Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сигнализация и автозапуск


Рекомендуемые сообщения

На этот вопрос ответит более полноценно, разве что специалист крупного установочного центра.

Я, где брал авто, ставят только СтарЛайн и только.

Было 4 авто со СтраЛайн. Ни одна сигналка не заглючила.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На этот вопрос ответит более полноценно, разве что специалист крупного установочного центра.

Я, где брал авто, ставят только СтарЛайн и только.

Было 4 авто со СтраЛайн. Ни одна сигналка не заглючила.

Сейчас вообще почти все на старлайн перешли (переходят).

У меня пандора стоит. Работает, пока, без нареканий. Купил дополнительный брелок - нужно было прописать. Обращался в несколько сервисов, в том числе и в тот, где устанавливали сигналку - никто не брался, либо не смогли сделать. Так вот, со слов установщиков пандора замороченая, а в старлайне любой разберется за пол часа. В итоге, после звонка в службу тех поддержки, прописал сам.

С другой стороны настораживает фраза: "любой разберется"...

 

З.Ы.

У знакомого тоже стоит старлайн. Начал последнее время глючить автозапуск.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Захотел поставить к холодам автозапуск. Выбор пал на StarLine M31, но как оказалось нужно прятать второй ключ в машине или ставить обходчик имобилайзера, в связи с этим вопрос, что лучше поставить iDataLink START-CAN или изготовить дубликат чипа и спрятать в самом старлайне? А может есть поинтереснее вариант за эти деньги?

Для Антары лучше подойдёт Fortin http://dop-center.ru/vidy-rabot/avtosignalizacii-protivougonnye-sistemy/besklyuchevye-obxodchiki-immobilajzera/besklyuchevoj-obxodchik-fortin-evo-all/
Ссылка на комментарий

Как же он разблокируется,если для этого нужно физически провернуть личинку замка зажигания?

Ссылка на комментарий

У меня Шерхан 10, интересно возможно ли адаптировать или как то внедрить функцию автозапуска?

Ссылка на комментарий

У меня Шерхан 10, интересно возможно ли адаптировать или как то внедрить функцию автозапуска?

Доброго времени!

Вот здесь в комментах есть инфа:

http://www.autonahodka.ru/catalog/a0006982

Либо менять сигналку.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

 

Поставил безбрелковую pandora 3910 + обходчик idatalink, пока полет нормальный, доволен.

 

 

sept у меня к вам вопрос по сигнализации пандора 3910, вы когда машину готовите  к автозапуску ( при заведенном двигателе переводите  селектор на паркинг ,кнопку ручника к верху  , вытаскиваете ключ зажигания , машина продолжает работать , вы выходите из машины и закрываете дверь ) вы можете поставить машину на охрану со штатного  брелка или только кнопкой с метки ?
Ссылка на комментарий

 

 

Поставил безбрелковую pandora 3910 + обходчик idatalink, пока полет нормальный, доволен.

 

 

sept у меня к вам вопрос по сигнализации пандора 3910, вы когда машину готовите  к автозапуску ( при заведенном двигателе переводите  селектор на паркинг ,кнопку ручника к верху  , вытаскиваете ключ зажигания , машина продолжает работать , вы выходите из машины и закрываете дверь ) вы можете поставить машину на охрану со штатного  брелка или только кнопкой с метки ?

 

не пробовал так делать, если надо ненадолго отлучиться и при этом не хочу глушить двигатель - оставляю ключ в замке зажигания, закрываю машину меткой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто что может сказать про Fortine EVO-ALL из личного опыта, хочу поставить и подключить на штатный ключ? Любая информацию будет полезна. На каптиву ставят, а вот на Опель Антару не понятно. 

Изменено пользователем AVG
Ссылка на комментарий

Кто что может сказать про Fortine EVO-ALL из личного опыта, хочу поставить и подключить на штатный ключ? Любая информацию будет полезна. На каптиву ставят, а вот на Опель Антару не понятно. 

Каптива от Антары мало чем отличается , по поводу Fortine EVO-ALL позвони сюда http://dop-center.ru/vidy-rabot/avtosignalizacii-protivougonnye-sistemy/besklyuchevye-obxodchiki-immobilajzera/besklyuchevoj-obxodchik-fortin-evo-all/

Ссылка на комментарий

 

Кто что может сказать про Fortine EVO-ALL из личного опыта, хочу поставить и подключить на штатный ключ? Любая информацию будет полезна. На каптиву ставят, а вот на Опель Антару не понятно. 

Каптива от Антары мало чем отличается , по поводу Fortine EVO-ALL позвони сюда http://dop-center.ru/vidy-rabot/avtosignalizacii-protivougonnye-sistemy/besklyuchevye-obxodchiki-immobilajzera/besklyuchevoj-obxodchik-fortin-evo-all/

 

Спасиб. Представитель Fortino ответил: Илья Злобин 26 минут назад

Я делал эту машину и там лучше использовать Evo-Key и сигнализацию с гибкими каналами. Схем на неё нет т.к. их нет в Канаде. Делать лучше у профессионалов.

Который раз убеждаюсь, что Антарик странный автомобиль, под него там мало всего(

Изменено пользователем AVG
Ссылка на комментарий

Вот уважаемый Valdemar посоветовал доп-центр. Запросил, люди ответили: Да, установка возможна. Цена 10000 руб.С уважением,ДОП-ЦЕНТР). Значит можно. Будем копать!) :bayan: 

Изменено пользователем AVG
Ссылка на комментарий

Evo-all. У меня работает. Комбинация запуска со штатного ключа вроде открыть закрыть открыть закрыть если не ошибаюсь. Попробую завтра напишу. У меня стоит в связке с М31 старлайн. Процедура настройки частично здесь. http://ifar.su/forum/viewtopic.php?f=71&t=6160&start=10

 

Для включения С1 Е1 нужен программатор остальное описано в посте.

Минус в том что заведеный авто открыть можно только ключом через замок. Дистанционно не откроется.

Ссылка на комментарий

А есть кто-нибудь с опытом установки предпускового подогревателя Северс-М ? Точнее понять бы, реально ли его воткнуть в Антару 3,2литра. Эксплуатировал этот прибор в Митсубиси Грандис с движком 2.4л. Остался очень им доволен. В Сибири прям выручает данный девайс. Поэтому с покупкой Антары сразу озадачился этим вопросом. Купил Северс... И вот те на... На СТО развели руки в недоумении, как его в наш двигатель воткнуть. То, что Антараводы с 2,4л нашли, как его примастрячить - это я слышал. Понять бы реальность установки именно на 3,2

Ссылка на комментарий

А есть кто-нибудь с опытом установки предпускового подогревателя Северс-М ? Точнее понять бы, реально ли его воткнуть в Антару 3,2литра. Эксплуатировал этот прибор в Митсубиси Грандис с движком 2.4л. Остался очень им доволен. В Сибири прям выручает данный девайс. Поэтому с покупкой Антары сразу озадачился этим вопросом. Купил Северс... И вот те на... На СТО развели руки в недоумении, как его в наш двигатель воткнуть. То, что Антараводы с 2,4л нашли, как его примастрячить - это я слышал. Понять бы реальность установки именно на 3,2

посмотрел, на сайте у них даже нет антары в списках, так что только колхоз

Ссылка на комментарий
Надо определиться с габаритами девайса, встанет он в штатное место или придётся колхозить. На форуме были отзывы владельца Бинара, только не помню с каким двигателем у него машина.
Ссылка на комментарий

да найти место куда разместить - не проблема. проблема именно в грамотном подключении. Если руководствоваться прям вот правильной инструкцией установки, то желательно выкрутить пробку в блоке целиндров, Вкрутить туда штуцер, а к нему один из шлангов. Но дело в том, что в этом двигателе нет такой пробки. Тогда можно было бы просто врезаться в шланг печки, как делал это ранее на Грандисе. Эта система может точно сработать на двигателе 2,4л, но вот как это сработает на 3,2л? Прокачает ли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. При покупке Антары в Gencer Луберцы, мне установили Шерхан 5, но подключать блок обходчика (пандора) не стали, т.к. я хотел оформить КАСКО. Мне там пояснили, что я смогу позже приехать и мне этот блок поставят за 300-500 руб. и будет работать дистанционный запуск. Через некоторое время я приехал в Од и там мне говорят, что поставить один блок обойдется в 8000-9000 руб.вообщем как установка новой сигнализации. Я просто понимаю, что меня лопухнули. Жаль теперь этим уродам такие деньги отдавать. Кто подскажет, что делать, может не в ОД можно поставить. Очень хочу дистанционный запуск.

Моск.обл. г.Луховицы.

Изменено пользователем Prosto Ser
Ссылка на комментарий

Пишут, что Шерханы сканируются и вскрываются кодграбером, а тут ещё и автозапуск. Если заказ или что-то понравится внутри - то могут перехватить сигнал на открытие, его записать, а потом открыть. А если с автозапуском - тихо завести. Шерхан 5 - разработка 2006-го года. Сначала его надо менять на современную диалоговую сигнализацию. А уже потом думать об автозапуске. Но не у диллера, которые ставят за 30 минут по типовым картам монтажа.

Изменено пользователем Инженеръ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...