Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Ну Санта-Фе точно больше. Каждый день рядом ставлю во дворе. Машина коллеги.

А так я до сих пор под впечатлением Хавала H6. Теперь еще DFM AX-7 интересный на подходе. Китайцы уже однозначно вышли на уровень корейцев.

 

Был бы этот хавал на полном приводе и акпп то да, а так компромисы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завершаю. Тест рав4.

Что понравилось сразу: 

1. Изначально бойкая, командирская посадка. Она не просто повыше, как у всех кроссоверах, по сравнению с пузотерками, она чуть иная

2. Плавная плывущая подвеска. В целом особо ценное явление в силу своей редкости

 

Все нормально. Двигателя хватает. Подвеска не кисельная, удивительная

 

Что не понравилось. В начале заметил биение (или вибрацию на руле), на фоне того, что по рулевому и по подвески авто "заизолирован" от окружающей среды. Возможно, машина была непрогретая, т.к с холодной это было ощутимо первые 2 поворота

Что еще не понравилось. Это шум арок от дороги. Шумит даже на малых скоростях. Наверное, это единственный недостаток

 

Вариатор. Вариатор не жужжит как на Ниссане. Да, он показывает голос, не не жужжит так бесполезно и громко. 

Маневренность отлично. Эргономика тоже. Багажник не удивил несмотря на всю свою "беременность", но все, видимо ушло, в приоритет комфорта заднего ряда.

 

В целом авто доволен. Скидосы идут больше всех из мной выше озвученных моделях - от 150 000 р. и реально боятся будущего бестселлера-Мазду сх5 новый. Манагер Тойоты прямо расстроилась, когда выяснилось, что я не пойду ее (Мазду) тестить. А вот Тигуан она обещала посмотреть, проверить мое мнение.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Был бы этот хавал на полном приводе и акпп то да, а так компромисы

АКПП там нормальная, беспроблемная шестиступка ZF, а вот полный привод да, нету.
Ссылка на комментарий

 

Ах вот оно что....вы счастливый обладатель икстрейл и думаете, что его критикуют, воспринимая это все на свой счёт. Напрасно. Икстрейл меня нисколько не заинтересовал. Он даже не рассматривается к покупке, иначе я бы на нем проехал. В целом, говоря о ниссан, марка сейчас серьёзно проигрывает по новизнего да и продажам тоже. Мурано не продаётся, Джук тоже, а остальные заметно "постарели"

При чем тут счастиливый или нет.Я за объективность,не надо говорить того чего нет,по любому авто,уж за год владения разобрался что скрипит или не скриипит.  Мне другое смешно,у людей нет возможности купить авто и начинают выдумывать сказки от царя Гороха 20 летней давности или проехав разок на тесте, выносить свои вердикты. Давайте обсуждать авто не предвзято, чисто как технический элемент,ну можно и обсудить дизайн и  т.д. . А теперь про марку Ниссан,где там вы увидели падеж  продаж.,посмотрите статистику,тот же Х_Трейл по 2016 году самый продаваемый кроссовер в мире и в этом году объем продаж не падает. Весь мир голосует рублем,а у нас оказывается  не так.

 

про то что Мурано и Джук не продается это мне лично сказал менеджер по продажам, я это не в газетах прочитал. Очень вы нервный для водителя Ниссана :angry32:. то что у него скрипит электропривод багажника...не нужно так реагировать :D:  может быть "это нормально", а то что он сделан на одной модульной платформе с кашкаем и этим обьясняется, что они по передней части салона копия друг друга вам уже не только я сказал.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Не надо на Х-трейл наговаривать :evil:отличная машина по лучше нашей будет и что продажи на первом месте тоже слышал от менеджера когда на Тигуане катался

Ссылка на комментарий

В том году Мурано продавался когда я Трейла брал. Да мне в принципе все равно кто что купит.Ну есть ньюансы на которые  не смог молчать.С нервами все в порядке,ежегодно ОВВК прохожу,так что не переходи на личности,а то я тоже могу. Ну как не промолчать,вот Евгений уже второй раз ссылается на то ,что он ездил на Кашакай +2 .Да +2 уже нет в производстве .

Ссылка на комментарий

Не надо на Х-трейл наговаривать :evil:отличная машина по лучше нашей будет ...

только для тех, кто о ней мечтает)))))) нееее за 1 700 000 руб. за большой Кашкай, сами как-нибудь ездите

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Вот статейка,Ниссан Х-Трейл и его американская версия  лидируют на рынках Еропы,Азии и США ,а у нас в России найдутся люди ,что скажут он отстой.Весь мир дурни,кроме  ...http://cardiagram.com.ua/best-suvs-top-10-7766.html

Ссылка на комментарий

Вот статейка,Ниссан Х-Трейл и его американская версия  лидируют на рынках Еропы,Азии и США ,а у нас в России найдутся люди ,что скажут он отстой.Весь мир дурни,кроме  ...http://cardiagram.com.ua/best-suvs-top-10-7766.html

ну вы же сказали, что говорите на разных языках. Причем тут Азия и "Еропа". 

Я правильно понял, что в статье написано Несмотря на то, что в 2016 году продажи Ford Escape просели на 0,4%, кроссоверу все же удалось занять первое место в классе SUV.

(по-нашему, Куга)

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

 Точно на разных языках,цифры посмотрите  и увидите сколько  и чего. Рокью продается на ранке Америке,его собрат Х-Трейл в Европе и Азии .Почитайте и тот и тот  продаются не плохо, а если сложить эти цифры ,то  Форд  совсем   не рядом..И лидируещее место не значит первое.Там Тойты РАФ ; в тройке не видно ?


В статье Форд просто первый по порядку стоит ,но цифры объема продаж меньше чем у Ниссан Рокью и меньше чем у Ниссан Х-Трейл, а если их суммировать,то Форд и рядом не валяется.

Ссылка на комментарий

 Точно на разных языках,цифры посмотрите  и увидите сколько  и чего. Рокью продается на ранке Америке,его собрат Х-Трейл в Европе и Азии .Почитайте и тот и тот  продаются не плохо, а если сложить эти цифры ,то  Форд  совсем   не рядом..И лидируещее место не значит первое.Там Тойты РАФ ; в тройке не видно ?

В статье Форд просто первый по порядку стоит ,но цифры объема продаж меньше чем у Ниссан Рокью и меньше чем у Ниссан Х-Трейл, а если их суммировать,то Форд и рядом не валяется.

И что это все тогда означает? Вы покупали машину согласно количеству продаж авто в мире?

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Конечно нет.Я покупал то на что глаз лег .Понятно что учитывались технические моменты, но и объем продаж не маловажный фактор. Или нет ? К стати в той статье РАФ 4 на  2 месте,так что Ваш выбор правильный. Тот же РАФ 4 не купил потому что он мне просто не нравится ,особо не нравится приборка.Это не говорит что авто плохой,вот  просто не мое.Смотрел еще Мазду СХ-5 ,но тоже он мне не понравился,знаю что авто хороший с 2,5 ,но не мое.Больше в цене 2 кл рубля ни чего подходящего для себя не увидел. Я не приверженец определенной марки ,просто беру то что нравится и на что в данный момент есть свободные тугрики. Смотрел Санта Фе,но он был на 200 или 300 т.р дороже,а вот за что дороже я так и не понял.

Изменено пользователем Павло
Ссылка на комментарий

Конечно нет.Я покупал то на что глаз лег .Понятно что учитывались технические моменты, но и объем продаж не маловажный фактор. Или нет ? К стати в той статье РАФ 4 на  2 месте,так что Ваш выбор правильный. Тот же РАФ 4 не купил потому что он мне просто не нравится ,особо не нравится приборка.Это не говорит что авто плохой,вот  просто не мое.Смотрел еще Мазду СХ-5 ,но тоже он мне не понравился,знаю что авто хороший с 2,5 ,но не мое.Больше в цене 2 кл рубля ни чего подходящего для себя не увидел. Я не приверженец определенной марки ,просто беру то что нравится и на что в данный момент есть свободные тугрики. Смотрел Санта Фе,но он был на 200 или 300 т.р дороже,а вот за что дороже я так и не понял.

ну я еще не делал выбора))) Я проехал на всем в ценовом сегменте до 1500 000, кроме китайцев (и Рено)

Поеду по второму кругу, но уже с женой, авто для нее, на Кашкае и Рав4, будем выбирать конкурента Куге. Рав4 скорее отвалится, шумая она, даже по гладкой дороге и дорогая, но главное не хочется ту, которую угоняют. Но проехать нужно, тк у них другое восприятие всего, особенно авто. Хочется спать в постели, а не на подоконнике.

Для себя я уже нашел свой идеал, Форд Эксплорер. 

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Вот статейка,Ниссан Х-Трейл и его американская версия  лидируют на рынках Еропы,Азии и США ,а у нас в России найдутся люди ,что скажут он отстой.Весь мир дурни,кроме  ...http://cardiagram.com.ua/best-suvs-top-10-7766.html

салон красивый... а вот внешне как то неоднозначно: низкий горбатый передок на фоне которого зад смотрится как будка))) Как будто из двух разных авто собран кузов, нет ощущения какой то гармонии... Вот Рог за счет бамперов смотрится уже иначе и интереснее...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Согласен,у Рокью морда зачетнее.но и в Трейле терпимо,все это дело вкуса.Глянь на новую МаздуСХ-5 с переди,мне совсем не нравится.Просто ужас.А не которые в восторге...

Ссылка на комментарий

Согласен,у Рокью морда зачетнее

где-то слышал, он пойдет у нас в рестайлинге следующего года. Только раньше или позже, нового Кашкая, не знаю.

Ссылка на комментарий

катался на грант- черокке, отличный авто, 1993 г.в. если бы не гниль...., продал. антара устраивает многим, если не всем. есть моменты которые напрягают, но + больше чем минусов. выбор европейца, американца сильно отличителен от нас. мазду 5 ю, угоняют, брутальность, дешевые зап. части, цена на вторичке, так что надо сопоставлять их зарплаты, интересы, страховки, и прочий образ жизни с нашим существованием  

Ссылка на комментарий

 

Согласен,у Рокью морда зачетнее

где-то слышал, он пойдет у нас в рестайлинге следующего года. Только раньше или позже, нового Кашкая, не знаю.

 

Да, его уже в Европе презентовали,Трейл 2017,но бампера в нем не такие как у Рокью.Там плюшек добавили и руль заменили,еще подфарники не круглые.В общем тот же Трейл,только бабосов наверное накинут в цену. 

Ссылка на комментарий

Глянь на новую МаздуСХ-5 с переди,мне совсем не нравится.Просто ужас.А не которые в восторге...

Новая Мазда вообще не нравится. Сделали какое то слишком узкоглазое чудище)))

Ссылка на комментарий

 

 

Глянь на новую МаздуСХ-5 с переди,мне совсем не нравится.Просто ужас.А не которые в восторге...

Новая Мазда вообще не нравится. Сделали какое то слишком узкоглазое чудище)))
День добрый! А по мне, так очень даже нормально. Только свес передний большой.
Ссылка на комментарий

И что это все тогда означает? Вы покупали машину согласно количеству продаж авто в мире?

Ну популярность модели по всему миру тоже о чём-то говорит, не правда ли?
Ссылка на комментарий

 

И что это все тогда означает? Вы покупали машину согласно количеству продаж авто в мире?

Ну популярность модели по всему миру тоже о чём-то говорит, не правда ли?

 

Крайне философская тема....

Итак, в пресловутой статье, которую нам показали нет Рав4, а у нас это модель номер 1 после низкобюджетников.

Далее, там нет популярной Крета, та что икс25, много чего нет. Да и комплектации, которые формируют окончательное мнение о предложении на разных рынках может отличаться.

 А так согласен, интересный повод для исследований. Ну вот например такой, что в Европе самый главный класс -это пузотерки "B" класса. И та война между Корсами и Фиестами, Поло и  Клио может только снится кроссоверам. 

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Мне тоже, что-то новая Мазда никак не впечатлила. С узкоглазием переборщили.

А мне новая СХ-5 экстерьером понравилась, но морда в анфас (градусов 45), это жесть! Этот клюв и обратный наклон!!! Хотя... Уже давно присматриваюсь к одноклассникам на замену ФФ2 и склоняюсь к Куге, а дочь, машинка ей и внуче, хочет белый Мицу Аут. Тестить и определяться буду в ноябре-декабре.

Ссылка на комментарий

А мне новая СХ-5 экстерьером понравилась, но морда в анфас (градусов 45), это жесть! Этот клюв и обратный наклон!!! Хотя... Уже давно присматриваюсь к одноклассникам на замену ФФ2 и склоняюсь к Куге, а дочь, машинка ей и внуче, хочет белый Мицу Аут. Тестить и определяться буду в ноябре-декабре.

У меня Галант еще живой. Мне клюв и обратный наклон нормально. :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...