Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Да черт его знает... Еще не понял - правильно я поступил или нет...

 

Если уже приобретено, то однозначно правильно!  :D:

Других мыслей быть не должно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, в продолжение темы тоже известный блоххер уже ответку снял. ))))

https://www.youtube.com/watch?v=EYLSNVaA500

Ссылка на комментарий

На счет "поменьше" - согласен, только вот тогда надо несколько машин в семью, для ежедневного - поменьше, Душой хочется чего то живого и легкого, но престарелой заднице хочется комфорта и основательности.

У меня на данный отрезок времени так и есть.Для первого- Каптюр 20 года в максималке,для второго Антара.

Ссылка на комментарий

Да, Атлас на ходу по ощущениям очень похож на Антару. По размерам тоже. Понравился, реально зашел, но хочу машину поменьше.

По Каптюру- отличный вариант, реально. Нынешний рестайл очень неплох. Кулрей тоже понравился, надо подождать статистики.))) 

Проехался на Атласе и на Чагане35. Не зашло, присоединюсь  к мнению, что хочется "поменьше, полегче", атлас слоник как и Антара. Чаган не восхитил настолько, так как неоправданно дорог.

 

Таким образом меняется у меня список "дешевой замены Антара":

1. Каптюр 1211 рубля

2.Тигго4 1179 рубля

3. Киа Селтос 1259 рублей

4. Geely Coolray (больше всего на него запал потому что салон отличный и разгон 9сек., никто на нем не ездил еще ?) 1169 рублей

 

Да, камрад Граф взял его, но давно что-то не отписывался  тут.

 

Джили молодцы. если Атлас это для "староверов", то Кулрей для молодняка который всегда категорически против старых форм 

Селтос просто хороший авто тем, кого уже тошнит от Креты, как меня. Тот же ход, что Каптюр-Дастер. Жаль шумки нет совсем. зато никаких тебе вариаторов, все как в хороших домах-АКПП. Попадание 100 процентное

Тигго4. просто небольшая городская а-ля кроссовер, внутри не бесящая, недорогая и даже быстрая.

Каптюр, типа европа (не китайсса) баланс маркетологических качеств (светодиодная оптика, бесключевой доступ, дистанционный запуск двигателя)

Ссылка на комментарий

 

Да черт его знает... Еще не понял - правильно я поступил или нет...

 

Если уже приобретено, то однозначно правильно!  :D:

Других мыслей быть не должно.

 

Я просто скучаю по Антаре... шесть с лишним лет - это срок...))) Привык.

Ссылка на комментарий

Итак, вчера приехал на Ford Kuga II 2016 года, дорестайл. Двигатель 2,5 литра, АКПП, передний привод.

Хм. А ведь Я когда-то хотел брать Кугу, но там проблем не меньше. Да и внутри как в фокусе, тесно, даже мне. И по цене БУ она почти наша Антара :)

в общем Куга мне не зашла тогда.

 

Вот на что присматриваюсь, это на Эксплорер, однако пугает его расход и избыточные габариты, а также проблемы с редукторами и рулевой рейкой.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

 

Итак, вчера приехал на Ford Kuga II 2016 года, дорестайл. Двигатель 2,5 литра, АКПП, передний привод.

Хм. А ведь Я когда-то хотел брать Кугу, но там проблем не меньше. Да и внутри как в фокусе, тесно, даже мне. И по цене БУ она почти наша Антара :)

в общем Куга мне не зашла тогда.

 

Вот на что присматриваюсь, это на Эксплорер, однако пугает его расход и избыточные габариты, а также проблемы с редукторами и рулевой рейкой.

 

Не, мне такие бегемоты уже точно не подойдут...)) В Куге мне не тесно, но посадка плотнее. По цене Куга чуть выше, чем Антара, и ликвидность получше. И опять же - надоело таскать за собой 2 тонны железа. Куга легче, проще, движок вообще неприхотливый - 92 бензин кушает с удовольствием, коробка там считай наша, родная шестиступка... Передний привод опять же - ни раздаток, ни редукторов, ни кардана...

Ссылка на комментарий

Кроссовер без полного привода - еще то недоразумение.

Тогда проще хетчбек купить.

Типа мазда 3.

Выглядит куда лучше куги.

И не скажешь, что там клиренс маленький.

Мне неожиданно понравился этот хэтч.

Только не совсем понимаю, что за поколение и что за агрегаты...

Ссылка на комментарий

https://m.youtube.com/watch?v=ybFQO0rsAjE

кто фачит по весте ништяки

Ссылка на комментарий

Кроссовер без полного привода - еще то недоразумение.

Тогда проще хетчбек купить.

Типа мазда 3.

Выглядит куда лучше куги.

И не скажешь, что там клиренс маленький.

Мне неожиданно понравился этот хэтч.

Только не совсем понимаю, что за поколение и что за агрегаты...

что? мазда3? я туда (многие тоже) просто не помещусь. он тесный как улитка. и потом их нет новых. И как можно кугу с маздой сравнивать. бабский городской маленький авто с универсалом удобным в тч на трассе.

Ссылка на комментарий

Куга - ништяковый пацанский пепелац?

Да не смешите.

Фокус 3 на больших колёсах с торпедой на пол салона.

Ссылка на комментарий

Куга - ништяковый пацанский пепелац?

Да не смешите.

Фокус 3 на больших колёсах с торпедой на пол салона.

ну баб точно не видел в таком количестве на куге, как на мазде. Более того, изначально она была дорогой, еще когда 5я дверь была по премиальному из двух частей, покупали кугу весьма солидные молодые люди. Ну у куги один недостаток, не перечисленный вами, узкие задние двери, некомфортно.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

 

что? мазда3? я туда (многие тоже) просто не помещусь. он тесный как улитка. и потом их нет новых. И как можно кугу с маздой сравнивать. бабский городской маленький авто с универсалом удобным в тч на трассе.

 

Куг новых то же нет, а с пробегом мазды 19 г вроде висят. Тесная?.. Размеры ниже 

post-4326-0-49235000-1604592833_thumb.jpg

Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

post-8276-0-24280700-1604592787_thumb.jpeg

post-8276-0-33108700-1604592803_thumb.jpeg

post-8276-0-69854600-1604592816_thumb.jpeg

Я про текущее поколение.

Бабская тачка?

В черном цвете вообще зачетно выглядит.

Да, клиренс лишь 14 см.

С Каптюром не сравнить.

Но те же 1,4 ляма.

Багажники схожи по объему.

Понимаю, что Мазды угоняемые.

Вот только не понимаю, почему.

Авто уровня Фокуса, гниет и погремушка.

Это я могу сказать, когда у них дружба была по платформе.

Сейчас не знаю...

Ссылка на комментарий
Мазда 3 очень низкая и залазить в неё неудобно. Да и как сказали у дилера - больше поставляться не будет. Последний экземпляр в салоне стоил больше 1,8 млн рублей. И это с двигателем 1,6. Не знаю, что там за 1,4 предлагали.
Ссылка на комментарий

Да вы хоть прайс бы посмотрели.

За 1,4 я погорячился. От полутора...

Любая машина после кроссовера - пузотерка.

В Поло тоже жопой падать надо.

Ссылка на комментарий

 

 

что? мазда3? я туда (многие тоже) просто не помещусь. он тесный как улитка. и потом их нет новых. И как можно кугу с маздой сравнивать. бабский городской маленький авто с универсалом удобным в тч на трассе.

 

Куг новых то же нет, а с пробегом мазды 19 г вроде висят. Тесная?.. Размеры ниже 

 

вы чего издеваетесь?? мазда для меня 178 см 115 кг. Я в нее не помещаюсь. никак. вообще. Что же пытаетесь доказать обратное. А в Антару да. так как их можно тогда сравнивать.

Я ВАМ БОЛЬШЕ СКАЖУ, Я В СХ5 не помешаюсь мне мешает высокий широкий бьющий по правой ноге тоннель

У меня в свое время был М2141, у меня на подсознании уже, что в машине должно быть много воздуха.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Ну тогда Каптюр точно не для вас.

Чувство локтя в нем сполна.

Хотя, парадокс.

Смотришь на Каптюр - он вроде длинный и объемистый.

Но внутри этого не заметно.

Кстати, вес ваш ой как сильно избыточен.

Понятно, что не мне учить.

Но ваш случай в подборе авто сильно не стандартный.

Ссылка на комментарий

Как то разожрался в прошлом году :D: . Погулял по горушкам Кисловодска каждый день этим летом от 15км иногда до 25 замечательно зашло на низкокаллорийной диете + через день Суворовские ванны под Ессентуками с гидромассажными стойками отлично индекс 25-26. Сейчас условно от 5 до 15км в день скандинавская, интервальные пытаюсь изображать :unknw:  и через день в процессе раз 80-100раз отжиманий. от валежин в процессе ходьбы. Не хвалюсь, просто мой метод. Не сразу конечно форму набрал, неспеша и еще есть куда двигаться. Пытался вместо отжиманий подтягиваться, зараза позвоночник при спрыгивание начинает протестовать то поясница , то грудной  - отказался.

И да похоже с супругой по симптомам там же переболели вирусятиной, но упрямо перли в горы до последнего дня пока отдыхали. Воздух там шикарный чистый и говорят насыщен озоном, недаром там высотный стадион построен для олипийцев

 Всем здоровья!   

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Как то разожрался в прошлом году :D: . Погулял по горушкам Кисловодска каждый день этим летом от 15км иногда до 25 замечательно зашло на низкокаллорийной диете + через день Суворовские ванны под Ессентуками с гидромассажными стойками отлично индекс 25-26. Сейчас условно от 5 до 15км в день скандинавская, интервальные пытаюсь изображать :unknw:  и через день в процессе раз 80-100раз отжиманий. от валежин в процессе ходьбы. Не хвалюсь, просто мой метод. Не сразу конечно форму набрал, неспеша и еще есть куда двигаться. Пытался вместо отжиманий подтягиваться, зараза позвоночник при спрыгивание начинает протестовать то поясница , то грудной  - отказался.

И да похоже с супругой по симптомам там же переболели вирусятиной, но упрямо перли в горы до последнего дня пока отдыхали. Воздух там шикарный чистый и говорят насыщен озоном, недаром там высотный стадион построен для олипийцев

 Всем здоровья!   

мне вот сказали вес у меня избыточен)))) это я еще за полгода похудел на 10 кг))))

Ссылка на комментарий

https://m.youtube.com/watch?v=ybFQO0rsAjE

кто фачит по весте ништяки

Да причем тут фачит?)))

Вот свежее от Клубного сервиса https://youtu.be/nQF8SJ0ah1M

Это просто объективно, я тоже после того как сам попробовал, тут отписывался, что она ничем не уступает всяким Рио/Солярисам/Рапидам, при этом комфортнее. Человек наглядно показал почему. Вот такие Жигули.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Да вы хоть прайс бы посмотрели.

За 1,4 я погорячился. От полутора...

Любая машина после кроссовера - пузотерка.

В Поло тоже жопой падать надо.

Вы наверное бредите? У Поло просвет почти как у Антара. Куда вы там жопой падаете?

А просматривание прайсом видимо интересное занятие, но не для меня. Обычно в салонах на машины смотрю и по вохзможности тестю. Но Мазда мне не интересна.

Ссылка на комментарий

Ну куда уж мне до вас.

Не благородное это занятие, прайсы глядеть.

Да и интерес мне ваш как то филетов, вы здесь не один.

Ссылка на комментарий

Ну в Поло/Рапиде действительно куда более вертикальная посадка, чем в Машке. В неё надо заползать под руль. Я тоже не помещаюсь. )))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...