Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сигнализация и автозапуск


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Открой машину ключем и отвори дверь, предварительно закрыв кнопкой центрального замка. Должна загудеть штатный сигнал, прерывисто обычно. Если ничего значит и нет.
Ссылка на комментарий
Привет всем. Я штатную сигналку вобще случайно обнаружил. После двух недель эксплуатации (в отпуске по стране катался) У брата в дворе закрыл , два раза подряд нажал на кнопку, пока курили проехала машина в притирку с моей тут она и разверищалась.
Ссылка на комментарий

подробно описывался процесс получения чипа для обходчика минимум 2 раза

прочитал всю тему... про чип обходчика на Антара рестайл не нашел.. если не сложно, можно ссылку на пост..

 

обычно вокруг личинки ключа петля от обходчика - далее по проводу ищите сам обходчик

спасибо! в выходные отправлюсь на поиски..

Ссылка на комментарий

прошу прощения, не обратил внимание на то что разговор про рестайл

вопрос - есть ли разница между ключом рестайла и дорестайла?

Ссылка на комментарий

прошу прощения, не обратил внимание на то что разговор про рестайл

вопрос - есть ли разница между ключом рестайла и дорестайла?

Внешне они ничем не отличаются.
Ссылка на комментарий

А знаком ктонибудь с изделиями фирмы Fortin?

Fortin EVO - Бесчиповый модуль запуска двигателя

Контроллер сочетающий в себе функционал модуля обхода штатного иммобилайзера и модуля сопряжения с CAN-шиной.

По цене правда сопоставим с ценой заказа ключа у оф.дилера, но никакая информации к страховой не попадет.

По сайту производителя ищется только Saturn Vue.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Купил дизель 2,2, забрал 2 дня назад, и хочу уточнить такой вопрос: ОД посоветовал поставить автозапуск вместо Vebasto, т.к. в Москве говорит что смысла нет - не такие климатические условия. Вот и спрашиваю у владельцев дизелей, есть ли смысл в автозапуске, или нет на дизеле?

Ссылка на комментарий

Ну у меня машина от - 10 на автозапуске заводиться со второго раза. А тут дизель...

 

Вот мне и интересно посмотреть отзывы дизелистов, может кто ставил.

Ссылка на комментарий

Ну у меня машина от - 10 на автозапуске заводиться со второго раза. А тут дизель...

А у вас какая Антара? Профиль бы заполнили. У нас всегда с 1-го раза заводится на автозапуске.
Ссылка на комментарий

Вот мне и интересно посмотреть отзывы дизелистов, может кто ставил.

Не могу сказать про автозапуск, Но зимой в мороз особый алгоритм завода дизелей. Должны в начале свечи накаливания отработать. А порой и 2-3 раз прокаливать их приходится, что-бы сразу завелась.
Ссылка на комментарий

Не могу сказать про автозапуск, Но зимой в мороз особый алгоритм завода дизелей. Должны в начале свечи накаливания отработать. А порой и 2-3 раз прокаливать их приходится, что-бы сразу завелась.

Совершенно, верно. Там вначале ключ зажигания ставится в положение on, и необходимо ждать пока не погаснет индикатор спирали (нагрев двигателя), после этого можно заводить, но мне кажется что современные сигналки должны быть заточены и на такие случаи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Купил дизель 2,2, забрал 2 дня назад, и хочу уточнить такой вопрос: ОД посоветовал поставить автозапуск вместо Vebasto, т.к. в Москве говорит что смысла нет - не такие климатические условия. Вот и спрашиваю у владельцев дизелей, есть ли смысл в автозапуске, или нет на дизеле?

 

На дизель нет смысла ставить автозапуск, так как он на холостых оборотах проктически не греется.

 

На дизель как раз в пору вебасто, но цена на нее чур высока.

Ссылка на комментарий

Не могу сказать про автозапуск, Но зимой в мороз особый алгоритм завода дизелей. Должны в начале свечи накаливания отработать. А порой и 2-3 раз прокаливать их приходится, что-бы сразу завелась.

У меня сигналка Starline 91A Dialog с автозапуском. Програма запуска для дизеля подробно прописана в инструкции. Пауза для прогрева свечей присутствует. Атозапуск может быть по времени, просто дистанционно завести или по температуре двигателя или салона. После неудачного пуска алгоритм повторяется до 5 раз. Кроме того есть функция турбо-таймера - для турбины фишка. На сигналку заведено также: автозакрытие стёкл, складывание зеркал. Цена с установкой у умельцев 12000. Из второго ключа вынули внутренности и спрятали в тачке. Всё.
Ссылка на комментарий

Из второго ключа вынули внутренности и спрятали в тачке. Всё.

 

В случаи потери ключа танцы с бубном гарантированы.

 

И еще попробуйте завести машину ключём, из которого вынули метку.

Ссылка на комментарий

melbu

подозреваю что в случае применения обходчика машину можно завести простой железкой если отключить сигналку (штатный иммобилайзер по факту отключен). именно из этих соображений втыкал сигналку без автозапуска. но это для другой темы.

Ссылка на комментарий

В случаи потери ключа танцы с бубном гарантированы.

 

И еще попробуйте завести машину ключём, из которого вынули метку.

А и по фиг. Машина застрахована. Угонщиков не интересует. Главное комфорт и наличие фишек))). И потом, если тачка заказана, то ничего не спасёт. Только её быстрая и безоговорочная продажа или крупная авария.

Ещё улыбнуло: на сигналке есть функция поиска брелока. Кнопочка рядом с антеной в салоне авто. Нажимаешь и брелок пищать начинает. Я у мастера спрашиваю: "Тачка закрыта, брелок потерян, как я на кнопку-то нажму, если она в салоне и двери закрыты?" Мастер развёл руками...

Изменено пользователем Ромас
Ссылка на комментарий

Так заводится пустым колючем, или нет?

А я не знаю. Я за границей третий месяц нахожусь, без тачки. Щас жене отпишу- пусть попробует.
Ссылка на комментарий

В случаи потери ключа танцы с бубном гарантированы.

И еще попробуйте завести машину ключём, из которого вынули метку.

Докладываю: с пустого ключа тачка не завелась!!! Приборы загорелись, но при попытке включения стартера машина заблокировалась и начала истошно орать!!! Помог только штатный брелок.
Ссылка на комментарий

Ещё улыбнуло: на сигналке есть функция поиска брелока. Кнопочка рядом с антеной в салоне авто

Это функция вызова владельца авто,когда оставшемуся в машине надоело вас ждать :sleep:/>/>

Ссылка на комментарий

Докладываю: с пустого ключа тачка не завелась!!! Приборы загорелись, но при попытке включения стартера машина заблокировалась и начала истошно орать!!! Помог только штатный брелок.

 

Тогда угнать не очень просто.

Но танцы с бубном при потере ключа гарантированы.

Ссылка на комментарий

Тогда угнать не очень просто.

Но танцы с бубном при потере ключа гарантированы.

НУ, по уму-то, надо было дубликат изготавливать или прописывать третий ключ в компе тачки. Я не прав? И потом, как же русское АВОСЬ? Изменено пользователем Ромас
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...