Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цепь ГРМ двигателя 3.2 V6.


bogdanov_av

Рекомендуемые сообщения

12633452 - 2 шт

12633451 - 1 шт

 

Но там еще могут понадобится прокладки впускного коллектора, натяжитель 12609263, сальник коленвала и прокладки помпы

 

Но лучше Иван ответит

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прочитал последние страниц 8 топика. Я правильно понял, коллеги, что если что-то будет не то с цепью, то, на 85% - вылезет какая-нибудь ошибка? Не будет так, что ездил, ездил и...приехал на кап. ремонт движка?)

Ссылка на комментарий

Слушайте, проблема с цепями коснулась только дорестайла. Рестайл в этом не замечен.

Спасибо за ответы в этой и другой теме! Но вот чисто теоретически - сколько они ходят у нас? 100, 150, 200, 300?

Ссылка на комментарий

Ну у melbu я так понимаю цепи ходят 170000км. А это дорестайл. Вам-то чего бояться?

И на ВАГовскую группу не смотрите, там не столько цепи тянутся, как гидронатяжители не срабатывают.

Ссылка на комментарий

Ну у melbu я так понимаю цепи ходят 170000км. А это дорестайл. Вам-то чего бояться?

И на ВАГовскую группу не смотрите, там не столько цепи тянутся, как гидронатяжители не срабатывают.

Спасибо, успокоили. Буду ездить, слушать)

А в связи с чем у рестайла меньше сэтим геморроя? Другая цепь или сам механизм?

Ссылка на комментарий
Никто не подскажет размеры приспособления для удержания распредвалов? Межцентровое, диаметр валов и глубина спила.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане. Прошу помочь с поиском б.у. нижнего натяжителя цепи двигателя Z32SE (номер натяжителя 12609263).
на чертеже: http://s45.radikal.ru/i110/1611/e2/28eb5c8096b0.jpg

 

На сервисе накосячили и после замены цепей загнуло клапана. Вскрыли в присутствии эксперта. Будем разбираться, судиться.

При возврате машины с сервиса натяжитель не обнаружен. Нерадивые ремонтники умыкнули, пока не понятно зачем.

Для экспертизы нужен образец.

 

Может завалялся у кого после ремонта?

Готов купить, прислать курьера.

Изменено пользователем grek55
Ссылка на комментарий

Другой двигатель. Соответственно другое ПО.

Я вас удивлю, но там все тоже самое - отличие только в коллекторе. Весь механизм ГРМ перекочевал без изменений с мотора 3.2.

Ссылка на комментарий

 

Другой двигатель. Соответственно другое ПО.

 

Я вас удивлю, но там все тоже самое - отличие только в коллекторе. Весь механизм ГРМ перекочевал без изменений с мотора 3.2.
Я думаю, что не удивите. Но цепи там почему-то так массово не меняли как на дорестайле.
Ссылка на комментарий

Ну вот и меня не минула сея чаша. Потерял, так сказать, девственность. 

 

188300 км

Цена вопроса вместе с маслом, фильтрами и антифризом - 44000 р

6 часов работы

 

ХВК-Сервис

Павлу специальное спасибо.!

Ссылка на комментарий

Ну вот! А мы надеялись ). Значит это вопрос времени. Но судя по пробегу использование хороших масел дало свой результат.

С обновкой мотора! 

Номера запчастей подвергшиеся замене укажете? (Не все в Москве и около живут и могут воспользоваться клубным сервисом). Просто когда придёт время хочу иметь достоверную информацию что покупать.

Какие ощущения после замены цепей? Что с динамикой и т.д.?

Ссылка на комментарий

В этой ветке давно есть все номера. В ХВК они идут одни комплектом.

 

Про динамику точно сказать не могу. Проехал до дому во тьме по соплям в пробках. Но вроде бы вернулась резвость на высоких оборотах.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что номеров в этой ветке много (со временем номера менялись, был подделки и т.д.), а вот какие номера сейчас актуальны и что именно вам поставили мне интересно и сохраню их за "точку отсчёта". Если это не трудно конечно, думаю многие скажут спасибо, в том числе и я.

Ссылка на комментарий

На 19-й странице есть же

 

Думаю, что список примерно такой

 

12574477 2 Сальник двигателя
12581397 2 Прокладка коллектора впускного
12589478 1 Прокладка натяжителя приводная цепь левая
12589479 1 Прокладка, натяжитель, приводная цепь правая
12608750 1 Сальник коленвала передний
12609263 1 Натяжитель цепи
12622550 1 Уплотнение водяного насоса
12633451 1 Цепь грм
12633452 2 Цепь распределительного механизма
12634750 1 Прокладка водяного насоса
56 36 981 1 Прокладка натяжителя цепи ГРМ
71-38171-00 1 Прокладка крышки клапанной
71-38172-00 1 Прокладка клапанной крышки
 
Точно я не знаю и узнать мне неоткуда.
Может быть только  Иван захочет актуализировать спецификацию.
Ссылка на комментарий

melbu, какие симптомы были кроме чека?Был ли металлический шелест при заведении на холодную?был ли расход масла,какое масло заливалось в последнее время?какой был расход топлива в городе и трассе? Спасибо!

Ссылка на комментарий

melbu, какие симптомы были кроме чека?Был ли металлический шелест при заведении на холодную?был ли расход масла,какое масло заливалось в последнее время?какой был расход топлива в городе и трассе? Спасибо!

 

Из симптомов - моторчик сникал на верхах. Я довольно давно это стал замечать. Ошибок никаких тогда не было. После того, как чек появился я толком на машине не ездил. Пока до сервиса ехал с чеком ничего особенного не заметил. А когда непосредственно в бокс заезжал, чек предательски потух. 

Еще заметил, что трассовый расход поднялся примерно на литр. Городской расход сказать точно не могу, в районе 15-16. Средний до последнего момента был 13,2. Но у меня довольно высокая средняя скорость.

 

Текущее масло у меня над аватаркой. Причем у меня масло всегда с модами о которых я предпочитаю не распространятся что бы не разжигать. Расход примерно 150-300 г на 10000 км.

Ссылка на комментарий

melbu, какие симптомы были кроме чека?Был ли металлический шелест при заведении на холодную?был ли расход масла,какое масло заливалось в последнее время?какой был расход топлива в городе и трассе? Спасибо!

Добрый вечер! Подскажите, о чём говорит "металлический шелест" при запуске на холодную?

Ссылка на комментарий

 

melbu, какие симптомы были кроме чека?Был ли металлический шелест при заведении на холодную?был ли расход масла,какое масло заливалось в последнее время?какой был расход топлива в городе и трассе? Спасибо!

Добрый вечер! Подскажите, о чём говорит "металлический шелест" при запуске на холодную?

 

Привет! У меня уже второй год так: при запуске при температуре менее 5 градусов шелест есть такой,выкладывал даже тут,продублирую как запишу.как прогреется,поезжу-звуков никаких нет

Ссылка на комментарий

Ну вот и у меня на 141500км загорелась 008 ошибка... Скинули, через день вылезла снова, готовимся к вскрытию)

У меня 118000 пробег. Посмотрим, смогу ли я Ваш рекорд побить))

Рекорд melbu вряд ли смогу одолеть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...