Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сигнализация и автозапуск


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,вот до сих пор разбираюсь с сигналкой,вчера ездила ещё раз,думала что это последний))),но водно нет. Короче 1.открываться с одного Старл.брелка так и не стала,только с него +штатка; 2.Начала вообще глючить -ставлю на сигнал.,так она на сирену ставит ,а двери не закрывает,или открываю ,а она закрывает)),вообщем жила как хотела. Вчера поехала к ним говорю так и так ,короче оказалось что обходчик иммобилайзера глючил или плохой какой-то ,вообщем поменяли ,вообще другой поставили ,вроде всё заработало нормально,уехала. Потом еду и понимаю, что у меня теперь датчик ремня безопасности не горит и не пикает,пристегнулась-отстегнула-запикал,но лампочка ремня так и не загорелась,хотя до них работала. Просто мне уже стыдно ездить туда,как будто у меня постоянно какие то проблемы,хотя я понимаю что это не мои ,а их проблемы.

А что на счёт 93 сигн.,(А93),то она поддерживает и автозапуск двигателя и сигналку,ставиться и с телефона и с брелка и управлять можно и от туда и от туда.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Просто мне уже стыдно ездить туда,как будто у меня постоянно какие то проблемы,хотя я понимаю что это не мои ,а их проблемы.

 

пусть устраняют свои косяки, надо ехать 

Ссылка на комментарий

Друзья, дабы не плодить темы, спрошу здесь.

 

У кого Старлайн Е90 и дизель, как увеличить время работы турботаймера с одной на три минуты.

 

Способ описанный в инструкции не помог.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, всем привет. Тему прочел. 

Решил заняться сигналкой. Кто и что в итоге советует. Я бы поставил Zont, но немного раздражает брелок. Хотелось бы пользоваться даже в отсутствии телефона под рукой. 

 

Знакомые все себе старлайн серии E90/91-93 ставят, с GSM и прочей лабудой. Скажите, у кого стоит, довольны ли? Были ли трудности с подключением их в наши пепелацы?

Ссылка на комментарий

У меня стоит ZONT-700 с брелком, не понял вашу проблему, брелок работает и без GSM сотовой связи, с брелка постановка/снятие тихая /громкая, автозапуск вкл/выкл, сирена вкл/выкл.

Дальность действия брелка небольшая, метров 7-10. Работает параллельно и кнопки на штатном ключе, по слейву аналогично кнопкам брелка, дальность в 2 раза больше.

 

Каким удобнее (брелком зонта или штатным ключем) тем и пользуюсь, вернее какой брелок в руку попал доставая из кармана, на том и открываю /закрываю:)

 

ЗОНТ выходит гораздо дешевле старлайна в аналогичной комплектации с GPS/ГЛОНАСС GSM 

 

Подключение к кан шине антары работает без проблем. По кану управление центральным замком, состояние дверей, капота багажника, и т.д.

 

Стоит приложение под андроид, из него полное управление и статистика. На экране температура,  баланс, автозапуск, постановка/снятие, маршруты движения, напряжение аккумулятора и еще там много всего.

Ссылка на комментарий
Стоит Старлайн с автозапуском. Второй год все норм. Многое зависит от установщиков. Попал к рукожопым- зае... ездить к ним. В итоге все переделали. Стоит метка и автозапуск. Сига вкл. только со смартфона на него и звонит. Все проги типа балланса и темп. есть тоже. Был ограничен бюджетом. Слейв режим стоит не дешево а нужен был автозапуск.
Ссылка на комментарий

У меня стоит ZONT-700 с брелком, не понял вашу проблему, брелок работает и без GSM сотовой связи, с брелка постановка/снятие тихая /громкая, автозапуск вкл/выкл, сирена вкл/выкл.

Дальность действия брелка небольшая, метров 7-10. Работает параллельно и кнопки на штатном ключе, по слейву аналогично кнопкам брелка, дальность в 2 раза больше.

 

Каким удобнее (брелком зонта или штатным ключем) тем и пользуюсь, вернее какой брелок в руку попал доставая из кармана, на том и открываю /закрываю :)

 

ЗОНТ выходит гораздо дешевле старлайна в аналогичной комплектации с GPS/ГЛОНАСС GSM 

 

Подключение к кан шине антары работает без проблем. По кану управление центральным замком, состояние дверей, капота багажника, и т.д.

 

Стоит приложение под андроид, из него полное управление и статистика. На экране температура,  баланс, автозапуск, постановка/снятие, маршруты движения, напряжение аккумулятора и еще там много всего.

В этом и есть проблема. Брелок у них обычный кнопочный. Хотел, чтобы на нем была информация как у конкурентов. И 7-10 метров конечно не серьезные цифры:) У меня авто периодически и в км от меня бывает. Но я, если честно, до сих пор рассматриваю Zont. ща решу и поставлю.

Ссылка на комментарий
Стоит Zont 700, с бесключевым обходчиком. Управляется штатным ключом.В приложении есть удобный виджет, всегда активен на экране телефона, при наличии интернета конечно.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

*****Стоит Zont 700, с бесключевым обходчиком.

 

Автозапуск с телефона?


Зонт смс команды или по GPRS через сервак Зонта?

Изменено пользователем AVG
Ссылка на комментарий

В июне поставил Старлайн Е91.Плюс заказывал дубликат чипа, чтоб не курочить второй ключ.

Пока полет нормальный. Правда переделывали обходчик, не заводилась дистанционно в жару.

Пользуюсь, как обычно,  только тремя функциями - открыть, закрыть и автозапуск.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стоит Zont 700, с бесключевым обходчиком

Подскажите модель обходчика, пожалуйста. Начал тему изучать и не нашёл в описании к fortin поддержки Антары

Ссылка на комментарий

 

Стоит Zont 700, с бесключевым обходчиком

Подскажите модель обходчика, пожалуйста. Начал тему изучать и не нашёл в описании к fortin поддержки Антары

У меня стоит iDatalink

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Fortin evo all. Поддержка есть. Нужно выбрать captiva sport, на форуме fortin подробнее и по настройкам подскажут.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

коллеги, кто на диезель ставил сигналку, я правильно понимаю, автозапуск срабатывет сразу - без прогрева форсунок и т.п. как при обычной заводке?


коллеги, кто на дизель ставил сигналку, я правильно понимаю, автозапуск срабатывет сразу - без прогрева форсунок и т.п. как при обычной заводке?

Ссылка на комментарий

коллеги, кто на диезель ставил сигналку, я правильно понимаю, автозапуск срабатывет сразу - без прогрева форсунок и т.п. как при обычной заводке?

коллеги, кто на дизель ставил сигналку, я правильно понимаю, автозапуск срабатывет сразу - без прогрева форсунок и т.п. как при обычной заводке?

 

 

Время прогрева можно выставить в настройках сигналки. Почти во всех адекватных сигналках есть возможность выбора времени задержки между включением зажигания и стартом двигателя.

Ссылка на комментарий
Не совсем в тему, но раз зашла здесь речь. При первом включении зажигания подогрев отключается довольно быстро. Если выключить и повернуть ключ снова, подогрев работает дольше, и после этого запуск легче. Сигнализация будет принудительно подогревать заданное время?
Ссылка на комментарий

Не совсем в тему, но раз зашла здесь речь. При первом включении зажигания подогрев отключается довольно быстро. Если выключить и повернуть ключ снова, подогрев работает дольше, и после этого запуск легче. Сигнализация будет принудительно подогревать заданное время?

 

 

Сигнализация включит зажигание, подождет сколько установлено в настройках и запустит двигатель. Вам с такими вопросами на форум по сигналкам лучше или к производителям.

Я по крайней мере не слышал о такой функции сигналок как прогреть свечи 2 раза включив зажигание дважды.

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не совсем в тему, но раз зашла здесь речь. При первом включении зажигания подогрев отключается довольно быстро. Если выключить и повернуть ключ снова, подогрев работает дольше, и после этого запуск легче. Сигнализация будет принудительно подогревать заданное время?

 

Можно поставить желаемую паузу между зажиганием и стартером + отдельным выходом включать свечи напрямую  столько секунд скока хочется. Хотя это странно, что с первого раза не достаточно прогревает.

 

В пандоре можно каналы настраиваемыми импульсами задавать, и до  запуска включить зажигание отдельным каналом на нужное время.

 

 

Ссылка на комментарий

А зачем нужен безключевой обходчик? Дополнительный чип для штатного обходчика мне сделали за 800р клонированием и 10 минут ожидания, включая проверку на авто

Ссылка на комментарий

А зачем нужен безключевой обходчик? Дополнительный чип для штатного обходчика мне сделали за 800р клонированием и 10 минут ожидания, включая проверку на авто

 

Если вы ваш новый чип просто примотаете к считывателю, функции иммобилайзера вы по факту лишитесь. А обходчик обеспечивает соединение чипа и считывателя только по сигналу сигнализации, чтобы обеспечить работу функции автозапуска. 

Ссылка на комментарий

Стоит Starline a94 GSM. Слейв криво работает, а именно закрывает хорошо, а открывает через раз. Не пойму в чем дело. Прогрев 20 мин даже при минус 19 градусах в салон сажусь уже тепло.  Задержку поставил 10 сек на прогрев свечей. Пока завожу без проблем.

Установщик сказал, что по температуре не угадаешь, то место установки, которое они используют - врет очень сильно. 

И еще один момент который бесит. Мне иногда кажется, что ТЭН не пашет у меня. потому что при прогреве 10 мин при -15гр. , я сажусь в тачку, и печка еще почти не дует..

Ссылка на комментарий

Стоит Starline a94 GSM. Слейв криво работает, а именно закрывает хорошо, а открывает через раз. Не пойму в чем дело. Прогрев 20 мин даже при минус 19 градусах в салон сажусь уже тепло.  Задержку поставил 10 сек на прогрев свечей. Пока завожу без проблем.

Установщик сказал, что по температуре не угадаешь, то место установки, которое они используют - врет очень сильно. 

И еще один момент который бесит. Мне иногда кажется, что ТЭН не пашет у меня. потому что при прогреве 10 мин при -15гр. , я сажусь в тачку, и печка еще почти не дует..

Тэн это не печка, дует только на стекло. Вентилятор печки включается только при определенной температуре ОЖ. Дизель на холостых почти на греется.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...