Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менять ли лобовое ??


Рекомендуемые сообщения

На кнопку не кинуть.

Кнопка, устройство сигнальное.

Силовая часть - реле.

Посадив на кнопку, вы спалите ее минуты за три.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Берутся, да им осталось только два конца на кнопку кинуть))), за них уже все сделали)

Мне вобще интересно как это будет работать. Можете объяснить? Те кнопки, которые Вы перечислили не сильно "подходят" для такого подключения, вплане правильности коммутации на этом автомобиле.
Ссылка на комментарий
Ребят я в автоэлектрике не силен, точно схему подключения не знаю. Про кнопки говорил лишь с той точки зрения, что они обогрев включать будут. Когда сделают, уточню у исполнителей как и что.
Ссылка на комментарий

Мне вобще интересно как это будет работать. Можете объяснить? Те кнопки, которые Вы перечислили не сильно "подходят" для такого подключения, вплане правильности коммутации на этом автомобиле.

Ребят я в автоэлектрике не силен, точно схему подключения не знаю. Про кнопки говорил лишь с той точки зрения, что они обогрев включать будут. Когда сделают, уточню у исполнителей как и что.

Если будут делать грамотные люди - заведут через релюшки, можно даже реле времени подцепить минут на 5-10. Надо только обязательно это проконтролировать, чтобы не было мучительно больно потом

Ссылка на комментарий

Если будут делать грамотные люди - заведут через релюшки, можно даже реле времени подцепить минут на 5-10. Надо только обязательно это проконтролировать, чтобы не было мучительно больно потом

Я в курсе как это все делается. Задний обогрев включается через реле. А вот обдув лобового нет. Я могу представить как можно подключить и через обдув лобового, но кроме меня это еще немного автоэлектриков могут представить, тем более ОД.

Сделают через задний обогрев. А я бы вывел на отдельную кнопку.

А контролировать там что?

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

Если будут делать грамотные люди - заведут через релюшки, можно даже реле времени подцепить минут на 5-10. Надо только обязательно это проконтролировать, чтобы не было мучительно больно потом

 

Завтра прежде чем оставлять машину поинтересуюсь планом действий. Склоняюсь к первому варианту, включение обогрева вместе с обдувом лобового стекла как было на Пыжике. Его постоянно включенным не держишь

Ссылка на комментарий

Завтра прежде чем оставлять машину поинтересуюсь планом действий. Склоняюсь к первому варианту, включение обогрева вместе с обдувом лобового стекла как было на Пыжике. Его постоянно включенным не держишь

На пыжике это было с завода?
Ссылка на комментарий
Конечно, по-любому колхоз в хорошем смысле, через не штатное реле.
Ссылка на комментарий

Вообщем подключили, через дополнительную релюшку и предохранитель на кнопку обогрева заднего стекла.

Нормально. Сколько ампер то поставили предохранитель эти черти?
Ссылка на комментарий

Нормально. Сколько ампер то поставили предохранитель эти черти?

 

Не знаю, не спросил :wacko:. А так работает, проверил вчера.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня с нами выпуск вестника "Нет в жизни счастья" :(

 

На лобовом стекле в зоне датчика дождя появилась трещина :( Внешних повреждений, вроде попадания камня или еще чего, нет. В связи с чем, у меня несколько вопросов к вам, как обладателям значительного автомобильного опыта:

 

1. Реально поменять стекло по гарантии, если нет внешних повреждений стекла? Или забить и сразу идти менять по КАСКО (стеклянные элементы один раз в год без справок)?

2. Лечить или менять стекло?

Ссылка на комментарий

если авто на гарантии и нет внешних и внутренних повреждений почему бы и не попробовать по гарантии у нескольких ОД, а не получится тогда и каско, но по каско трещины не лечат, только замена

Ссылка на комментарий

Спасибо. Машина на гарантии, ей вообще будет 4 месяца только через неделю. Попробую узнать у ОД насчет гарантии.

Ссылка на комментарий

Конечно попробовать нагнуть гарантию. В противном случаи вам на будущий год прибавят коэффициент на каску.

Ссылка на комментарий
Разве за стекла прибавляют? Ну,или я не заметил этой прибавки когда в этом году продлевает полис после того как менял стекло
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня с нами выпуск вестника "Нет в жизни счастья" :(

 

На лобовом стекле в зоне датчика дождя появилась трещина :( Внешних повреждений, вроде попадания камня или еще чего, нет. В связи с чем, у меня несколько вопросов к вам, как обладателям значительного автомобильного опыта:

 

1. Реально поменять стекло по гарантии, если нет внешних повреждений стекла? Или забить и сразу идти менять по КАСКО (стеклянные элементы один раз в год без справок)?

2. Лечить или менять стекло?

Если бы было внешнее воздействие, то я бы посоветовал скорее залечить стекло за свои деньги пока трещина не разрослась, это было бы копейки. Чем больше ездите, тем больше будет расходиться трещина, и там уже только замена по каске. Правда еще гарантия есть... Решать Вам.

Ссылка на комментарий

Поясню немного откуда вообще взялась мысль про гарантию по стеклу.

 

Первое это размытая фраза в гарантийном буклете, - "Следующие компоненты считаются нормально изнашиваемыми деталями и поэтому исключены из гарантии: ...разрушение стекла (в результате внешнего воздействия)" (цитата, выделение мое). При этом, к сожалению, нет определения того, что считается внешним воздействием. У меня трещина проходит в массе стекла, но без повреждения внешней поверхности, какая могла бы быть в результате удара отлетевшим камнем или еще чем-нибудь. Характер повреждения скорее похож на внутреннюю усталость материала.

 

Второй момент, это как справедливо заметил Константин (melbu) обращение по КАСКО последнее время обычно приводит к повышению стоимости КАСКО на следующий год даже при отсутствии ДТП, что в моем случае еще осложняется небольшим водительским стажем.

 

В связи с этим еще один вопрос, если случай гарантией не покрывается, имеет смысл делать замену стекла у ОД или сделать в стороннем сервисе за меньшую сумму, но без обращения в страховую?

Изменено пользователем Andrey_75
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за мнения - вопрос закрыт. При детальном рассмотрении и нормальном освещении оказалось, что есть малюсенький скол на стекле и по гарантии уже не прокатит менять. Осталось только определиться лечение или замена по КАСКО или замена у неофициалов.

Ссылка на комментарий

я бы посоветовал замену по каско и если авто не кредитный послать каско далеко на следующий год. что сам и сделаю. у меня каско за три года -220 тыс. реально сделано за это время - прекрашена водительская дверь.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

У меня такая штука была недавно. На ул. Макеева стекло менял, ХУГ с подогревом щеток. через месяц оно само треснуло снизу, трещина пошла из под пластика,  следов камня нет, да и не было ударов. Приехал где ставил, вобще без лишних слов глянули, сказали - приезжайте поменяем. А я был уверен, что пошлют на экспертизу, даже видел в инете примеры писем, типа "не можем установить причину трещины, поэтом  в гарантии - отказ".

Ссылка на комментарий

У официального дилера озвучили цену стекла в 45 тысяч рублей и плюс работы еще на 4 тысячи примерно. Нашел неофициальный сервис по стеклам вроде с неплохими отзывами - 12,7 тысяч стекло + 3 тысячи где-то работа встанет. Или ремонт сколов до 1 см - 650 рублей + заливка трещин полимером по 30 руб. за сантиметр. В субботу поеду к ним.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...