Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менять ли лобовое ??


Рекомендуемые сообщения

На предыдущее авто ставил стекло XYG на Рябиновой улице. Стекло отлично выдерживало удары камнями. Единственный недостаток- "завалены" углы верхние,как, в принципе, и у всех китайских стекол.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хоттабыч, а можете про подключение обогрева поподробнее рассказать? чтобы если что ткнуть носом установщиков

Ссылка на комментарий

На предыдущее авто ставил стекло XYG на Рябиновой улице. Стекло отлично выдерживало удары камнями. Единственный недостаток- "завалены" углы верхние,как, в принципе, и у всех китайских стекол.

 

 и что ? плохо прилегает по углам?

Ссылка на комментарий
 

 и что ? плохо прилегает по углам?

 

Нет,прилегало нормально. Только эстетический дискомфорт при взгляде на авто с уличной стороны.

Ссылка на комментарий

По секрету скажу. 15 контейнеров 40 футовых стекла  в месяц XYGа потребляет ЦФО. По РФ в месяц около 90.

Не думаю что контора проживет долго продавая плохие стекла. А моя уже 15 лет.

Изменено пользователем vik2301
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, кто где менял лобовое в МСК или на Востоке-Юге Подмосковья? Куда посоветуете?
Весна идёт! Вместе с ней слезает асфальт... Сегодня, в первый же день весны, на трассе прилетел шикарный камень... Думаю скол поползет быстро, приличный, да и в заметном месте, будет как бельмо на глазу...

Ссылка на комментарий

Ребят, кто где менял лобовое в МСК или на Востоке-Юге Подмосковья? Куда посоветуете?

На предыдущее сообщение перед вашим посмотрите.

Ссылка на комментарий

Ребят, кто где менял лобовое в МСК или на Востоке-Юге Подмосковья? Куда посоветуете?

Весна идёт! Вместе с ней слезает асфальт... Сегодня, в первый же день весны, на трассе прилетел шикарный камень... Думаю скол поползет быстро, приличный, да и в заметном месте, будет как бельмо на глазу...

Немного не в тему, но... Скинули с балкона бутылку на ФФ2. Попала в лобовое около правой стойки. В стекле круглая, чуть ли не сквозная дырка с разбегами, но обогрев остался рабочим. Предложил дочери (она на нем ездит) поменять. Отказалась. Говорит, что дополнительная противоугонка. За год эксплуатации трещины не увеличились совсем. Правда если перед глазами, то конечно менять.

Ссылка на комментарий

если не менять, то думаю нужно клеить, а это уже совсем колхоз... когда перед глазами этот дефект - неприятно... я прям чувствую даже как дворник об него немного задевает и портится... )))))) тем более, при сегодняшней цене на лобовое его давно записали в расходники. Вот думаю отъездить весну, самое время что ещё чего может прилететь, и уж к лету точно поменять.

Ссылка на комментарий

И какое лобовое присмотрели? Оригинал или нет? А как вообще датчик дождя, переклеивается?

Ссылка на комментарий

И какое лобовое присмотрели? Оригинал или нет? А как вообще датчик дождя, переклеивается?

Присматриваю XYG. По отзывам всё без проблем переклеивают, конечно зависит от сервиса.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Менял лобовик три года назад, поставил китайское, датчик дождя переклеивается очень просто, нужен хороший прозрачный скотч(3М рулит)

Ссылка на комментарий
Менял Стекло, ставил тайваньское. С подогревом зоны дворников. Датчик дождя переклеить очень просто-оптический скотч Зм. Единственное, надо обратить внимание на уплотнитель. Если замена была не одна, то он побитый жизнью будет. Я новый покупал
Ссылка на комментарий

то есть считаешь что на первую замену можно и старый уплотнитель оставить? а то он стоит как стекло китайское, а то и дороже

Ссылка на комментарий

то есть считаешь что на первую замену можно и старый уплотнитель оставить? а то он стоит как стекло китайское, а то и дороже

да, мне, как стекло сняли, показали его-на тот момент он был ещё в сознании. На другой раз купил за 1200, на тот момент
Ссылка на комментарий

то есть считаешь что на первую замену можно и старый уплотнитель оставить? а то он стоит как стекло китайское, а то и дороже

Если мастера не рукожопы, он и после 3й замены норм))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а было у кого такое?: ни с чего просто пошла трещина с правого нижнего угла (по ходу движения) - следов удара и сколов нет. что нужно сделать с машиной чтоб получить такой результат? трещина на 50см...

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

хз самому такая мысль приходит в голову. но ведь и раньше вывешивал иногда кузов и все было норм хотя и редко такое бывало не чаще пары раз в год. и за последнее время не припомню чтоб я куда-то заезжал кроме обычного бардюра. а всего-то дал на день машину родственнику... он говорит что так и было... неужто от бардюров стекла трескаются?

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

На первых Ваз 2110 задние стекла сами порой лопались.

Потом кузов усиливали.

 

Да может просто совпало. Может вклеено с дефектом. А может и стрельнул кто, осмотреть всю трещину можно.

Ссылка на комментарий

у меня трещина молчала с месяц, а сейчас снова поползла. Грешу на "блестящий защитный экран" что на лобовое на парковке ставлю. Планирую к замене, прицениваюсь

Ссылка на комментарий

в общем трещину засверлили и заклеили (1500р прям через 20 мин после обращения за час все сделали) - стала меньше в глаза бросаться. при работах был обнаружен скол кромки стекла в основании трещины - причем в месте которое закрыто пластиком и ниже уровня капота - т е либо изначально стекло с дефектом стекло поставили на заводе (что вряд ли - 4 года и 45к км позади) либо кто-то, что-то уронил/стукнул по пластику... где и когда уже установить не получится - пичалька, а ведь как хорошо начинался сегодняшний день(((

Ссылка на комментарий
В апреле треснул лоб от домкрата за одну сторону при шиномонтаже. До этого, месяц назад прилетел камень на трассе, просто скол, без лучей, потом дошел до верха. Пока так езжу, трещина в районе датчика дождя.post-7582-0-35433900-1496957645_thumb.jpg Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите что значит символ отмеченный на фото стрелочкой.

Наверно что-то похожее, что и на этой картинке - акустическое лобовое стекло. Шум поглощается специальным промежуточным слоем в составе триплекса. Ни толщина, ни вес не увеличиваются. А на вашей фотографии, похоже на фонарик (если не дудка с раструбом) - тогда возможно поляризованное и блики от огней не проходят..

post-7439-0-17195400-1498318555.jpg

Изменено пользователем Инженеръ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...