Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сигнализация и автозапуск


Рекомендуемые сообщения

Quick heat по умолчанию должен работать при опр. Темп. За бортом

Включаешь ручку темп в ручном режиме, а не в авто, и скорость вентиляторов побольше и скоро почувствуешь теплый воздух в любых положениях воздуховодов. Что стекло, что на центр.

В режиме авто он тоже работает, только система будет выжидать опр. Температуры антифриза, прежде чем запустит вентиляторы .

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Железка наша, делает НПО Микролайн,https://zont-online.ru/katalog/internet-magazin/auto/ztc-700-248

 

Цена самая адекватная при таком функционале, по крайней мере сигналку с GPS/GSM с автозапуском и кан шиной встроенной дешевле не нашел.

цена адкватная, еле нашел в екб, через оптовика в екб, вопрос в другом некому устанавливать, всех обзвонил,один согласился и контора с громким названием тех центр про (реклама вроде в прошлом году шла мнгогообещающая), но когда увидел зонт переобулся (говорит что машина у вас необычная, что приборы не засыпают как надо, вообщем браться не будет), пришлось мне сдавать сигналку с зачищенными проводами.. такие вот у нас спецы в екб..-никто не слыхал что это такое, одного все советовали он 8 рублей запросил, типа с антарой много возни..сейчас думаю старлайн, по крайней мере установочный центр есть, чтоб не ездить, не сдавать если что не так - установщики старлайна посоветовали а 93 2 кан+лин никто не ставил?

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

Если хочешь могу заказать, стоимость будет 10 т., дешевле чем на сайте. мы покупаем в НПО Микролайн другие системы, а эти берем себе , друзьям как сопутствующие. В Каменске-Уральском есть специалист  по ZONTам, он их более 100 шт поставил, на разные машины, знает все нюансы и тонкости, по стоимости берет около 4000 руб по моему. Едут из Екб.  Если надо телефон пиши в личку. 

 

У меня стоит ЗОНТ, все засыпает, все работает отлично!  Там по кан шине все берется, минимум подключений. Автозапуск работает отлично.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
День добрый, не в курсе куда в Антару сервисную кнопку могли засунуть, установщик съехал, контактов не осталось, хочу индикацию габаритов при автозапуске убрать (при прогреве после запуска), starline A93 eco? И еще раз в месяц примерно, автозапуск просто отказывается работать, а на следующий день как ни в чем не бывало? Изменено пользователем Danzel1977
Ссылка на комментарий

День добрый, не в курсе куда в Антару сервисную кнопку могли засунуть, установщик съехал, контактов не осталось, хочу индикацию габаритов при автозапуске убрать (при прогреве после запуска), starline A93 eco? И еще раз в месяц примерно, автозапуск просто отказывается работать, а на следующий день как ни в чем не бывало?

Сервисную кнопку могли спрятать слева от торпеды, при открытое двери. Надо будет снять накладку. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста проверенное место установки Zont в Москве, что бы не накосячили при установке. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста проверенное место установки Zont в Москве, что бы не накосячили при установке. 

+1, присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Я ставил у этого мастера. Единственно он был в другом месте, на Кетчерской.

post-7900-0-98460600-1516953976_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я ставил у этого мастера. Единственно он был в другом месте, на Кетчерской.

Сергей, судя по вашим сообщениям в этой теме, все установили прекрасно. Глюков нет?

сколько по времени заняла установка?

Сигналку и обходчик безключевой у него же покупали?

Ссылка на комментарий
Да покупал все у них. Глюков нет, все работает нормально. Единственно при автозапуске загорается лампа неисправности иммобилайзера. Конфликт с обходчиком I data-link.Поначалу пробовали решить, ничего не нашли. Ни на что не влияет. Сейчас просто на нее не обращаю внимание.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А когда садитесь в авто после автозапуска, лампа неисправности мимо гаснет? Или она постоянно горит на торпеде?
Ссылка на комментарий
Всегда горит. Можно сбросить сняв клеммы аккумулятора, но после автозапуска загорается снова. Возможно это только с дизелем такая пенка.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

установка авто сигнализации ZONT не требует оставлять чип ключа в автомобиле?

Или все таки нужен бесключевой обходчик. В чем тогда приемущества ЗОНТа для нашего авто?

Изменено пользователем batyamg
Ссылка на комментарий
Для автозапуска нужно одно или другое. А какое преимущество от неё ждёте. Вопрос цены.
Ссылка на комментарий

Вчера знакомому поставили старлайн (8000+работа3000) на форд куга 13года с бесключевым доступом, никаких обходчиков не покупал и чипы не оставлял - все работает, автозапуск и так же оригинальный бесключевой доступ. Поэтому я и решил что наконец таки сделали сигнализацию (ZONT) подходящую на наш авто, без применения доп оборудования.

Ссылка на комментарий

Вчера знакомому поставили старлайн (8000+работа3000) на форд куга 13года с бесключевым доступом, никаких обходчиков не покупал и чипы не оставлял - все работает, автозапуск и так же оригинальный бесключевой доступ. Поэтому я и решил что наконец таки сделали сигнализацию (ZONT) подходящую на наш авто, без применения доп оборудования.

авто не запустится без обходчика иммобилайзера. он может быть либо цифровой, либо "аналоговый" - просто клон оригинальной метки. ну либо третий вариант - вообще отключить иммобилайзер

Ссылка на комментарий
Запустится, последние Пандоры,старлайны умеют цеплять код родного иммобилайзера из каншины
Ссылка на комментарий

Запустится, последние Пандоры,старлайны умеют цеплять код родного иммобилайзера из каншины

Ну, то есть имеют цифровой обходчик на борту! У меня сейчас Пандора. Прекрасно работает автозапуск. И безключевой доступ. И слэйв-режим. А на антаре слэйв на Старлайне так и не смогли нормалтно сделать. Хотя, если честно, и к старлайну не было претензий. Он стоял у меня больше как автозапуск, особых охранных функций я на него не возлагал
Ссылка на комментарий

Не знаю кто что имеет, но на куге достаточно было установить основной модуль StarLine A93 2CAN+2LIN, когда я обратился ту да же, то мне стали глумить голову обходчиками и чипами. У форда другой принцип работы имобелайзера что ли

 

http://www.starline.ru/smart-technology/starline_ikey/

 

Но нашего автомобиля в этом списке нет. Кому то автозапуск обходится в 15, а нам все то же самое но плюсом за обходчик еще десятку отвали, вот и вся разница как я понял.

Изменено пользователем batyamg
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Комрады, нет ли информации ... свежие пандоры/стрлайны не научились сами обходить  иммо Антар?

Ключ оставлять не охота.. цифровой обход , как понимаю, это +10К  к сигналке ( 

Хочу а/з ставить..

Ссылка на комментарий

Комрады, нет ли информации ... свежие пандоры/стрлайны не научились сами обходить  иммо Антар?

Ключ оставлять не охота.. цифровой обход , как понимаю, это +10К  к сигналке ( 

Хочу а/з ставить..

По идее достаточно купить модуль обходчика, у старлайна 1000-1700 р, плюс запрограммировать чип, чтобы не хоронить ключ в торпеде - 2500, итого около 4000, вполне бюджетно за комфорт

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день !

Вопрос следующего характера.

1. Поставил StarLine A93 с автозапуском. Все отлично, кроме одного - не смогли установщики разобраться, что можно "разорвать" в электрике, чтобы сделать блокировку движка. Бензонасос, или что-либо еще ? Если есть какие-то схемы электрики. Кто сталкивался ?

2. Можно ли к сигналке привязать включение подогрева сидений ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Привязать нельзя ничего если через кан шину это не подключено. Поэтому ни подогрева, ни подъема стёкол настроить нельзя без колхоза. Имхо
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...