Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

а саб какой? активный

саб активный алпайн мне подарила жена на день свадьбы лет семь назад. с тех пор он сменил несколько наших машин. сейчас стоит в астре-Н седан 2012 года. Каждый раз установщики поражаются качеству саба. он и стоил около 20тыр 7 лет назад. но большой, зараза. багажник у астры позволяет, а вот в антару не хочу ставить.

Ссылка на комментарий

Советую вот такой поставить под пассажирское сидение

думаю над этим. хотелось бы у кого-нибудь послушать, чтоб принять решение. читая отзывы пока понимаю, что эта полумера приведет лишь к жалкому напоминанию о басах. особенно после того как играет в астре. а деньги все-таки немаленькие + гемор по установке.

Ссылка на комментарий
melbu, а дополнительно что нибудь к такому сабу брать надо (переходники там или еще что нить)? Его же как то подключить нужно будет.
Ссылка на комментарий

 

думаю над этим. хотелось бы у кого-нибудь послушать, чтоб принять решение. читая отзывы пока понимаю, что эта полумера приведет лишь к жалкому напоминанию о басах. особенно после того как играет в астре. а деньги все-таки немаленькие + гемор по установке.

 

Я его слушал. Звучит очень достойно. Даже не ждешь такого.

Ссылка на комментарий

думаю над этим. хотелось бы у кого-нибудь послушать, чтоб принять решение. читая отзывы пока понимаю, что эта полумера приведет лишь к жалкому напоминанию о басах. особенно после того как играет в астре. а деньги все-таки немаленькие + гемор по установке.

Ну во первых никакого гемора, питание саба от прикуривателя, а выходные два провода в штатный шеер и к голове. Но если терзают ТАКИЕ сомнения, лучше вообще не заморачиваться! Лично у меня ушло на это дело 45 т.р и 20т.р на ШВИ, и поверьте я очень доволен и ни сколько не жалею о потраченных деньгах!

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

melbu, а дополнительно что нибудь к такому сабу брать надо (переходники там или еще что нить)? Его же как то подключить нужно будет.

Ничего не надо, всё в комплекте есть

Ссылка на комментарий

melbu, а дополнительно что нибудь к такому сабу брать надо (переходники там или еще что нить)? Его же как то подключить нужно будет.

 

Ничего особо не надо. Всё необходимое есть в магазинах типа чипидипа.

 

Под сиденьем под обивкой есть отверстия для похожего штатного саба, только без шпилек. Возможно придется покупать или как-то изгаляться чтобы установить эти шпильки (есть шпильки на клёпках специальные). Но есть стандартный способ закрепить устройство жестко к кузову при помощи текстолитовой пластины, винта и эбоксидки. Но можете и с этим не заморачиваться, если не беспокоитесь, что при аварии саб пассажиру ноги переломает.

Ссылка на комментарий

Ну во первых никакого гемора, питание саба от прикуривателя, а выходные два провода в штатный шеер и к голове. Но если терзают ТАКИЕ сомнения, лучше вообще не заморачиваться! Лично у меня ушло на это дело 45 т.р и 20т.р на ШВИ, и поверьте я очень доволен и ни сколько не жалею о потраченных деньгах!

Питание на саб положено брать непосредственно с аккумулятора через специальный предохранитель. А если не впаивать линейный выход в голову, то нужен еще и адаптор для подключения к выходу на колонки. Плюс еще нужен провод управления включением саба. Правильно его брать с головы, но можно и просто от включения зажигания. Плюс саб действительно нужно как-то закрепить, заботясь о ногах пассажира. Так что это только кажется, что всё просто. Если делать как положено - гемора хватает.

Ссылка на комментарий

Я Вас понял! И всё таки ещё раз повторю, питание взято с прикуривателя, через провода(с предохранителем), которые продавались вместе с сабом. Линейный вход впаивается не в голову, а в штекер (который присоединяется к голове) он там один, но у него, по моему, 12 разъёмов. И закреплён штатными креплениями от саба, они в комплекте есть, как для горизонтальной, так и для вертикальной установки, на болты в места которые указал MELBU. А что касается аварии, то ручка регулировки сидения вперёд/назад не даст ему вылететь, но лично я на этом не заморачиваюсь.

У меня всё сделано именно так как я описал и установкой занимались люди, которые в свою очередь сделали, таким образом, не одну сотню машин!

 

Ну а если Вы хотите гемор, то делайте так как описали ВЫ!

Ссылка на комментарий
Я написал как НУЖНО делать по правилам. А заколхозить питание от прикуривытеля я и сам могу - для этого не нужно быть великим специалистом. И будет ведь работать. Рад за Вас, если устраивает. Мне в астру не далее как три месяца назад ставили саб в хорошем установочном сервисе с многолетней историей. Про прикуриватель речи не было. Была бы - сразу бы развернулся и уехал.
Ссылка на комментарий

Мне кажется моя установка это оптимал, 20см провода и всё, а от аккумулятора скорее всего правда Ваша, но если "кулон" убежит куда нибудь, то проблем, по ходу, больше будет у Вас!

У меня уже три месяца всё работает и никаких проблем.

И ещё... часто бываю в Тольятти в этом году тоже буду, в июле. Если есть желание, то можно пересечься и посмотреть и послушать мой колхоз.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий
а мне на астре приезжать, чтоб Вы саб послушали? после его установки пришлось проклеивать весь багажник и его крышку. ибо дребезжать начинало всё.
Ссылка на комментарий
Да на чём угодно, я то себе всё равно менять ничего не собираюсь. У меня полная ШВИ, т е шумо-вибро изоляция всей машины
Ссылка на комментарий

Я говорил о сабе, основная ценность которого в компактности и легкости установки. Работающего при этом от высокоуровневого выхода штатной балалайки.

 

http://www.focal.com/274-139-thickbox/ibus-20.jpg

И который еще и неожиданно неплохо звучит по крайней мере на мой взгляд. Его пиковая (но честная) мощность всего на всего 150Вт и этого достаточно, чтобы в машине заскрипело всё, что раньше не скрипело.

Для его подключения тянуть провод от аккумулятора избыточно. Хуже конечно не будет, но разницы никто не услышит.

Ссылка на комментарий

Kicx ALN 250SA вот такой девайс стоит в 2 раза дешевле фокала и по отзывам тоже хвалят...

 

http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,14146/Itemid,69

Ссылка на комментарий
Я Фокал слышал. Он звучал заметно лучше на фоне Пионера и Киккера (Kicker). Слушал правда в помещении. Никаких объективных данных у меня нет, но я купил бы себе именно Фокал.
Ссылка на комментарий
Pioneer TS-WX110A звучит откровенно плохо. других не слышал. есть кстати фокал еще дороже: Focal Integration IBus 2.1
Ссылка на комментарий

спасибо для себя решил беру в багажник саб, теперь дожить до лета и все реализовать

это правильное решение при условии, что багажника хватит для повседневной эксплуатации. хороший саб в багажнике в любом случае будет звучать много лучше, чем самый дорогой под сидением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...