должен быть максимально жестким и по возможности не иметь собственной резонансной частоты. Для этого его изготавливают из разнородных материалов различающейся плотности. Вот так, к примеру, выглядит очень правильный подиум для Astra J.

Верно. И пластику с этой задачей никик не справиться!

Ссылка на комментарий

Но всё таки подскажите, возможно ли залезть в штатную голову и как нибудь перенастроить частотный диапазон т.е. полностью убрать средние частоты? Может кто то, что то делал со штатной головой?

А вы от головы подключили динамики или от усилителя? Делалась ли шумо-виброизоляция дверей?

Ссылка на комментарий
В том то и дело, сделана полная ШВИ, динамики и активный саб подключены к штатной голове, саб под пассажирским сидением.
Ссылка на комментарий

Я не Herz поменял, что бы попробовать. Ставил на подиумы из МДФ. Результат был положительный. Сейчас переделываю все капитально. Но сзади оставлю недорогие Herzы. а вот спереди будет не самая скромная акустика.

 

На чемпионский уровень не претендую.

Ссылка на комментарий

Со штатной головой вряд ли получится что-то сделать.

 

Я не Herz поменял, что бы попробовать. Ставил на подиумы из МДФ. Результат был положительный. Сейчас переделываю все капитально. Но сзади оставлю недорогие Herzы. а вот спереди будет не самая скромная акустика.

 

На чемпионский уровень не претендую.

Если не секрет что с переди ставите? С усилителем или без?

Ссылка на комментарий
MELBU, если не секрет, то на что менять фронт будете? И после того как сделаете, можно будет с Вами пересечься и послушать, может действительно не в голове дело? Пиво с меня!
Ссылка на комментарий
triton102 А что значит играет как из бочки, не совсем понятно. Какая-то частота завышена или что-то другое? Почему решили убрать середину? На кроссоверах есть регулировка уровня ВЧ (обычно переключатель или переставлямые фишки)? Изменено пользователем vlad230
Ссылка на комментарий

... И кстати, когда я делал шумку с заменой акустики, рядом стоял на шумке Финик 37S, новый, и у него с его премиум музыкой BOSE, тоже были пластиковые подиумы?!!!

Вся эта музыка BOSE,HARMAN-KARDON,Infinity и т.д.- это все коммерческий премиум, ее все компоненты массово штампуемые индустрией и она не имеет никакого отношения к действительно высококачественной музыке. Да они отличаются от совсем балалаек, но не координально. И тот факт, что динамики расположены в дверных полостях уже накладывает жирный крест на всяком премиуме и качестве звука.

Ссылка на комментарий
Да! Но зато как играет! Просто на этот коммерческий премиум даже рука не поднимается что то менять! Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

to MELBU

Скорее всего не задевает, потому, что если бы задевало то просто было бы дребезжание, как на обычных домашних колонках, когда прижимаешь рукой динамик. Они у меня играют нормально, только средних частот очень много и в результате создаётся впечатление, что идет какой то фон. Для примера у меня на другой машине соотношение частот было такое; высокие полностью вверх, средние 0, низкие на половину вверх и было достаточно комфортно слушать как диски так и радио. Может U-DIMENSION сходило под себя и стало дерьмо делать, этот момент я тоже не исключаю т.к прошлую акустику я ставил почти пять лет назад!

Ссылка на комментарий

Слушал такой BOSE , ничего общего с качественным звуком. Снова согласен с Jet Li, комерческий ход.

Каждый мафон по своему играет и настройки одного к другому не отнести. Дайте ссылку на Ваши U-DIMENSION

Ссылка на комментарий

Слушал такой BOSE , ничего общего с качественным звуком. Снова согласен с Jet Li, комерческий ход.

Каждый мафон по своему играет и настройки одного к другому не отнести. Дайте ссылку на Ваши U-DIMENSION

http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/lancerx/music/music_330.html вот ссылка

Ссылка на комментарий
Не надо нашел. С родными кросами у них горбы на СЧ и ВЧ на АЧХ. Соответственно серидина и высокие больше выделяются на определенных частотах, они и дают такой эффект. Задавив середину на прошлой голове эту ситуацию частично решали, сейчас не получится, нет этой регулировки. Пробуйте уменьшать высокие чтоб хватало, это немного и середину захватит, больше ничего не сделать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...