Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сигнализация и автозапуск


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Вопрос следующего характера.

1. Поставил StarLine A93 с автозапуском. Все отлично, кроме одного - не смогли установщики разобраться, что можно "разорвать" в электрике, чтобы сделать блокировку движка. Бензонасос, или что-либо еще ? Если есть какие-то схемы электрики. Кто сталкивался ?

2. Можно ли к сигналке привязать включение подогрева сидений ?

 

Спасибо.

Подогрев сидений работает и от датчика давления в том числе. Не получится.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И по первому вопросу лучше не мудрите, сами же и попадете когда-нибудь с этой блокировкой.
Ссылка на комментарий

 

Добрый день !

Вопрос следующего характера.

1. Поставил StarLine A93 с автозапуском. Все отлично, кроме одного - не смогли установщики разобраться, что можно "разорвать" в электрике, чтобы сделать блокировку движка. Бензонасос, или что-либо еще ? Если есть какие-то схемы электрики. Кто сталкивался ?

2. Можно ли к сигналке привязать включение подогрева сидений ?

 

Спасибо.

Подогрев сидений работает и от датчика давления в том числе. Не получится.

 

Если ВЫ имеете ввиду, от давления на сиденье, то тут есть сомнения. Поскольку неоднократно замечали, что когда включаешь и идешь курить, после садишься и сиденье теплое. Не горячее, как потом становится, но и не ледяное.

Изменено пользователем oXuMuKo
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята, подскажите по такому вопросу:

Сигналка Starline A93 2can2lin подключена на автозапуск (болванка с обходчиком) и запуск вебасто

Авто 2013г, 2,4л со старым климатом. 
Поставили в сервисе, который специализируется на Старлайнах и другие машины там делал - никаких траблов не было.

Тут началось:

Сначала не срабатывал багажник на закрытие с сиги - переподключили напрямую, без КАНа.

Потом стала периодически глючить таким образом: закрываешь с брелка - показывает что дверь открыта, или багажник или капот. 

Индикатор на приборке молчит, естественно все закрыто. Потом со временем все проходит, работает нормально.
Прошивали последней прошивкой, подключили и все двери напрямую, без КАНа. 

Вроде бы помогло, год тишина и тут БАЦ, опять вылезает ошибка и не уходит - пока клемму не сбросил.

Может было у кого такое?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Всем доброго времени суток! Что нибудь поменялось зп прошедшее время, какая нормальная сигналка позволяет сделать автозапуск с обходом штатного иммобилайзера?
Ссылка на комментарий

Любая с обходчиком и кан шиной.

Pandora говорит, что они ещё не научились обходить и надо ключ зашивать. Starline тогда, правильно понимаю?

Изменено пользователем Maxirbis
Ссылка на комментарий

У меня такое было после выезда из салона.

-1 ключ.

Потом сделал копию чипа, писюлька-ампулка.

Ссылка на комментарий

У меня два товарища брали в том году новые авто, у одного Пандора у другого СтарЛайн, ни у кого датчики проблем с имобилайзером не было, обе сигналки дружат с ним, датчики ни какие не вытаскивали из ключей и клонов не белали

Ссылка на комментарий

Сейчас все гораздо проще, чем 8 лет назад.

Тогда в моде были обходчики иммобилайзера.

Сейчас код ключа записывается и эмулируется.

Давно не в теме, не отслеживаю новые тенденции, но в общих чертах так.

Ссылка на комментарий
Я ставил старлайн, обходчик нужен, в нашем авто нельзя сделать без него. Инфа от установщик и с оф сайта старлайн
Ссылка на комментарий

Я ставил старлайн, обходчик нужен, в нашем авто нельзя сделать без него. Инфа от установщик и с оф сайта старлайн

Именно так, весь мануал есть, но Старлайн (собака такая!) не всегда корректно работает с кан-шиной, стоишь и пытаешься открыть машину, а не срабатывает. Не часто, но бывает. Конечно можно обойти кан-шину, но кому охота лишний раз ипаться? А так нормальная сигналка.

Ссылка на комментарий

У меня сразу не заладилась дружба Старлайна с замками по кан шине.

На что из офиса производителя сигнализации был ответ - соединить аналоговым способом управление цз.

Более проблем не имел.

Сигналка у меня старая, нет usb разъема, прошивку поменять не могу, хотя был фикс этого бага.

Ссылка на комментарий

во GM авто сделали, только обходчиком, вот это я понимаю намудрили...

нормальное классическое авто, не то, что нынешние народные тамагочи ))

Ссылка на комментарий

У меня на старлайне А93 автозапуск работал, работал, а потом перестал. Не видит ключ. Если вставить ключ в замок зажигания - автозапускается с брелока.

Ссылка на комментарий

У меня на старлайне А93 автозапуск работал, работал, а потом перестал. Не видит ключ. Если вставить ключ в замок зажигания - автозапускается с брелока.

а как обход иммо выполнен? либо отвалился чип, либо сам обходчик "сдох". может его антенна отвалиться, ее обычно вокруг замка зажигания мотают

Ссылка на комментарий

а как обход иммо выполнен? либо отвалился чип, либо сам обходчик "сдох". может его антенна отвалиться, ее обычно вокруг замка зажигания мотают

 

 

Даже не представляю, оба ключа у меня от машины, брал не новую. Отказ автозапуска совпал с вытаскиванием из диагностического разъема ELM327. Обращался в офиц.установочный центр старлайна в Рязани ,меня послали с ремонтом, предложили новую поставить. Самому некогда копаться, все остальное работает. Никак не решусь остаться без машины на сутки.

Ссылка на комментарий

 

У меня на старлайне А93 автозапуск работал, работал, а потом перестал. Не видит ключ. Если вставить ключ в замок зажигания - автозапускается с брелока.

а как обход иммо выполнен? либо отвалился чип, либо сам обходчик "сдох". может его антенна отвалиться, ее обычно вокруг замка зажигания мотают

 

Там фича есть.

Должно вокруг личинки замка быть именно столько витков, сколько заложено в карте подключения.

У меня было на 2 больше и порой ключ, которым запускаю двигатель не опознавался.

Ссылка на комментарий

Со штатным ключом все в порядке, я по началу думал ,что у меня передатчик на сигналке дурит, обратную связь брелоку не выдает, но нет. Все функции дистанционные работают, кроме запуска, даже турботаймер работает и дистанционная остановка двигателя. Я пробовал даже автозапуск со штатным ключом: оставлял ключ в замке зажигания, ставил сигнализацию на охрану, ждал, когда блок управления вырубит релюшки питания салонной требухи (ее слышно, как она щелкает, через несколько минут) и после этого жал автозапуск - так он срабатывает с первой попытки, если ключ из замка изъять, будет несколько безуспешных попыток  запуска, причем даже бензонасос не включается и не загораются индикаторы иммобилизатора (машинка с замком). На брелоке радостно светится сообщение "OS7" (ОСТ).

Мне видится, что слетели настройки обходчика (код ключа забыл), или он сдох и не выдает код ключа, если бы был механических обходчик (со спрятанной меткой), были бы проблемы и с ключом.

Ссылка на комментарий

Со штатным ключом все в порядке, я по началу думал ,что у меня передатчик на сигналке дурит, обратную связь брелоку не выдает, но нет. Все функции дистанционные работают, кроме запуска, даже турботаймер работает и дистанционная остановка двигателя. Я пробовал даже автозапуск со штатным ключом: оставлял ключ в замке зажигания, ставил сигнализацию на охрану, ждал, когда блок управления вырубит релюшки питания салонной требухи (ее слышно, как она щелкает, через несколько минут) и после этого жал автозапуск - так он срабатывает с первой попытки, если ключ из замка изъять, будет несколько безуспешных попыток  запуска, причем даже бензонасос не включается и не загораются индикаторы иммобилизатора (машинка с замком). На брелоке радостно светится сообщение "OS7" (ОСТ).

Мне видится, что слетели настройки обходчика (код ключа забыл), или он сдох и не выдает код ключа, если бы был механических обходчик (со спрятанной меткой), были бы проблемы и с ключом.

нет. если "сдох обходчи" то при автозапуске с родным ключем в замке проблем не будет. ибо иммо видит родную метку (ключ) и дает команду на запуск

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...