Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сигнализация и автозапуск


Рекомендуемые сообщения

Evo-all. У меня работает. Комбинация запуска со штатного ключа вроде открыть закрыть открыть закрыть если не ошибаюсь. Попробую завтра напишу. У меня стоит в связке с М31 старлайн. Процедура настройки частично здесь. http://ifar.su/forum/viewtopic.php?f=71&t=6160&start=10

 

Для включения С1 Е1 нужен программатор остальное описано в посте.

Минус в том что заведеный авто открыть можно только ключом через замок. Дистанционно не откроется.

 

Да в связке работать будет, а вот отдельно ....как то туманно

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем добрый день!

 

Купил жене Анатру 3.2 этой осенью, поставил на нее спутниковую систему ZONT ZTC-700 + CAN PRO UART

подключал по КАН шине. Комплект обошелся в 12000 руб. получилось гораздо дешевле Старлайна в комплектации с GPS и GSM модулями, а по функциональности

однозначно лучше.

 

Что получил:

 

1. Автозапуск (ради него все и затевалось) по температуре, по расписанию по дням недели, с брелка, с телефона, с компьютера, с Андроид приложения.

2. Очень простое подключение по КАНу, с минимальным количеством проводов (правда Анатара встроенным модулем КАН шины пока не поддерживается

по этому использовался универсальный однопроводный CAN PRO UART).

3.  Можно подключить диагностику по к-лайн или по CAN OBD2 при наличии ошибок ЗОНТ будет уведомлять по СМС и выводить название ошибок в веб интерфейс.

4. Эмуляция открытия двери по КАН шине , до и после автозапуска, чтобы Антара корректно засыпала.

5. Регулировка чувствительности датчиков наклона, сильного и слабого ударов через интернет, в любой момент

6. Отображение температуры двигателя и салона, баланса СИМ карты, количества спутников в телефоне (Андроид, Айфон)

7. Оперативная перенастройка температуры и  времени работы АЗ через интернет (в т.ч. через из приложения на Айфоне)

8. Все тревоги приходят оперативно на телефон в виде голосового уведомления и/или  СМС

10. Полноценно работает Slave режим со штатного ключа.

11. Брелок может работать в режиме радиометки с регулируемой мощностью (режим свободные руки, подходишь к машине она сама открывается, отходишь - закрывается встает на охрану)

 

 

Для настройки центральный блок управления системы ZONT подключается по USB к компьютеру, и настраивается предварительно перед установкой

программкой конфигуратором.

 

Еще много там всего есть. Кому потребуется помощь по установке пишите, подскажу что как и куда.

 

Выложу еще свои скриншоты, кому интересно можете посмотреть как выглядит и как настраивается.

post-10373-0-39139000-1452667170_thumb.png

post-10373-0-15040100-1452667178_thumb.png

post-10373-0-65610600-1452667186_thumb.png

post-10373-0-69781200-1452667196_thumb.png

post-10373-0-01891200-1452667204_thumb.png

post-10373-0-65218500-1452667212_thumb.png

post-10373-0-94840600-1452667219_thumb.png

post-10373-0-51118800-1452667228_thumb.png

post-10373-0-07755100-1452667237_thumb.png

Изменено пользователем opl
Ссылка на комментарий

Бесплатно, нет никакого обслуживания.

Круто! демократично)

Надо изучить)

А железка наша или буржуйская?

Кан лог форваторский(россия-польша)

Изменено пользователем AVG
Ссылка на комментарий

Железка наша, делает НПО Микролайн,https://zont-online.ru/katalog/internet-magazin/auto/ztc-700-248

 

Цена самая адекватная при таком функционале, по крайней мере сигналку с GPS/GSM с автозапуском и кан шиной встроенной дешевле не нашел.

Изменено пользователем opl
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Здравствуйте,уважаемые автолюбители,хочу на свою атару 2012 г поставить сигнализацию Zont Ztc-720,не подскажите,где в Питере смогли бы её установить? Изменено пользователем soyana
Ссылка на комментарий
Приветствую всех,я уже писала ранее ,что хотела поставить ZONT,но передумала,поставила Старлайн А93 с gsm ,gps,и у меня происходит такая штука ,что когда я ставлю на сигналку(на Старлайн ) ,то она закрывает и Старлайн и штатку,а открывает только Старлайн ,почему так происходит? Просто хочется понять почему так.Подскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, зависит от типа установки. Типа SLAVE или MASTER, это как установщик запрограммировал. Режимы описаны в мануале на сигналку.  

Ссылка на комментарий

Приветствую всех,я уже писала ранее ,что хотела поставить ZONT,но передумала,поставила Старлайн А93 с gsm ,gps,и у меня происходит такая штука ,что когда я ставлю на сигналку(на Старлайн ) ,то она закрывает и Старлайн и штатку,а открывает только Старлайн ,почему так происходит? Просто хочется понять почему так.Подскажите пожалуйста.

двойным нажатием ставится

http://support.starline.ru/topic/1055729-postanovka-na-ohranu-shtatnyim-brelkom/

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,моё похождение в установочный центр до сих пор продолжается ,я выше рассказывала на счёт Старлайна,что он закрывает на 2 сигн.,а снимает только 1,т.е.свою,а штатн.приходиться открывать отдельно. Вообщем,они мне там что-то программировали-программировали,а ничего не изменилось. Может у Антар какая-то не совместимость,что нельзя сделать так чтоб Старлайн ставил на две и снимал с двух? А я скоро опять повезу им машину чтоб они как-то постарались решить эту проблему. Просто они мне стали говорить ,что у Опелей это вообще проблема.....)). Я уже решила что перед ними заеду в ФУЦ где ставят только Стар-н и спросить у них ,есть ли на самом деле такая проблема с Антарой ?
Ссылка на комментарий

Старлайн D94.

Ранний вариант без режима метки в брелке.

В таблице настройки есть параметры, которые настраивают работу сигнализации Старлайн со штатной.

В частности есть пункты ставить и снимать на охрану с активацией и деактивацией штатной сигнализации.

У меня управление штатной выключено.

Когда нужно, активирую штатную вручную в дополнение к Старлайн.

Так что все настраивается.

Ссылка на комментарий
Евгений26,когда я пришла забирать машину,они сказали что в программе убрали галочку ,чтобы на штатку вообще не ставить ,а стали проверять,она всё равно автоматически становится,мастер сам удивлён был,просто когда он проверял,то он закрыл машину -открыл,она не верещит,т.е.если быстро закрыть её и открыть ,то штатку не закрывает,а если закрыть и мин.5 подождать ,то уже надо открывать с 2-х брелков.
Ссылка на комментарий

Пусть снимают, если не могут поставить и настроить.

Это их работа, они в ее ввязались, пусть исполнят ее до конца или возврат всего в начальное состояние.

Ссылка на комментарий

Пусть снимают, если не могут поставить и настроить.

Это их работа, они в ее ввязались, пусть исполнят ее до конца или возврат всего в начальное состояние.

Не могу с Вами не согласиться, Вы правы, не могут сделать, пусть не берутся!

Ссылка на комментарий

Не могу точно сказать какой у меня Старлайн (коробка в гараже, ставили в декабре 2014г. у дилера), но иногда бывает, что при снятии Старлайн снимается, а родная нет (может только ЦЗ) и приходиться нажимать ещё раз на брелок машины. Вроде не напряжно, но не айс..... Если при постановке нажать только на брелок машины, то на охрану становятся обе системы. Наверное у меня метка в настройке не стоит.

Ссылка на комментарий

Не могу точно сказать какой у меня Старлайн (коробка в гараже, ставили в декабре 2014г. у дилера), но иногда бывает, что при снятии Старлайн снимается, а родная нет (может только ЦЗ) и приходиться нажимать ещё раз на брелок машины. Вроде не напряжно, но не айс..... Если при постановке нажать только на брелок машины, то на охрану становятся обе системы. Наверное у меня метка в настройке не стоит.

Вот здесь http://www.alarmforum.ru/forum55/ попробуйте задать вопрос.
Ссылка на комментарий
Так я вот с ними договорилась,что ещё раз нужно будет к ним привезти машину,будут опять разбираться((,посмотрим что на этот раз скажут.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не могу не написать. Просто потому , что такого наверное больше нигде нет. Побывал в сервисе "Допман" по установке сигнализаций. Так как моя старая А61 сдохла. решил установить новую с автозапуском. Выбор пал на Е90. Слов нет. Ценник в разы дешевле. А качество!!! На любой вопрос ответят, все качественно, с гарантией, сертификат на гарантию дилера и т.д. Если, например, обзвонил наверное 20 сервисов - везде примерно от 32 тыс. и выше - а здесь - 24 тыс.!!!!!  Нет никакого подвоха. Все отлично. Рекомендую. Если кто в Питере - звоните 929-99-85.


Да, естественно. ставил Е90 с GSM /GPS. Управление по телефону и т.д.

Ссылка на комментарий

Ставь ZONT-700М + can-pro = 9900+2500 = 12400,  будет полнофункциональное управление как со штатного ключа так и с брелков и телефона. Качество +цена 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Не все сиги Старлайна поддерживают режим постановки на охрану при наличии автозапуска. Вроде на 93 можно сделать только ИЛИ автозапуск ИЛИ сигналка. Вместе нельзя. Только с телефона будет ставиться и на него приходить сигнал.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...