Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сигнализация и автозапуск


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне установщик выпотрошил второй ключ, так что проблем со страховой никаких в случае чего.

 

Спасибо, вот и хорошо что ключ разборный, в случае чего можно им открыть машину.

Ссылка на комментарий
Зачем ключ потрошить когда есть обходчики!?Такой например http://www.ugona.net/item1435.html ,плюс Пандору например 4400,и замок капота.У вас есть сигналка с меткой.Метку носите с ключами,при приближении к авто она сама снимается с охраны.Не надо ни кнопки жать,ни дополнительно брелок носить.
Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня установлена сигналка Starline A62. Иногда при постановке на сигналку через примерно 5 секунд срабатывает штатная сигналка. не могу понять почему. может кто подскажет? было у кого такое?

И еще вопрос - можно ли как-то поставить на штатную + на дополнительную (Starline) , а при открытии машины дополнительной сигналкой чтобы не снималась с охраны штатная. у меня на Астре так было... если открывал машину сигналкой, то двери все равно были закрыты (если закрывал их штатным брелком)

Ссылка на комментарий
ну не знаю... клин наверное в голове какой-то :cool:/> типа если сигналку снимут, то хоть еще со штаткой помахаться придется :)/> На астре штатка как-то больше надежной казалось, а на антаре я вообще не могу понять, как определить закрыта она на 1 нажатие или на 2. ее можно вообще 30 раз нажимать и она 30 раз щелкать будет. на астре такого не было. а еще бывает закрываю на 2 щелчка штатку, потом нажимаю сигналку, а она вообще открывает двери. то есть стоит на сигналке, но дверь открыть можно за ручку и сработает сигналка... может просто мне криво установили? или сама сигналка не очень?
Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня установлена сигналка Starline A62. Иногда при постановке на сигналку через примерно 5 секунд срабатывает штатная сигналка. не могу понять почему. может кто подскажет? было у кого такое?

И еще вопрос - можно ли как-то поставить на штатную + на дополнительную (Starline) , а при открытии машины дополнительной сигналкой чтобы не снималась с охраны штатная. у меня на Астре так было... если открывал машину сигналкой, то двери все равно были закрыты (если закрывал их штатным брелком)

Можно,скажите установщикам они отключат управления замками с сигналки.У меня сейчас не Антара :cool:/> ,но я так сделал.Подхожу к авто(безключевой доступ),она снимается с охраны,но открываю за ручку)Стоит у меня пандора 4300

Ссылка на комментарий
http://www.ugona.net/item1133_t2.html ссылка на инструкцию по установке, наверно функция №4, но прийдется пользоваться обоими брелками штатным от машины и брелком от сигналки. Неудобно. Изменено пользователем BOMBA
Ссылка на комментарий
Можно сделать чтобы старлайн автоматически ставилась на охрану стр 28 инструкции пользователя по той же ссылке. Правда иногда чревата забыванием брелка внутри.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

ну не знаю... клин наверное в голове какой-то :)/> типа если сигналку снимут, то хоть еще со штаткой помахаться придется :)/> На астре штатка как-то больше надежной казалось, а на антаре я вообще не могу понять, как определить закрыта она на 1 нажатие или на 2. ее можно вообще 30 раз нажимать и она 30 раз щелкать будет. на астре такого не было. а еще бывает закрываю на 2 щелчка штатку, потом нажимаю сигналку, а она вообще открывает двери. то есть стоит на сигналке, но дверь открыть можно за ручку и сработает сигналка... может просто мне криво установили? или сама сигналка не очень?

Прочти инструкцию на авто! У Вас просто центральный замок а не сигнализация, поэтому и щелкает столько раз сколько на ключ нажмешь. На астре второе нажатие на ключ как раз и включала сигналку, а первое просто закрывало двери с помощью центрального замка

 

Господа кто знает какой без ключевой обходчик поддерживает Антару 2013?

Ссылка на комментарий

Что за безключевой обходчик?

Так-то в TIS есть безключевой доступ на Антару и Каптиву. Только видимо к нам не поставляется.

Ссылка на комментарий

Господа кто знает какой без ключевой обходчик поддерживает Антару 2013?

Да сейчас наверно уже много кто поддерживает, на дворе то 2014г))

Ссылка на комментарий

Господа кто знает какой без ключевой обходчик поддерживает Антару 2013?

У меня стоит вот такой

http://russia.idatalink.com/search/search?vehicle_make_id=49&vehicle_year_id=2012&vehicle_model_id=1007&vehicle_id=12036

Ссылка на комментарий
Парни,что за хрень "безключевой обходчик",вы имеете в виду модуль обхода штатного иммобилайзера?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни,что за хрень "безключевой обходчик",вы имеете в виду модуль обхода штатного иммобилайзера?

Да. Для дистанционного запуска движка, чтоб ключ в машину не закладывать.
Ссылка на комментарий

Да. Для дистанционного запуска движка, чтоб ключ в машину не закладывать.

 

Ключ, вернее чип всё равно вшивать нужно. Обходчик нужен, чтоб в момент дистанционного запуска установить связь между чипом ключа и штатным имобилайзером машины.

Потом связь разрывается и машина снова под охраной. Не знаю точно но по моему обходчик глушит чип ключа.

Ссылка на комментарий

обходчик наводит на околозамковую область импульсы с чипа ключа, благодаря чему на время запуска с пульта, иммобилайзер разблокируется.

в обходчике находится либо ключ, либо чип из ключа.

так это работает лишь только на автозапуске.

Ссылка на комментарий

Ключ, вернее чип всё равно вшивать нужно. Обходчик нужен, чтоб в момент дистанционного запуска установить связь между чипом ключа и штатным имобилайзером машины.

Потом связь разрывается и машина снова под охраной. Не знаю точно но по моему обходчик глушит чип ключа.

В бесключевом обходчике не нужен никакой чип, обходчик запоминает код чипа и после этого чип извлекается из обходчика и обходчик работает уже автономно. Связь разрывается сразу после завода авто, ибо чип нужен только для этого, для дальнейшей работы автомобиля чип не нужен.

А что значит обходчик глушит чип ключа? Если имеется ввиду то, что не рекомендуется сразу два чипа активировать для завода авто, то да, может плохо кончится. Или ключом заводим или обходчиком с автозапуска. Если в момент автозапуска будет ключ в замке зажигания, то возможен конфликт!

Ссылка на комментарий

В бесключевом обходчике не нужен никакой чип, обходчик запоминает код чипа и после этого чип извлекается из обходчика и обходчик работает уже автономно. Связь разрывается сразу после завода авто, ибо чип нужен только для этого, для дальнейшей работы автомобиля чип не нужен.

А что значит обходчик глушит чип ключа? Если имеется ввиду то, что не рекомендуется сразу два чипа активировать для завода авто, то да, может плохо кончится. Или ключом заводим или обходчиком с автозапуска. Если в момент автозапуска будет ключ в замке зажигания, то возможен конфликт!

 

А сколько стоит бесключевой обходчик? если не дорого поменяю у себя. а то с одним ключём не оч. удобно.

Ссылка на комментарий

А сколько стоит бесключевой обходчик? если не дорого поменяю у себя. а то с одним ключём не оч. удобно.

Не знаю сколько стоит такой обходчик, ни разу не ставил и не покупал. Но говорят рубля 2,5-3. Я советую ничего не менять, а достать ключ из обхода, достать из него чип, положить чип в обход, забрать ключ домой в ящик и пусть он там лежит на всякий случай. А обход положить подальше и покачественней. Зачем деньги лишние тратить.

Ссылка на комментарий
Я сделал просто клон чипа из ключа и запихнул его в обходчик. Простой и безпроблемный вариант.
Ссылка на комментарий

Я сделал просто клон чипа из ключа и запихнул его в обходчик. Простой и безпроблемный вариант.

Два года так езжу и уверенно показываю второй ключ недоверчивым представителям страховой компании :est:
Ссылка на комментарий

Я сделал просто клон чипа из ключа и запихнул его в обходчик. Простой и безпроблемный вариант.

Согласен. Зачем, что то мудрить.

Изменено пользователем baikal
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...