Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Там наверно как с бензинками - пока обороты низкие расход копеечный, как только придавишь до 4000-5000 - расход может с ума свести.

Дело конечно нужное, но технологии пока не доросли.

 

 

Скорость наверное обусловлена графиком движения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это все ништяк. Еще бы придумали что с отработанными аккумуляторами делать.

 

На эти ватные неприличные вопросы в приличном обществе зеленых не принято отвечать. Опять же, где набрать еще  детей в Конго, для добычи кобальта?

Скорость наверное обусловлена графиком движения.

Ну график наверняка построен под самый экономичный режим движения.
Ссылка на комментарий

Стоимость Ford F-150 Lightning в базовой версии — 39 974 доллара. Но это без учёта федеральных (7500 долларов) и местных субсидий (до 5000 долларов). То есть минимальная стоимость составляет 27 474 доллара!  Это в США... Был бы по этой цене у нас не задумываясь бы взял (наверное не я один), кстати самая массовая продажа по итогам 2020, а у нас Гранта...

Ссылка на комментарий

Стоимость [/size]Ford F-150 Lightning в базовой версии — 39 974 доллара. Но это без учёта федеральных (7500 долларов) и местных субсидий (до 5000 долларов). То есть минимальная стоимость составляет 27 474 доллара!  Это в США... Был бы по этой цене у нас не задумываясь бы взял (наверное не я один), кстати самая массовая продажа по итогам 2020, а у нас Гранта...[/size]

Не продается он, можно только попытаться забронировать. 39974 доллара- это MSRP прайс, "не включает плату за место назначения/доставку плюс государственные сборы и налоги, любые финансовые сборы, любые сборы за обработку дилеров, любые сборы за электронную регистрацию и любые сборы за тестирование выбросов".

Реальная цена думаю будет к полтинничку. А так он у них предлагается с разбросом по цене до 90 тыс.$ - "Станьте одним из первых владельцев совершенно нового Ford F-150 Lightning 2022 года выпуска. Выберите своего дилера, заполните форму бронирования и сделайте заказ. Модель входа начинается с $39 974 MSRP (коммерческая ориентация). Более оснащенный mid-series (XLT) начинается с $52 974 MSRP, предлагая дополнительный комфорт и технологию. MSRP от $39 974 до примерно $90 474".

 

Насчет 7500$ тоже не всё так однозначно- "вы можете претендовать на получение федеральных налоговых льгот в размере 7500 долларов за покупку полностью электрического автомобиля Ford. Федеральный налоговый кредит-это потенциальная будущая налоговая экономия. F-150 Lightning еще не был сертифицирован IRS как квалифицированный для получения кредита. Сумма федерального налогового кредита может быть уменьшена в соответствии с правилами поэтапного отказа от кредита. Сумма вашей налоговой экономии будет зависеть от ваших индивидуальных налоговых обстоятельств".

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

За 27-30 тУЕ американцам реально в США его купить, самое веселое что ЗП коллеги перебравшегося туда в 2009 примерно одного со мной должностного уровня 16-18 , не считая допбонусов те 2 месяца работы, а здесь за 3 месяца я мог взять гранту - вот тебе и ППС.

Ссылка на комментарий

За 27-30 тУЕ американцам реально в США его купить, самое веселое что ЗП коллеги перебравшегося туда в 2009 примерно одного со мной должностного уровня 16-18 , не считая допбонусов те 2 месяца работы, а здесь за 3 месяца я мог взять гранту - вот тебе и ППС.

220 тыс. годовых?  Вы вахтовали на должности гендира предприятия?)))))

А купить нереально, только предварительные заказы собирают. 

Ссылка на комментарий

Гранта в прошлом году была от 500, ЗП у меня была 140р на руки за 165 часов, те небольшая ошибка 4 месяца надо было работать за гранту...И тут американские нефтяники поимели колег с роснефти у товарисча 16-18т УЕ..., и это сервис бывшая Reda.

Ссылка на комментарий

Гранта в прошлом году была от 500, ЗП у меня была 140р на руки за 165 часов, те небольшая ошибка 4 месяца надо было работать за гранту...И тут американские нефтяники поимели колег с роснефти у товарисча 16-18т УЕ..., и это сервис бывшая Reda.

Ладно, скажу прямо- пи№;дит ваш друг. 

Ссылка на комментарий

А я скажу, что нет в 994 году когда пересекался с Реда в Коми и они еще не были поглощены Халибертонами ЗП начучастка ЭЦН была 18т, ЗП слесаря по сборке ЭЦН 8т.,  Подземный ремонт оборудования была вилка от 8т (рабочий по уборке) до 16т (Старший вахты-машинист подъемника)

 

В бурении ставки были выше - самая высокая механик бурстанка верхнего привода 2т УЕ в смену...

Фильм армагедон конечно фантастика, но герой Брюса бывший помбур имеющий 2 буровые это реальность.

Ссылка на комментарий

А я скажу, что нет в 994 году когда пересекался с Реда в Коми и они еще не были поглощены Халибертонами ЗП начучастка ЭЦН была 18т, ЗП слесаря по сборке ЭЦН 8т.,  Подземный ремонт оборудования была вилка от 8т (рабочий по уборке) до 16т (Старший вахты-машинист подъемника)

 

В бурении ставки были выше - самая высокая механик бурстанка верхнего привода 2т УЕ в смену...

Фильм армагедон конечно фантастика, но герой Брюса бывший помбур имеющий 2 буровые это реальность.

А я скажу, что на 2021-й год, 200-220 тыс. годовых- это уровень зарплаты уровня гендира (Chief Executive Officer)крупного предприятия, или фирмы.

В 1994-м где-то раза в два ниже.

Уровень бурильщика сейчас в Штатах в районе 8500$, т.е. в районе 100 тыс. годовых. Буровой мастер (Toolpusher), который старшой на буровой даже ниже- в районе 6700 средняя, т.е. 80 тыс. годовых. И да, это и для Штатов офигенные зарплаты.

У друга сын в Чикаго 40 тыс. годовых получает, говорит выше пока нереально, а этих денег определенно не хватает. И это еще семьи нет...

Ссылка на комментарий

скажу так: глупо сравнивать уровень дохода и жизни по 1 конкретному товару. в вашем случае-автомобиль, причем конкретный, и которому нет прямой цены в РФ. а почему вы например стоимость медстраховки не сравниваете? или например поход к стоматологу? Адвокату... Да тот же гамбургер в макдаке. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

скажу так: глупо сравнивать уровень дохода и жизни по 1 конкретному товару. в вашем случае-автомобиль, причем конкретный, и которому нет прямой цены в РФ. а почему вы например стоимость медстраховки не сравниваете? или например поход к стоматологу? Адвокату... Да тот же гамбургер в макдаке. 

Ага. В том же Люксембурге самый продаваемый авто- Гольф, но при этом ВВП по ППС на душу практически в два раза выше, чем в США.

Ссылка на комментарий

"скажу так: глупо сравнивать уровень дохода и жизни по 1 конкретному товару. в вашем случае-автомобиль, причем конкретный, и которому нет прямой цены в РФ. а почему вы например стоимость медстраховки не сравниваете? или например поход к стоматологу? Адвокату... Да тот же гамбургер в макдаке. "

 

По страховке : Для начала нужно зайти на сайт https://www.healthcare.gov/ и выбрать свой штат. Там вы можете посмотреть, какие есть планы и что, сколько стоит. Обычно люди видят, что самый бюджетный вариант страховки начинается с более чем $400 (например, в Нью Йорке) на человека. Это не так.

До тех пор, пока у вас доходы не будут превышать $23,540 на человека, максимально ваша страховка будет стоить $20! А если ваши доходы не превысят $17,655 на человека, то - вообще бесплатно.

Это так называемый Essential Plan.

По налогам можете сами найти подобно медстраховкам до определенной суммы не платится далее прогресс., цены на продукты в волмарте не сильно отличаются от наших, что то дороже что то дешевле - развесовка в фунтах, зубы их всего 32 если не ошибаюсь то есть большую роль не окажут, товарищ у меня делал зубы в Казахстане я в Харькове, это в пару раз дешевле чем в РФ при том же качестве - у кого денег нет они их ни где не делают.

А по этой марке очень надежное авто проверенно в заполярье в 90-х и 0-ых.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Значит, продолжаю.

Машина подвернулась просто уникальная - 2010 год, С220 дизель, W204 дорестайл,  пробег 5300 км. 5-АКПП. Верхняя комплектация, панорамная крыша, салон чёрный верх, светло-серый кожаный низ, темное дерево, алюминий. Увеличенный бак - 66 литров (с полным баком мне обещалось 1200 км хода).

БЕЛАЯ!! Я знал, что следующий автомобиль будет только белым. Правда, крыша всё же оказалась чёрной, итить.

Куплен у дилера, у него же обслуживался. Была машиной для отпусков, стояла в Ницце в хорошем паркинге.

По приезду домой пробег вышел 7100. Слегка непривычно было после Антары, но за два дня ничего не заболело и не заныло - сиденья отличные, держат оптимально, поза нормальная. Хотя, конечно, низковато садиться - в наличии пакет AMG, включая спортивные сиденья и зажатую подвеску, которая к тому же ниже стандартной на 15 мм. Разноразмерные шины, перед 225/45/17, задние 245/40/17. Напрягло поначалу слегка всё это, но ..  я давно такого удовольствия от рулёжки не получал.

 

post-4666-0-12910700-1627926084_thumb.jpg

post-4666-0-61941800-1627926223_thumb.jpg

post-4666-0-89863400-1627925484_thumb.jpg

post-4666-0-68222100-1627925579_thumb.jpg

post-4666-0-67335000-1627925760_thumb.jpg

Изменено пользователем antarez
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

если в соль этот мкрсик не кинешь зимой, то будет кузов жить...

иначе- кранты ему... 

Ссылка на комментарий

если в соль этот мкрсик не кинешь зимой, то будет кузов жить...

иначе- кранты ему... 

 

Первый раз слышу. Мериновские кузова как-то особенно неустойчивы к соли?

Ссылка на комментарий

 

если в соль этот мкрсик не кинешь зимой, то будет кузов жить...

иначе- кранты ему... 

 

Первый раз слышу. Мериновские кузова как-то особенно неустойчивы к соли?

 

Ну, скажем так, есть о чем задуматься. Посмотрите на Vito и Viano. А ведь не старые машины. Да и спринтеры вообщем-то тоже вижу вздувшиеся краской от ржи. А уж на "лупоглазые" 210 вообще страшно смотреть сейчас зачастую. 123-ие вот бегаю до сих пор...Хотя "живых" тоже не найти уже.

Ссылка на комментарий

мерсы не радуют железом уже давно... поэтому , если будешь кидать в соль, то лучше заантикорить днище.

Ссылка на комментарий
На ямку загнать посмотреть и при небходимости нанести антикор. Уж полагаю в Болгарии соли сыплют поменьше чем до недавней поры в Столице. Помнится в марте в Турции на берегу Босфора лет 10-11 назад снегу насыпало прилично. Солью с лопаты реально было пересыпано))) и на дорогах и на пешеходниках.
Ссылка на комментарий

Тут погоды такие, что дороги посыпают в исключительно крайних редких случаях. И в основном в горах, но в такую погоду я предпочту Антару - она себя проявила тут в снег и в грязь прекрасно.

 

ps погуглил, 450 евро - антикор днища.

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий

На работе служебные ML, GLK, Viano- никаких проблем с коррозией. И в хвост и гриву. Правду от дорожной грязи зимой сразу отмываются. 

Ссылка на комментарий

На работе служебные ML, GLK, Viano- никаких проблем с коррозией. И в хвост и гриву. Правду от дорожной грязи зимой сразу отмываются. 

 

Это подтверждает распространенное мнение, что в слякоть надо попросту чаще мыть машину, вот и всё. Смывать химию.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...