Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сигнализация и автозапуск


Рекомендуемые сообщения

в далекие 2008 лохматые годы :(/>/> , никто из неофициалов не мог ставить на антару сигналки, за дорого поставили, до сих пор работает, так что зависит от рук и головы, а не от "Дилер или нет"

 

Я не знаю как в Ебурге, но в Мааскве человек способный грамотно установить сигнализацию на Антару у дилера работать не захочет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не знаю как в Ебурге, но в Мааскве человек способный грамотно установить сигнализацию на Антару у дилера работать не захочет.

 

А у нас в МОскве все-таки можно найти грамотных специалистов и у дилера. Как раз вчера на Новоясеневском установила ШерХан 7 с автозапуском, поменяла восьмую версию. Ее устанавливали там же, в тоже уже далеком 2009. Тогда с автоматическим подъемом стекол при постановке на охрану провозились чуть ли не весь день. Вчера без проблем сделали и подъем стекол и складывание зеркал. Причем это были те же мастера, которые вспомнили мой тот заказ ( а вернее мои те капризы). Так что все совершенствуется. А у нас, как говорится, вторые сутки - полет нормальный.

Ссылка на комментарий

А у нас в МОскве все-таки можно найти грамотных специалистов и у дилера. Как раз вчера на Новоясеневском установила ШерХан 7 с автозапуском, поменяла восьмую версию. Ее устанавливали там же, в тоже уже далеком 2009. Тогда с автоматическим подъемом стекол при постановке на охрану провозились чуть ли не весь день. Вчера без проблем сделали и подъем стекол и складывание зеркал. Причем это были те же мастера, которые вспомнили мой тот заказ ( а вернее мои те капризы). Так что все совершенствуется. А у нас, как говорится, вторые сутки - полет нормальный.

Исключения безусловно встречаются.

Но когда говорят о качественной инсталляции, имеют ввиду вполне конкретные критерии. Среди которых, например, укладка кабелей, расположение сирены и блока сигнализации, способ обхода штатного иммобелайзера, реализация блокировок...

Ссылка на комментарий
Не пойму как можно спокойно устанавливать сигнализацию Шерхан, которая легко вскрывается обыкновенным мануфактурнным код-граббером? Все равно что ключи от машины на капот положить. В лучшем случае возле магазина обчистят легко салон, в худшем уедет за минуту. Одно положительно замок двери и стекло будет целое. Откроют и закроют с брелка. Хорошо что Антара не японка, не так часто угоняют. Спрос на запчасти маленький.
Ссылка на комментарий
Кстати когда после покупки этой Антары у бывшего владельца. При замене установленного у ОД Русь-Авто Южное Бутово Шерхана на нормальный комплекс в www.ugona.net попросил их специалистов оценить качество установки этого Шерхана. Были приятно удивлены и качеством и порядком размещения элементов. Обычно после ОД можно только плеваться- сужу по автомобилям Mitsubishi. Даже с удовольствием использовали одну из блокировок от Шерхана, как дополнительную. Так что многое зависит от специалистов. Могут отличные работать и у ОД.
Ссылка на комментарий

Не пойму как можно спокойно устанавливать сигнализацию Шерхан, которая легко вскрывается обыкновенным мануфактурнным код-граббером? Все равно что ключи от машины на капот положить. В лучшем случае возле магазина обчистят легко салон, в худшем уедет за минуту. Одно положительно замок двери и стекло будет целое. Откроют и закроют с брелка. Хорошо что Антара не японка, не так часто угоняют. Спрос на запчасти маленький.

Эта тема уже легендарной стала: "быть или не быть". Обсуждалось не один пост. Сигнализацию вообще бесполезно ставить от угона. Если желающий угнать вскрывает сигналку, он вскроет любую. Причем наличие сигналки не спасает и от разбитых стекол. Но последствия разные (хотя кто знает как бы было, если было бы не так). Каждый для себя решает для какой цели устанавливать: для комфорта - закроет за меня все стекла, сложит зеркала, прогреет при холоде, остудит при жаре, откроет дверь при моем приближении с занятыми руками и т.п. ; для связи с машиной - ну, по крайней мере, пропищит, что ее обижают - далее Ваша реакция; для отпугивания нариков и пр. дилетантов - шумовой и световой эффект заставляет нервничать, спешить, теряя по дороге все награбленное (все сказанное из личного опыта владельца ШерХана - был и 6, и 8 и есть 7).

Вы знаете панацею от угона? Поделитесь? (Я знаю панацею :)/>/> нет машины - нет проблемы)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Я для себя определился - быть противоугонному комплексу. И пока у соседа на такой же машине стоит Шерхан, мне ничего не грозит. Ставьте дальше. Да вы не злитесь, я просто предупредить незнающих, я же не написал что ОД Вас надул как молодых. Просто большинство не разбирается, а ОД откровенно впаривают шерхана, прекрасно зная что он легко вскрывается.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Месяц назад установили Старлайн А92. Работает без проблем.

 

Привет! Подскажи, как у тебя происходит следующий процесс:

У меня тоже Starline A92, при остановке ставлю на ручник, поворачиваю ключ в замке зажигания при этом (по моим ощущениям) двигатель глохнет и через доли секунд заводится снова! На предыдущей машине (Нива Шевроле) стояла Пандора, так там такого не было, машина как будто и не замечала поворота ключа и вынимания его из замка зажигания. Вот теперь и не знаю, то ли криво поставили, то ли алгоритм работы Старлайна такой!

Ссылка на комментарий
у старлайна всегда вроде было (бензиновый двигатель), на заведенной ставишь на нейтралку (МКПП), ставишь на ручник, вынимаешь ключ (машина работает), выходишь из машины, закрываешь дверь, закрываешь машину сигналкой (двигатель глохнет), машина на сигналке, закрыта, все, после этого можно производить манипуляции с обратной связью.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Привет! Подскажи, как у тебя происходит следующий процесс:

У меня тоже Starline A92, при остановке ставлю на ручник, поворачиваю ключ в замке зажигания при этом (по моим ощущениям) двигатель глохнет и через доли секунд заводится снова! На предыдущей машине (Нива Шевроле) стояла Пандора, так там такого не было, машина как будто и не замечала поворота ключа и вынимания его из замка зажигания. Вот теперь и не знаю, то ли криво поставили, то ли алгоритм работы Старлайна такой!

такого не было. принцип работы с МКП указано выше. Несколько раз было, что при постановке на автозапуск, при вынимании ключа машина глохла. Пришлось повторно завести машину и повторить процедуру установки на автозапуск

Ссылка на комментарий
ВикторАлександрович и Sergsel спасибо! Я сегодня заехал к установщикам, они крайне удивились такому алгоритму работы, что-то там поколдовали с кнопкой "Валет", и все встало на свои места. Теперь работает без проблем!
Ссылка на комментарий
Для тех,кто с электропроводкой автомобиля на ты и уверен в своих силах, выкладываю технологическую карту установки сигнализации на Антару 12 мод.года.opel_antara_2012.pdf
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

А есть у кого ни будь идея, как сделать, чтобы при автозапуске еще и подогрев сёдел включался?

 

Только если переключатели заменить, которые бы фиксировались на включении какой либо из 3-х позиций. Вроде на Субарях так - просо оставляешь выключатель включенным на одном из положений и всё.

Ссылка на комментарий
Автозауск это щастье для автоугонщика, если хочешь теплую машину вебасту ставь и не парься, причем быстрее греется и салон и сиденья.
Ссылка на комментарий

Волков боятся в лес не ходить. Стоит сига с автозапуском уже 2года, проблем нет. Ставилась именно как автозапуск, а не как охранка.

Вебасто через чур задран ценник.

Ссылка на комментарий

Автозауск это щастье для автоугонщика, если хочешь теплую машину вебасту ставь и не парься, причем быстрее греется и салон и сиденья.

 

Вы понимаете, в чём именно заключается это "счастье"?

Ссылка на комментарий

Вы понимаете, в чём именно заключается это "счастье"?

понимаю поболее вашего

в кратце любой наркоман заберет вашу антару если на ней стоит автозапуск ибо имобилайзер остается в машине.

Изменено пользователем xmas911
Ссылка на комментарий

понимаю поболее вашего

в кратце любой наркоман заберет вашу антару если на ней стоит автозапуск ибо имобилайзер остается в машине.

 

А так вы иммобилайзер уносите с собой?

Ссылка на комментарий

А так вы иммобилайзер уносите с собой?

 

не стоит воображать себя спецом, и делать вид что не понимашь о чем я. ок?

Я сотрудник прокуратуры и занимался угонами 4 года, поверь я знаю больше сервисменов.

Ссылка на комментарий
Приезжайте пожалуйста ко мне. Я вам дам ключ с вынутой без метки, а вы попробуете найти обходчик с меткой в автомобиле, вынуть метку и завести двигатель. Вот после этого поговорим как это может сделать любой наркоман.
Ссылка на комментарий

Эти сложности не кчему, никто этим не будет заниматься. все делается гораздо проще, под "наркоманом" я имел ввиду тех кто не умеет угонять авто но каким то макаром добыли кодер и другое оборудование.

По сути самая качественая установка автозапуска всеравно имеет кучу уязвимостей, а хорошие стоют как вебасто.

 

И часто при минус 30 и выше машина тупо незаводится, хотя обратный датчик дал сигнал о прогреве авто.

 

Я понимаю что вам нализали сервис мены о полной неуязвимости вашего авто, но это не так. тем более что на антрках штатный имобилайзер довольно упрям и серьезней чем на тойотах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...